1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Подскажите, а можно ли выкладывать фото граждан нарушающих режим самоизоляции?

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем Доктор Н, 5 апр 2020.

  1. Доктор Н

    Доктор Н Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    19,685
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Очень даже делает! Когда улицы свободны от разносчиков заразы (детей и пенсионеров) из групп риска, люди на работу могут ходить более безопастно. Да и степень риска распространения уменьшается значительно. Если это сделать на раннем этапе, можно справиться как дружная сильная китайская нация, а не раздолбаи типа тебя!

    Ну и цифры твои не верны, ты же не специалист в этой области! Человек становится заразным, когда заболел или перед тем как заболеть, вернее степень его заразности тогда максимальная, если человек выздоровел и ПЦР не определяет копии РНК вируса в носоглотке, заразится от такого человека на улице практически не возможно. Всегда бывают исключения!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Доктор Н

    Доктор Н Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    19,685
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Из-за таких как ты, вся страна будет сидеть по домам ещё долго! Я подожду когда гуляющие дети сформируют коллективный иммунитет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Доктор Н

    Доктор Н Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    19,685
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Так и у нас дети и старухи, полный двор и футбол. С таким подходом будет как в США(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    59,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Так я и говорю
    Надо либо обьявлять чс и карантин со всеми сопутствующим мерами, либо отпускать всех
    А вот это -вы сидите дома два месяца и смотрите в окошко как другие в футбол играют не работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    antspb, СыРоЖа и Доктор Н нравится это.
  5. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    62,319
    Регион:
    Москва
    Если уж ты так хочешь перейти на мою личность, то поинтересуйся сначала образом моей жизни))). Я из частного дома неделями не выхожу без всяких карантинов, ни на улицах, ни во дворах меня уже много лет никто не видел. А вот вы, медики, настоящие разносчики, и заразиться я могу только от тебе подобных, а точнее, от жены, у которой почти все коллеги уже по больницам, а сама ждёт теста сегодня с неподдельным волнением.
    А ты продолжай орать из окна на прохожих, это скрасит досуг.
     
    TimAl нравится это.
  6. Эскимос

    Эскимос Старожил

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    4,108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    По факту есть конечно снижение активности , но чтобы глобально. Вчера ездил помыл машину , на среду записался на шинку к ОД , во вторник плановый прием у стоматолога, вчера звонили спрашивали приду или нет, сказали что работают, заехал в Штолле за пирогами - все работает ( нет людей в зале но работает и на вынос пож-та бери не хочу! Так что карантин соблюдает думаю процентов 20 сознательного населения!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    62,319
    Регион:
    Москва
    А может ты тоже многого не знаешь? Я вот знаю примеры, когда бессимптомный инфицированный передал вирус аж троим, а заболел сам через несколько дней только.
     
  8. Доктор Н

    Доктор Н Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    19,685
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Бывает и так, но массово в среднем, инкубационный период неделю. Выздоровел, ты не заразен, но это если ты болел, если латентная форма, тогда ты и сразу не разболелся и заражать будешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Доктор Н

    Доктор Н Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    19,685
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Зачем ты тогда выступаешь с оправданием гуляний во дворах детей и пенсионеров? Если такое оправдываешь, значит так и поступаешь. В загородном доме кто тебе не даёт гулять? Соседей на участок не пускай. И гуляй сколько влезет, переносит заразу только человек!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Доктор Н

    Доктор Н Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    19,685
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Раздолбайство(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    62,319
    Регион:
    Москва
    Я жил в квартире и понимаю, на сколько нереально удержать в ней детей месяцами. А если взрослые ходят на работу, так в этом и смысла нет особо.
     
  12. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    62,319
    Регион:
    Москва
    Мне, кстати, переживать уже нечего, жене подтвердили корону. Вот тебе и самоизоляция в частном доме
     
  13. Доктор Н

    Доктор Н Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    19,685
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Глупости! В Чернобыль Вы бы детей выпустили? Погулять? Дети лапают всё руками и вероятность заражение во дворе, по которому ходят медики, бомжи бабки и другие дети максимальная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    62,319
    Регион:
    Москва
    по-моему о вероятности я тебе уже всё написал
     
    Доктор Н нравится это.
  15. plat

    plat Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    15,308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    офигеть, и че как теперь?
    сам будешь сдавать тест?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    62,319
    Регион:
    Москва
    мы вместе сдавали, у меня пока нет, но шансы 99% что будет
     
  17. plat

    plat Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    15,308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    и куда её повезли?
    температура или симптомы были?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    62,319
    Регион:
    Москва
    никуда пока не повезли, дома сидит). Симптомы слабо выражены, температура гуляет 37-38.
     
  19. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Человек поднял очень интересную тему.
    Толком ни кто не знает и не понимает как пойдут дальнейшие события.
    Народ у нас в Москве хреново придерживается самоизоляции.
    Число больных растет с каждым днем.
    Но жестких мер, против нарушителей, власти не применяют.
    Вопрос почему?
    Могу предположить, что наша власть может выбрать вариант карантина такой, какой сейчас в Швеции.
    Т.е. шведы взяли курс на то, чтобы переболело как можно больше населения, а те кто останется жив приобретут иммунитет....таким образом этот вирус перейдет в разряд сезонных заболеваний, как например ОРВИ....при этом экономика Швеции не рухнет.
    На мой взгляд, если рухнет наша хрупка экономика, это очень негативно отразится на гражданах и даже возможны общественные потрясения.....но наш народ стойкий и эта стойкость у нас от наших предков.
    А вот что ожидает в США ???!!! Там возможно такое, от чего лысина дыбом встанет.
    Думаю наша власть пойдет своим путем, немного похожим на шведский вариант.
    Сейчас нельзя давать вирусу создать не контролируемый вал появления больных....иначе просто не смогут спасти тех, кого можно было бы спасли в спокойной обстановке.

    А что же делать с бабушкой?
    Народ у нас простой и умеет "говорить" на простым языком.
    С ней возможно получится так, но только если народ узнает о том, что она инфицирована и она явная угроза для всех.....найдется "добрый" человек и он утихомирит буйную бабулю.
    Надо ли стучать на нее властям?
    Лично мне не хотелось бы, чтобы в российском сообществе процветало стукачество, но можно найти золотую середину в пофигизме и законопослушание.... сообщество людей имеет право приструнить тех у кого зашкаливающий пофигизм.....шутить шутки с сообществом людей - не рекомендую, особенно с таким сообществом людей как наше.....made in Russia .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #49 KeYna, 6 апр 2020
    Последнее редактирование: 6 апр 2020
    Доктор Н нравится это.
  20. plat

    plat Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    15,308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да уж
    могу только здоровья пожелать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    62,319
    Регион:
    Москва
    спасибо). Лишним бы не оказалось)
     
  22. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пока мы суетимся по жизни, добиваясь успехов, мы не всегда понимаем, ну или помним о важности здоровья.
    Но со временем мы понимаем, что добиться можно много и купить можно многое, но здоровья не купишь.....и все идет кубарем, когда кто-то из близких серьезно заболеет или когда у самого здоровье пошатнулось.
    Поправляйтесь и вперед к новым свершениям....которые на Благо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доктор Н нравится это.
  23. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если Вам будет не лениво и если у Вас будет физическая возможность, поделитесь с нами своим опытом...что было дальше?....что говорят и сделали медики?.....о симптомах и.т.д.
    И мы вместе с Вами порадуемся, когда минует серьезная угроза Вашему здоровью и Вашим близким.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    62,319
    Регион:
    Москва
    это если будет что-то интересное. Пока сообщения два: тесты - полное говно, определяют один раз из пяти, в МО дождаться врача по данному диагнозу - дело многих часов.
     
  25. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    И что ты предпринял?)
     
    Доктор Н и johan777 нравится это.
  26. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    59,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Выздоровления и здоровья вашей семье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кирыч нравится это.
  27. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    59,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я похож на борцуна?
    Ничего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сегодня по ящику сказали о том, что на дом можно заказать платный приезд для производства анализа наличия или отсутствие этого вируса.
    Возможно я воспользуюсь их услугами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    62,319
    Регион:
    Москва
    пустая трата денег. Без симптомов ничего не определят
     
  30. Geetler

    Geetler Завсегдатай

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну вот интересно.
    Ждём продолжения.
    https://www.bmwclub.ru/threads/covid-19-zapiski-ot-pervogo-lica.1386056/page-2
    Моя на 100% при своей интуиции уверяет, что переболела в январе, тогда реально антибиотики пила и без результата, само сошло на нет.
    Ну не может один в семье болеть....
    Скорее 'болеет' , а точнее 'находят' крайнего.....
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика