1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Porsche Porsche Cayenne III -2018: инфа без флуда

Тема в разделе "Porsche", создана пользователем Flying Dutch, 18 авг 2017.

  1. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Дилер старый не отдает, так на старый аккумулятор они должны будут по гарантии отправить на центральный склад, а если я заберу его у них, то там будут видны следы ремонта, и тогда по гарантии они его не смогут поменять..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Вообще да, их риски, но я их могу понять в текущий ситуации, не все от них зависит..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DEN132

    DEN132 Участник тусовки

    Регистрация:
    8 сен 2005
    Сообщения:
    292
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Оренбургская обл.
    А какой парт номер аккума? Есть от тайкана
     
  4. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,065
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    хороший ты человек)
     
    TheMissingLink нравится это.
  5. Gru

    Gru Живу я здесь

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8,468
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В Иваново Панама вызывает излишний интерес :D:D:D а так в целом вторая зима уже на ней, проблем нет.
     
  6. миронов андрей

    миронов андрей Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    1,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Водит:
    У меня дилера в регионе вообще нет. Сам снял, отвез в ауди и за пятерку мне его реанимировали. Обратно поставил, даже ничего настраивать не пришлось. У меня детейлер высадил, то же, за два дня в ноль, машина даже не реагировала.
     
  7. TheMissingLink

    TheMissingLink Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Парни, уж извините, я все про свое. С G06 сравнили, спасибо! Давайте сравним еще кай 3л. с gle coupe 400d. Есть, кто ездил и на том, и на том? Назначение - семейный, жена будет рулить. По эстетике они примерно равны для нас. Цена в итоге будет примерно одинаковая тоже.

    Надежность и рулежка - вот что хотелось бы сравнить в первую очередь.

    Тесты читал. Да и сам понимаю, что рулежка у кая лучше, но неужели пропасть?
    На коротком тесте год назад на гле купе сработала система стабилизации - съезжал со МКАДа с внутренней стороны на Ярославку в область. Не совсем понял, что это было. Прилично сильно притормаживаю, отпускаю тормоз. Пока передок еще нагружен, сразу кручу руль вправо на съезд. Может, скорость не так ощущается, и не оценил, что ехал слишком быстро. Или шины штатные были так себе. Или машина подумала, что неминуема *опа, и надо душить. Не знаю. Обычно езжу на S-diesel, вмешательство чувствую только зимой, когда наглею (знакомая пустынная дорожка). Извинился перед манагером ) Жена так ездить не будет, конечно, но все-таки...
     
  8. malvital

    malvital Завсегдатай

    Регистрация:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    828
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кай с базовым двигателем порезвее, чем Мерселес 400d (неприменительно к модели)
     
  9. Gru

    Gru Живу я здесь

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8,468
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,

    pic.jpeg

    Я сегодня вечером обратил внимание, что у меня автоматически обогрев кончается при заезде на паркинг
     
  10. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,065
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    как раз в рулёжке пропасти нет
    пропасть в настройках подвески, тормозов, трансмиссии и качестве материалов салона
     
    Tetwer нравится это.
  11. TheMissingLink

    TheMissingLink Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вполне возможно, что так и задумано. Но стекла будут не ледяные, не должны вспотеть. И датчик температуры не мгновенно согреется. В общем, на работе я заезжаю в паркинг не с самой лучшей вентиляцией (субъективно, влажно там) и могу припарковаться. Если не включать, то сразу "слепнешь". В сильный мороз можно и пораньше обогрев включить.
     
  12. TheMissingLink

    TheMissingLink Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Расскажите, пожалуйста! В короткой тестовой поездке по загруженным дорогам не поймешь, и давно это было. Помню лишь ту описанную ситуацию, а почему так вышло - фиг знает. Кстати, 400d спереди стоят увеличенные тормозные диски, по крайней мере, в одном конкретном объявлении так написано.

    На некоторых авто, может, и видна пропасть сразу. Как-то тестил кадиллак большой, затормозил резко - колес заблокировались, до абс, а замедления особого, чтобы повис на ремне / на руле, я не почувствовал. Как на влажном асфальте, но было сухо. На М3 с мишкой пайлот спорт, там сосудики в глазах могли начать ломаться ). Да, разница в резине есть, но такое отстойное замедление на том кадиллаке было оч.странным. Мож и на гле купе в тесте тоже стояла плохая резина, или масса больше...
     
  13. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,065
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    что конкретно расказать?
    я бы при выборе машины жене внимание обращал в первую очередь на:
    габариты и удобство маневрирования в ограниченном пространстве
    удобство посадки-высадки
    качество салона
    по этим параметрам кай кладёт на лопатки гле
     
    #17233 band, 26 ноя 2022
    Последнее редактирование: 27 ноя 2022
    Нedgehog нравится это.
  14. TheMissingLink

    TheMissingLink Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Понятно. Зато у гле купе камера заднего вида всегда чистая и 20-е диски хорошо (имхо) смотрятся )
    Но посмотрел еще ролики, говорят, что пустоват руль у гле купе. Это существенный фактор. Да, про качество салона тоже отмечали.
     
  15. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,065
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    лучше, чем у ф15
     
    #17235 band, 26 ноя 2022
    Последнее редактирование: 26 ноя 2022
    TheMissingLink нравится это.
  16. Stinger.

    Stinger. Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    3,213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Лучше по роликам такие выводы не делать) а если авто действительно для жены, пускай она выберет, а то может пустота в руле для нее совсем не ключевая характеристика)
    Для спокойной комфортной езды выбрал бы гле купе на 20х колесах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #17236 Stinger., 27 ноя 2022
    Последнее редактирование: 28 ноя 2022
    sergK551 нравится это.
  17. TheMissingLink

    TheMissingLink Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так и выбрали, в итоге.
    Кстати, по поводу f15 в колее - я тут проехался, впервые, на шинах не-ранфлэт, проблема рысканья в колее ушла, одним пальчиком рулишь. Но на скорости 125 все-таки вылазит пустоватый руль, и немного надо подруливать, по крайней мере на нокиане 9. Но уже совсем немного. Машина прям изменилась.
     
    Stinger. нравится это.
  18. malvital

    malvital Завсегдатай

    Регистрация:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    828
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как можно без гарантии сейчас брать любой дизельный мерседес 400d на двигателе OM656, про его проблемы с тандемным насосом километры форумов исписаны, по сути проблема неустранима. При поломке съем двигателя и работы на пару млн руб.

    Кай же в этом вопросе очень надежен! Это машина, которую можно держать и без гарантии... на мой взгляд.
     
    Benzzzzz нравится это.
  19. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,653
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Да вообще без разницы для ф15, швыряет, что на не ранфлете, что на ранфлете
     
    Benzzzzz нравится это.
  20. TheMissingLink

    TheMissingLink Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну вот. впервые слышу.
    вроде, проблема с ОМ 656 выпуска 2019 - начала 2020 годов.
     
    #17240 TheMissingLink, 28 ноя 2022
    Последнее редактирование: 28 ноя 2022
  21. malvital

    malvital Завсегдатай

    Регистрация:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    828
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все вышесказанное не относится к бензиновым мерседесам.

    Сравните Кай и GLE450 или GLE53, и выбирайте
     
  22. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,065
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    гле53 тоже в колее не фонтан, если это важно
     
  23. malvital

    malvital Завсегдатай

    Регистрация:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    828
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    можно 450м ограничиться в сравнении, там и тычков коробки нет и тормозами 53го не все довольны.
     
  24. TheMissingLink

    TheMissingLink Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На мерседес хоть какая-то гарантия пока что действует. При установке нового датчика или другого узла с электроникой требуется его кодировка / прописывание с подключением к серверу в Германии - это тоже пока что возможно. А у Порше это все еще возможно?
     
  25. ivanog

    ivanog Участник тусовки

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    "какая-то" и на порше пока действует. летом поменяли сервопривод жалюзей радиатора (диагностика и замена в один день на таганке), но если что-то более распространенное и/или дорогое сломается, то придется ждать вечно.
    проблем с кодировками и прописыванием, насколько я знаю, нет, у дилера остаются возможности, которых нет у случайного человека с пивисом
     
  26. миронов андрей

    миронов андрей Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    1,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Водит:
    На мерсах, слышал, ключи потерял, новые уже не прошьют.
     
    bkmz_1976 нравится это.
  27. sergK551

    sergK551 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Всем добра!
    муки окончены (Х6 или Каен) . взял Каен S 2019г 37 пробег.Доволен как слон,особенно звук когда заслонки открыты после 3.0d.
    Вопросы по делу
    1)(там Айфон по проводку 2019г а беспроводной Карплей с 2020г пошел).Это можно сделать (блок какой или прошить )?
    Дилер в Краснодаре сказал "ни чем не поможем". Может кто делал, отпишитесь пжст может какие варианты есть (на БМВ привык удобно ,сел и все работает, ни надо никуда ничего тыкать)
    2) ТО у дилера в Краснодаре сказали в рем зону не пустят, камер нет. у нас сказали клиенты "Нам доверяют"..ХЗ но возрастная "паранойя" говорит что так никуя не будет (ну или стаж периодических косяков от дилеров) .
    У всех так или только в Краснодаре они "помазанники" и мне к врачу надо итдить....

    P.S. Недавно свою G30 530d на дилере (Атлас Краснодар) гонял на ТО. стоял рядом в зоне. "Профессионал" вынул воздушный и не глядя сразу новый и закручивает. Спросил все ли у него хорошо, вежливо. Попросил достать фильтр, там понятно внизу песок, мухи и остатки листвы.. Спрашиваю еще раз "Все хорошо"- говорит "Да и типа фильтр же не пустит "в чем типа проблема" . Не преувеличиваю. Вызвал мастера цеха, там "Броня" .. говорит все по правилам но конечно щас пылесосом уберут.На вопрос "себе бы так сделал понятно тишина". На выдаче сказали у кого то тряпку забыли и в двиг улетела. сказали туда не лазить . думаю брешут..
    На дилера не наговариваю, до этого неск раз мастера все отлично, всегда пылесос и тряпочкой протирали . Ни разу даже до вопросов не дошло. попался просто три-два -раз наверно. возмутило что мастер цеха уперся и что типа я непонятно что хочу.

    Владельцы у кого ездят водителя и которые могут если че просто новый купить просьба не писать комментарии .Я им искренне завидую, но до такого просто не дорос .. прошу с пониманием
     
  28. sergK551

    sergK551 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Согласен.. жене думаю цвета салона важнее и как удобно садиться в машину .
    А пустоватый руль это ты "как себе" выбираешь .... ))
     
  29. MelnikS

    MelnikS Участник тусовки

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В Москве без проблем пускают в рем. зону
    Проверено на нескольких дилерах

    По крайней мере так было до февраля
     
  30. dm75

    dm75 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    19,653
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Беспроводной карплей пошел в 19м году (20й модельный год) во второй половине
    В Краснодаре нормальный дилер, можешь не переживать
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика