1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

потрещим ? lexus IS250 vs 320ia E90

Тема в разделе "Toyota / Lexus", создана пользователем ish, 3 сен 2006.

  1. KK

    KK Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2000
    Сообщения:
    5,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    я немного в теме.... :D ;)
     
  2. Леонидыч

    Леонидыч высокопрофессиональный бюрократ

    Регистрация:
    20 апр 2002
    Сообщения:
    99,271
    Пол:
    Мужской
    Почему же "ненавидят"? :cool: Мне очень нравится дизайн предыдущей пятерки и семерки, и абсолютно не нравится вся последняя серия - корейская она какая-то. Автомобиль бизнес класса должен быть более строгим. Точно так же мне не нравится последняя и предпоследняя Максима у Ниссана - причина та же. В погоне за финтифлюшками дизайнеры потеряли идею.

    Махх! Что касается добавления ИМХО, то я вроде бы пишу под своим именем, ни за кого не прячусь, если цитирую, то всегда об этом пишу с указанием источника, если его точно помню. Зачем же мне еще раз упоминать, что это именно мое мнение? Оно и так мое! :cool: Оно может совпадать с общепринятым или нет, могу ошибаться я, может ошибаться все человечество. :hi:

    Надежность БМВ - уже двух подряд, не подтверждается нашей семейной практикой. По соотношению цена-качество БМВ явно проигрывает японцам. Конечно не всем подряд, а сопоставимым моделям.

    Можно конечно петь БМВ только дифирамбы и молиться на неё. Слиться всему форуму в пароксизме наслаждения от совместного признесения трех священных букв. Но тогда это перестанет быть местом общения, а превратится в молельный дом.

    И это, разумеется, моё собственное мнение!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Hazard

    Hazard Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 май 2003
    Сообщения:
    17,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Диалог в ресторане:
    Месье, почему Ваша жена ничего не ест?
    Ей нельзя, она на диете
    Месье, а почему Вы ничего не едите?
    Из солидарности с моей женой
    Месье, не обижайтесь, но... зачем же вы пришли в наш ресторан?
    Мы мазохисты, месье :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    2 Леонидыч: у всех , видимо разный опыт.

    у меня были:

    E36 318 (91) в 93-94 году
    E36 320 (93-94) купе в 94-95 году
    E3? 318 (85 ) купе в 97-98 году
    E36 328 (98-99?) в 2000-2002 году
    E39 540 (99-2000?) в 2002-2004 году
    и сейчас E65

    так что хочу заметить, что приличный опыт эксплуатации BMW

    одновременно с этими машинами у меня (или почти у меня )были

    Golf IV 1.8 с нуля до 4 лет кажется
    Accord-executive новый с нуля , вот продается сейчас
    Citroen C3 с нуля до + 2 лет
    LC Prada 2004 до сегодня

    не считая помоек класса га3-24М и ваз 2108 ( про надежность которых я и говорить не
    буду ).

    1) ни одна из вышеперечисленных машин не доставляет столько удовольствия от езды как BMW .
    2) я не могу сказать, что в BMW приходилось вкладывать в ремонт столько денег или времени, чтобы появилось желание сменить марку. да, я немного езжу, на всех этих машинах я не проезжал более 40 тысяч до смены. да я знаю, что за эти 40000, которые я проеду мне придется вложить в машину несколько тысяч долларов в текущее обслуживание.
    3) как я уже писал, на иные машины из тех, которые у меня были или которые я смотрю при выборе очередного пепелаца у меня не стоит.
    4) что касается дизайна, мое личное мнение, что дизайн современных BMW супер..

    на прошлой неделе я сел в IS 250, прокатился на нем и не получил удовольствия
    сегодня я прокатился на 320 и получил это удовольствие, хотя и отметил, что движка хочется больше.

    возможно, с рациональной точки зрения BMW неправильная трата денег, но с той же рациональной точки зрения гораздо экономичнее, практичнее и безопаснее дрочить в туалете, чем жениться, заводить любовниц и так далее :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bagum

    Bagum Гипер прАтивный

    Регистрация:
    15 май 2001
    Сообщения:
    30,713
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :eek:
    надо удачно жениться :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Hazard

    Hazard Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 май 2003
    Сообщения:
    17,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :thumbup: :thumbup: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nexus

    Nexus Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 дек 2002
    Сообщения:
    13,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ТАК, НЕПОЭЛ! :mad: :mad: :mad: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MAXX

    MAXX Status is under construction

    Регистрация:
    3 окт 2002
    Сообщения:
    11,898
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дим, ты чего такой пафосный сегодня, у тебя день был неудачный? :shock: Ты не допускаешь, что кроме приведенного тобой теологического варианта, некоторые могут выбирать сознательное игнорирование надежности, как фактора, влияющего на выбор автомобиля, поскольку находят в этом автомобиле другие привлекательные лично для них свойства, за которые они к тому же могут позволить себе заплатить?
     
  9. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    кстати о дизайне ..
    мне всегда нравился дизайн E36, когда вышла E46 я решил, что машина стала черезчур бабской, когда вышла E90 я сказал - вот оно, продолжение E36

    семерки до E65 мне не нравились, включая любимую всеми E38 . E65 же просто супер, до сих пор люблю смотреть на улицах проезжающие мимо E65 .

    пятерки. E34 не нравилась никогда, к E39 относился очень спокойно, E60 - красавица !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nexus

    Nexus Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 дек 2002
    Сообщения:
    13,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    да лана...Онегин вон http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=105892 за недорого покупает :D :D :D

    Любит он БМВ любит, просто временно вынужден ездить на Лексусе :D :D :D


    Хорошая машина Лексус, надёжная комфортная, но, сцуко, "не даёт"....хочу БМВ (С) Онегин

    ЗЫ Лёх, ничего что я тебя сдал :)? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    а че Онегин не купит кабрик от лохуса ? дешево, надежно, практично :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Леонидыч

    Леонидыч высокопрофессиональный бюрократ

    Регистрация:
    20 апр 2002
    Сообщения:
    99,271
    Пол:
    Мужской
    Сознательное игнорирование надежности - допускаю, но для себя не приемлю. Мы вроде бы и обсуждаем достоинства и недостатки автомобилей по разным критериям. Но мне кажется честнее сравнивать по аналогичным параметрам. Если мы какой-то из них сознательно опускаем - пусть так. Но тогда лично для меня - лучший автомобиль Шкода Фабия! Почему? А в цвета такие яркие и необычные больше никто не красит! :D Цвет - супер! А уж цена - :rock: А все остальное мы опускаем-с. :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nexus

    Nexus Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 дек 2002
    Сообщения:
    13,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    "не даёт" (с) Онегин


    Если интересно мое мнение по сабжу, мой выбор 325 безусловно, на мой взгляд она и салоном лучше и дезигном, минус только один - цена.

    Думаю Лёха не удивляется почему я голосую за трёшку.... На момент покупки Лексуса, я лично голосовал за Лексус, но в списке выбираемых авто БМВ не стояло вообще...... по некоторым причинам :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    с учетом всех спецпрограмм, помощи окружающих, хорошенькой менеджера и прочих приятных случайностей, ее цена непринципиально отличается от цены лохуса в комплектации premium :)

    есть конечно некие отличия в минус по комплектации.. но есть и плюс - блютус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nexus

    Nexus Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 дек 2002
    Сообщения:
    13,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ну вот лично я голосую обычно хочу/не хочу.... могу/не могу, как тут выше кто-то писал
    мне всем нравится ис, но точно знаю, что если куплю буду жалеть, что это не бмв...даже сам не знаю почему, просто буду и всё.. Это если сравнивать конкретно эти две машины....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KK

    KK Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2000
    Сообщения:
    5,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Хорошо что в Питере живут нормальные парни!!! :thumbup:
     
  17. Bagum

    Bagum Гипер прАтивный

    Регистрация:
    15 май 2001
    Сообщения:
    30,713
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    перечитай высказывание Писина :)

    разве это сайт слерых любителей БМВ? или фанатиков? и с чего ты решил про ненависть? :shock:
    даже в совете директоров БМВ не всегда единодушие, в том числе и касательно творений Бэнгла было ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. fzr1000

    fzr1000 Живу я здесь

    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    10,174
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У нас свободная страна. :)
    А если серьезно, то ненависть слишком сильное чувство, чтобы испытывать его к какой - либо железяке. Как только появится БМВ, которая меня зацепит, задумаюсь, но пока такой для себя не вижу. Все просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Onegin

    Onegin Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2003
    Сообщения:
    4,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    если это в мой огород, то грубо и нечестно: мне очень нра бмв. Настолько сильно что после крайне неудачного опыта с е60 я купил альпину... и сейчас рассмативаю возможность покупки 6-ки...



    Тема называется: потрещим ? lexus IS250 vs 320ia E90... т.е. за и против.... т.е. нра или нет... и почему...

    З.Ы.
    Повторюсь мне не очень нравится трешка седан (а не бмв в целом) - хотя уверен что купе напротив полюблю... :hi: :hi: :hi:



    :rolleyes: :rolleyes: да... я такое говорил... :) :) Но говорил с позиции предыдущей машины - альпиныВ10... Хочу 5-6 сек до сотки :rock: :rock: :rock: :rock:
     
  20. MAXX

    MAXX Status is under construction

    Регистрация:
    3 окт 2002
    Сообщения:
    11,898
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не я не понял, а зачем же ты нам мозг разрушаешь? Или ты думаешь тебе не дает, а другим даст? :shock: :D :D :D
     
  21. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    вчера в АД рассматривал альпину B7 , помочь тебе со скидкой ? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Onegin

    Onegin Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2003
    Сообщения:
    4,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ну епрст... :( :( :( ну все исковеркалось и все не так :( :( :(

    Лексус дает на каждый доллар. Но мои "драйверские" амбиции требуют то что не в силах дать ни лексус за 50.000долл ни бмв за 50.000 евро.



    З.Ы. Ваш мозг я не хотел травмировать. Я искренне считаю что ИС250 очень хорший авто. Чесн пионерское.

    З.Ы.2 кстати -независимо от покупки мной 645-911-РРС - ИС250 остаётся в семье. ;)
     
  23. Onegin

    Onegin Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2003
    Сообщения:
    4,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Спасибо не надо.
    У нас в лахте уже смотрел. Также могу помочь со скидкой.
     
  24. KK

    KK Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2000
    Сообщения:
    5,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    О как...скидки на Альпины раздаются направо и налево.... :D :D :D :eek:
     
  25. MAXX

    MAXX Status is under construction

    Регистрация:
    3 окт 2002
    Сообщения:
    11,898
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Меня, кстати, она прибила нереально. К чему бы это? Совсем старый стал? :shock:
     
  26. KK

    KK Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2000
    Сообщения:
    5,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Дорогая стильная статусная вещь...а чтоб ей не прибить-то? :shock:

    ИМХО нормально.... :thumbup:
     
  27. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    меня синенькая прибила .. но цена .. 200k eur ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Bagum

    Bagum Гипер прАтивный

    Регистрация:
    15 май 2001
    Сообщения:
    30,713
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вот, уже прорабатывают, как на собрании, оправдания пошли в ход... :)

    "Покайся, Иваныч, тебе скидка выйдет!" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Bagum

    Bagum Гипер прАтивный

    Регистрация:
    15 май 2001
    Сообщения:
    30,713
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    за бмв?!
    ферру же можно взять :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. KK

    KK Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2000
    Сообщения:
    5,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    А можно и такого красавца ;) :D

    http://cars.auto.ru/sale/HM33638/
     

Яндекс.Метрика