1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E71 Помощь в выборе x6, единая тема

Тема в разделе "BMW X6", создана пользователем WMIRK, 9 апр 2011.

  1. Кот_на_Х6

    Кот_на_Х6 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    541
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Я здесь свой выставлял на продажу, так мне руль который прошёл 193000, обозвали перешитым. А главное отлично перешитым. Смотреть машину надо вживую. Там вообще фото может не соответствовать продаваемому экземпляру как и вин.
     
  2. earl49

    earl49 Абориген

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    3,142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Извольте: е71 никаких проблем, кроме ТО, мне не доставляла, за весь срок владения (3 года, брал новой).
    До этого был чебурек, брал новым. Хотел так же спулить после окончания гарантии. Семье уж сильно понравился, и сделал глупость - оставил. 6 лет ездил без прооблем.
    7-й год - замена ламп и ремонт коробки, два ТО - около 400000 рублей.
    8-й год - замена обеих турбин (v10tdi) - 30000+ два ТО - около 380000 рублей
    9-й год - переборка всей ходовой и замена всех прогнивших патрубков климатики - 460000, 2 ТО - 180000
    10-й год - замена прокладки между двигателем акпп. Прокладка стоит 2500 рублей, ее замена. - около 90000, потому что делается со снятием/установкой двигателя. ТО - 60000. В середине года авто продано.
    Пробег на момент продажи 282000.
    Ценник на запчасти и работы докрымнашенский.
    Стоимость нового авто 144000$ со страховкой и новыми колесами и дооборудованием.

    по шинам - одна шина на бмв стоит так же, как 4 на хундай. Не хотите - не учитывайте.

    ТС говорит о том, что собирается приобрести 10-летнюю машину, я желаю ему искренне удачной покупки, просто, как осторожный человек, слегка хлебнувший с возрастным авто с высокой изначальной ценой, я не могу не высказать свои соображения о потенциальных рисках.
    Можно, конечно, заметить, что туарег ломучее г..но, а бнв - круть, но 10-летнее авто есть 10-летнее авто :)
     
    #3392 earl49, 8 ноя 2019
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
    shuval73 нравится это.
  3. exister

    exister Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    917
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мальта
    вы сами себе противоречите, е71 вполне надежен, а сравнивать с чебуреком его зачем? первый турик это сплошное недоразумение. стоимость расписаных работ похоже у дилера, в реальности все можно было сделать намного дешевле. снять поставить мотор в любом частном сервисе даже в мск примерно 15-20 рублей, но никак не 60т.
    по шинам, 19е зимку можно взять за 40 новую, типа Goodyear UltraGrip Ice, понятно на акцент или элантру будет дешевле, но я говорю об одном классе авто, SUV, так как сравнивать с легковой смысла нет, поэтому берем санта фе например, где 19е зимние этой же модели гудиеры стоят теже 40тыщ. разница с комплекта рублей 500 край. у меня хака 7 сув шипы р20 на дисках, живет 9ю зиму эту, по износу индикатор 8ка, по шипам, 1-2 шипа отсутсвует на каждой шине, и как я писал ранее, ездить приходится 5 месяцев в году на ней, держит зимой отлично. поэтому вложения в зимнюю резину можно сказать разовые. с фрикционой резиной ситуация другая, ее нужно обновлять каждые 3 года, тут нужны постоянные вложения. по лету тоже, знаю кто за сезон летом в 15-20тыщ км укатывает резину просто в ноль своим стилем езды, а кто то на родной по 5-6 лет без проблем, проезжая 100+ тыщ км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. earl49

    earl49 Абориген

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    3,142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В выборе между новой килькой или 10-летним БМВ каждый сам себе злобный буратино. Я, при наличии ограниченного бюджета, предпочел бы новый хундай или киа на гарантии, чем кота в мешке. Но у нас ведь как: понакупают на последнее 10-летние ибо понты опережают сознание :), а потом форум пестрит воплями о поломках, и где б скроить что-то б/у-ное и в гараже у дяди Васи поставить.
     
  5. FRIZR

    FRIZR Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    1,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Магаданская обл.
    Водит:
    V10 tdi ты приводишь в пример на х6 3.0 дизель? Ты немного перепутал машины.. ты есть в общей группе v10 в ватс апп?

    Я рад что у тебя неограниченный бюджет.. .. и в тему для е 71 ты случайно заглянул, а на форуме вообще чисто из за любопытства...
     
  6. Ленинградец

    Ленинградец Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Что именно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. earl49

    earl49 Абориген

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    3,142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я даже не знаю, что есть такая группа :) и туарега у меня уже давно не - в 2013 году продан

    ограниченный... на м-ку не хватило... точнее, посчитал неоправданным переплачивать 2млн за 95л/с и м-сиденья.

    это риск обладания 10-летним авто независимо от марки
     
    Pogarnikk нравится это.
  8. lyubimof

    lyubimof Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Так и возьмите себе
    А о том, что у ТС ограниченный бюджет сами придумали?
    Как же Вы любите всех поучать и ставить другим диагнозы)) Вам головной уборчик не давит?
     
  9. FRIZR

    FRIZR Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    1,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Магаданская обл.
    Водит:
    У меня е71 35 i и туарег в10 тди я знаю вдоль и поперек, он в семье, практически мой, два раза учавствовал в реанимации... и скажу что даже с эмкой одного возраста он не сравнится по вложениям))) но на чипе едет он конечно божественно)) у нас 500 лс 1000 Нм))

    Группе года два, там все обладатели в10 и р5 с форума да и много еще откуда и даже не с россии))
     
  10. exister

    exister Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    917
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мальта
    для тех кто выбирает авто по бюджету дешевле ездить на такси, и удовольствие от вождения киа не доставит никакого.

    я выделил жирным шрифтом

    чет у вас с математикой слабо, а денежки чужие считаете.. Мка 555 сил, вычитаем 95, остается 460, что это за мотор то такой у бмв в стоке? просветите нас, холопов нищих :D:D:D:D
    даже если считать по дизелю, 381-95= 286, рестов с таким мотором я тоже не знаю, и Мка это не тока мотор и сидухи....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Pogarnikk и Meridar нравится это.
  11. Ленинградец

    Ленинградец Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    20190329_191546.jpg
    Вот это как по твоему называется?
    Как по твоему называется, то и сделать;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. earl49

    earl49 Абориген

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    3,142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня чип был штатный - 393 и 980 соответственно - ездил - реально круто :) вся семья рыдала, когда я его на продажу выставил, у меня единственного потребительское отношение к авто в семье ;)

    Не хочу - меня заказанный м50и вполне устраивает.
    М50и 530 сил икс6м компетишн 625 - речь о g06 - и с математикой у меня все в порядке :)

    иногда лучше жевать, чем писать, учите матчасть, Вася

    ссылку в приват киньте, пожалуйста

    Конечно сам, не жмет. Если б не было ограниченного бюджета - брал бы новый и не спрашивал, как с ремонтом у десятилетнего авто.
     
    Gromozavr нравится это.
  13. FRIZR

    FRIZR Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    1,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Магаданская обл.
    Водит:
    Отправил))
     
    earl49 нравится это.
  14. exister

    exister Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    917
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мальта
    вы это раскажите владельцам lc200, с пробегами уже за 300тыщ у некоторых,
    причем тут g06, если обсуждается 71й кузов?

    это коррекции пакетов, тока зачем их сбрасывать для продления жизни акпп?

    вы писали - Посоветую сделать коррекцию пакетов акпп, чтоб в ближайшее время не попасть на ремонт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. earl49

    earl49 Абориген

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    3,142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тогда Вы еще и невнимательный, Федя...
     
  16. exister

    exister Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    917
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мальта
    а теперь ты перечитай свои месаги, для тебя повторю.


    Я рад что у тебя неограниченный бюджет..
    ограниченный... на м-ку не хватило... точнее, посчитал неоправданным переплачивать 2млн за 95л/с и м-сиденья.
    где тут хоть слово о г06 кузове. в контексте данного разговора в теме можно понять только что когда ты брал свой е71 ты купил дизель а не Мку.

    ты походу сам с собой уже ведешь беседу, сам спросил-сам ответил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. earl49

    earl49 Абориген

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    3,142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы ошиблись
     
  18. Ленинградец

    Ленинградец Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    По мойму сбрасывают ни коррекцию, а адаптацию. Я не писал про сброс коррекции, а писал про диагностику-коррекцию пакетов, чтоб при покупке было понятно состояние акпп и что его ждет в будущем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FRIZR

    FRIZR Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    1,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Магаданская обл.
    Водит:
    Нет, сбрасывают значения коррекции)
     
  20. exister

    exister Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    917
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мальта
    сбрасывают и то и то в разных целях и по разным причинам. во вторых ВЫ ПИСАЛИ - дословно - "Посоветую сделать коррекцию пакетов акпп, чтоб в ближайшее время не попасть на ремонт. " где в вашей фразе слово диагностика? и вообще хоть что то похожее. сделать коррекцию пакетов это сбросить значения в 0 при замене масла, и то не во всех случаях. и вообще это цифры в попугаях очень косвенно влияющие на состояние дел акпп в реальности. люди с опытом думаю поймут о чем я. продавец может сбросить их перед показом авто, проехать спокойно 50км, и диагностика покажет 0вые значения всех пакетов. а после 1тыщи км они вылезут за границы допусков. и даже если уже показывает по пакету +400 и выше, а такое бывает на пакете B и E обычно, коробка может работать хорошо, без нареканий не один год.
    нужно просто морально быть готовым что после 250ти тыщ км пробега однозначно придется делать ребилд мехатрона бублика и менять пару пакетов и втулки барабанов, ездить она будет скорее всего без этого ремонта тоже, просто будут задержки при включении передач, и толчки. ребилд вдохнет вторую жизнь в нее еще на 200тыщ пробега, благо сейчас это стоит от 65 тыщ под ключ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кот_на_Х6 нравится это.
  21. Кот_на_Х6

    Кот_на_Х6 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    541
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Резина на Икса существенно дороже. Разницу можно включить)
     
  22. Ленинградец

    Ленинградец Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Такое количество букв, по делу, для ТС, мне ни надо. Тут в чем случилась непонятка, обьясню, хотя уверен, что ты и так все понимаешь. ТС спрашивает советы при покупке, я ему пишу сделать коррекцию, не уже ли не понятно, что я ему советую сделать диагностику, а не обнулить пакеты, да еще и на чужой машине. Ты пишешь, что это что то новое. Я тебе пишу, и кидаю фото, на котором опять же видно, что делалась диагностика, а не обнулялось. Короче.......далее пустой базар, считаю. Ни чего личного;)

    Да понятно, так же должно быть понятно, что никто не будет советывать покупателю при просмотре машины для покупки, сбрасывать значения. Чё вы как дети то.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Pogarnikk

    Pogarnikk Banned

    Регистрация:
    30 апр 2019
    Сообщения:
    743
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    Прям про меня))), с дуру экспериментировал, после HEMI купил нового Спортажа GT, продал на гарантии и ушел на Х6, пока не жалею, хоть Х далеко не новый взял)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FRIZR и exister нравится это.
  24. earl49

    earl49 Абориген

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    3,142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы мясорубку домой так же выбираете, интересно...
     
  25. exister

    exister Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    917
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мальта
    нет, беру что подороже и все, ну и бренд чтоб хороший, wmf слышали?

    я то понимаю, человек может не понять. а обнулить на чужом авто дело 10 секунд под шумок диагностики, а потом проехаться и сказать что акпп пинает и сбить цену ж))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Pogarnikk нравится это.
  26. FRIZR

    FRIZR Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    1,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Магаданская обл.
    Водит:
    Не, тут я вообще краями, че там кто кому советует меня не волнует, просто подчеркнул что обнуляются значения коррекции)
     
  27. X E71

    X E71 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 дек 2019
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Доброй день уважаемые форумчане, решил в ближайшее время приобрести Х6, рассматриваю несколько вариантов, один из них вот этот https://www.avito.ru/sochi/avtomobili/bmw_x6_2013_1777402489 можете пожалуйста подсказать, стоит или нет, может уже кто-то смотрел?! Спасибо огромное за помощь. вин. X4XFG211X0L969427
     
  28. X E71

    X E71 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 дек 2019
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Доброй день уважаемые форумчане, решил в ближайшее время приобрести Х6, рассматриваю несколько вариантов, один из них вот этот https://www.avito.ru/sochi/avtomobili/bmw_x6_2013_1777402489 можете пожалуйста подсказать, стоит или нет, может уже кто-то смотрел?! Спасибо огромное за помощь. вин. X4XFG211X0L969427
     
  29. serj.p

    serj.p Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Запрет рег. действий .
     
  30. X E71

    X E71 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 дек 2019
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    если это не учитывать, сегодня должны снять.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика