1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Платный проезд по ЗСД. Это правильно?

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем GHP, 10 авг 2016.

  1. eXDream

    eXDream Hello Titty

    Регистрация:
    24 авг 2001
    Сообщения:
    21,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот видео снятое в прошедшую пятницу, в самый-самый час-пик. Посмотрите на очередь из "наличников" и свободные транспондерные полосы.



    А вот скриншот из прямой трансляции на съезде.
    pic.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #661 eXDream, 2 май 2017
    Последнее редактирование: 2 май 2017
  2. eXDream

    eXDream Hello Titty

    Регистрация:
    24 авг 2001
    Сообщения:
    21,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Баннеры? Так они висят на Благодатной. Просто много ездюков с позицией "яжтриразавгодезжу". Они даже никогда не были на сайте ЗСД. Они не знают, что ПОКУПАТЬ ничего не надо, что вся сумма идет на транспондер. Они так же не знают, что транспондер можно заказать с доставкой, им тупо проще платить и стоять. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Evgenspb

    Evgenspb Абориген

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    2,166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Да , я перед выходными опять через дамбу ездил (((, трудно побороть это будет , может действительно не 100 а рублей 500 бы ввели , то сразу все бы прочухали
     
    eXDream нравится это.
  4. Nashville

    Nashville Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    1,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    та нет, езжу там каждый день вечером (возвращаюсь домой).

    стоят два крайних правых ряда ЗСД на съезд, третий вклинивается во второй.

    в итоге на съезде три ряда. крайний правый идет в кассы с наличкой, причем стояк начинается примерно с середины съезда. два левых медленно тянутся и потом рассасываются в три полосы для транспондеров.

    если утром заезжать с богатырского на ЗСД, то левые транспондерные ряды тянутся довольно медленно тоже. супер-скорости там нет.

    я думаю, что если бы у всех были транспондеры, то все бы рассасывались по 6 рядам равномерно и общая скорость потока выросла бы.
     
  5. Nashville

    Nashville Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    1,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    та нет, езжу там каждый день вечером (возвращаюсь домой).

    стоят два крайних правых ряда ЗСД на съезд, третий вклинивается во второй.

    в итоге на съезде три ряда. крайний правый идет в кассы с наличкой, причем стояк начинается примерно с середины съезда. два левых медленно тянутся и потом рассасываются в три полосы для транспондеров.

    если утром заезжать с богатырского на ЗСД, то левые транспондерные ряды тянутся довольно медленно тоже. супер-скорости там нет.

    я думаю, что если бы у всех были транспондеры, то все бы рассасывались по 6 рядам равномерно и общая скорость потока выросла бы.
    ну вот на скриншоте видно что в самом начале съезда свободно достаточно и в общем-то ничего не мешает спокойно съехать транспондерникам в свои полосы. правда я каждый раз когда еду застаю медленную очередь именно в транспондерные полосы. может стечение обстоятельств... я правда около 19ч по будням там проезжаю.
    короче на собственном опыте я не вижу что наличники сильно мешают транспондерным полосам. их стояк начинается уже там где полос становится 6.

    попробую завтра щелкнуть то что я вижу своими глазами на съезде и заезде.
     
  6. Nashville

    Nashville Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    1,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    раньше при проезде за налик давали рекламку о том что транспондер это бесплатно и есть доставка. давно не проезжал через кассу, но думаю и сейчас дают. когда было 10 рублей и очереди не было совсем я тоже ездил за налик первую неделю. потом надоело и оформил транспондер сразу съехав с зсд за 5 минут в офисе.
     
  7. eXDream

    eXDream Hello Titty

    Регистрация:
    24 авг 2001
    Сообщения:
    21,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот сейчас специально щелкнул... Наличники перекрывают весь проезд, транспондеры тормозят и проезжают в одну полосу там.

    Снимок экрана 2017-05-03 в 15.55.11.png

    Снимок экрана 2017-05-03 в 15.58.19.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nashville

    Nashville Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    1,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    эти козлы еще и друг друга щимят за право скорее отдать налик в кассу. как же я не люблю достопочтенных джентельменов, не желающих степенно постоять в очереди и считающих каждого из себя лучше других.
     
    SuperDrummer нравится это.
  9. КОТЯ_он

    КОТЯ_он Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    8,200
    Регион:
    США
    зсд скоро бесплатный будет , те у кого транспордер всё равно будут платить , ещё и под задницу получать на съезде кирзовым сапогом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gava и XCommandeRX нравится это.
  10. oxotnik10

    oxotnik10 Старожил

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    4,601
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Выделенную полосу надо делать а то и две для трансподеровщиков с камерами ... когда начнут штрафовать обычных, тогда и изменится что то!!
    По выделенным полосам общественного уже камеры никто особо не тренирует!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SuperDrummer нравится это.
  11. eXDream

    eXDream Hello Titty

    Регистрация:
    24 авг 2001
    Сообщения:
    21,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Плюсану! В Турции сколько на машине по платным ездил, так у них нигде нет шлагбаумов. Наличной оплаты тоже нет. Только транспондеры и БСК. На каждом коридоре висят камеры спереди/сзади, чуть что - штраф.

    Снимок экрана 2017-05-03 в 17.13.15.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nashville

    Nashville Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    1,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    можно по другому пути пойти. виньетки, например.
    клей на стекло и катайся. нет на стекле - большой и безальтернативный штраф, чтоб неповадно было.
     
  13. eXDream

    eXDream Hello Titty

    Регистрация:
    24 авг 2001
    Сообщения:
    21,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Да у нас народ по встречке катает и через сплошную разворачивается без наказаний, а тут виньетки... кто за этим следить будет? В нашей стране такой фокус не пройдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nashville нравится это.
  14. gennadijlebedev

    gennadijlebedev Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    19,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Какого хрена вы там ездите?
    В центре места мало?
    Катают где-то по колхозам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nashville

    Nashville Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    1,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Если все те кто там живет и катает переедут в центр то вам там расхочется находиться.
     
  16. Nashville

    Nashville Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    1,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Прескорбно.
    Но я верю в светлое будущее. Каждый должен начать с себя.
     
  17. Gava

    Gava Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    15,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Главное чтоб не ко мне в квартиру. Хотя симпатичную потерплю...пару дней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nashville и SuperDrummer нравится это.
  18. Bobkiller

    Bobkiller Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    26,365
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Я мыслю, следовательно, я существую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #678 Bobkiller, 4 май 2017
    Последнее редактирование: 5 июн 2024
  19. Vital

    Vital Старики-разбойники

    Регистрация:
    24 авг 2005
    Сообщения:
    74,569
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Водит:
    ,
    зато стали лучше одеваться
     
  20. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Угу. Только поцчему-то у них при проезде одного пункта оплаты, когда едешь с КАД на Ваську, списывается сразу больше 100 рублёв. Ататат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ты через мосты на Босфоре ездил? Там почти та же хрень, что у нас с наличкой, только для транспондеров. Прям как домой попадаешь - есть сколько-то полос для транспондеров и куча полос для нала. Налом существенно дороже. Транспондерных полос три или четыре, не помню уже, но туда ломятся минимум пять, когда движение относительно свободно. Что там происходит, когда пробки, страшно представить.
    Быдло - оно везде быдло, независимо от стран. Хотя на ВП в комментариях народ утверждает, что большая его часть в случае нашего города живёт в Приморском гетто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Nashville

    Nashville Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    1,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    а какой из спальный районов спб вы бы обозначили как хороший?
     
  23. gennadijlebedev

    gennadijlebedev Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    19,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Купчино самый хороший
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SuperDrummer нравится это.
  24. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Сочетание "спальный район" и "хороший" – это оксюморон, кмк. Тогда уж Пушкин- Павловск-Зеленогорск имеют смысл.
    Охта, север Московского района, окрестности Политеха – если нечто среднее между хорошим и спальным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gava нравится это.
  25. Nashville

    Nashville Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    1,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    но вы же понимаете что не бывает мегаполиса без спального района...

    хотя мне очевидно, что у нас в городе нет столько людей, сколько строят тут муравейников по окраинам. когда-то этот пузырь должен лопнуть. и точно также мне очевидно, что муравейники это проявление алчности застройщиков и недальновидности чиновников, которые это позволяют.

    как приятно находиться в той же финке, когда выше 5 этажей нет ничего. небо над головой видно, дышать свободнее.
    в этом плане Зелик хорош, поддерживаю. Но блин, ездить оттуда в центр каждый день я как-то пока не готов... Не было бы зависимости от конкретного кресла в конкретном офисе, то да...

    В московском районе жаль что большинство домов старые. Крысы, плесень. Есть там улица Варшавская со свежими домами. Это север московского района? А про политех не знаю ничего =)

    я там жил полгода. не понимаю, чем он лучше района богатырский/оптиков, если честно. поясните?
     
  26. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Почему? Теоретически бывает. Или спальный соседний город, например, как NY и Джерси.
    В каком-нибудь Берлине, если не брать восток, таких прям диких спальных районов нет, например. Как и в Нюрнберге или Дюссельдорфе. Во Франкфурте – да, там есть спальные пригороды.

    Как это? Там единицы домов, которым больше 100 лет. А так почти все новые. Много сталинок. Чуть более чем дофига хрущёвок-брежневок, но это не особо интересно. Есть даже кучи говна, наваленные в последние 20 лет, но их рассматривать не стоит, лучше уж тогда хрущёвки.

    Сдаётся мне, это был толстый тr'оллинг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Nashville

    Nashville Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    1,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Ну мне както и сталинки кажутся уже старыми. Но это сугубо личное видимо.

    Про купчино не то что вы сказали. Жил на самом южном конце где загребский упирается в никуда.
     
  28. gennadijlebedev

    gennadijlebedev Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    19,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ты что не понял что это была шутка, купчино самая дыра города
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Vital

    Vital Старики-разбойники

    Регистрация:
    24 авг 2005
    Сообщения:
    74,569
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Водит:
    ,
    так то из Купчино много великих людей, Мудведев , Бобби , ещё какие-то есть, уверен.
     
    SuperDrummer нравится это.
  30. gennadijlebedev

    gennadijlebedev Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    19,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Бобби из Колпино, и он совсем не великий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика