1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Помогите с выбором первого баварца.

Тема в разделе "Выбор BMW", создана пользователем Дратути, 28 ноя 2019.

  1. jenique

    jenique Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    1,535
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Е46
    Е39
    Только из них скорее всего выбирать
    Е60 и Е90 за 500 и ниже - унылое говно и хлам на барабане
    Или на запас ещё 50-80 сразу
     
  2. fedorfevitalik

    fedorfevitalik Завсегдатай

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    9 лет назад я за 540 брал 10 летнюю 39, это когда доллар с евро были вдвое дешевле, при этом машина была очень удачная и особо не ломалась, но при всем при этом всеравно 100к в год на всякие мелочи она у меня соскребала, и это без учета бенза и налога, по нынешним временам 500 это вообще не о чем...... Посмотри элементарную стоимость рычагов, амортов и тому подобной мелочи.... И все это при условии что изначально повезет и машина тупо не встанет сразу....
     
  3. колян61

    колян61 Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2019
    Сообщения:
    4,088
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    и все так в Москве живут))?
     
  4. fedorfevitalik

    fedorfevitalik Завсегдатай

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати я за 500 продал инфинити м35 в отличном состоянии 08 года выпуска, там правда налог под полтос и расход меньше 15 я не видел ни разу))))
     
  5. vlad.kopyl

    vlad.kopyl Завсегдатай

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    1,711
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Буквально на днях на драйве видел объявление о продаже туринговой 39, на белорусском учете за 500 кр. Из массы точно будет выделяться. По технике хз шо там. Выглядит очень даже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    80,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А ты откуда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АВТ68

    АВТ68 Старожил

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    6,020
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
  8. колян61

    колян61 Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2019
    Сообщения:
    4,088
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    к великому счастью, или к сожалению - не из Москвы)) 61 рег. это Ростов-на-Дону
     
  9. Дратути

    Дратути Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Ок
     
  10. Дратути

    Дратути Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Была мысль изначально о нём,но что-то я о копейке слышал больше плохого нежели хорошего. Поэтому как-то отсеял вариант.
     
  11. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,262
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    глупости ты слышал.
    копейка - самая тру бмб. ну если мотор нормальный еще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    АВТ68 нравится это.
  12. Дратути

    Дратути Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Ты здесь всегда за клоуна или только мне повезло? Низкий расход в сегменте это нормальное желание любого человека,ты глуп если сам хочешь большого расхода топлива. Про километр тоже речи не было,а бмв почти каждая выделяется в потоке,это скорее риторический вопрос,нежели косаемый определённой модели. Про масложор если найдёшь мой пост,то я перестану считать тебя пустозвонгом. А про 8к зелени,я уже писал,было бы больше - искал бы дороже. Траву не курю,спасибо.
     
  13. Дратути

    Дратути Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Окай,присмотрюсь к ним получше. Это тоже какой никакой а совет. Я уже говорил выше что я в них дуб дубом,поэтому сюда и пришел в поисках совета знающих людей.
     
  14. Дратути

    Дратути Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Сказки старого леса? Как можно не увидеть синий дым при попадании антифриза в масло? Ладно,пустой базар.
     
  15. колян61

    колян61 Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2019
    Сообщения:
    4,088
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    то есть я глуп если у меня 5 литровый двигатель?)))
     
  16. колян61

    колян61 Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2019
    Сообщения:
    4,088
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    синий дым, он же сизый, при заводе говорит о мск, на прогретом ПГ, но в бмв и схожих можно этого сразу не увидеть при определенных обстоятельствах...
     
  17. Дратути

    Дратути Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    На самом деле неприятно видеть такое поведение юзеров на этом ресурсе. Если я не согласился отвалить денег за поиск авто,то как юзеру мне здесь уже не рады. И полезные советы на этом заканчиваются. У меня складывается мнение о том что на этом ресурсе просто стараются выкачать бабло,а если человек в отказе,то его сразу сливают. Печально вы себя зарекомендовали в моих глазах,а слухами земля полнится. От поиска баварца не отказываюсь,но на вашем ресурсе появляться желания больше нет. Спасибо тем,кто откликнулся и помог советом. Скрины переписки сохраню на память дабы не оказаться пустозвоном как некоторые из юзеров этого ресурса. Буду вспоминать о вас на других ресурсах или при общении с владельцами бмв. Всем пока.
     
  18. Дратути

    Дратути Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Ты глуп если расход топлива не оправдан. Вчитывайся в то что пишут другие.
     
  19. Водитель торпеды

    Водитель торпеды Живу я здесь
     

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    12,710
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ТС пишет своё первое сообщение так, словно он ищет способы устроиться в гугл работать хотя бы уборщиком. А далее по мере получения образования занять пост CEO. А пока, друзья, у кого есть контакт или способ, как уборщиком стать? Правда, жить не могу без Гугл. Очень хочу, выделиться из этой серой толпы программеров яндекса и майл групп. Молод, азартен, трудолюбив.
     
  20. колян61

    колян61 Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2019
    Сообщения:
    4,088
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Мне не интересно что пишут остальные, мне интересна конкретно эта фраза)
    Продолжай мысль - чем он должен быть оправдан ?))
     
  21. fedorfevitalik

    fedorfevitalik Завсегдатай

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тут конечно петросянов полно, но тебе дали прямой совет 500 штук это бюджет 10 летней бмв, 10 лет назад, с тех пор цены как бы немного( раза в два всего) выросли...как на машины, так и на обслуживание, 10 лет назад покупая бу бмв я четко знал что ее обслуживание это 100 к в год, и ни питал ни малейших иллюзий, а ты тут хочешь машину с низким расходом, чтоб экономно, чтоб недорого в обслуге, чтоб дешево и чтоб бмв, хотя под такие вводные подпадает разве что 3 летний солярис....
     
  22. колян61

    колян61 Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2019
    Сообщения:
    4,088
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    какое поведение юзеров? а тебе не кажется что как ты спросил, то ты и получил.... есть 500? ну так вперед на авито и авто ру на описки, в ценовой категории и и тех. данных... ты сам определись что тебе надо от машины? только вот не надо тут рассказывать, что налог тебе не интересен, но и ты хочешь укладываться в расход 10 литров в городе.... ну купи себе 318-320, только вот что то мне подсказывает, что тихо на ней ты ездить не будешь, это ж БМВ, расход сразу перевалит за 15 литров, мотор дохлый, нужно постоянно крутить, если еще и на акп.
    поэтому не надо тут на юзеров здешних сваливать, ты сам то знаешь что хочешь? за 500 е90,е87 барабан еще не в ахти состоянии, либо еще старее кузова е46,е39,е60 дорест, но везде нужно быть готовым что это машины, практически из такого сегмента как ты сам, много вкладывать не хочу, хочу чтоб не расходовала бензин, а если что сломается , то купить что по дешевле, китайский аналог, или что то б/у
    и по поводу юзеров)) на профильных сайтах практически одни и те же люди)) здесь на БК, на бмвфанатиксе и на д2))
     
  23. Дратути

    Дратути Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Расход должен быть оправдан целями использования большого объёма двигателя. Перевозка грузов,бездорожье,либо необходимость скоростных и динамических характеристик (трек,спецслужбы,межгород). А стоять в пробке можно одинаково бесполезно как на 5л. моторе так и на моторе 2л. . Использование авто типа джип пикап в городе так же бесполезно. За простор в салоне ты платишь большой налог,огромный расход топлива и соответственно дорогое обслуживание,при этом в потоке не имеешь возможности даже объехать пробку из-за манёвренности как у мамонта. В городе за 5л. ты просто платишь потому что можешь это делать,а профита от такого мотора просто ноль.
     
  24. jenique

    jenique Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    1,535
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Одна вода пошла
    Выбери из предложенных и изучай уже по конкретной модели
     
  25. колян61

    колян61 Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2019
    Сообщения:
    4,088
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    рассмешил
     
    BMW229 нравится это.
  26. АВТ68

    АВТ68 Старожил

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    6,020
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Ага, а все, кто ему поначалу дали серьёзные советы и не попали в ожидаемое, стали глупы и клоунами.... Себя то он со стороны не видит!:thumbdown::eek:
     
    fedorfevitalik нравится это.
  27. fedorfevitalik

    fedorfevitalik Завсегдатай

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Следуя из этого опуса , покупка старой бмв ваще ни разу не оправдана, потому что высокий расход, дорогое обслуживание, да еще и найти целая проблема....
     
    АВТ68 нравится это.
  28. АВТ68

    АВТ68 Старожил

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    6,020
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    А ты за дебила, если в течении 2 страниц так и продолжаешь нести пургу "фантастических" хотелок? Я уж за тебя даже профи спросил на эту тему и он подтвердил, что это детские фантазии пустозвона. Или он тоже глупее тебя и не в курсе рынка?:D
     
  29. Дратути

    Дратути Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Нет смысла просить тебя перечитать внимательно мой первый пост,если тут ты несёшь чушь. А то что юзеры везде одни и те же,так это же тебе хорошо. Значит не запачкаетесь на фоне остальных. И говоря про общение с владельцами бмв,не забывай что общение может быть и реале,а уж те сами придут к вам с вопросом почему вы такие и позорите клубы владельцев баварцев. И давай убьём на этом базар. Я сделал свои выводы о вас,вы свои обо мне,на этом и разойдёмся. Я увидел здесь отсутствие помощи без материальной выгоды для вас,вы увидели во мне жадного человека,который черезчур прихотлив в своём выборе. Вступать в полемику не вижу смысла,вырос уже из того возраста. Я свою правоту доказывать тут не буду,но и вы мне свою не докажете. На этом и решим.
     
  30. Дратути

    Дратути Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2019
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Главное ты меня услышал и тебя это задело,раз ты агришься на мой пост,остальные думаю тоже сделали свои выводы. Ты мне не интересен. Пока.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика