1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F15 Подсветка салона

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем technic, 3 мар 2017.

  1. Sadovk

    Sadovk Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Нее, планки нравятся, менять не буду, спасибо) да вот, на первом то, думаю надо сказать чтоб сделали что-нибудь с этим.. просто народ пишет что у многих так и дилер не хочет менять ничего, типа посмотри вон тоже самое на соседнем иксе...
     
  2. Sergey NSGV

    Sergey NSGV Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если там капитально панель разбирать - точно что-нибудь скрипеть начнет. И это будет бесить сильнее потухшей подсветки. А с другими цветами такая же история?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sadovk

    Sadovk Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Чего собственно и опасаюсь.. но и полоса подсветки в половину тускнее, чем все остальные бесит в новой блин машине на гарантии:)) остальные цвета так же(( в след понедельник записали на осмотр гарантийщиком, посмотрим что скажет..
     
  4. tmn424

    tmn424 Абориген

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    2,617
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Это НЕ нормально.
    100% гарантийный случай.

    Чтобы понять объем работы:
    1.https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/...t/51-45-trim-instrument-trim-panel/1VnXhIFZw4
    2. https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/...t/51-45-trim-instrument-trim-panel/1VnXRDTyUv
    3.https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/...t/51-45-trim-instrument-trim-panel/1VnXRB78OZ
    4. https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/...t/51-45-trim-instrument-trim-panel/1VnXg23qjZ
    ... далее по аналогии с:
    https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/.../63-lights/63-31-interior-lighting/1VnXpXFSEU

    Ничего сложного! :hi:

    Не забыть после замены LED модуля:

    Выполнить тестовый модуль:
    • Сервисные функции
    • Кузов
    • Освещение
    • Освещение салона
    • Фоновое освещение и освещение салона со светопакетом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    DUX, touristTula и Sadovk нравится это.
  5. Sadovk

    Sadovk Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Ох ох... не так уж и мало разбирать)) спасибо большое за информацию!!! Буду менять, главное чтоб дилер согласился)

    Вдруг кому интересно: заказали лед модуль, поменяли-все как было. Но оказывается их там два и разные, первый светит в правую часть трубки, второй( который поменяли) светит в левую( он норм светит, левая часть трубки и так нормально светилась..) получается либо дело в первом модуле либо в световой трубке, кароч заказали и то и другое, попробуем поменять их когда придут..
     
  6. tmn424

    tmn424 Абориген

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    2,617
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Дилер олень!
    Световод вечный. Там ломаться нечему. В т.ч. замена рабочего модуля - так же косяк Вашего ОД. :help:
    Нужно было сразу менять модуль с той стороны где темно. :hi:
    ... детский сад какой-то! :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    -=Painkiller=- нравится это.
  7. Sadovk

    Sadovk Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Ну ладно вам сразу ругацца:) главное идут на встречу и решаем вопрос)
    Но то что они не знали что там два модуля которые в разные стороны светят и заказали не тот, тут согласен.. эх, главное чтоб в следующе посещение од, проблема решилась..
     
  8. Mordor

    Mordor Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    я тоже в модус скоро поеду по этому вопросу)
     
  9. Romarom

    Romarom Старожил

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    4,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот в теории я с Вами полностью согласен.
    На практике: у меня такая же картина с правой световой полоской на торпедо. У дилера смотрел электрик, который стучит себя пяткой в грудь и утверждает что проблема не в светодиоде, а именно в световоде. Поскольку мой разум и опыт сопротивляется таким выводам, то я переспрашивал аж три раза, потом ещё мастера-приемщика и менеджера по запчастям. Электрик утверждает, что световод трескается и из-за этого снижается яркость на участке после трещины. Причём это довольно частая проблема, а вот сам модуль светодиода за три года он менял один раз и то в двери.
    Короче, завтра к вечеру узнаю точно какой из двух вариантов правильный.
    Отпишу по результатам.

    P.S. Завтра у дилера «Азимут-СП», что в Москве на Варшавке 134 в течении дня будет находится новый X5 G05 и его можно будет спокойно посмотреть безо всяких надуманных презентаций и квот по времени. Какие-то легкие мероприятия будут вечером но без фанатизма. Кому интересно ... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Romarom

    Romarom Старожил

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    4,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    То что было ДО:

    IMG_0343.jpg


    То что стало ПОСЛЕ:


    IMG_0345.jpg

    Замена СВЕТОВОДА.

    Тоже думал, что там ломаться нечему. Но BMW преподносит сюрпризы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ivish89, DUX, Gray1 и 2 другим нравится это.
  11. tmn424

    tmn424 Абориген

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    2,617
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    "Но BMW преподносит сюрпризы".
    +100500

    Кусок пластика, который ни при каких обстоятельствах не подвергается механическому воздействию...
    Как это возможно?..
    ИМХО - только при криворукой сборке..... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Репницын нравится это.
  12. Romarom

    Romarom Старожил

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    4,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Черт его знает из-за чего, единственно что можно сказать точно - на новой машине такого не было и проявилось это не внезапно, а как- бы постепенно: яркость падала примерно в течении года, пока это ни стало бросаться в глаза. Торпедо не снимали, ударов не было, сильных перепадов температур - тоже.
    По всем признакам так себя ведут светодиоды, когда умирают ... а тут просто пластик.

    Но есть и положительный момент: при одинаковом объеме работ по замене сам световод стоит у дилера в четыре раза дешевле светодиода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bigi200

    Bigi200 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне ОД объяснил что это потому что один светодиод стоит и в длиной ленте не хватает ему силы всю засветить. Сказал в новых версиях ставят несколько диодов и там светит равномерно
     
  14. tmn424

    tmn424 Абориген

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    2,617
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Предлагаете Ромарому сломать все обратно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    -=Painkiller=- нравится это.
  15. Romarom

    Romarom Старожил

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    4,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Бывают у дилеров такие фантазеры встречаются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sadovk

    Sadovk Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    На длинной полосе два светодиода, а не один. Я вместе с мастером разбирал панель и смотрел что там да как..
     
  17. Romarom

    Romarom Старожил

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    4,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Там все диоды одинаковые - короткие, длинные, в панели или в дверях.
    В конце 15 года была замена номера детали. Визуально старые диоды были в корпусах черного цвета, новые в зелёных. Количество не изменилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sadovk

    Sadovk Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Два лед модуля на длинно полосе, один в красном корпусе, светит направо на большую часть световода, второй в белом корпусе-светит в левую сторону, на более короткий участок. Номера деталей разные.

    Если что, ф15 конец 17 года.. может в разные года немного разная конструкция, не знаю
     
  19. Romarom

    Romarom Старожил

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    4,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    pic.jpeg


    Номер 4 - это подсветка базовой панели приборов. Длинный световод один (5) и подсвечивается одним светодиодным модулем. И как Вы видите - все модули светодиодов одинаковые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ivish89 нравится это.
  20. draft

    draft Участник тусовки

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Больше конечно волнует подсветка подлокотника)
     
  21. Sadovk

    Sadovk Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Я вам довольно подробно написал как в моей машине. На схеме 1 модуль, в жизни у меня их два. Повторюсь что это на ф15 конца 17 года, калина, pure exp. Своими глазами видел и щупал, на вашей схеме не так как в жизни у меня. В пятницу еду к од, менять или модуль или световод, сфоткаю тогда и выложу
     
  22. Romarom

    Romarom Старожил

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    4,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы хотите сказать что у Вас длинный световод состоит из двух частей? Где же он тогда прерывается? За монитором?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Sadovk

    Sadovk Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Нет, световод цельный, не прерывается. На фотке плохо видно, в птнц норм сфоткаю как там что, но виден модуль в красной коробке, который светит вправо, на длинный участок световода, а есть в белом корпусе модуль который не видно на фото из-за руля и светит в левую часть

    Чёт я не могу разобраться, а на схеме модуль под номером 6 это для чего и куда он светит? Он наверно и есть второй?

    Забороли мы наконец полоску эту, светит теперь как надо! Дело было в световоде, модуль не при чем..
    П.с. Модуль действительно один на длинный световод, а второй который белый, он светит в левую часть от монитора и там оказывается свой короткий световод.. так что был не совсем прав, признаю.:)
     

    Вложения:

  24. Romarom

    Romarom Старожил

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    4,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Слава богу что победили, но вот я смотрю на свой световод, который остался после замены и не понимаю что в нем может сломаться: визуально никаких трещин, разрушений, темных участков не видно. Магия какая-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Sadovk

    Sadovk Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Точно магия.... но на моем видны какие-то царапины, трещинки... откуда на новой машине они, непонятно...
     
  26. Mordor

    Mordor Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    мне сегодня в модусе отказали, дали письменный отказ, буду в БРТ жалобу писать на них
     
  27. Romarom

    Romarom Старожил

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    4,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отказали в чем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Mordor

    Mordor Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    отказали в замене подсветки в дверях и торпедо, хотя дефект неравномерной подсветки видно
     
  29. Sadovk

    Sadovk Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Выложи может фото своей подсветки? Будет понятнее в чем дело...
     
  30. Mordor

    Mordor Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Кто с Воронежа есть, и у кого равномерная подсветка салона есть?

    IMG_4862-26-08-18-08-28.JPG IMG_4863-26-08-18-08-28.JPG IMG_4864-26-08-18-08-28.JPG IMG_4865-26-08-18-08-28.JPG IMG_4866-26-08-18-08-28.JPG IMG_4867-26-08-18-08-28.JPG IMG_4869-26-08-18-08-28.JPG
     

Яндекс.Метрика