Помощь одноклубникам в разных городах

Тема в разделе "Ты не один", создана пользователем Big Panda, 11 дек 2016.

1. Big Panda

Big Panda Абориген

Регион:
    Краснодарский край
    Всем привет! Давайте попробуем сообща бороться с кидаловом. Создадим систему своеобразных "гарантов", как на других сайтах.
    Появилась вот какая идея: у нас клубней полно практически в каждом городе, читаешь эти вечные темы "Кинули на авито", "Кинули с запчастями" и т.д. и думаешь: покупали из Москвы в Иркутске, а чего не попросили иркутских клубней глянуть товар? Ну проще же закинуть клубню рубль или пару рублей за контроль наличия товара и его отправку, чем в неизвестность отправлять 70 000?

Короче, предлагаю в этом топике отписываться клубням из разных городов, кто может "посмотреть за деньги".

Механизм работы: увидел интересную объяву в другом городе, залез в этот топик, посмотрел одноклубников в этом городе, созвонился, договорились о цене за услугу, клубень едет к продавцу, смотрит наличие товара, проверяет качество (по желанию заказчика колёса можно проверить на шиномонтаже, машину в сервисе и т.д.), если нужно, сам забирает товар у продавца и отправляет заказчику.

Я могу помогать в Краснодаре и в Краснодарском крае.
    Мой телефон: 8-960 Ч88 ЧЧ 11

2. Cirrus1

Cirrus1 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Потом начнут появляться темы "Кинул одноклубник"))
    Идея хорошая, люди-не очень....

Boroda7, Alex_pp, Ant_n и 5 другим нравится это.
  3. ariec1607

ariec1607 Banned

Регион:
    Курская обл.
    Водит:
    Мне так в Красноярске Сергей помог с запчастью. Я ему денег кинул на карту. Он посмотрел ее и выслал все без проблем. Идея хорошая.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pilgrim

Pilgrim Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Работает тема. Идёшь в ветку с нужным городом и там просишь помочь. Мне реально Asup помог, теперь я готов.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антоха11 нравится это.
  5. RomazMsk

RomazMsk Banned

Регион:
    Москва
    Готов помочь в Сочи, Красная Поляна.
    Если что нужно, в личку.

6. комплектовщик

комплектовщик Завсегдатай

Регион:
    Москва
    это будет качественнее и надежнее если сам форум( администрация) создаст такую услугу, своего человека будут использовать для такого, за какую нибудь плату, и кстати могут и проверять автомобили, и проводить первичную проверку состояния автомобиля, а иначе как писали уже выше, будет кидалово с гарантиями от форумчан, которые давно на форуме, замешены в обмане не были. тем более недавняя ситуация с кланом пулковой показала, что много есть выжидающих подходящей темы ников. и тут вопрос, а будет ли каждый пользоваться этим, если это будет стоить денег?

subidei нравится это.
  7. Big Panda

Big Panda Абориген

Регион:
    Краснодарский край
    Вот если бы это было бесплатно, то было бы подозрительно. Бесплатно это утопия и качества услуги никакого. Условно говоря, я использую своё время, бензин, это должно компенсироваться и это нормально. Но я не про коммерцию говорю, конечно.

Sergii и Andrey-x5 нравится это.
  8. konoval

konoval Старики-разбойники

Регион:
    Москва
    Водит:
    могу посмотреть в выходные в районе вешняки, москва. денег не надо

***Алексей*** и Andrey-x5 нравится это.
  9. Цукар

Цукар Banned

Регион:
    Москва
    с Минске могу помочь,в личку обращаться

Sania нравится это.
  10. konoval

Регион:
    Москва
    Водит:
    тебя никто не знает. я бы к тебе не обратился

11. Andrey-x5

Andrey-x5 Старожил

Регион:
    Мурманская обл.
    Водит:
    Да и меня никто пока не знает, хотя за идею двумя руками :thumbup:
    С меня помощь в Мурманске, безвозмездно.

костя51 нравится это.
  12. konoval

Регион:
    Москва
    Водит:
    и тебя тоже. ничего личного, но обращаться к тебе по уровню доверия примерно как верить продавану.
    повторюсь, ниего личного

FRUNZE нравится это.
  13. Andrey-x5

Andrey-x5 Старожил

Регион:
    Мурманская обл.
    Водит:
    :nod: я не девушка, чтобы в таком вопросе строить недоразумение ;)
    Все познается делом. :hi:

14. konoval

Регион:
    Москва
    Водит:
    отменно сказано. удачи в помощи другим людям

FRUNZE нравится это.
  15. комплектовщик

комплектовщик Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Тогда я могу помочь-Север Москвы,возможно и центр, Дмитров, Лобня,Солнечногорск. Насчет бесплатно-смотря сколько времени займет и где буду. Так то мотаюсь в этих районах и время есть.

16. Иван695

Иван695 Участник тусовки

Регион:
    Ставропольский край
    Ставрополь, южная часть края, чем смогу - помогу.

17. The AGENT

The AGENT Старожил

Регион:
    Москва
    Могу помочь в Зеленограде, телефон в профиле

p.s. сам сейчас присмотрел твитеры на Авито, но пехать из Зелика в Котельники........нунафиг

18. NooKer

NooKer Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Мне очень помогли с осмотром машины форумчане из Ростова. Когда спросил сколько я должен, сказали, что ничего не надо, за что им огромное спасибо.

Могу, по возможности, помочь в Питере. Северные районы города.

19. Big Panda

Big Panda Абориген

Регион:
    Краснодарский край
    Ну тут частенько появляются такие топики, мол, помогите посмотреть машину, условно, в Казани. Много там ответов в топике? Вот отож. Дай бог, один кто-нить ответит. Недавно был топик с просьбой посмотреть машину в Краснодаре. Мне до Краснодара ехать 40 километров, соответственно, туда-обратно и по городу уже сотня, пишу человеку, мол, давай посмотрю машину, вопросов нет, толщиномером проверю, ошибки почитаю, ходовую и двигатель проверю, но хоть бензин компенсируй мне. Сразу пропал чел. Значит настолько "серьёзные" намерения были. Так что какая-то символическая плата это скорее индикатор серьёзности намерений, так как на жизнь этим явно не заработаешь.

Aleksandr12, ///Rinat001, Peace и 6 другим нравится это.
  20. Цукар

Цукар Banned

Регион:
    Москва
    так я тебе и не навязываюсь,а тема здесь,если я правильно понял,кто и где может помочь,вот я и сказал,где я могу помочь.
    Кстати я тебя тоже не знаю

21. Цукар

Цукар Banned

Регион:
    Москва
    так я тебе и не навязываюсь,а тема здесь,если я правильно понял,кто и где может помочь,вот я и сказал,где я могу помочь.
    Кстати я тебя тоже не знаю

22. Цукар

Цукар Banned

Регион:
    Москва
    и что мне к тебе,konoval, не обращаться за помощью теперь??

23. avangard444

avangard444 Старожил

Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    Киров и ближайшие окрестности. 89091401500. И это... денег не надо. Даже на бензин.

posya нравится это.
  24. Александр.С

Александр.С Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    москва 89671426077

25. Sergii

Sergii Абориген

Регион:
    Москва
    Да не обижайся ты так, вполне определенная логика в его сомнениях есть.
    Сам подумай, заказывая достаточно дорогой товар в другом регионе, необходима помощь и дополнительная проверка (в этом суть темы), проверку и помощь желательно доверять не просто одноклубнику, а одноклубнику с соответствующим "стажем" на форуме. Тогда цена гарантии возрастает кратно.... опять же не восприми на свой счет (уверен что ты честный и порядочный), но ты новичок. Почитай старые темы форума со словом "кидалово" и поймешь какие изощренные и хитрые люди пользуются доверчивостью и открытостью (наивностью :)) форумчан. :)

26. Igor SPb

Igor SPb Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Так то, оно так. Идея не плоха, но утопична. По поводу осмотра авто партнеры клуба предлагают и еденичные осмотры и подбор. Пользовался, удобно. Касаемо остального... Где гарантия, что человек тебя так же не кинет. Здесь вопрос в уровне ответственности. Таким никам, как Коновал (лично не знаком, поэтому все же буковки на экране) - доверие полное, человек на виду в клубе. А большинство, буковки совсем не знакомые. Тут наверное могла бы работать система группового поручительства. Когда несколько человек с форума были бы готовы подтвердить надежность того или иного Ника. И к подобному представителю, конечно, было бы совсем другое отношение. Но как подобную систему выстраивать и насколько это востребовано - большой вопрос.

27. konoval

Регион:
    Москва
    Водит:
    народ, читайте плиз внимательнее тот объем помощи, что предлагают одноклубники

в лс пришла просьба о помощи. но я разве писал, что буду покупать деталь в москве и отправлять ее в питер?
    посмотреть, в районе вешняки, в выходные дни, удостовериться что вещь вообще существует и фотки ее не скачаны из гугла. если она не требует диагностики дополнительными приборами или методами (например, колесо/руль/трубка/планка/болванка/жестянка) - то примерно оценить ее состояние.

28. konoval

Регион:
    Москва
    Водит:
    ты - можешь, нет проблем. просто тебя, как и продавца, потенциальный покупатель не знает совсем. ты можешь быть аккаунтом какого-нить барыги-кидалы. отсюда и уровень доверия.
    обрастешь репутацией - и ситуация изменится

29. Big Panda

Big Panda Абориген

Регион:
    Краснодарский край
    Воооооот, видишь, об этом и спич. То что не просто съездить, а потратить время на отправку, диагностику и т.п.

30. Big Panda

Big Panda Абориген

Регион:
    Краснодарский край
    Какие партнёры посмотрят тебе машину, скажем, в Новом Уренгое? Или в Буденновске? Проверят наличие колёс с красивыми дисками в Морозовске?
    Как и на что тебя кинет человек? Скажем, по колёсам, он тебе передаёт с десяток реальных фото, условно, к фото прикладывает свежую газету с сегодняшней датой.
    О доверии: наверное, можно было у кого-то из старожилов-админов заверить себя и свой паспорт при случае. Я часто в Москве бываю, мне не сложно подскочить куда-нибудь и показать что я это я и что документы у меня вот такие вот. Ну а по количеству оказанных услуг был бы рейтинг и отзывы.

Alexei Zaytsev нравится это.

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика