1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Porsche Taycan - Nordschleife 7:42

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем крокодил Гена, 26 авг 2019.

  1. N&M

    N&M Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    9,699
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну, Tesla S и 10 лет назад не была эталоном и образцом инженерной мысли. Сейчас точно просится второе поколение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,438
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Имхо Маск не будет ничего глобально менять в S, пока не выйдет новый форм-фактор батарей, который потребует более компактной компоновки, а значит другого кузова. А это несколько лет.
     
    Pechenia и N&M нравится это.
  3. N&M

    N&M Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    9,699
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    охотно верю в такой сценарий. Но тем сложнее будет продавать машины в текущем конфиге
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,274
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    главное у электричек это запас хода. етрон 300км тесла Y 400, топовые теслы в теме писали что ездят до 500км. пока ни ауди, ни ягуару, ни мерседесу эти цифры недосягаемы.
     
    ХАЙДЭР нравится это.
  5. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,438
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пока электрички занимают минимальную долю рынка, всем плевать, это проблемы единичных энтузиастов. С введением странами новых планов по переходу от ДВС к электро будут и сети зарядок, и электрички gen 2 с нормальными батареями.
     
  6. N&M

    N&M Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    9,699
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Интересная точка зрения. Для меня запас хода никогда не будет ключевой характеристикой ни для одного типа ТС, хоть на солярке, хоть на розетке.
    Для меня малый запас хода может стать причиной не купить машину, но 300 км лично меня устраивают более чем, так как по-настоящему далеко и 500 не хватит, а для поездок по городу + дача, где есть возможность заряжать хоть каждый день, и 300 км хватит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dimon206 и ANDREAS нравится это.
  7. CoopS

    CoopS Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    1,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На 21год уже объявлен Plaid в этих же формах на 1100сил, так что еще 3 года точно можно не переживать за актуальность кузова имхую
     
  8. Qsd

    Qsd Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2004
    Сообщения:
    1,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    По городу и i3 хватит с 150 км побегом . Я мотался на ней и на расстояние 500 км . Все упирается в скорость зарядки . Хотя бы 250 лило в провод - уже хорошо
     
  9. ХАЙДЭР

    ХАЙДЭР Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    2,401
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    новый лидер электромобилей в драге со светофоров и не только!) всё так и вторую передачу не зря воткнули в Тайкан...

     
  10. opposer

    opposer Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    1,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    тайкан в отл от теслы будет ехать и после 402 метров (после которых все теслы эпически сдувались и видео гоночек обрезалось)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    6,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Изобретение самой быстрой машины на 1 км на повседнев-это как изобретение холодильника, который работает на морозе. Ну круто, а нахера?)
     
    SuperDrummer нравится это.
  12. N&M

    N&M Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    9,699
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    i3 не похожа на машину, которую хочется купить. Пробег в 150 тут не ключевое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CoopS

    CoopS Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    1,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А в тесле автопилот, встроенные игры, подушка- пердушка, камин, ютюб и нетфликс есть.
    Одна- гаджет, другая- машина. Со всеми плюсами и минусами. Для трека обе не подходят, для 402 люди переживут разницу в 0.1сек за 50к$.
    Порше- молодцы, что залезли сразу очень высоко, в этом сегменте абсолютно не было конкурентов.
     
  14. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,438
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати об автопилоте:

    [​IMG]

    Беспилотный автомобиль Amazon Zoox заметили на дорогах Сан-Франциско в преддверии запуска 14 декабря.

    Он вообще без руля...

    Имхо чтобы Маск не рассказывал, автопилот у него не самый лучший на данный момент. И еще одно имхо, опцию автопилота будут предлагать всем желающим автопроизводителям, так что это вообще не проблема имхо, что его нет у Porsche.
     
  15. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не знаю. Я не вижу, что там глобально можно поменять. А делать лëгкий фейслифт – зачем?
    ИМХО Hexus всё правильно ниже написал. Будет эволюция в технологиях, будет иметь смысл серьёзно перерабатывать продукт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    N&M нравится это.
  16. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,438
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На самом деле правы все. С одной стороны, автопромышленность приучила к тому, что есть мода на авто, и потребители ждут совершенно нового дизайна ну хотя бы раз в 8-10 лет. С другой стороны, есть запрос зеленых на снижение потреблядства, так как реально все новые модели лишь немного улучшенные старые, и в целом нет никакого практического смысла менять машину раз в в 3-5 лет, гробя планету. С третьей стороны :) Маску нужно добиваться рентабельности, а раз пока все и так берут, то зачем менять платформу? Смена платформы имхо дорогое мероприятие и с его текущими масштабами производства совершенно невыгодное. Когда он будет делать по несколько миллионов одной модели в год, тогда сможет это позволить. Ну или когда ему придется делать новую платформу из-за необходимости перехода на новые технологии.
     
    N&M нравится это.
  17. N&M

    N&M Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    9,699
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    можно или нужно?
    Я тоже не вижу, что можно, но есть конкретные прентензии, что нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hexus нравится это.
  18. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Нужно много чего. Вес снизить хотя бы до 1200-1400 кг, поднять километраж на одной зарядке до 1000 км, ну или до 800 хотя бы, чтобы сравняться с двс – это только из того, что сразу приходит в голову. Но с имеющимися технологиями это нереально. Так что ждём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    N&M нравится это.
  19. opposer

    opposer Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    1,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну это чуть менее бессмысленно чем изобрести самую быструю машину на 402м, хлопающую дверьми для заманивания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 3bar

    3bar Завсегдатай

    Регистрация:
    20 ноя 2020
    Сообщения:
    593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется что скорее придумают каокй-нить хитрый генератор, который будет все время подзаряжать батерею, типа гибрида, но не с двс, сами батареи - это тупиковое и затычное направление, причем совсем, от заправок, до замены батарей и массовости.
     
  21. N&M

    N&M Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    9,699
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ну а по салону, подвеске, работе климата? Это я сейчас фиксирую итоги дневного тест-драйва
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. крокодил Гена

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина


    интересные факты, основанные на обычной арифметике, о том насколько экологически «выгодны» электрички
     
  23. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Если геометрию трогать не надо, другие упругие и демпфирующие элементы можно просто в процессе поменять. А остальное не столь существенно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    6,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну Вы гоняете 160+ по европейским городам, я нет. Думаю, владельцы тесл тоже нет)) Мне достаточно динамики 0-120 в городских условиях. Даже более актуальны ускорения 20-100;40-100. Если не ездили в Тесле, то не поймёте о чём я здесь пишу. Если речь об автобанах, то да, там тайкан выигрывает, но это не столь явное преимущество для людей живущих в мегаполисе. А про хлопки дверьми вообще сильно подметили, очень колко и в точку, в точку g клавиатурного антитесловца:))
     
  25. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,438
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если уж у бензиновых машин вес больше, особенно с полным баком, то с какой стати этого ждать в ближайшем будущем от электричек? Километраж пока упирается в цену больше. Ждем да, факт.

    Почему? При переводе на зеленые источники энергии? Речь идет об этом в общей стратегии.

    Интересно было бы послушать ваше мнение
     
    nRg нравится это.
  26. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    6,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А можно пример быстрой машины с весом до 1500 кг, с рейнджем 800+ и динамикой хотя бы 0-100 4 сек. Просто «хотя бы 1200» не было никогда в рамках реалий 20-21 веков. Не было таких легких и быстрых тс на каждый день.
     
    Hexus нравится это.
  27. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,438
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Рэнж наверное временная проблема, так как заряжать особо негде в дороге. У нас по крайней мере. Все остальное относительно обычное. Сразу по все параметрам конечно фиг найдешь :)
     
  28. weeh

    weeh Участник тусовки

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    167
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    по этим параметрам быть может каррера c 991.2/992 или gt3 :facepalm: проедет столько на круизе 130км/ч, но кому оно такое надо)
    [​IMG]
     
    #868 weeh, 8 дек 2020
    Последнее редактирование: 8 дек 2020
  29. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Элиз, ГТ86 вполне вписываются. Е46 ненамного тяжелее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,438
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Только по массе, а по всему остальному?

    7 литров на 100 км по автобану, не пройдет 800 км :)
     

Яндекс.Метрика