1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Porsche Porsche Panamera Блог владельцев

Тема в разделе "Porsche", создана пользователем RaceMan, 19 сен 2013.

  1. apex75

    apex75 Абориген

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    2,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я бы посмотрел на того, кто покупает Панаму с панорамой, не существующей в природе :help:
     
  2. mzd

    mzd Завсегдатай

    Регистрация:
    2 янв 2010
    Сообщения:
    319
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в АТЦ Москва все решат, нараскажут историй про спец заказ для луи витона:D:D Либо приедит колхозник с региона задаст 500 вопросов про расход, стоимость фильтров и свечей. Отсыпет мешок нала купюрами номиналом 100, 500 и изредка 1000 рублей. И уедит счаствивый.:D
     
  3. apex75

    apex75 Абориген

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    2,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну да ну да, конечно не бЭлий заниженный Приора, но тоже почётно:D
     
  4. Molchun

    Molchun Абориген

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    3,258
    Пол:
    Мужской
    мне кажется, что тАких уже покупашек нет, все остались в 90 ых :shock: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mzd

    mzd Завсегдатай

    Регистрация:
    2 янв 2010
    Сообщения:
    319
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Остались остались, пол года назад тут на форуме кто то отписывал как в регион продавал bmw f01, и получил мешок нала взамен авто, был рад что хотя бы не звенел мешок :D
     
  6. Maks-Punisher

    Maks-Punisher Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    А как покупают самодельные стрит-роды, хот-роды и тд за 50к$ и радуются как дети ?;))) на любое предложение есть, найдется, покупатель)))
    Иное дело что это невозможно сделать, уже отписали, что панорама иной формы и в крышу Панамы не станет никак...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. apex75

    apex75 Абориген

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    2,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот Вы бы купили Панаму с панорамой, зная, что это самодел ? Стрит и прочие роды несколько другое и в другом классе. Сделать возможно, и не такое делали, последствия никто не сможет просчитать.
     
  8. Azeri

    Azeri Старожил

    Регистрация:
    25 фев 2006
    Сообщения:
    6,401
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Керамические тормоза. Насколько это плохо в холодной Москве?
     
  9. JAR

    JAR Старожил

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    7,136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Меня стращали "знатоки",что зимой тормозить не будет.Всю зиму ждал когда же!?так и не дождался.:) планирую второй Кай после рестала брать, и тоже с керамикой.:thumbup:
     
  10. Molchun

    Molchun Абориген

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    3,258
    Пол:
    Мужской
    вот скажи по чему тебе не хватает "простых" тормозов в Московских пробках :shock::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Azeri

    Azeri Старожил

    Регистрация:
    25 фев 2006
    Сообщения:
    6,401
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На м5ф10 "простые тормоза" закончились задние за 9ткм, передние за 12ткм. В московских пробках. Про керамику боюсь что не схватят на морозе в нужный момент.
     
  12. JAR

    JAR Старожил

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    7,136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я по пробкам не езжу.честно.;)
     
  13. Molchun

    Molchun Абориген

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    3,258
    Пол:
    Мужской
    :help::help::help:

    по воздуху :shock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Azeri

    Azeri Старожил

    Регистрация:
    25 фев 2006
    Сообщения:
    6,401
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну и на тормозных дисках от перфорации вертикально в обе стороны трещины по 2-2,5см...тоже по пробкам)
     
  15. Molchun

    Molchun Абориген

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    3,258
    Пол:
    Мужской
    на "киевки" или в "мячиково" живешь :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Azeri

    Azeri Старожил

    Регистрация:
    25 фев 2006
    Сообщения:
    6,401
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На киевку ездил раза три. На треки не выезжал ни разу. Просто в городе каждый день
     
  17. JAR

    JAR Старожил

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    7,136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Без шуток,встречаемся с партнёрами уже давно после 21-00 и дальше по обстоятельствам.есть возможность,почему нет.все довольны.В центр я без надобности не езжу.МКАД частенько позволяет ввалить в определённых местах и времени.Так же и за город.Но дело даже не в этом,мне нравиться цепкость керамики и то что машина даёт ощущение безграничной безопасности в не зависимости от скорости перемещения.
     
  18. apex75

    apex75 Абориген

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    2,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Протрезвление наступает при замене керамики ;)Но ведь немало людей для Ринга выкидывали керамику и ставили добрый чугуний на правильных колодках. Или Вам не с руки новый авто перекраивать ?
     
  19. olegX6

    olegX6 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    654
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вау-вау полегче...:D:help::D
    пробег у меня сейчас 51500, сегодня заехал в ПОРШ на таганку, поменять верхние рычаги и втулки стаба,
    посмотрели колодки, сказал еще тыс на 15 легко.
    По керемике могу сказать одно, если не вылезать с треков, то ЗА
    если по Москве, то даже с "веселыми стартами" обычные справятся.
    А на м-ках задние стераются так быстро из-за того, что система притормаживает колеса, когда букс, особенно зимой быстро стераюся.:hi:
    Дима на м5 за зиму 2 комплекта задних менял:help:
     
  20. Maks-Punisher

    Maks-Punisher Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    У двух друзей ку7 v12 и кайен турбо Е2 на керамике- один 49т.км на колодках первых проехал, на кайене 28т.км с нуля и еще половина, ездят агрессивно, машины тяжелые, режимы 0-150-0-200-0-150 и тд;))) диски вечные, ходят около 150т.км если после торможения с 200 в лужу не залететь;) на ку7 под 420мм диски заказываем колодки- по кругу 890 евро вышло, в два раза дороже простых колодок, и додят на 2, а то и на 3 замены простых больше)

    Торможение на керамике ценишь после 150-170км/ч, а после 250 замедление поражает, никакой чугун так не остановит! По городу да, согласен, чугун "бэст", по пробкам, но ведь ночью пробок нет и прохваты по проспектам и бульварам "за 200км/ч" бывают очень часто)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Azeri

    Azeri Старожил

    Регистрация:
    25 фев 2006
    Сообщения:
    6,401
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    с задними согласен. а передние-то что?:)))

    и кстати когда "жарил", тормоза плыли. за весь сезон раз 5-6, но всё равно приходилось сбавлять обороты из-за тормозов
     
  22. Azeri

    Azeri Старожил

    Регистрация:
    25 фев 2006
    Сообщения:
    6,401
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    почему?


    мне нужно чтобы автомобиль был универсльным, ведь это панамера, а не спорткар.
     
  23. Azeri

    Azeri Старожил

    Регистрация:
    25 фев 2006
    Сообщения:
    6,401
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    блин, а что, на дорестайлах нет доводчиков вообще? и крышка багажника не с кнопки?

    а кейлесс го? я в Мке не помню когда ключи доставал в последний раз. ношу в кошельке и всё. Подошел к машине, сунул руку в дверную ручку и открылась машина. Сел, нажал на кнопку-запустился двигатель. Багажник открыть тоже подхожу с ключом и багажник с кнопки на нём самом открывается. На порше иначе?
     
  24. Волк Серый

    Волк Серый Всегда спокоен )
     

    Регистрация:
    11 сен 2004
    Сообщения:
    20,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    +1 :D:D:D


    Единственный минус - цена замены дисков.
    При том что частенько, замены необходимы не из-за износа, а из-за задиров дисков колодкой, камушком и т.п.

    При этом для "жизни", для "пробок" и нормальных людей, как olegX6, чугун и керамика по потребительским свойствам одинаковы. Различия начинаются при переходе нормального предела отмороженности.

    По тормозам - у мну железяка. Прочитал аналогичный предыдущему отчет на Drive2 нашего соконфетника Maks-Punisher, о том, что жарит, но колодки меняет раз в 15 тысяч - типа Порше рулит, обрадовался и слегка удивился (особенно помятуя Каен, где при дубасилове менялись раз в 3-4 тысячи).

    Но увы, ко мне жизнь была более сурова. Новые оригинальные колодки умерли за два месяца - это тысяч 5-6 наверное, без особого экстрима.

    В Мячково один раз съездил - повело слегка диски тормозные, стали бить ощутимо. (но я езжу оч. жестко практически на всех машинах тормоза убиваю в Мячике).

    По выносливости тоже так себе - тормоза плывут при активной езде, в городе в том числе. Последний раз не далее как вчера ночью )))
    (Ну тут надо понимать что активная это а-ля суицидня для большинства, только пробитые любители быстрой езды на перфоманс машинах правильно поймут этот термин).

    При последней замене еще колебался, счас точно решил, что позлее колодки поищу.

    Перед-зад умерли одновременно, в том числе потому что стаба до конца не отключается, и когда жопой метешь, колодку жрутся.

    Присосок нет, Кейлесс есть, багажник с электроприводом, открывается с кейлесом также как любая дверь: подошел-открыл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Azeri

    Azeri Старожил

    Регистрация:
    25 фев 2006
    Сообщения:
    6,401
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это сколько?

    вот, по адресу.

    Ну на м5-то задний привод, а передние всё равно съелись. Хотя на трек я не выхожу)



    #%@, ну нет в жизни счастья...
     
  26. Turbocharged

    Turbocharged Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    25,063
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Под трек поршевскую керамику наоборот, меняют на чугун:hi:
     
  27. Тимурр

    Тимурр Абориген

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    2,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    +много, слишком дорого она обходится)
     
  28. Turbocharged

    Turbocharged Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    25,063
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Плюс колодки стоковые под керамику обычно овощные и быстро стираются на треке. А если поставить трековые колодки, тогда быстро стираются керамические тормозные диски.
     
  29. apex75

    apex75 Абориген

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    2,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кажется чуть больше 300 р за диск на Ку7 по Экзисту
     
  30. Саша_Х

    Саша_Х Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    11,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У тебя темно-серая чтоли, без номеров и рамок с лоховской полутонировкой?
    А я ещё подумал что знакомое какое-то лицо дерзко так ездит... :facepalm:
    Затонируй полностью или обдери сзади тонер. не уровень смотрится)))
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика