1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E84 Покупка Х1

Тема в разделе "BMW X1", создана пользователем VooDooAlien, 27 май 2018.

  1. Shura_666

    Shura_666 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо. Старался быть объективным и писать то, с чем сталкивался лично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Manyakkk

    Manyakkk Участник тусовки

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    ,
    Ну демпфер около 60-70 ткм ресурс, 110-120 ткм это скорее исключение
     
  3. Shura_666

    Shura_666 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Немного не так - ресурс 60-70 - это на крученной машине, с которой скрутили 50000 км. В сумме честный пробег получится - 110-120. У меня сейчас 2 машины с мотором 20д и обе с честными пробегами. У одной демпфер развалился на 126000 км, у второй - демпфер родной, пробег 87000 км. У друга Копейка 20д, пробег 99000 км - демпфер не менялся. Но пока искали машину товарищу - я встречал одну машину с надорванным демпфером при пробеге 97000 км. Поэтому - есть, на чем ориентироваться. Объективно - думаю, что 100000 км для него - это вполне достижимый ресурс. Ну или же, как вариант - активная езда на чипованной машине, тогда несомненно ресурс будет ниже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейХ1

    АндрейХ1 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Скажите, а где смотреть этот зловредный демпфер?
    И как он обьявляет о своей кончине?
    Открыв капот его видно?
     
  5. Василич Х1

    Василич Х1 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    528
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Андрей бери урбан 1,8 sdrive там нет демпфера... нет депмпфера - нет проблемы !;)
     
  6. АндрейХ1

    АндрейХ1 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да мне не надо... у меня уже есть 2 литра трактор на чипе от Дизельбуст с пробегом 102ткм
    Из них 82 на чипе. Вот и спрашиваю
     
    Василич Х1 нравится это.
  7. Василич Х1

    Василич Х1 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    528
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Зачетный аппарат !!!:rock:
     
  8. Насмешник

    Насмешник Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    привязались вы к этому демферу)) с работай 8000
     
  9. Василич Х1

    Василич Х1 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    528
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дизель/бенз - какая разница.
    Хочется - купил , пользуешь, чинишь, вникаешь....а если во все болячки вникать так это стопку прайс листов с ценами на столе соберешь за полгода.
    Нравиться аппарат - купил !!! Гоняешь радуешься !!!
     
    Насмешник нравится это.
  10. Shura_666

    Shura_666 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Демпфер - он же шкив коленвала. Где он прикручивается к коленвал - металл, где по нему «бегают» приводные ремни - тоже металл. А вот между этими металлами - резина. Вот ее и смотреть на наличие трещин и надрывов:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Shura_666

    Shura_666 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Какая разница? Я ее здесь описывал... вникаешь - значит ездишь и радуешься, а не вникаешь, как я в своё время - покупаешь новый блок цилиндров с поршнями со всеми вытекающими - отдаёшь в общей сложности 250000 рублей и опять ездишь и радуешься. Только вот если бы вник вовремя и нашёл нужных спецов, то вместо 250000 рублей - хватило бы 55000 рублей на замену цепей с работой, которые в своё время якобы менялись у официалов по отзывной акции. Ведь разрушение блока цилиндра - это следствие долгой эксплуатации технически не исправного дизельного мотора, который ни намёка не даёт на то, что ему плохо, а возит наши с Вами попы до тех пор, пока совсем не умрет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Насмешник

    Насмешник Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну если ты дружище смог пропустить когда его жевать стало, то тогда ну чтож теперь)
    250? ну то же бывает,хорошо не больше, саорее всего на большее то же свои истории у кого нить есть
     
  13. АндрейХ1

    АндрейХ1 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо. Уже посмотрел... ни намека на трещины. Пробег 103000км. Из них 83000 на прошивке от Дизельбуст.
    Что доказывает, что не чип ломает машину.
     
  14. Василич Х1

    Василич Х1 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    528
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Согласен с Насмешником !
     
  15. xmel012

    xmel012 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    481
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Парни, есть штатныц моник в х1. Блютуз там тоже есть,но ,видимо,только для общения по телефону. А как музыку через бт можно слушать ?? Что надо доустаеовить или активировать ?
     
  16. ofelbaum

    ofelbaum Участник тусовки

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    http://www.bmwclub.ru/threads/kodirovanie-x1-e84-dlja-chajnikov.809775/page-54#post-30914444
     
  17. Shura_666

    Shura_666 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кого жевать стало? Не совсем понимаю. У меня пробивало кольцо форсунки 4-го цилиндра + цепь, которую должны были поменять официалы, никто не менял, а т.к. гофра глушителя была не в лучшем состоянии - звука цепей не было слышно. С демпфером на 126000 км проблемы были не у меня, а у бывшего хозяина - появился лязгающий звук. Единственное, как мотор выдавал свое не технически исправное состояние - это небольшие колебания на ХХ стрелки тахометра. При этом мотор работал ровно. С динамикой было все ОК, с расходом - норма. А полная кончина наступила с январскими морозами 2017 года - помните - -34 в Москве было. Вот только тогда мотор сдался... и блок лопнул. И то я не сразу понял, т.к. на холодную при -34 все машины парИли, а не только моя. Как потом выяснилось - моя не парила, а на ХХ на полностью прогретом моторе ( более 80 Градусов) антифриз попадал в камеру сгорания. И этот, как я думал - пар - оказался антифризом, как потом выяснилось. И эта трещина давала о себе знать только на прогретом моторе. А на ходу при интенсивном разгоне, когда давление турбины превышало давление в системе охлаждения - вторая завоздушивалась. Т.к. расстояние от дома до работы - 11 км - то мотор за это время не успевал выходить на рабочий режим и поэтому не было постоянного ухода антифриза, хронологию нельзя было отследить... К слову - я в сервис приехал своим ходом.

    Вы сравниваете белое с горячим. На демпфер крутильных колебаний - могут влиять бОльшие обороты коленвала ( Дизельбуст их не устанавливают, они по прежнему остаются до 4000 Об/мин), более мощный ГУР ( Дизельбуст его не трогал при чиптюнинге), более мощный генератор ( и там Дизельбуст не прикладывал руку). Да и вообще - чип не ломает машину - Вы ломаете, когда пользуетесь этим чипом. Увеличение давления турбины - увеличивает кол-во поступающего воздуха в цилиндр одновременно ухудшая его охлаждение ( интеркулер же штатный, а более интенсивно проходящий через него воздух - хуже охлаждается), форсунки увеличивают подачу топлива - увеличивается объем смеси в цилиндре. А это увеличивает температуру в камере сгорания и давление при взрыве этого топлива - следовательно увеличивается нагрузка на поршень, шатуны, колено и блок цилиндров в целом. Потом вся эта возросшая мощность с маховика поступает в коробку, давления масла в которой обеспечивается старым бубликом. Получается - мощность с моментом увеличили - а давление сжатия фрикционов - оставили старым... А увеличение нагрузки на АКПП - ОБЯЗАТЕЛЬНО приводит к снижению ее ресурса. А далее по цепочке - кардан, редуктор, привода, ступичные подшипники, тормоза, шины на худой конец... Но Вам скорее всего этого не понять. Ведь чип не ломает машину. А немцы походу идиоты. Надо было взять блок N47 - и собрать на одной турбине с ним - 116д, 118д, 120д, 123д, 125д, 130д. Что там еще? Самый жесткий чип этого мотора - я слышал - 280 сил. Сначала на драгрейсинге разорвало вал АКПП, а на следующем заезде с другой коробкой - сломало колено. Но опять же чип не причем.

    АндрейХ1, если у Вас есть желание выяснить - имеются ли последствия в данный момент от ЧИПа - достаточно вытащить все форсунки и посмотреть на поршни и клапана с помощью эндоскопа. Тогда станет ясно конкретно в Вашем случае - есть вред или нет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #107 Shura_666, 29 июн 2018
    Последнее редактирование: 29 июн 2018
  18. Насмешник

    Насмешник Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня 284лс со 177 лс я единственный владелец, сделал сразу как купил в 2012 году, рикаких проблем с машиной нет пробег 56к, не знаю у кого и сто там разрывает, я всем доволен
     
  19. mydesperado

    mydesperado Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2010
    Сообщения:
    567
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Полностью соглашусь.
    У самого второй немецкий Х1, выбирал по состоянию/опциям. На первом проездил год, поменял из-за расхода 15-18 литров (n52b30) , тут размещал тему о продаже. Сейчас 23d, пробег 150, доволен как слон, покупал с пробегом 120. Год выпуска не смущал абсолютно. Цена покупки на тот момент ~калина 20d барабан на пару лет моложе.
     
  20. Shura_666

    Shura_666 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А 56К - это показатель? Потерпите немного... Все будет:D:D:D

    Эти урбаны сейчас висят - нафиг никому не нужны. Я тоже отдал предпочтение более старому жирному дорестайлу против барабанного рестайла:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Насмешник

    Насмешник Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну с учетом того, что я за 6 лет всем доволен, более чем уверен терпеть и ждать будет следующий владелец
     
  22. Shura_666

    Shura_666 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С таким раскладом - Вам переживать нечего:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Насмешник

    Насмешник Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я и не переживаю, я знаю 84 кузов от и до, и знаю чего стоит опасаться а чего нет, все что ты перечислил это дичь какая то
    если машина в правильных руках подобного никогда не будет, ну или в одних руках, так правильней
    поэтому ржу всегда с историй про уепи демпферы и тд
     
  24. Shura_666

    Shura_666 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что именно Вы называете дичью?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Василич Х1

    Василич Х1 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    528
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не соглашусь на счет урбанов.
    Все зависит от того какая машина была до этого.
    Я купил урбан 1,8 sDrive, в не самой бедной комплектации. Нет только кожи , люка, да телека в хлебнице.
    Выбор мой был случайным но совпали 3 фактора , пробег , год выпуска, общее состояние авто ! Изначально хотел другую машину. При покупке нифига не понимал и не знал бмв....
    По этому и купил самую простую что бы познакомиться с данной маркой.
    Взял машину 14 года с пробегом в 52 тыс.км.
    Сейчас пробег 83 тыс.
     
  26. Shura_666

    Shura_666 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Под словом Урбан - я подразумеваю слово барабан. Вы же встречали машины на ткани или сенсатеке, без кнопок на руле, без ксенона, да ещё в довесок с кондиционером вместо двухзонного климата. А Урбан - с некоторым количеством допов - это уже не Урбан:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Василич Х1

    Василич Х1 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    528
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Оооо...не то что бы встречал !
    Я такой эксплуатировал 5 лет....
    Мысль вашу уловил , теперь суть «барабана» - ясна.:hi:
     
  28. xmel012

    xmel012 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    481
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не горят диоды в правом внутреннем фонаре е84. Только замена? Или есть смысл ремонтировать ?
     
  29. Shura_666

    Shura_666 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Можно ремонтировать, но проще - менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MGun нравится это.
  30. Василич Х1

    Василич Х1 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    528
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем привет !
    Хорошая такая тема получилась !
    Универсальная темка «Покупка Х1»:thumbup:
     

Яндекс.Метрика