1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Porsche Taycan - Nordschleife 7:42

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем крокодил Гена, 26 авг 2019.

  1. Pakerson

    Pakerson Завсегдатай

    Регистрация:
    10 авг 2006
    Сообщения:
    811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ждут в порту питерском E0B175B2-B19D-40A4-9867-AFBFF2881C9F.png
     
    ХАЙДЭР нравится это.
  2. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В данном случае "много - не мало" :)

    Так других, кроме Теслы, нет, вот и берут. Плюс имидж, плюс налоговые плюхи...

    Это количество не о чем в целом. Россияне в 2020 почти 300 Урусов приобрели.
     
  3. plutoniy

    plutoniy Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У меня тоже авто заказано. Обещают 25 декабря отдать.
    Тестовые машины пришли, но не пришла зимняя Резина. Из за этого пока можно только в салоне посидеть и пальцами у люка зарядки поводить, послушать музыку :)
    Живу в пригороде, 60квт хоть и нет, но надеюсь что за 8-10 часов буду заряжаться. Там ещё фишка есть, можно по ночному тарифу заряжаться!:)
    Перепробовал много мощных бенз авто, ставил выхлоп и безкат. Но настраиваю себя, что и Новый звук должен порадовать :)
    Зато какой кайф после электро садится в М4 на выхлопе и безкате, без салона и дышать выхлопам и радоваться звуку!:)
     
    Вадим067, Panameryanin и VladB нравится это.
  4. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    6,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мне всё же интересно, почему нельзя признать, что тесла хороший продукт)) Я почти уверен, что с приходом новых игроков, тесла станет только лучше. А салон и дизайн? я не обламывался ни разу. Так-то уже даже в Курше не часто даму в шубе встретишь, а Вы всё про кожу в салоне пишете:)
    Порше в части электричек может повторить историю Нокиа на рынке смартфонов)) Я, как владелец исключительно айфонов с момента его выпуска, могу сказать, что много слышал историй, что сейчас его нагнут большие ребята. А он по-прежнему ,скажем так, актуален.

    И я считаю, что именно конкуренция привела нас к телефонам, с помощью которых можно делать то, что 5 лет назад делал только хороший комп)

    Поэтому пока что ждём нормальный Тайкан, который проедет хотя бы как текущая «старая» тесла, а там гляди и конкуренция будет, и рейнджи по 700 км честных.
     
    VGart, SuperDrummer, Мась 730 и ещё 1-му нравится это.
  5. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мы это обсуждаем уже по десятому кругу наверное :) Потому что если отбросить способность Теслы заправляться от розетки, со всеми вытекающими, это просто большая американская Мазда. Которая уже порядком наскучила визуально.

    Пока не особенно становится. Наоборот начинают делать бюджетные повозки, в попытке конкурировать с китайцами, Model S отходит на второй план. И Тесла как производитель, способный закрыть массовые потребности, пока не особо себя проявила. Это все еще ОКБ, которому все еще нужно доказать свою способность производить в промышленных масштабах и не в убыток.

    Я вроде не писал ничего про кожу? В мире много других технологичных материалов. Никто не запрещает подбирать из них и использовать хорошие. Правда никто этим не заморачивается, все делают практически из первого попавшегося в каталоге имхо, и из классической кожи. Если не подымать вопросы гуманности, объективно кожу пока мало что заменит по натуральности ощущений. При этом понятие качества никто не отменял, вне зависимости, из чего сделано, из дермантина или наппы.

    Порше первую электричку только выпустила, а их уже хоронят :)

    Apple никогда не был маленьким в своем сегменте имхо. Все сказки про противостояние мифическому большому брату были изначально созданы Джобсом для промывки мозгов своей аудитории. Как только Apple получил контроль над программной экосистемой трети телефонов на рынке, и возможность стричь до трети дохода с разработчиков ПО, они дружно позабыли о всех этих think different.

    Реально мир это особо не беспокоит. У людей проблемы другого характера, а не "как доехать до виллы и обратно на одной зарядке". Есть вообще какой-то личный транспорт и ладно...

    Именно. Конкурентов Теслы ждут потому, что хочется разнообразия, а не унификации. Плохо, когда все яйца кладут в одну корзину.
     
    #935 Hexus, 11 дек 2020
    Последнее редактирование: 12 дек 2020
    Вадим067, Shapec911, stаlnoy и 2 другим нравится это.
  6. plat

    plat Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    15,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вчера в Питере видел светлоголубую, ещё снегопад был, как она ушла со светофора огонь.. звук этот как из будущего:D
    в общем оч понравилась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. iLikeTheCrowd

    iLikeTheCrowd Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    2,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Рублёвка уверят, что 260 км при езде в пол фактический пробег
     
  8. Мась 730

    Мась 730 Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2018
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Надо брать! (с)
     
  9. Qsd

    Qsd Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2004
    Сообщения:
    1,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Сча в зиме точно нет . При 0 и выше может быть но «пару раз в пол» , скажем так . Мне самому нравится Тайкан - эдакий 911 с 4 дверями . Но блин пробег ....(
     
  10. Pechenia

    Pechenia Абориген

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    2,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Когда забираете ?
     
  11. CoopS

    CoopS Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    1,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Они основываются на пробегах машин из школы. Те и правда 5 дней в неделю ездили по треку и заряжались раз в 2- 3 дня. Но даже на треке надо быть оленем, чтоб ни разу не отпустить газ.
    Вчера смотрел, как белорусы проехали 360км по трассе на круизе на тай 4с и сказали, что пробег соответствует заявленному)) такой рэнж показывает самая дешевая трешка в 3 раза дешевле тайкана, это ли ориентир...
    После практически трёх лет на нескольких теслах у меня лично не возникло желание приобрести тайкан, хотя порывы возникают периодически. А вот насчёт plaid сомнений ноль.
     
    nRg и Qsd нравится это.
  12. N&M

    N&M Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    9,698
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тебя очень сильно ввели в заблуждение. Школьных Тайканов очень много как раз потому, что из приходится заряжать очень частота течение дня, а делать это заметно дольше, чем заправить бензинку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CoopS

    CoopS Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    1,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я в этом точно не заблуждаюсь.
    Вы представляете себе 260км по пятикилометровому треку? Там за весь МастерС дай бог половину накатываешь на всех машинах, на тайках кругов 7 за счастье было.
     
  14. Балдерис

    Балдерис Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    4,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    IMG_4694.jpg IMG_4696.jpg


    вот я фоткал на МастерС до и после
    7 кругов
     

    Вложения:

    • IMG_4694.jpg
      IMG_4694.jpg
      Размер файла:
      6.7 МБ
      Просмотров:
      13
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ХАЙДЭР и Panameryanin нравится это.
  15. iLikeTheCrowd

    iLikeTheCrowd Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    2,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я жду квоту на 2021, но после этого всего даже не знаю, куса сомнений
     
  16. CoopS

    CoopS Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    1,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Из картинки выше как раз и следует, что 100% заряда чуть выше 300км. Были обычные турбо, не С, если память не изменяет
     
  17. Балдерис

    Балдерис Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    4,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да, просто турбо были
    но я так понял что расход нелинейно показывает
    впрочем даже 150 км по треку это успех кмк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Panameryanin и Hexus нравится это.
  18. Nick_GT

    Nick_GT Участник тусовки

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    Водит:
    До Нового года дилер обещает отдать Turbo S. Получу, катну в разных режимах и отпишу в ветке о реальном расходе. Сам читаю здесь и на taycanforum - ничего не понятно, все по-разному пишут: есть, кто 400км проехал, а есть кто 200км и 5% осталось.
     
    Вадим067, stаlnoy, Panameryanin и 3 другим нравится это.
  19. Panameryanin

    Panameryanin Участник тусовки

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ща встретил первый Taycan здесь ... как же он круто смотрится в потоке :rock:жаль не успел заснять как раз напротив Porsche Design

    pic.jpeg
     
  20. Мась 730

    Мась 730 Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2018
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отсталая, нищая страна у вас там на фотке. У нас по колхозам уже председатели на таких разъезжают.
    851C6812-B994-459E-95FD-C899D7999CD5.jpeg
     
  21. Panameryanin

    Panameryanin Участник тусовки

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да я и сам только второй день здесь :D
     
  22. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    44,017
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Видел тс на парковке на развороте, внешне бомба
    Панама просто другая машина
    Отлично разнесли
     
  23. Panameryanin

    Panameryanin Участник тусовки

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Таки поймал второго за вечер )))

    pic.jpeg
     
  24. plat

    plat Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    15,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    летние фотки не то,
    вот с шапкой снега по жиже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    N&M и Pechenia нравится это.
  25. N&M

    N&M Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    9,698
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я себе представляю это достаточно хорошо, так как уже езжу на трек дни и хорошо знаю, как обстоят дела с расходом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. iLikeTheCrowd

    iLikeTheCrowd Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    2,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не понимаю, только меня смущает размер фактического экрана на центральной консоли?
    Почему он занимает всего 75% места и вокруг дебильные толстенные черные рамки? Для чего это сделано? Это выглядит ужасно

    [​IMG]
     
  27. alkny

    alkny Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    548
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    В реальных условиях на подсаженной батарее динамика все же падает. И разницы с теслой нет.
     
    ХАЙДЭР нравится это.
  28. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Для того, чтобы позже продать рестайлинг с большим экраном?
     
  29. Shapec911

    Shapec911 Banned

    Регистрация:
    2 авг 2008
    Сообщения:
    8,246
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    Чтобы даже наличие современных технологий не нарушало сходство с интерьером ГАЗ-24. В экспортном исполнении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ганг нравится это.
  30. Shapec911

    Shapec911 Banned

    Регистрация:
    2 авг 2008
    Сообщения:
    8,246
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    Глянул на сайт нашего дилера Порше. Тайканов на складе хоть жопой ешь. Не берёт их никто.
    Цена Турбо С ненамного ниже цены настоящего Турбо С. Или равна цене Портофино/Рома. Не представляю, чего и сколько надо выпить, чтобы купить это недоразумение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Pechenia нравится это.

Яндекс.Метрика