1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

porsche cayenne б/у уровень крупных трат

Тема в разделе "Porsche", создана пользователем Vit@liyS, 5 фев 2021.

  1. Vit@liyS

    Vit@liyS Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июн 2019
    Сообщения:
    491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Парни, последние 10 лет передвигаюсь только на новых авто и, как говорится, голову не грею. Но нужна на год-два вторая машина в бюджете максимум 2.5-3 миллиона. Брать новую 3ку на год что-то не хочется, уже смотрел новый Рав4, но да простят меня фанаты, ощущение, что я в дурном сне :)
    В итоге думаю над Кайеном года 2014. Смотрел с пробегами до 70 тысяч - в принципе варианты есть, но хз какие. И я подумал может имеет смысл взять за 1.5 с пробегом 150 и тупо поменять там все что можно? Зато я точно буду знать, что за те же 2.5 получу машину на которой можно ездить. Или утопичный вариант? Сколько может стоить замена двигателя/коробки, если что-то пойдёт не так?
    Спасибо
     
  2. Olegab79

    Olegab79 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июл 2020
    Сообщения:
    430
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Как говорил один мой знакомый перекуп: покупая машину, думай как ты её будешь продавать!). Не окупится, при продаже такой вариант.
     
    FeNcY и Spasite ot BMW нравится это.
  3. King Crimson

    King Crimson Завсегдатай

    Регистрация:
    26 янв 2020
    Сообщения:
    1,372
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Возьмите Туарега второго поколения, рестайл дизель. В ваши деньги самое то.
     
  4. PDA///200

    PDA///200 Старожил

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    5,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В этот бюджет поищи живой дорест,поставь на гарантию и будет тебе счастье
     
  5. Vit@liyS

    Vit@liyS Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июн 2019
    Сообщения:
    491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А у Порше можно старьё ставить на гарантию? Где почитать? Заранее спасибо
     
  6. Vit@liyS

    Vit@liyS Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июн 2019
    Сообщения:
    491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да понимаю что не окупится, но если купить за 2.5 и двигло все равно помрет, то нужен будет ещё миллион и это тоже не окупится :( а так вроде в бюджете останусь
     
  7. PDA///200

    PDA///200 Старожил

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    5,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У порше до 15лет ставиться на гарантию,гугл в помощь.
     
  8. КБМ

    КБМ Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    1,907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    От добра добра не ищут))
    Новая Тойота через 2 года будет ещё на гарантии и ее купят быстро, возможно в рублях за цену первоначальной покупки)
    Минимум головной боли))
     
    Denn_ и Petrovi44 нравится это.
  9. Vit@liyS

    Vit@liyS Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июн 2019
    Сообщения:
    491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну трёхгодовалого ТЛК 200 я продал в своё время дороже чем покупал :) но после х7 даже тлк не хочется, не то что рав
    Хотя пока очкую насчёт б/у. Кто то знает реальные цены на замену двига/коробки? Как сейчас принято? С разбора такие вещи брать? Новый то наверное как вся машина будет стоить...
     
  10. umar

    umar Завсегдатай

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Да какое двигло,коробка?Если найдешь не усаеженный вариант(что в принципе не легко),то все там в порядке.У меня пробег уже за 200 перевалил и ничего не ломается тьфу тьфу.Тысяч 400 они спокойно ходят,при хорошем и своевременном обслуживании
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что нужно то от авто? Седан/жып?
    Самые надёжные авто это дизельные Bmw.
    5рка ф10 530xd и X3 f25 30d можно поискать в этом бюджете и ничего менять из крупного не придётся
    Порше с точки зрения замены мотора и Коробки это наихудший вариант. Сразу бы отмёл бензиновые варианты ибо 14 года это будут дымящие помойки которые устанешь латать. Только дизель. Но зачем нужен такой Порше, тогда уж искать ф15 30д или X3/X4. Либо купить X6 30д/40д/50д e71 из аккуратных рук. С лед оптикой до сих пор неплохо смотрится кузов, динамика супер, надёжность на высоте

    интереса ради посмотрел на авто ру, плюс минус как вариант https://auto.ru/cars/used/sale/1102369961-265bb314
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #11 Konstantin_X5, 6 фев 2021
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
    тест-пилот нравится это.
  12. Vit@liyS

    Vit@liyS Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июн 2019
    Сообщения:
    491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нужен паркетник. Просто я сейчас Х7 катаю. Хотелось что-то другое - не бмв, хотя в качестве основной машины - Бмв - моя любовь :)
     
  13. besteclips

    besteclips Абориген

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    3,530
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Купить б.у
    Стуканет мотор, загильзовать его где то под 400тр
    И будет вечный надежный двигатель
    Коробку убить обычный автомат за 150 ткм сложно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    под 400 это какой мотор столько стоит загильзовать и где ? в мск я очень сомневаюсь
    в бэушном бензокаене если его с 14 года хорошо не обслуживали чек будет сильно больше. Если хотеть его сделать хорошо а не а бы как
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. besteclips

    besteclips Абориген

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    3,530
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    В Москве не знаю. А вот в Красноярске знакомый в8 на новом мерсе gls за 500 загильзовал. Пробег чуть больше сотки и начали поршня греметь. На холодном. Как раз гарантия кончилась )
    Дилер новый Двиг за 1,5 предлагал поменять
    Думаю в6 как раз за 400 можно сделать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Benzzzzz

    Benzzzzz Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    9,081
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Владельцев х7 в ветке порше больше чем владельцев кайенов..)))
     
    Favorito нравится это.
  17. jjmarvin

    jjmarvin Абориген

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    3,780
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бельгия
    Водит:
    Каждый второй - владелец х7, если форум почитать. А кайена это ж ломучие и убогие авто без шумки и комфорта :D
     
    Favorito и Benzzzzz нравится это.
  18. MerkaVa

    MerkaVa Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    1,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это вы так прикололись? Человек ищет надёжность, а не подписаться быть рабом в автосервисе.
     
  19. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Из за чего по вашему мнению эта машина потребует рабства в сервисе? как владельцу 2х таких авто будет интересно послушать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MerkaVa

    MerkaVa Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    1,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Раз у вас их два, то наверное вам виднее.
     
    Konstantin_X5 нравится это.
  21. umar

    umar Завсегдатай

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Как можно сравнивать бмв и порш по надежности?))Вы реально прикалываетесь?)
    Бмв это же реальная лотерея,она может ломаться,даже когда просто стоит около дома.На х3(ф25) лопнула пружина на 104 тыс км,когда она просто стояла.Демпфер коленвала на 5гт 3д никто не менял?В подвеске к 150 тыс ничего не делаете?Бмв и надежность это прямо противоположные понятия.Распрощался с ними лет 5 назад и желания вернуться к ним нету никакого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а вы как хотели, проехать 150ткм и в подвеске ничего не менять ещё сколько? До 300 пробега или сколько ? Я первый раз залез в подвеску е70 как раз на 150ткм, заменил сайлентблоки и пару рычагов. Это более чем показатель надёжности. Или каен вечный ? Каждый второй бензомотор задран, айсин автомат авно редкое ломается регулярно в отличии от зф
    Надёжный у Порше 911, всё остальное это VW
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #22 Konstantin_X5, 7 фев 2021
    Последнее редактирование: 7 фев 2021
  23. umar

    umar Завсегдатай

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я ж говорю,пробег 210,в подвеску не влезал,да и вообще кроме замены колодок и дисков ничего не делал.Айсин просто не убиваемый,откуда такой миф о ломучести автомата,он реально вечный.Так чисто ради интереса у вас был кай или это все мнение от «знакомых»?Просто у меня он уже второй,а бмв разных за свою жизнь было штук 8 и все что я говорю ,основываюсь на личном опыте использования
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    КБМ нравится это.
  24. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У родственника каен турбо - задрался мотор, ремонт 600+Тр. Коллега на работе Макан 340сил, начал жрать масло, эндоскоп гильзовка. Похожая история с 400сильным мотором у товарища. Купился на вкусный ценник на макан, кое как сделал и сдал за двапитсон и перекрестился. Одно время обращался к подборщицам Порше, тоже хотел Макан. Они меня сразу предупредили о надёжности, за что им большое Спасибо.
    Айсин это японский достаточно тупой автомат который в тч ставили на туарег, который переодически способен ломаться в части 4и 5 передач с последующей капиталкой. Не зря Порше перешли на зф сейчас, машины поехали сильно лучше с ним. На зф сейчас перешли практически все марки включая ролс и Бэнтли что лишний раз доказывает их надёжность.
    Более менее у Порше дизель 245 сил , только он к Порше не имеет отношения, это VW. У вас какой кузов и мотор на Порше ?

    bmw нужно уметь владеть, как и любым другим авто. Дизель у Bmw неубиваемый и мощный одновременно. Коробка тоже. Поэтому какой нибудь е70 40д на 400сил с чипом будет радовать своего хозяина долгие годы. Равно как и ф15. Конечно если взять убитое ведро которое не обслуживали и летали по ямам - вопросов нет, хорошего впечатления он не оставит
    Если то что вы назвали это все поломки то что вас не устроило ? Лопнувшая пружина за 5тр на пробеге 100+ ?

    если вы хотите сотнями тысяч пробега менять только колодки и диски купите Тойоту. 4.5л 285 сил, на тупом автомате с резиновыми кнопками в салоне. Вот там будет рекорд, 500ткм проедете. только в чём смысл этих рекордов ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #24 Konstantin_X5, 7 фев 2021
    Последнее редактирование: 7 фев 2021
    Favorito и тест-пилот нравится это.
  25. umar

    umar Завсегдатай

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот и получается,как в историях с роверами,когда их в личном пользовании не было,но они были у знаклмых/друзей и они постоянно ломались,а по факту отличная телега
    Да причем тут пружина?))это одна из массы капризов бмвэшных,типа потухшие задние габариты на ф25ых,замены кнопки закрывания багажника и куча мелких мелочей,вплоть до ремонта той же коробки.Да,я считаю ,что пробег 100 тыс это для машины не пробег,но для бмв это уже вполне приличный пробег на которлм любая поломка это обычное дело)ничего страшного) .Просто лично я делаю свои выводы о надежности и ненадежности основываясь на своем личном опыте владения той и другой марки,а вы на основе слухов .Так что могу с уверенностью сказать,что бмв далеко до надежности порхе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    EVROVAGONKA и КБМ нравится это.
  26. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не слухов, а опыта который происходит на моих глазах. Сам бы я не рискнул. Если бы они не ломались то учитывая ценник на вторичке все бы уже гоняли на порхе за 1,5-2 миллиона. Но бесплатный сыр только в мышеловке. Бензокаен это как и BMW X5 с двиглом N63 1 и2 поколения это лотерея с очень небольшим шансом выигрыша. то что у вас машина проехала 210 тысяч потребляя только расходники это похоже на нонсенс. А если при этом она еще и не дизельная скорее похоже на сказку
    Поломки бывают разные. Пружина или кнопка это не поломка, а придирка. Мощные авто с горячими V8T не могут быть такими же надежными как дефорсированные тойоты. и Порхе это в последнюю очередь Каен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. umar

    umar Завсегдатай

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я пр
    Сказака,это когда «у меня лично не было,но было у друзей и у них все ломалось».Я прекрасно понимаю Вас,как обладателю бмв тяжело поверить,что машина до 200 тыс(при условии ,что они настоящие,а не нарисованные) может потреблять только расходники))но это факт.Да и еще нюанс,незнаю как бмв сейчас,но раньше такого понятия,как продленная гарантия у бмв не было,а у порхе она была и есть.Так что если у вашего рдственника,как вы говорите был хороший обслуженный каен турбо ,а другого товарища такой де обслуженный макан и у них полетели моторы,то порхе без проблем поменял бы их на новые,но раз они меняли все своими силами за свои деньги,подозреваю,что и обслужены они были скорее всего в гаражах ,а вот это как раз самый важный момент.Именно вопрос обслуживания и имеет значение для безпроблемной эксплуатации.А то у нас как,возьмут машины с не понятной историей по низу рынка ,а потом моторы летят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    БМВ_3, СыРоЖа, EVROVAGONKA и ещё 1-му нравится это.
  28. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Основная проблема бензомоторов это режим эксплуатации, особенно это касается V8T. Главное - не стоять в пробках. Регулярно менять масло и заправлять только качественным топливом. Если на таких машинах ползать в городе умрут они очень быстро вне зависимости на какой сервисной станции тебе поменяли масло. Предположу что у вас трассовый пробег, поэтому и проблем нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. King Crimson

    King Crimson Завсегдатай

    Регистрация:
    26 янв 2020
    Сообщения:
    1,372
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    70000 гарантия продленная. Поменяют мотор если что. Какие проблемы то? Если денег нет на продленку, какой нахер тебе Порше? :facepalm:
    Да и не слыхать последние несколько лет про задиры.
     
    КБМ нравится это.
  30. 1000000$

    1000000$ Завсегдатай

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    1,620
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    Сами вы лоторея, смотреть нужно на обслуживание и уход за авто, замена масла каждые 7ткм, хранение в гараже, если хранили на улице то сразу отметайте такие варианты они уже все, ну и эндоскопом залезть, турбины проверить. Если не нужна мощность и выхлоп - дизель. Про тойоту забудьте, это изврат после х7.
     

Яндекс.Метрика