1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Плаваю, что ожидать (с)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем drdav, 22 апр 2016.

  1. flo

    flo Старики-разбойники

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    30,450
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    ,
    Мне последний тренер повторяет, что скорость растет:
    - техника
    - мышечная масса
    - выносливость
    Над техникой мы с ним работаем, но типа мало, мышечная масса у меня отсутствует (у меня очень худой верх), выносливость у меня присутствует

    После просмотра фоток, с заплыва на прошлых выходных, у меня много возникло вопросов в присутствии мышечной массе, полно теток и дядек реально с ожирением от 1ой степени, но они плывут быстрее чем я
     
    #1711 flo, 15 авг 2018
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
    a1binos, 747-400, Racer и 2 другим нравится это.
  2. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Жир добавляет плавучести...)

    А выносливые мышцы сексуальности...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    maxim rk, a1binos, flo и 2 другим нравится это.
  3. 11piston

    11piston Banned

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    2,496
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В химках фитнес ссср есть 2 неплохих тренера. При мне двоих с нуля учили, не регбисты
     
  4. Racer

    Racer Модератор
     

    Регистрация:
    27 авг 2002
    Сообщения:
    24,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    все возможно. я с нуля в 3 года назад начинал. реально просто НОЛЬ метров за 30+ лет )) с тренером из фитнес клуба. но, мне фортануло с тренером и окружением в клубе ))
     
  5. Racer

    Racer Модератор
     

    Регистрация:
    27 авг 2002
    Сообщения:
    24,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    очки не надо снимать сразу после выхода из воды )))

    объемы + техника - и все будет. наверное ))
     
  6. Turok

    Turok интронавт

    Регистрация:
    13 мар 2004
    Сообщения:
    23,110
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    мда, я думал, только с тренерами по железкам такая засада(

    есть еще вариант записаться в группу для начинающих в бассейн. Во-первых, недорого. Во-вторых, дают гарантию, что после 10 занятий человек поплывет сам. Думаю, можно с этого начать, а потом уже что-нибудь посерьезнее искать.
     
  7. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Если только в очень проверенную группу, иначе можно сделать только хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тысячу за сколько сейчас плывете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    причем здесь новичок или нет. хорошему тренеру плевать при индивидуальных тренировках на начальный уровень клиента.

    другое дело, что они обычно группы ведут, арендуют дорожку и запускают туда несколько человек. по деньгам выгоднее получается.

    но групповые с нуля это пустая трата времени. нужны индивидуальные тренировки. так что совет искать хорошего индивидуала.
     
  10. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в фитнесе ни в коем случае. я видел как в нескольких клубах тренировали, такого наплевательского отношения к своей работе как у всех этих тренеров (включая мс и мсмк) не ожидал.

    надо идти в бассейн олимпийский или подобное место, брать хорошего тренера, который тренирует в спортивной школе и договариваться с ним по тренировкам один на один. методика стандартная, упражнения все известны, дело просто в грамотном тренере.

    никаких секретных методик типа полного погружения! зря потраченные деньги.
     
  11. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    поплывешь конечно. вопрос как. в группе есть риск поплыть криво (никто там твои ошибки замечать не будет). потом замучишься исправлять.

    это как в теннис или гольф. взрослым нужен личный тренер, тогда играешь красиво, люди спрашивают, где в детстве занимался. самоучку же (или жертву групповых программ) сразу видно по корявости.
     
  12. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Здесь мне логика и опыт подсказывают что

    Тренер который тренирует спортсменов у него другие задачи и другие интересы в том числе и финансовые... посему отпадает

    Фитнес тренеры в основном все регбисты посему большая трата времени и денег искать методом подбора... отпадает

    Остаются тренер из ДЮСШ СССР в отставке эти научат плыть даже топор вопрос где взять такого? Думаю надо идти в ДЮСШ и интересоваться там...

    Мне в своё время повезло такой взрослый мужчина с женой играл в настольный теннис в ДО ну и любезно согласился поиграть со мной...) Ну а потом уже и потренеровать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    glenlivet и Чебурген нравится это.
  13. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    41,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    на самом деле соглашусь, что тренироваться надо выбирать у кого, хотя как выбирать мне слабо понятно, если человек сам не умеет плавать))))
    помню друган попросил, посмотри как я плыву, что делаю не так?
    проплыл 25 метров
    смотрит на меня, а я не знаю, что сказать, там было все не так, вот абсолютно все))) кроме движения в заданную сторону)))
    сказал ему, Серег! иди к тренеру)) я вот хер знает даже с чего начать))) не помогу тебе))) извини)))
     
    maxim rk, 11piston, glenlivet и ещё 1-му нравится это.
  14. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    41,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну главное тут не загоняться, так как быстро, ну на уровне бывшего спортшкоьника ожиревшего один хрен не поплывешь, а нервы себе испортишь
    ну так ли важны это 10 секунд на сотку, когда речь идет о 2х минутах?
     
    Sujets нравится это.
  15. Racer

    Racer Модератор
     

    Регистрация:
    27 авг 2002
    Сообщения:
    24,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в зависимости от условий (25/50/открытая), читерства (плавки / гидрик)), дистанции (чисто 1к или в составе 5ки))) грубо - 1,58..1,50. если чисто 1к в аквариуме, и ничего после этого пару дней не делать - наверное можно и по 1,40))
     
    Чебурген, turistmox, flo и 2 другим нравится это.
  16. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    без проблем - в любом москомспортовском бассейне есть тренеры из этой категории. заходишь, находишь стенд вроде "наши тренеры", выбираешь по возрасту и описанию образования/заслуг. :)

    но там тоже нюансы - не факт, что древние методики массового обучения детей подойдут конкретному взрослому.

    но опять-таки есть плюс - цены на индивидуальные тренировки в москомспорте совершенно смешные, что-то в районе 700 рублей. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гражданин нравится это.
  17. flo

    flo Старики-разбойники

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    30,450
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    ,
    Со мной коллега сейчас ходит в бассейн в Питрере, он тут тренера берет, 1000 рублей включая проход 350 за 45 минут тренировки, тренер- молодая девчонка размера примерно 120 кг. ХЗ что та будет, может быстро поплывет.
    Я своему плачу 2500 руб. :help:
     
  18. flo

    flo Старики-разбойники

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    30,450
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    ,
    лицо страшное на фото? пофиг, когда снимаю когда нет
     
    Чебурген и Racer нравится это.
  19. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    41,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот именно)
    Не уверен, что тренер который привык дергать за руки и ставить ее над головой со словами «вот так надо») или, если ему что-то не нравится в подходе обучаемого выдернуть его на лавку и заставить в воздухе крутить руками минут 20)))), сможет адекватно тренировать 40 летнего мужика)))
    Скорее спустя рукава будет смотреть на ошибки)))
    Хотя может я и ошибаюсь и за 30 лет методы обучения сменились)))
     
    Чебурген и glenlivet нравится это.
  20. Racer

    Racer Модератор
     

    Регистрация:
    27 авг 2002
    Сообщения:
    24,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    так лучше )))

    лайфхаки для фоток - метров за 200 до финиша ногами поработать, очки не снимать ))
     
    flo нравится это.
  21. turistmox

    turistmox Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2007
    Сообщения:
    1,716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Мне тоже повезло,я считаю. Нарвался с первого раза на стайера, МС именно на открытой воде. Тоже начинал с нуля пять лет назад. В басс пошел с целью похудеть:facepalm:. Полгода проплавал без очков сочинским брассом. Потом стал крутым(купил очки:D) и еще полгода проплавал сочинским брассом:D. Будучи уже серьезным спортсменом с годовалым стажем:D,решил заниматься по серьезному и подвалил к первому попавшемуся тренеру. Показательно проплыл 25 метров кролем. Тренер ржал потом надо мной до конца своей смены,но не послал и мы стали заниматься. Так собснна я и научился более-менее держаться на воде и даже как-то плавать по 1.50-2.00
     
    Гражданин и Racer нравится это.
  22. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Очень достойно для новичка, моя цель, которой я так и не достиг при похожих вводных (за исключением возраста)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,820
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    просто в бассейне все равны. мой на меня орал конкретно, я терпел, так как по делу все было.

    в гламурных клубах да, спустя рукава.
     
  24. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не, везде одно и то же, во всех видах. причины-то одни и те же. системы подготовки тренеров для любителей просто нет, педагогическая школа ссср в этом плане и так была не фонтан, но и она убита. основная масса тренеров это бывшие спортсмены (дай бог еще чтобы хоть из того же вида, а не из регби :D ) с соответствующим образованием и взглядом на жизнь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гражданин нравится это.
  25. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хорошая мысль!

    Методики, Ром ты ж знаешь я старорежимный…))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    glenlivet нравится это.
  26. Racer

    Racer Модератор
     

    Регистрация:
    27 авг 2002
    Сообщения:
    24,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    надо идти дальше )) и не сдаваться! ))
     
  27. 11piston

    11piston Banned

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    2,496
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Столкнулся с ситуацией, вплоть до смены клуба( фитнес ссср химки). Суть в такая, стали держать температуру воды больше 29 постоянно, при покупке карты клялись, что их же внутренняя норма 27. Года два было более менее, поскандалишь-убавляли, если больше было, а сейчас скандаль не скандаль им по фиг, улыбаются, говорят убавят, но ничего не меняется. Как можно на них повоздействовать? Бассейн с дорожками, я так понимаю, спортивный , а не оздоровительный, соответственно норма не более 28. Можно ли расторгнуть договор с ними с возвратом денег? Кстати звонил в несколько клубов из их сети, все говорят, что их внутренняя норма 27
     
  28. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Можно конечно если не ругаться...)

    Но проще доплавать в такой воде не уверен что от этого есть какая то польза но уверен что всё для работы в сложных условиях есть...)

    Мне это иногда нравится...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    надо будет с термометром в бассейн сходить, а то даже и не знаю какая там температура. ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гражданин нравится это.
  30. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,227
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    29 это жесть конечно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Racer и Гражданин нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика