1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

Почему я люблю БМВ

Тема в разделе "Эпистолярий", создана пользователем Mobilepeople, 4 дек 2015.

  1. Mobilepeople

    Mobilepeople Never mind

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1,515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да черт его знает. Наверное потому, что БМВ был первой моей иномаркой - дааа, это была 323 е30, всего года на 3 моложе меня, но как же она мне нравилась... потом была другая е30 - я купил ее, когда набрался знаний о том, в каком состоянии должна быть хорошая БМВ, потом была Ауди, а в какой то момент мне дико захотелось е36.

    Думаю, кому 30+, те помнят эти времена - в конце 90-ых / начале 00-ых их было не особо много, а тачка для молодого человека в те времена была важным моментом в самоутверждении. И вот я начал искать себе е36. Поиск был долгим - я смотрел одну за другой и в каждой мне что-то не нравилось. Наконец настал момент просмотра Той Самой БМВ. Продавал ее сотрудник автосервиса на Автозаводской, но я тогда не придал этому значения. Как сейчас помню, она была ярко-синего цвета и в ней стояли спортивные сидения.

    775f716d4cf3.jpg

    Может, я устал искать авто, а может быть, она мне чем то понравилась. Короче, я совершил фатальную ошибку - ударил по рукам и купил ее.

    Радости не было предела - мне около 20, я купил свеженькую БМВ на собственные деньги, успех тут как тут... да черт - я практически бога за бороду держу! Буквально через неделю после покупки, где то в районе ВДНХ, поздним вечером при старте со светофора моя БМВ громко крякнула и встала посреди дороги... "как же так?" - подумал я и начал вызывать эвакуатор, чтобы оттащить обновку в МАДИ. На следующий день мне сказали, что поломка была в ГБЦ и ремонт влетел мне почти в 1500 долларов. При этом мне рассказали, что автомобиль снизу очень сильно кривой и гнилой. Я подрасстроился, но махнул рукой - мотор починили же и машина снова на ходу.

    Что происходило дальше, описать сложно. Я владел этой бесовой игрушкой около года и к концу нашего с ней сосуществования я уже абсолютно привык не планировать время поездки по городу - нет, дело было не в пробках. Дело было в том, что я не был уверен, что в принципе доеду. Я привык к тому, что в дождь могли перестать работать дворники, а при остановке на светофоре могло выключиться радио. Но была и стабильность - печка. Жарко было и зимой и летом. Короче, это был настоящий driving pleasure. Даже, я бы сказал, astonishing.

    И вот пришло время расставаться. В объявлении я указал самый нижний ценник и честно написал, что авто на ходу, но сильно проблемное. Проблемы описывать не стал, тк подумал, что днище, держащееся на салонном ковролине, могло отпугнуть потенциальных покупателей. Самое смешное, что та е36 была куплена приезжими регионалами - мы просто встретились на МКАДе, они посмотрели на нее (а внешне то она была действительно очень даже ничего) и сказали: "покупаем, давай только какой-нить сервис найдем прямо на МКАД, просто на подъемнике поднимем"... Я пробормотал: "конечно, давайте", после чего мы нашли какой то ара-сервис и признаться, я чуть не поседел, когда ее поднимали на подъемнике - когда сервисник нажал кнопку, я отвернулся - подумал, что мне будет больно видеть, как моя е36 сломается пополам. Но нет - колхозники потыкали днище отверткой и сказали: "отлично, это мы починим". После чего вручили мне бабло и я мигом умчался оттуда на такси, стараясь забыть всю эту историю как можно скорее.

    На следующий же день я вновь открыл авто.ру и начал поиски е39. С тех пор у меня были почти все бмв всех поколений. БМВ - это диагноз, с которым шутки плохи.

    fd6a322s-960.jpg

    Не знаю, зачем написал это. Просто вспомнились былые времена, когда море было по колено и мир познавался путем собственных ошибок.

    Всем мир.
     
    BR1961, Maine Surfer, disculpe и 4 другим нравится это.
  2. Besik

    Besik Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2007
    Сообщения:
    1,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ТС, пишите продолжение, у вас не плохо получается.
    Можно ещё глубже раскрыть тему, рассказав несколько историй из совместной жизни с машиной)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Травмааа

    Травмааа Травмированный

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6,302
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    когда меня спрашивают, какая бмв мне больше всего нравится, без раздумий отвечаю - е39
    у меня ее никогда не было, к слову
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Mobilepeople нравится это.
  4. Mobilepeople

    Mobilepeople Never mind

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1,515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У данной истории продолжения нет - не знаю, почему, просто воспоминания какие-то из старых времен :) что касается е39, с ней (в отличие от е36) все было ровно, хотя перед самой продажей случился неприятный трабл - в дождливую погоду под ногами водителя стала появляться вода.... помню меня бесило это ужасно, но решилась проблема довольно просто - почистили дренаж где то в районе вакуумного усилителя тормозов. И помню, что е39 эту покупал какой-то ботан с кредитными деньгами и при покупке его больше всего беспокоило, на сколько км там еще хватает колодок... я еще так удивлялся, все пытался ему объяснить, что не нужна ему эта машина... с другой стороны, паренек был так рад этой БМВ, что я вполне мог понять его желание купить именно ее. А потом в моей жизни начался калейдоскоп автомобилей и из современных мне не хочется уже ничего - в том смысле, что радость от покупки автомобиля осталась где то лет 10 тому назад.

    Наверное, потому и вспомнились те деньки. Часто перед НГ наступает меланхолия и почему то вспоминаешь хорошие моменты из прошлого, которые при воспоминаниях как будто возвращаются, пусть и совсем ненадолго.
     
    BR1961 и Tupbl4 нравится это.
  5. Proof

    Proof Абориген

    Регистрация:
    28 сен 2005
    Сообщения:
    2,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да, е30 хороший автомобиль был ) и 36 тоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Tamerlan77

    Tamerlan77 Banned

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тоже болен - bmw головного мозга, всё началось с е34, далее еще одна е34, потом мерсы были, но всё равно к бимеру возвратился, сейчас е39 530..
     
    BR1961 нравится это.
  7. Mobilepeople

    Mobilepeople Never mind

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1,515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я уже запутался в своих БМВ... но все они - олдтаймеры, новые мне вообще не нравятся, после F10 слез с этой марки.
     
  8. IvanCen

    IvanCen Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2023
    Сообщения:
    3
    Регион:
    Москва
    Утро вечера мудренее.
     
  9. vilitek11

    vilitek11 Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2023
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Люблю бэхи 90-х годов )
     

Яндекс.Метрика