1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E71 Помощь в выборе x6, единая тема

Тема в разделе "BMW X6", создана пользователем WMIRK, 9 апр 2011.

  1. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    13,720
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Нонсенс делать выводы, неоснованные на собственном опыте. В семье было много бензинок и два дизеля, все новые, ничего критичного не было ни с одним двс. Или мне нужно слушать плачь ярославны от тех, кто взял откровенный хлам с непонятным пробегом? Думаю за ответом далеко ходить не надо.
     
  2. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ранфлет-Мотюль, дизель-зебин, шипы-липучка, толстые бабы-тощие, мясо-трава....
    Бесконечный спор )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир nkz нравится это.
  3. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    13,720
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Мамы всякие нужны, мамы всякие важны (с):)
     
  4. Максандр

    Максандр Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2023
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Доброго дня всем и спасибо за комментарии к моему вопросу, помогающие, так или иначе, принять для себя решение.
    Продолжаю свои размышления и сомнения несколько в другой плоскости, нежели надежность/капризность этого авто.
    Прикинул первоначальные работы (затраты), которые, как мне представляется правильным выполнить сразу же, принимая во внимание солидный возраст хоть и при таком минимальном пробеге:
    1. Смена обоих комплектов резины 20-го размера (думаю, при минимальном износе протекторов, 10-летнюю резину использовать небезопасно)
    2. Смена масла в КПП, редукторах, раздатке
    3. Смена тормозной жидкости с профилактикой тормозов в целом
    4. Смена охлаждающей жидкости с промывкой радиаторов
    У масла и жидкостей есть срок годности, максимальный из которых для масла АКПП составляет 5 лет и есть уверенность, что хозяин их не менял в силу редкой эксплуатации.
    Неизвестными величинами являются различные резинометаллические части рычагов, наконечников и т.д., прокладки, сальники, колпачки..., которые, видимо, из-за срока стареют и теряют свою эластичность и все это надо подразумевать в планах возможных работ по авто.
    Ко всему вышеуказанному добавились увеличенные в 3 раза транспортный налог и КАСКО с ОСАГО и заставили меня немного "погрустнеть" и задуматься.
    Возможно, я излишне заморочился, считая, что несмотря на небольшой пробег, поменять придется массу всего только из-за возраста этой самой "массы всего" и надо проще смотреть на все это. Но как-то не получается.
    Поэтому пока в поиске решения для себя.
    И всем еще раз большое спасибо за комментарии.
     
  5. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну так-то правильно....
    Правла не думаю, что сев за руль начнете лупить 200+ км/ч. Думаю резина подождет, можно неспешно подобрать и купить пока только лето. Зиму посмотреть в августе-сентябре.
    В коробке проверить уровень, замену масла чуть отложить. В редукторах поменять, не особо дорого. Помыть радиаторы и заменить антифриз - ок.
    Почему про масло в двигателе и фильтра ничего не говорим? Или это по умолчанию?
    Я бы послушал пользователей бензинок, может там ваносы выкрутить и промыть надо, может вкуск почистить, может свечи заменить... По подвесе - что будет выходить из строя, то и менять.

    И вот так чуть растянуть траты на машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Максандр

    Максандр Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2023
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за комментарии.
    Скорость 200+ - это вообще не про меня, зажигал в молодом возрасте, сейчас удовольствие от езды получаю в другом.
    Да, про масло в двигателе и, в целом, про штатное ТО не говорю, т.к. это само собой разумеющееся.
     
  7. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    13,720
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Соглашусь с написанным выше, поменять все технические жидкости, а остальное по мере возникновения проблем. Есть еще один нюанс, про который ты не упомянул , возможно он и не важен для тебя. Но это вечная машина в смысле последующей ликвидности исходя из года выпуска. Хотя нередко еще и 53-и попадаются
     
  8. Андрей Репницын

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    3,127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Там ещё и ШТАТНЫЕ лампы в противотуманках светят дальше, чем дальний свет, да ещё и вверх, прямо в глаза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир nkz нравится это.
  9. Максандр

    Максандр Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2023
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за немаловажное уточнение. Об этом не подумал.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика