1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Полный "Собери сам" на замену штатного Stereo

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем BigramX, 5 апр 2020.

  1. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ром, ну жуть же!

    Адский коктейль из некомпетентности, "рекомендаций продаванов" и "начитанности в интернете"!

    Сломает же кабрик, а ещё и денег на откровенное дерьмо потратит!..

    ТС - остановитесь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,080
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    ... )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BigramX

    BigramX Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы правы! Я абсолютно не компетентен в автозвуке, это факт! Но я пытаюсь разобраться, потому что мне это интересно. А ещё потому, что нигде нет никакой чёткой информации. Каждый отдельный источник информации предлагает новый вариант решения, утверждая что только его путь правильный. А некоторые даже почти выезжают "бить ебальник" оппонентам. :eek: Так как правильно-то, если сколько людей, столько и мнений?

    Я для того и создал тему, чтобы постараться избежать ошибок на этапе проектирования. Насчёт откровенного дерьма, если за аналогичный бюджет есть вариант лучше, я буду рад услышать рекомендации. :confused:

    Тем более, вот в этом посте вы человеку в абсолютно аналогичной ситуации рекомендовали добавить в систему твиттеры и процеусилитель. https://www.bmwclub.ru/threads/osno...-sovremennyx-bmw.1277964/page-8#post-44779264 Так что не так с моей конфигурацией?
     
  4. BigramX

    BigramX Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В инструкции к Audison указан минимальный номинал 8 AWG, я решил взять с запасом, как я понимаю, следующий шаг 4 AWG.
     
  5. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Абсолютно разные ситуации! Совершенно разные. Несравнимо...

    Там человеку нужно было решение в рамках бюджета, с профессиональной поддержкой.

    С вашей "конфигурацией" всё "не так"! Вы выдумали нечто, что не соответствует реальности.

    У вас явно нет чёткого плана, что вы собираетесь сделать.

    Ещё раз попробую помочь. Внимательно читайте, что я напишу дальше:

    Если вы хотите самостоятельно впервые делать, то выбирайте болт-он решения, а не спрашивайте "какой наконечник на 4 AWG использовать" и про "змейку" на силовые провода тоже не спрашивайте!

    Ещё раз спрошу... Куда вы вставите 4 AWG?! Отвечайте.

    Дальше (если мне не надоест), будет ещё ряд неприятных для вас вопросов... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    c0les0 нравится это.
  6. Землянин32

    Землянин32 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Добрый день.
    Я про провода сказал варианте выбора "для себя" а не как совет. Это лишь информация с которой я поделился . Если Вам хочется отдать 10 тыс за провода, то это нормально и хороший плюс для производителя в качестве возможности заработка за свое производство. Это хорошо)))
    Но все значительно банальнее и проще. Я к такому мнению пришел (опять же не советую ни кому и ни чего) У всех разные возможности и желания, и главное что бы результат приносил удовольствие от прослушивания и было осмысление за потраченные деньги.
     
  7. Korkunoff

    Korkunoff Партнер клуба
       

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Неистово плюсую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kirillov

    Kirillov Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    по компонентам посмотрите готовые решения от студий, может чем и поможет... Сам стою перед тем же выбором что у вас, только ф32.
    По ссылкам 3 разных варианта в примерно равном бюджете (100тр), представители всех студий в этой теме уже отписались.
    http://bmwsound.ru/index.php?productID=2223
    http://www.korkunoff.ru/bmw-system.html - вариант Базовый + усилитель
    http://int-x.ru/product/komplekt-premium-61-dlya-3er-f30.html

    Вопрос к гуру: сколько будет стоить составить проект со всеми необходимыми компонентами и расходниками, а так же настройка системы?
     
  9. BigramX

    BigramX Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В итоге заказал всё здесь у Павла (Lanzarnov), но другой комплект на ESX 6440 pin-to-pin, который можно под бардачёк поставить на место штатного Alpine. Акустика Blam. Из плюсов - сильно дешевле аудисона, влезает на штатное место (не нужно тянуть проводку в багажник), легко поставить самому, Павел помог подобрать все необходимые провода и расходники.

    Плюс-минус тот вариант, который выбрал я, только процеусь выше серии. Правда видел на QE 80.6 отзывы что у него есть какие-то хрипы и потрескивания, и вроде как их даже успешно твикают, чтобы это убрать. Но, уверен, в Korkunoff его умеют готовить как положено!

    Здесь ничего не скажу, поскольку я для себя безпроцессорную систему не рассматривал в принципе, да и акустика Морел для меня тёмный лес, ничего про них не слышал. Хотя наличие саба подкупает...
     
  10. Kirillov

    Kirillov Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    уже установили все? пощупать можно будет?)
     
  11. BigramX

    BigramX Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пока всё в процессе, надеюсь до конца недели закончить. Потом на настройку и всё. Пощупать - легко, но пока карантин - только виртуально, через ватсап. ))
     
  12. Kirillov

    Kirillov Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    лучше оффлайн как карантин закончится)), а почему процеусь не бест беленс? Вроде тоже самое, только дешевле
     
  13. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,080
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем здравствуйте! :hi:
    Тут Вы совершенно правы, это идентичные процессорные усилители, только у BB нет "хвоста" для Pin-To-Pin подключения к штатному ГУ, но при этом Best Balance DSP-6L мощнее и бюджетнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BigramX

    BigramX Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всё верно, если ставить в студии, то разумнее взять ББ, он чуть дешевле и чуть мощнее. Если самому, то проще всего взять esx и разъём для штатной проводки, поставить под бардачок и наслаждаться. Плюс, сейчас Триому не купить, они на карантин закрылись, поэтому сигнал можно забрать только по высокому уровню. А тянуть такую кучу проводов через всю машину никакого желания...
     
    ИнтЭкс нравится это.
  15. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,080
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всё правильно и вполне логично, изначально до Вас это и пытались донести. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну это "написано", что мощнее... ;) Вскройте и сравните начинку, они идентичны. А разница в цене вполне компенсируется простотой подключения и "немецкими корнями"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,080
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем здравствуйте! :hi:
    Если начинка, как ты утверждаешь, "идентична", тогда зачем переплачивать за "немецкие корни" из поднебесной? )
    ... а вот переплата за "простоту подключения", в данном случае, вполне оправдана. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну тут ещё и "религиозные убеждения", немецкий флаг на коробке - это же не просто так!.. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,080
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Тогда ты продешевил! :facepalm:
    "Флаг на коробке" - стоит значительно дороже, тем более немецкий ... :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #49 ИнтЭкс, 21 апр 2020
    Последнее редактирование: 21 апр 2020
  20. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я российский предпочитаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,080
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем здравствуйте! :hi:
    Это похвально! :thumbup: Выходит ты тоже за российские бренды - BB? ;)
    А как же ...
    ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я про флаг написал, бестолочь! :D

    А российские бренды хороши, когда на них надпись: Made in Russia

    Таких и в автозвуке есть пара, как минимум... :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. BigramX

    BigramX Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Коль уж пошла речь о российских брендах... Что думаете о наших брендах MadBit и Pride?
     
  24. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    MadBit довольно бодро развивается, но по отзывам пользователей, пока продукт ещё не совсем доведён, думаю и надеюсь, что это - дело времени. C Pride дело иметь не доводилось.

    P.S. Я когда выше писал "пара как минимум", имел ввиду не эти бренды... Есть ещё и пара премиальных! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,080
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем здравствуйте! :hi:
    Спасибо, вразумил ... ! :D
    К сожалению, не многие могут похвастаться подобным, и не только в "автозвуке", а если и могут, то не факт, что содержимое полностью соответствует этому термину.
    Хотя нынче, "отвёрточная"/окончательная сборка тоже может претендовать на "гордую" надпись "Made in ... страна сборки"!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет, "отвёрточная не может", и китайский товар в Германии никогда не получит надпись "Made in Germany", такое там уголовно преследуется.

    Что касается "содержимого", то очевидно же, что все электронные компоненты делаются в ЮВА, но вопрос инженерной части, а также места изготовления и сборки плат, корпусов и даже упаковки решает ту самую надпись "Made in *** ".

    В нашей стране, например, для получения сертификата происхождения, российская составляющая должна быть от 60% и выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика