1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Покупка X5/6M (e70/71)

Тема в разделе "BMW Exclusive", создана пользователем cold blood, 7 дек 2016.

  1. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как-нибудь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не. Я не лукавлю. И я честно готовился к пробегу за 200 000 км. И поэтому тему создал, что нужно сделать чтобы до 200 000 спокойно доехать. Просто подвернулвсь ситуация и продал его. Если бы я лукавил, то продавал бы его по любой предложенной цене. А так 2,8 предлагали и не отдал. И вообще продажа эмки была самая активная по количеству звонков, просмотров по сравнению с другими моими машинами.
    Я думаю ты тоже продашь машину если тебе дадут цену, которую она реально стоит, тебя устраивает и торговаться не будут.
     
    #62 Командор, 25 дек 2016
    Последнее редактирование: 25 дек 2016
  3. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мы с тобой как на разных языках разговариваем или ты как не видишь ничего что пишут что я писал про свою а мы с тобой здесь максимально похожи...

    Парой постов выше Андрей пишет, что система вентиляции картерных газов, раздатки, привода, коробки турбины это расходник и ты пишешь что нет...

    В теме Е71 уже нет наверное ни одной машины где не перебрали двигатель а ты говоришь что всё это не так...

    Твоя машина это не исключение до сотки она бы не дожила и ты просто рисковать не стал...

    Зачем ты доказываешь что эта машина образец надёжности? И это дикое обесценивание у неё именно по этому...

    Интерес к этим дровам как раз из за их невысокой цены и пока ещё достаточной понтовости что подтверждает а не опровергает её формирование цены...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Смотри: я познакомился недели месяца тхри назад с человеком. У него Х5М 09года. Пробег точно не помню, но под 220 000км. Маштна сток с катализаторами. За все время он из глобального поменял только форсунки. Все скопом на 12 ревизию. Менял где-то на 190 000. Остальное нетрогал. Привода, коробка, раздатка, мосты и т.д. РОДНЫЕ!!!! МСК НЕ МЕНЯЛ!!! И вообще в мотор не лазил. В подвеске какие-то сайлент-блоки менял, тормозные диски и ступицы по кругу. Расход масла -полуровня на 8000км. Мобил 0-40. Компрессия идеальна и разбег на 0,5 единицы по всем 8 горшкам. Меряли при смене форсунок. Спросил, как он ее так сберег, ответил, что просто ездил и обслуживал. Никогда ее не рвал на ланчах, не дрифтил и т.д.
    Ну и что в этой машине корчового?
    Дикое обесценивание у нее потому, что новоиспеченные владельцы считают, что если это Эмка, то она должна постоянно на 3 кольце или на Киевке наказвать себе подобных, а если не получается, значит чип и опять наказывать. И ведь она все это терпит. До 100000 км терпит. Какая другая тачка вытерпит к себе такое отношение? Даже 50000км? Поэтому говорить, что это ненадежное ведро я бы не стал.
     
    Serjik и morozepa нравится это.
  5. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не... такие истории через какое то время становятся легендами, я не хочу не в коем случае сказать что человек ввёл тебя в заблуждение, но давай оперировать статистикой нашей темы...

    П.С. А по её ликвидности, цены на 3.0 Д плюс минус на ХМ при продажной цене в два раза больше, почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #65 Гражданин, 25 дек 2016
    Последнее редактирование: 25 дек 2016
  6. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кстати даже постоянная замена форсунок как профилактика гидроудара офигенная надёжность...

    П.С. А при чём тут что то доказывать её и создавали для этого "доминировать и унижать" (с) Хапять

    У неё на секундочку лаунч контроль есть и им надо пользоваться твоя и моя это не целевая эксплуатация эМки а у парней на Киевке и анлиме как раз всё нормально...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. R.Carlos

    R.Carlos Участник тусовки

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну вот и мне попался ценитель. продал вчера свою. 11 год, 78 тысяч. никаких проблем. сток. и проездила бы еще столько же. сейчас прибежит злой бумер и скажет опять, что все импотенты кто не вжаривает, но.... факт остается фактом, одна из самых крепких моих машин. перед продажей от покупателя приезжали с сайта какие-то очень толковые парни, всю машину проверили, комп подключали, под машину лазили, не поленились. говорят идеальное состояние. итог: продал за 2.55. отдал еще летние ковры, летнюю резину. ну вот и спрашивается что?
    альтернатив нет. смотрел S-coupe. 8.5 +страховки, резины, модесты и прочее.. выйдешь в 10. не, не готов. ну и пошел и купил из наличия Х5 4.0 серую на белом. херню, если честно.
    грустно... и дети расстроились. любили машину. все кто в раздумьях - продавать не советую.
     
    ANVIST, morozepa и Макар824 нравится это.
  8. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мои тоже расстроились. Но сейчас покатавшись на рэндже и получив сзади каждый личное пространство, успокоились. А так да. Если эмка не напрягает каман (имею ввиду не поломки а страховки, налоги и т.д.) ваще с продажей не заморачивайтесь. Следующая покупка уже на 90% будет шаг назад.
     
    R.Carlos и ANVIST нравится это.
  9. Andrey!

    Andrey! Абориген

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    2,385
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    а что, подскажите тогда, скока просить мне за мою машину? у меня 10 год, 90 пробег родной..тачка в идеале, замена масла 5 тысяч, уровень не падает ни на деление, не дымит-не коптит. Коробка после переборки, замена масла раз в 30, замены жиж в редукторах-раздатке регулярные. Форсунки заменены, система вкг новая, сделан полный рестайлинг - горб капот, леды, решетки . Диффузор сзади и спереди губа. Чип+выхлоп, 3.9с машина показывает по замерам, так что исправна полностью. Езжу, в *уй не дую...как будто на тойоте)) и налог уже без надбавок)) душа просится вперед куда-то, а разум останавливает...))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сначала надо понять куда вперед. Не так уж и много альтернативы. И если некуда лучше оставить. Я, купив рэндж, несмотря на все его плюшки, считаю сделал шаг назад. Но после того как я купил рендж у меня от продажи еще 800 000 осталось. Поэтому не так напрягает. Напрягало бы если на такую машину я бы еще и доплачивал...
    Да и еще, по опыту, не стоит никому говорить, что машина на чипе и АКПП перебиралась. Сразу вывод напрашивается сам собой. Я бы до стока откатился перед продажей. Мне первый вопрос был на чипе или нет. Как узнавали, что нет, продолжали разговор о состоянии о крашенности о битости и т.д.
     
  11. mair

    mair Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    1,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    как вы впариваете старые тачки за такой ценник?)
    неужели вторичка ожила?!
    летом когда свою продавал спроса не было почти, кроме детей гор )
    вчера смотрел историю своего бывшего авто на сайте гибдд, уже разложили его ((
     
  12. cold blood

    cold blood Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2011
    Сообщения:
    1,131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нюансы обслуживания известны далеко не всем желающим купить эмкУ, поэтому 90% выбор делает по цене, а те кто углубляется в вопрос покупки и устав смотреть ведра ниже 2м, начинают искать уже по состоянию машину расширять бюджет. А те кто покупает До 2м, им важно чтобы как можно дешевле была, и эмки, глаза горят, а меняны там коробки турбины или форсунки волновать начинает уже после покупки когда обороты плавают. Поэтому те кто продает свои эмки зная что и как обслужено, ставят оверпрайс, ессно люди выбирая между камри и х5м 10 года за 1,5 недоумевают почему 10 год может и за 2.5 висеть, но такие машины обречены на непродажу ибо трейд ин за 10 год уж очень смешные деньги предлагает, и они не делают никаких эндоскопов, поэтому человек, которому надо продать узнает цену перекупов 1.4 и выставляет На автору за 1.8 закладывая торг.
     
    Командор нравится это.
  13. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не знаю. Я в начале года за свою 3,3 просил. Пробег был 33000. Ездили смотрели... 2 брата приехали, отогнали к дилеру проверили все и поедложили 3,1. Я им 3,2. Короче не сторговались и я стал ездить дальше. И осенью опять выставил за 3,0. Опять в ноябре давали 2,8, не отдал. И вот приехал чел и забрал не торгуясь. Еще и все расходы (нужно поменять уплотнитель сервопривода раздатки 14000р.)после диагностики взял на свой счет.
     
    lowrider79 и Mariо нравится это.
  14. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Но в итоге все равно за идеальный 10 год я бы 2,5 просил.
     
    R.Carlos нравится это.
  15. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да мы скоро поидем к тому как в Германии. Цена будет формироваться не по году, а по состоянию и пробегу... И за идеальный 09 год с пробегом 30000, будут просить больше, чем за 13год с пробегом 90000.
     
  16. Andrey!

    Andrey! Абориген

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    2,385
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я при продаже откатываться точно не буду...я катализаторы уже продал даже за 15 тысяч)) буду продавать как есть..единственное, может просто про чип не говорить, под дурака типа - я ниче не делал, а то что она валит - так это тачка у меня супер просто) а остальные говно)) а то, что на пробеге к сотке АКПП уже починили - так я бы радовался, наоборот...
    мнение насчет 2.5 принял, спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не я в плане чип+ремонт акпп. А так да...
     
  18. DANGER

    DANGER Участник тусовки

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    245
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня х5м 2011 года, куплен новым в 2013. Пробег 70к. Авто в полном идеале. Пытаюсь продать.
    Пытаюсь - ибо дешего отдавать обидно, за эту цену дрова продают, а дорого даже не звонят.
     
  19. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На каждую машину свой покупатель найдется. Такие машины, как и любые премиум класса, продать за месяц-два большая удача. Нужно ставить с желаемой ценой и ждать. Может 3 месяца, может полгода. Но обязательно продастся. Достаточно посмотреть авто.ру. Х5М не так уж много в предложениях. И если отсечь перекупов и салоны, вообще останется по пальцам пресчитать. Так что ничего удивительного в этом нет.
     
  20. MaxRS

    MaxRS Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    В мэйджоре стоит х6 м голубой , в весьма пристойном состоянии
    За 2,9 отдают
    Хотел махнуть по трейд-ин на свой х, но не сторговались
    Если ищет кто , мало ли
     
  21. Denis 177

    Denis 177 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    Очень напряжешься когда начнёшь свой Ренж продавать, мка покажется цветочком...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да все продается. И Рэнджи тоже. Я пару интересных экземпляров упустил. Продали...
     
  23. Denis 177

    Denis 177 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    Конечно продаётся, только цена в два раза дешевле от покупки обычно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну мне так уже третью маштну прогнозят. Сначала была панамера. Все в один голос твердили, что задолбаюсь дарить, не то что продавать. Ушла. Потерял за год 100000. Потом эмка. Тоже говорили за 2 млн. отдай и радуйся, что сбагрил. Рэндж тоже самое. Ничем в продаже не отличается от других машин. Уже двое застолбили. Говорят буду продавать, они готовы забрать.
     
    lowrider79 и R.Carlos нравится это.
  25. Фанатеющий

    Фанатеющий Завсегдатай

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    726
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    В миллионный раз убеждаюсь, что первому покупателю, даже с торгом надо отдавать машину.. Выгоднее чем рогом упереться и ждать второго)
     
    R.Carlos нравится это.
  26. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да не.. Не факт. Между первым покупателем и последним прошло 10 месяцев и я проехал еще 22 000 км. Если стоит цель продать, тогда да, надо отдавать с торгом. Задачи продать по любой цене не было. Я откатал сезон, и потерял 100 000р. от того, что предлагали в марте.
     
  27. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    3 млн на депозите это 250 за 10 месяцев...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Dmitri M.

    Dmitri M. Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    463
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    У меня такая же, только пробега 52. Почти весь прошлый год висела за 2,7 на дроме, авито и проч. Все предложения были 2,2-2,4. И таких было много. Пару раз по телефону 2,5 давали. В итоге, снял с продажи, заменил второй раз вакуумные трубки, колодки передние и себе оставил! Сейчас даже рад этому. Теперь, спустя год, вовсе неадекватные предложения наверно будут. Пусть любители дешевизны с автру дровишки разбирают. А я кайфовать от повозки своей буду!
     
    mair, Макар824 и Командор нравится это.
  29. lowrider79

    lowrider79 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    337
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    .... на замену РР Спорт 510сил искал РР Вог 14-15г 4.4 дизель с пробегом до 30 и гарантией минимум 1 год...
    Так же смотрел и ориентировался по авто.ру первым 10-15 строчкам- в итоге...х..й! думал 4,2-4,5млн... в итоге- живое 5,5-6,5..
    Хороших машин мало и часто уходят быстро(1-3дня)
    есть 11г Х5М 22км пробег ...думал продавать , но "мозгоебы за 1,8-2,0" или "точно она не больше 20 литров жрет" переубедили это делать , пусть купят Камри 3.5 ...новую , или первые 5 строчек на автору
    разница 510 и М была но не разительная .... а после дизеля , в рулежку и динамику БМВ влюбился снова
     
    Макар824 нравится это.
  30. Dmitri M.

    Dmitri M. Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    463
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Не больше 20-ти литров
    Ни разу ниже 25л/100км на компе не показывало))))
    Обычно 26-27. И это без регулярного тапка в пол, так,вполне средняя езда по городу. Full throttle раз в неделю, от силы.
     
    ANVIST нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика