1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Посоветуйте с выбором ножей.

Тема в разделе "Ле гурме", создана пользователем oddstan, 30 июн 2012.

  1. Taraka

    Taraka Старожил

    Регистрация:
    21 мар 2004
    Сообщения:
    4,085
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    http://www.fiskars.eu/Gardening-Yard-Care/Products/Wood-Branches/Axes/126003-Brush-Hook-X3 удивительно приятное ощущение оставил, ношу в лес :hi: правда внешнюю на одну сторону выточил тоже :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tualatin

    tualatin Завсегдатай

    Регистрация:
    31 дек 2011
    Сообщения:
    711
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Taraka
    Это даже близко не моё решение.
    Голубая кровь не позволит такой нож в руки взять. )))))
    Пока моя рабочая лошадка Овод-2 выше картинку размещал.
     
  3. -Ivan-

    -Ivan- Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :thumbup:Отличные японские ножи Kasumi!!! Доволен
     
  4. Alex8887

    Alex8887 Абориген

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    3,166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
  5. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    про Wusthof как производителя много написано в самом начале этой темы. если вкратце - добротные немецкие ножи. качественные и дорогие.

    но Gourmet это бюджетная линейка у Wusthof - там компромиссы по качеству изготовления и материалам (пластик) видны невооруженным взглядом. честно говоря не вижу никакого смысла покупать такие ножи. все-таки Wusthof берут за качество изготовления и внешний вид.

    поэтому если уж покупать Wusthof - то из линеек IKON Classic, IKON, X-line, Classic, Le Cordon Bleu.

    ну а набор из 23-х ножей по ссылке это просто деньги на ветер - большая часть этих ножей нафиг не нужна. да и вообще подборка ножей какая-то дурацкая, бессмысленная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vovan_77

    vovan_77 Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    4,055
    Пол:
    Мужской
  7. Alex8887

    Alex8887 Абориген

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    3,166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
  8. Alex8887

    Alex8887 Абориген

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    3,166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Спасибо, за развернутый ответ!
    Один из клубней продает данный набор, поэтому и спросил, так как нахожусь сейчас в поиске, тему в 5-ть страниц осилил, но определился пока только с точилкой СС.
    Хочу взять немецкие, так как они проще в обслуживании-жене, а себе для души,один хороший японский, поварской.
    Что вы множите посоветовать?
     
  9. vovan_77

    vovan_77 Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    4,055
    Пол:
    Мужской

    Точно осилил?))
     
  10. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да тоже вопрос - какой смысл брать дешевые цвиллинги. :shock:

    я еще понимаю cermax, 1731, cuisine, profection. то есть топовые линейки - их хоть в руки взять приятно.

    а так лучше уж трамонтину взять, аркос или викторинокс - режут так же, выглядят некоторые линейки получше дешевого цвиллинга, стоят существенно дешевле.

    конечно, не будет надписи цвиллинг, но дешевый цвиллинг это как мерседес а-класса - вроде и написано что мерседес, но... :)

    у четырех звезд и про-с кстати еще и адские больстеры - замучаешься точить и править. :help:

    ps. кстати, привет. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а какие требования к японскому? шеф или сантоку? дамаск/не дамаск? ручка европейская или японская? брать у нас или заказывать за бугром?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vovan_77

    vovan_77 Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    4,055
    Пол:
    Мужской
    Привет)

    Да не такие уж они и дешевые, вполне себе средние цвилинги, тот же профекшен стоит +- так же. Обычный фо стар стоит дешевле, а это типа элитный))

    http://demeyere-berondi.de/zwilling-twin-profection-messerblock-7-tlg-33040-13.html

    насчет заточки - не в курсе, сам не имею и вроде даже не планирую покупать, но думаю - все можно заточить, было бы желание, хотя для камня - наверное не очень удобно.

    А вообще, мне вот такого типа стойки у них нравятся, как на 1731, тока дешевле:

    http://demeyere-berondi.de/zwilling-pro-messerblock-bambus-6-tlg-38438-000.html

    А брать цермакс или 1731 - это не ко мне, не вижу я смысла столько платить за такие ножи.
     
  13. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    тоже правда. :nod:

    немцы в золингене вообще ошалели в плане цен, особенно последнее время. :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex8887

    Alex8887 Абориген

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    3,166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Сантоку, дамаск,японская, брать у нас.
     
  15. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    очен непростая комбинация. наверное единственное, что точно подходит под эти требования это tojiro "shippu" dp.

    [​IMG]

    просто отличный вариант за свои деньги. бывает как со светлой ручкой, так и с темной. центральный слой из стали VG-10. у меня у самого есть один нож из серии DP - все тоже самое, только без дамаскового узора.


    а так ручка wa вообще очень сильно сужает выбор, а уж сантоку с дамаском и ручкой wa, да еще и у нас в стране, найти совсем проблематично. поэтому очень советую обратить внимание на kanetsugu saiun:

    [​IMG]

    я в этой теме говорил про эти ножи. кстати, сейчас искал картинку ножа - обнаружил, что это название saiun ("радужное облако") было у разведчика-штурмовика второй мировой Nakajima C6N.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Individual

    Individual Inquisitor

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    2,455
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не, не интересный вообще. я сейчас посмотрел пару моделей - в москве точно такая же цена.

    интересные цены обычно в штатах, но это уже другая история.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а вообще, если речь о "красивых" сантоку с дамаском - мне очень нравятся Shiki. всегда их советую.

    [​IMG]

    [​IMG]

    соконфетники, кому живьем показывал такой нож, не дадут соврать - очень красиво смотрится. сделан хорошо, добротная рукоятка, отполирован в зеркало, красивый узор. роскошно заточен (по крайней мере те, что я видел). и все это за очень разумные деньги (170$).

    но! только с доставкой из японии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vovan_77

    vovan_77 Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    4,055
    Пол:
    Мужской
    Да в Японии цены не шибко хуже, а выбор больше

    Да из Японии можно и с wa ручкой притащить, варианты есть, хотя тех же wa guyto наверное поболее будет. И цена от 100 до 1000 - на вкус и цвет.
    Такой, например:
    [​IMG]
    а вот этот вообще красавец, тока дорогой:
    [​IMG]
     
  20. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :nod::nod:

    выбор просто другой - многие ножи из тех, что есть например у Марка или Джона, из Японии заказать нельзя. справедливо и обратное - многие ножи есть только у Коки и ни у кого больше.

    вообще заказ из японии, на мой взгляд, более чем оправдан - даже с учетом риска, что нож может потеряться. :nod:

    на первой фотке inazuma, сан-май с сэндвиком. очень капризный нож, я бы его совсем не советовал, особенно в роли основного шефа/сантоку. крошится. единственное его достоинство - низкий ценник.

    мицуно со второй фоторафии классный конечно, но это белая сталь. нож мягко говоря очень требовательный. совсем не каждому подойдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. vovan_77

    vovan_77 Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    4,055
    Пол:
    Мужской
    А были прецеденты?


    Ну, первый стоит ровно своих денег, есть больше -стоит смотреть лучше. Я бы нижнюю планку для шефа провел где то на 150 баксах из слоеных сталей и баксов на 20-30 пониже для обычных. А вообще - я бы все таки в качестве основного шефа взял guyto, можно и wa. Их больше, да и они все таки более привычной формы. Вот мицуно wa guyto из голубой стали с ручкой октагон из магнолии - по мне очень правильное представление японского шефа, была б совсем лишняя штука баксов - купил бы себе не думая) А пока ножей дороже 200 баксов нет ни одного((
     
  22. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да, а куда деться - почта россии. но редко. помнится, несколько лет назад народ на ганзе даже статистику собирал - если не ошибаюсь, что-то процентов около 5-и вышло. но здесь еще нужно сделать поправку на то, что они там заказывают вплоть до алебард. :D

    я как-то давно спрашивал Коки, может ли он отправлять какой-нибудь экспресс-почтой - говорит, что никак. никто не хочет связываться с ножами.

    я вообще считаю, что японский нож нужно выбирать под навыки заточки. иначе все это бессмысленно. а так - 150 там это уже крепкая средняя ценовая категория. хорошие японские ножи реально начинаются где-то от 70 за шеф 21" или сантоку. :)

    если с заточкой вопросы - то есть начинать учиться самому или отдавать на сторону, или пользоваться точильными системами вроде лански - то ножа сан-май из обычной VG10 по цене до 100$-150$ будет выше крыши. что-то дороже брать просто нет смысла. разве что только на стену повесить и не снимать. :)

    я свой konosuke hd2 взял только когда сам понял, что смогу его затачивать. когда добился каких-то стабильных результатов что на нержавейке, что на углеродке. хотя честно говоря про ту же VG10 до сих пор периодически что-то узнаю - потенциал у нее огромный. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Serega335

    Serega335 Абориген

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    2,603
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    glenlivet Вспоминая ваш хороший совет про сковородки... не подскажете, пожалуйста, еще про ножи? :) :hi:

    Имеется:

    Набор: http://www.tojiro.ru/item/941/
    Точилка: http://www.chefscatalog.com/product/27505-chefschoice-prontopro-manual-knife-sharpener-4643.aspx

    Если буду часто точить эти ножи точилкой Chefs Choice я их не испорчу? P.s. - руки из правильного места, если что. А точить с помощью точильного камня не готов :D
     
  24. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не, испортить нельзя.

    заточить тоже нельзя. :D

    в принципе, лучше чем ничего - но японский нож с такой "заточкой" имеет очень мало смысла. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Serega335

    Serega335 Абориген

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    2,603
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А чем точить тогда? Уж думал chef's choice поможет :confused: Камнем не хочется - слишком муторно.
     
  26. drdav

    drdav Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    1,012
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Роман, а каую серию посоветуешь у Zwiling или Wustof чтобы качественно и не дорго?:) ищу carving и paring. есть шеф канетсугу и для заморзки и костей аркос. а маленьких ножей хороших нет. выбираю из европейских ,тк есть чифчойс точилка, чтоб не заморачиваться с заточкой:)заказывать буду в сша. и что скажешь за ножи марки Shun, как они по качеству?
     
  27. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да черт его знает. я до сих пор не знаю ни одного простого способа точить японские ножи - собственно поэтому никогда их и не советую. :)

    chef's choice конечно какое-то количество металла снимет и как-то худо-бедно симитирует заточку, но просто все эти способы не позволяют воспользоваться и 10% потенциала ножа. а этот нож способен на гораздо большее.

    ps.
    очень многие соконфетники отдают японские ножи кому-нибудь затачивать. в принципе, при не сильно интенсивном использовании нормально заточенный нож из VG10 обычно приличную заточку держит до полугода. и иногда и дольше. делаю много оговорок потому что это сильно зависит от многих факторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. микассо

    микассо Завсегдатай

    Регистрация:
    23 сен 2011
    Сообщения:
    564
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    роман,стоит брать такой ножик в качестве основного орудия на кухне?как я понял,режущая у него vg10.
    http://www.chefknivestogo.com/todpdasa16.html
     
  29. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а тут ведь дело такое - режут они все одинаково, поэтому выбирать нужно исключительно внешний вид. :)

    а по внешнему виду мне например нравятся Ikon, Ikon Creme и 1731. а не нравятся все что с адским больстером. :D

    все-таки недорого - это не про wusthof и zwilling.

    по качеству вопросов нет, но этой группе, то есть ножи сан-май с VG10, это на мой взгляд не самый лучший выбор. они очень сильно переоценены (в штатах Shun весьма популярный бренд с соответствующими рекламными бюджетами, заложенными в цену ножей). ну и профили идиотские, хотя это касается в основном шефов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да, это сан-май - три слоя, центральный режущий из VG10.

    а вот стоит брать или нет - сложный вопрос. :) но выбор хороший, нож достойный. со скидкой так просто отличный вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика