1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Померяемся ... рыбкой ?

Тема в разделе "Охота, рыбалка", создана пользователем Tony, 31 авг 2009.

  1. сеня budulay

    сеня budulay Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    А вот в наших краях (Волго-Каспийский бассейн) вышел ЗАПРЕТ:mad::mad::mad::mad::mad: (в зимнее время) на лов щуки с 15.01.18 и ОГРАНИЧЕНИЕ:mad::mad::mad::mad::mad: (до 3-х хвостов) в летнее время!!!!!!!!!!!! Ну ни пи......сы бл...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    21 век- время попрания индивидуальности, замена псевдопатриотичностью и псевдотолерантностью здравого смысла.
    А все оттого, что у нас теперь нельзя против власти любой рот разевать - экстремизьм, призывы к.. - все такое.
    Доходит до совсем маразматрона - мужик опубликовал фото, которое ранее висело на зданиях, было в учебниках и пр. получил штраф за нацисткую символику.
    А вы -запрет)))
    ПС: в этом году побывал в Вевельсбурге - в музее СС, замке 13-14в, который Гиммлер присмотрел под гнездо СС - расслабьте сфинктеры, те, кто принял стойку:
    музей антифашистский, туда возят немецких будущих прокуроров, факты биографии, вываленные по-немецки скрупулезно, полно и в подлинниках - напомнили мне
    милейших соотечественников, действующих в УБЭП ГУВД 2007-2013))) Я вообще, историю 17-20 века для себя пытаюсь неторопясь понять как было - иначе шаблончик совковый трещит...
    К чему это? - а к тому, что немец меня слезно увещевал, чтобы я не фотал нацисткие символы например, в зале Обергруппенфюреров - а ужо если они мне уперлись - не вываливать
    их в инете - иначе, говорит - наш "пол-музея" нахер антифашисты разберут к ебеням))) - вторая пол-музея - краеведческий, хороший, качественный от палеолита до сегодня - детей водят...

    Время такое - люди теряются, время их как-бы разводит и они уже не знают, как в пустой ситуации просто игнорировать происходящее, а в другой пустой - просто дать пизды...
    По пустым делам - митинг, а там, где проблема - тишина...

    ПС2 а щука с икоркой-то бывает уже с августа))) ох, сколько я ее выпустил в этом году...

    Ну, пятница - на рыбалку, в баню, в лес! )))
     
    walerich нравится это.
  3. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    27,543
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дык это везде сейчас ввели, насколько я понял. В Якутии какие-то странные нормы ежедневного вылова тоже с 01/01, типа: 1 таймень, 4 ленка, 15 окуней и так далее. Кто же ездит на рыбалку за 15-ю окунями? Кошку накормить только?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    сеня budulay нравится это.
  4. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    надо за удовольствием,а не за рыбой ездить и всё встанет на свои места
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vityok, Mantus и NeTourist нравится это.
  5. татарин16

    татарин16 Абориген

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    2,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Как люди все разные, так и удовольствие оно у всех разное.
     
  6. Pizzorno

    Pizzorno Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Сообщения:
    4,822
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Так то оно так, только кто то удовольствие получает от лицезрения кончика фидера над водой, а кто то кайфует выжирая ящик водки на берегу оставляя после себя визитную карточку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    NeTourist нравится это.
  7. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    Тут вариантов нет просто-если любишь рыбалку,то надо пытаться её сохранить.
    А водоемы не выдерживают даже умеренного рыболовного прессинга в формате "сколько поймал столько и увёз",это проверено даже на речках где нет браков и промысловиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Рыбалка задалась! Чемпионка 4300гр. А единственную мелкую минут 5 снимал, чтобы живой отпустить. А так - от кила до двух ловилась. Плотву на живца наловить -ключик подобрал)) там где живец из пасти это антимоль.
    DSC_0008.JPG DSC_0010.JPG
    И как отпускаешь -все дальше пустышки.... Хотя, сегодня 800-1000гр. ушли нагуливать массу.
    И, уже на дорогу, села снова хорошая 3300гр., села за губы, крючок разогнула, но терпение и нежность творят чудеса!
    DSC_0012.JPG
    DSC_0013.JPG
     
    #3068 voyager888, 28 янв 2018
    Последнее редактирование: 29 янв 2018
    SAVa, sls, walerich и 6 другим нравится это.
  9. сеня budulay

    сеня budulay Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Дык в том то и дело - нет, что бы мозги включить, например, сделать ограничения на вылов той же щуки - по размеру, количеству, акватории вылова... и т.п. Проще то - БАЦ и ЗАПРЕТ!!!???
    Я причину вижу в другом (ИМХО). Цена на баночку щучьей икры со 120 руб. в 2016 г. скакнула до 450 руб. в нынешнем!!!!! Т.о. практически сравнялась с осетровой красной! Вот и вывод - че это они (простые рыбаки) должны "нашу" икру жрать бесплатно!??
    ПыСы: щука в нашем регионе вообще считается сорной рыбой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sls

    sls Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    13,276
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Ходили на барракуду - пусто.
    Сын таких натаскал. И мурену.

    [​IMG]

    Поднимать на борт запретили...почему, не понял...

    [​IMG]
     
    #3070 sls, 29 янв 2018
    Последнее редактирование: 29 янв 2018
    Kredka, domtom и любiтель нравится это.
  11. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    27,543
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может, электрический "червяк"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sls нравится это.
  12. sls

    sls Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    13,276
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Может. Леску чикнули, с крюком ушёл «червяк». :D
     
  13. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сегодня день раздачи слонов и переработки рыбы.
    Счастливые любители свеженькой уже мысленно готовят своих 'полторашек', папа ради щуки, банки икры и маринованных опяток сорвался из Переделкино и приехал в офис.
    С уважением к добыче расфилетировал щуку для дома, в отход лишь кишки, желчный пузырь и воздушный. Печенку в кучу собрал, икру приготовил в кучу и раздаю готовый продукт.
    Завтра заделаю уху из голов и филе, прошлая была с фрикадельками -жены, эту варю я.
    DSC_0004.JPG
    Икру разобрали с сыном в 4 руки - одна-к-одной, через полчаса уже на столе)) жена утверждает, что вкус у щучьей -несравненный. Мне просто нравится.
    Я всегда с друзьями рыбачками делюсь что было в добыче в желудках: в 3.3кг - лягушечка, плотва 12см и уклейка 4-5см. В 4.3кг - такая же плотва и пара уклеек. Причем, уклейки уже почти без чешуи и перьев, а плотва - как новая (может и живец). То есть зимой зубастая настолько неподвижна, что предпочитает жрать в абсолютной тишине практически не сдвигаясь с места. А частично демобилизованный грузилом живец плотва, голавчик, пескарь 10-15см в поле зрения надо дном - лакомый кусок, парализующий алгоритмы экономичной охоты для хищника, обладающего избыточной энергетикой и постоянно голодного.
    По 20 пиявок на корпусе - еще один аргумент. Рыба чистая, это на деле не пиявки, а какие-то типа дюймовых серых червей.

    ПС: в субботу были массовые, а вчера были самые значимые поимки и друзья говорят: "о, адреналин! когда такую вытаскиваешь, руки трясутся" - не знаю, я такую рыбу всегда воспринимаю одинаково - она вызывает искреннее восхищение, красотой, силой и задумкой создателя. мой коллега потерял две солидные: одна разогнула крючок практически в лунке, вторая - недотянул...
    Красота и совершенство природы - безграничны и восхищают! Всем красоты и кайфа!
     
    #3073 voyager888, 29 янв 2018
    Последнее редактирование: 29 янв 2018
    sls, Sp-6, walerich и 6 другим нравится это.
  14. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Золотые слова :thumbup:
     
  15. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Есть места, куда постоянно приезжает масса людей и берега у водоема грязные и там просто противно - хоть рыба будет выпрыгивать к тебе сама.
    А есть люди, кто метет все, что садится на крючок - но, даже они не сравнятся по степени воздействия на водоем с теми, кто сеточку поставит, бухнет и оставит, сначала все деятельные, потом сетка постоит пол-дня и ноль - а снимать уже впадло. кто утку бьет, а у самого ни забродника, ни лодки, ни собачки - "полезешь в сумерках в реку, болото голым с ружжом?" - а оно мне надо?...
    Прессинг рыболовов - это весьма интересный момент - я зачастую не ловлю, а просто путешествую по водоемам, наблюдаю, гоняю на каяке - и знаю места где рыбы нет, а где ее навалом.
    Если рыбу не долбить электротоком, не оставлять гнить в сетях - у большинства не хватит умения ее выловить столько, чтобы это отразилось на состоянии ихтиофауны. Если , конечно это не прудик в Текстильщиках))), а река за чертой города. Раньше из реки рыбу брали сетью, но рыбы было много, почему? А не было электроудочников, которые поймать на снасть не способны, но разрядом - прокатывает. А беда водоема в том, что та же щука, не всплывает, но вместо самки на нересте и 3-5 самцов - самка нерестится сама, а самцов - нет. икра и молока не встретились. Это системнее. Дибилы - страшная сила.
    Беседовал с одним мужчиной в субботу - говорит, до чего электроудочники стали борзыми - сижу, а они прямо рядом долбят - и хоть бы хрен... Но, прикол в том, что у нас нет табличек у водоема - типа, видите нарушение, браконьерство - звоните и телефон егеря местного... Егерь-то должен иметь рабочий контакт с ОВД, а по 02 или 112 только что разве на х.й не пошлют - они людей спасают.
    Однако, есть места, задолбанные в силу своего рельефа, конфигурации акватории браконьерами, а в стороне - рыбы немеряно. Только массовый сброс химии, удобрений и массовые электроудочники способны все испортить.
     
  16. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    27,543
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С электроудочниками никогда не сталкивался и сам таким способом не ловил, ессно. А вот брошенные сети попадаются постоянно :mad: :mad: :mad: Немалый вклад и подводные охотники вносят, выкашивая трофеи=маточное стадо. Также не понимаю людей, перегораживающих речки полностью (если только это не способ выживания). Ведь тысячами голов тащат, потом по знакомым раздают, не зная куда её девать, по итогу половину часть выкидывают. А нахрена брал? Ради фотки в интернете? Природная жадность? - Не понимаю :mad:

    По поводу егерей и рыбинспекторов. Нет у них рабочего контакта с ОВД, ментам это в дулю не упёрлось: куда-то тащиться, протоколы писать копеечные... Они гораздо с большим удовольствием егеря нагнут, чем бракош, знаю не понаслышке. В этом плане у нас в стране швах - егеря самые незащищённые служащие, даже из закона о госохране их вычеркнули. Передали в Субъекты, а регионалам насрать, ессно. Приходите, когда убьют (с)

    Кстати, сегодня с директором РосОхотРыболовСоюза часа полтора разговаривали об этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3076 любiтель, 29 янв 2018
    Последнее редактирование: 29 янв 2018
    Sp-6 нравится это.
  17. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    в одном известном мне (с чужих слов) эпизоде спецов по вылову рыбы из малых рек принял именно милицейский ОМОН с егерем. Лодку не резали, сети сняли кошкой, рыбу живую в реку, снулую - ловцам сетями. Данные сняли и по 150тыр штрафа трём персонам. Говорят, что желания поубавилось.
    Ранее эта компания действовала так: ставили несколько сетей и за пол-дня снимали несколько мешков от сахара рыбы. В каждом 50-60кг, то есть около 300кг. Далее продавали частным образом.
    Сети же продаются свободно, нужно чтобы стоит сеть а на ней поплавок с копией лицензии тогда бесхозная подлежит уничтожению либо милиция и штраф поставившим.
    А власть у нас дырявая - читал недавно егерь задержал дпсников, которые охотились, а они его задержали по какому-то предлогу в 2км от трассы))))
     
    Sp-6 нравится это.
  18. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    27,543
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Понятно, что какие-то операции проводятся, в том числе и во время путины на Дальнем Востоке. Там вообще всё круто - вертолёты, беспилотники, ОМОН не местный и так далее. Но это всё "потёмкинские деревни", надо понимать :cool: Массовое браконьерство продолжает процветать, в том числе и под крышей силовиков.

    Согласно правкам в законе, сети теперь должны быть идентифицированы. Посмотрим, как будет исполняться.

    Да, знаю о таком случае. И это повсеместно. Силовики - короли, а егеря "шваль подзаборная". Об этом и писал в своём топике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sp-6 нравится это.
  19. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    Операций совместных много проводят, даже сажают на реальные сроки после рецидива, в той же Астраханской области знал егерей на базах которые сидели за это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    27,543
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С Астраханью понятно почему. Там даже бизнес-процесс налажен: егеря продают икру, потом гайцы тебя по наводке хлопают, стращают-изымают, а икра поступает на второй круг.

    При этом, когда приезжаешь с "уважаемыми людьми", то у тебя и икорочка и осетринка - всё будет. А сажают лохов и крыс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sp-6 нравится это.
  21. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    Так и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. сеня budulay

    сеня budulay Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Вот и опять - двойные стандарты... есть "уважаемые", а есть "не очень". Если не прикрыт ксивой, или в компании нет "уважаемого", всех собак на тебя повесят

    Печально все это

    ПыСы: по поводу "качелей" с икрой история давняя и кто не в курсе - действительно лох.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sp-6 и voyager888 нравится это.
  23. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    всем хай! в эти выхи погода чудила неслабо - самым разумным я посчитал оказаться на водоеме))
    погодка была аховая, не подкачала! Машина в воскресенье была под 50см сугробом, но дорога домой - пролетела незаметно, спасибо дорожникам! Хотя, колеса в небо - видал...

    IMG-20180205-WA0002.jpg DSC_0026.JPG

    мембрана костюма, приобретенного недавно ,впрочем, не подвела - сухо и тепло))
    костюм смело рекомендую - Siberia Huntsman -45.
    [​IMG] похоже, его реальный предел даже ниже, если с флиской. У производителся большой рост - от 60 размера, но я как-то вжился со 190см в 56-58 - купить меньше штанишки и большую куртку нельзя, но костюм суперкачественный и суперфункциональный! и всего 10-12рублей в магазинах. Но, нужно мерить, я с длиной рукавов - пролез еле-еле... на коленях вставки из пены и на жопе - и не течет хотя вставал коленями в кашу с водой.
    А по рыбке - щучка 1.2/1.4/1.9кг и одну не добыл - подвела негорячность, можно было на прокрутке ее взять, но решил дождаться следующей потяги))) но дыры от клыков там были в ладошечной плотве - как от дрели))) снял живца и пустил в лунку - от меня комплимент - кушай!

    IMG-20180204-WA0008.jpeg DSC_0024.JPG IMG-20180204-WA0006.jpeg

    На льду 15см снега наполенного водой - в этот раз квест с найди жерлицу - нетривиальные методы помогли, но 1.9кг добыл удивившись - снасть вмерзла и флага не было - а катушка отдала леску и подсечка была прямо как старт ракеты из шахты))
    Пришел мне налобник с Али - культурный шок! один диод Cree, аккумулятор и USB зарядка. легкий, маленький, но, луч как на LED фаре: пейзаж за 15-20 метров ярко выхвачен из тьмы на 100% мощи (4 часа протянет батарея) режимы 30 и 10% абсолютно рабочие, автономность до 30часов! Короче - супервещь! несмотря на идиотскую надпись)) IPX-5 то есть от капель.
    [​IMG]
     
    #3083 voyager888, 6 фев 2018
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
    sls, сеня budulay, domtom и 2 другим нравится это.
  24. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    27,543
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Очень живое описание рыбалки, класс!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sls нравится это.
  25. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    LOL, Thanks!
     
  26. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Доброго всем здоровья.

    В Финляндии следующие правила в отношении сетей. Собственно, по-моему, такие же, как Вы и предлагаете.
    Прежде чем поставить сеть, ты должен в произвесли оплату разрешения и положить чек в поплавок (обычно это не очень большая канистра), привязанный к сетке. Все (ну или 99%) так и делают, но чтобы какая-то инспекция проверяла эти канистры, я никогда не видел. Всё рассчитано на честность человека.
    Так же и проверка документов на катер и проверка на трезвость "водителя" этого катера. Вот уже три лета отходил и по морю, и по большим озерам. Несколько раз в море навстречу полиция проходила на красивом полицейском катере. Только отмашка рукой с их стороны в виде приветствия и всё. Возможно, по номеру на катере они в компьютере всё пробивают (в том числе и наличие разрешения на рыбную ловлю) и уже после при необходимости останавливают, возможно, вообще ничего не проверяют.
    Купив катер в 2015-ом году, за три года при постоянном увлечении рыбалкой, просто прогулками на катере, катанием на водных лыжах я так с полицией контактов и не имел, и вообще не видел, чтобы полиция кого-нибудь проверяла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3086 Sp-6, 7 фев 2018
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
  27. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Есть такое понятие как "неотвратимость наказания" - оно приходит не сразу, но потом работает и позволяет проводить не тотальный контроль, а, выборочный.
    Если в Израиле бываете, то постепенно приходит осознание, что иудеи они очень близки по духу арабам: достаточно сравнить отношение к жизни и здоровью людей, которые им заплатили, чтобы о них позаботились - "на все воля Аллаха!" у еврейской ипостаси все многограннее, но суть - та же. Но и арабы и евреи - прекрасные по-своему но, общее - весьма душевные люди. Наверное, потому, что я четко понимаю, что я в гостях- путешествуем мы много и к нам лезут обниматься и европейцы и ближний восток)))
    Однако, это работает и в плане безопасности: обратите внимание на их контроль на входе в супермаркеты, отели подороже и полюднее, больницы, транспорт - беглый осмотр, вежливо, но главное - разговор и контроль человека. "полный личный досмотр" как в комедии не нужен. У нас в моде - протокол, который нарушают при нужде дерзко и оттого, порой, ненаказуемо)))
    Еще у нас в социуме в ходу мерзкая липкая доблесть - "порешать". Вот это "порешать" превратило прекрасную страну в довольно жалкое место, где нищета соседствует с безумной показной роскошью, причем в ее самом циничном, азиатском варианте. Где показным лже-патриотизмом затыкают глотки. Если бы все было как ожидалось в 80-х я бы все занимался самолетиками.
    Так что у нас поплавки с лицензиями можно ввести, но, пока это будет очередная нано-инициатива, которыми власть развлекает плебс. Даже, скорее всего, это приведет только к тому, что поплавок и бланк будут стоить денег, в них будет микрочип и глонасс и какой-то очередной Платон, который в детстве сидел за партой с ВВПутином станет выгодоприобретателем.
    ПС: с женой сидим в Ницце в ресторане и отмечаем ее день рождения - вдвоем. Дама, которая нас обслуживала, говорила по-английски, я тогда на франсезе пару слов не мог сказать)) - сначала осторожно поинтересовалась откуда мы - русские, удивилась, сказала, по разговору - похоже, а наш английский - не русский))
    Ну, слово-за-слово, она - жена владельца и администратор, дело позднее уже - говорим, присядьте, поговорим спокойно. Сели, поздравления, выпили - папа у нее полицейский, заслуженный такой, ну, она и поинтересовалась что и как у нас в Рфии в полиции - нам было искренне ее жаль - культурным шоком назвать это очень мягко... "но это же невозможно! это же полиция! - твердила она, а, я конспективно только гаишников описал, а впереди были УБЭП ГУВД, кое-что о ФСИН и прочих славных ведомствах.
    Мы ее успокоили тем, что ей стоит сосредоточиться на Глинке, который слегка поляк, Чайковском, и вообще, ужасно, что в их городе прекрасный музей Шагала, который русский-из Белоруссии еврей столько всего создал во франции, а она "слыхала")))
    Вот когда финны сталкиваются с "нашей" (меня немного коробит) смекалкой - конечно, они поначалу, проигрывают, но, находят управу на офигевших гостей и тп. Немцы в прошлый новый год в плане организации безопасности наломали веток, но года хватило - в этом все тихо, но, там зреет новая фигня...
    Короче, современный мир полон новых проблем, но то, что в родном доме воруют нагло - так уж есть. Я лично борюсь в суде. Что-то получается, но это ничто. Все сферы с более-менее потоком финансов - в руках группировок, даже с ГБУ Жилищник и его клонами Жилищем и прочими - почти ничего не сделать. Судьи просто ссутся и гонят решения, которые ничего не меняют.
     
    #3087 voyager888, 7 фев 2018
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    sls, сеня budulay, domtom и 2 другим нравится это.
  28. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Да. Видимо, у Вас накипело.
    В основном Вами всё сказано правильно.
    А вообще-то, людей больше всего воспитывает в смысле законопослушания само государство.
    Когда для посещения школы ребёнку за семь лет обучения (с 3-го по 11-ый класс) родители ни одного карандаша не купили, ни одной тетрадки, ни одного учебника и вообще ни одного листочка бумаги и за бензин государство платило, потому что жена в школу сама на машине возила, когда эл. столбы меняют раз в 15 лет, а не тогда, когда они упали, когда у компании Finnair за всю историю ни один самолёт не упал (всё по той же причине, что и столбы), когда полиции нигде не видно, но в случае необходимости и в городе, и в самой глухой деревне и полиция, и скорая мед помощь, и пожарные будут максимум через три минуты и тд и тп, тогда и разрешение на рыбалку будешь покупать и сетки ставить только по правилам и вообще сам захочешь жить по закону.
    Про ловлю сеткой хочу сказать, что сеткой я никогда не ловил. Не интересен мне такой вид рыбной ловли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3088 Sp-6, 7 фев 2018
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    voyager888, domtom и любiтель нравится это.
  29. сеня budulay

    сеня budulay Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    voyager888 нравится это.
  30. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А, ну есть старое определение - 'позвоночники' - закон, само право и правосудность -похер, звонят председателю, либо в верхнюю инстанцию и просят сформировать общий смысл...
    У меня супруга интересно адвокатский экзамен сдавала -вопрос был по хулиганству и когда зашла речь об уголовном аспекте мордатые представители из правительства Москвы смеялись над ней -они были даже не наслышаны... Ну, в делах болотных - срока выписали судьи... Видимо, им позвонили и список статей скинули со схемой.
     

Яндекс.Метрика