1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Перспективы и инвестиции в Bitcoin?

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Михаил-J, 14 окт 2013.

  1. romario

    romario Старожил

    Регистрация:
    5 июл 2003
    Сообщения:
    5,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    почему-то все решили что речь идет о способах отмыва денег и ухода от налогов...вы все еще воспринимаете криптовалюту только в таком разрезе? печально.

    для меня это просто удобный способ перемещения и хранения средств без участия банков
     
    Razzym нравится это.
  2. GreenLight

    GreenLight Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1,627
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    а дикая волатильность тебя не напрягает?
     
  3. Anubiss

    Anubiss Абориген

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Почему-то? Потому что Вы описываете незаконные валютные операции.
    И речь не о нашем восприятии, а об отношении налоговых и иных органов.
    Печально будет, если у них претензии появятся.
    Мне тоже было бы удобно без инвойса и паспорта сделки за импорт платить.
    Или с чемоданом нала приезжать\уезжать, и чтобы халдеи вопросов лишних не задавали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. romario

    romario Старожил

    Регистрация:
    5 июл 2003
    Сообщения:
    5,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    вообще-то нет. я заходил когда курс был еще трехзначный.
     
  5. romario

    romario Старожил

    Регистрация:
    5 июл 2003
    Сообщения:
    5,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Это все, возможно, справедливо для РФ: валютный контроль, ограничение на движение капитала и пр. барьеры.

    В Европе, Азии и Австралии операции с криптовалютой стали если не нормой, то обычным делом, с которого оплачиваются налоги и по которой идёт финансовая отчётность. Аналогичное слышал и про США, но лично убедиться возможности пока не было.
     
  6. GreenLight

    GreenLight Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1,627
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    Для функции битка как storage of value имеет значение волатильность а не закупочная цена.
     
  7. romario

    romario Старожил

    Регистрация:
    5 июл 2003
    Сообщения:
    5,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    зависит от горизонта планирования, не считаете?
     
    a_gladkikh нравится это.
  8. GreenLight

    GreenLight Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1,627
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    Нет, не считаю :)
     
  9. romario

    romario Старожил

    Регистрация:
    5 июл 2003
    Сообщения:
    5,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    плюрализм мнений - великое достижение нашей цивилизации :cool:
     
  10. Anubiss

    Anubiss Абориген

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А, не обратил внимания на ваш регион. Если вы не в РФ живёте или планируете жить, то согласен. Понятно, что тут с криптой барьеров пока дофига. Тут вон вводят % за снятие своего нала со своего же счета ИП. А уж мимо банков чего-то пускать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BlueInvest

    BlueInvest Абориген

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    3,000
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мальта
    ну, и кто Вам откроет счет в этом банке то...в БКК ?
    если Вы не проживаете в БКК....
    можно пояснить -как именно Вы откроете там счет? ;)

    тот же вопрос -как Вы откроете счет в банке в Австралии.?.. который в последствии Вы привяжете к своему биткоиновому кошельку.

    ну и конечно же вопрос:

    а что в Германии нет обмена данными между DE/Австралией и DE/БКК (таиландом)?
    по моему... в DE, налоговая только и сидит и мониторит.. всё...что есть в других странах, начиная с открытия счетов и покупками недвижимости... И отслеживают всё очень быстро... И не приведи господь, если есть что смогут отследить... какие то крупные суммы... (ну, даже ...чуть больше ..чем пару сотен тысяч евро...)

    наконец:

    Вы купили тех же биткоинов , допустим на те же 200 тыс евро... и со своего счета в Германии - оплатили покупку. Так?....
    В налоговой декларации - этот счет в биткоинах - будет отражен.
    Верно? (да...я знаю, что в германии можно ...если держишь 1 год в биткоинах.. средства, то ....через год -свободен от уплаты налога на прирост капитала в этих самых биткоинах)
    потом: (снова лишь, как пример), Вы перевели со своего биткоинового счета на счет биржевой в БКК, что б там купить апартамент... Идем дальше: - Вы перевести хотите далее... на свой счет в БКК-банке, чтоб уже с этого счета оплатить покупку квартиры.
    Но вот тут и загвоздка -счет то в БКК-банке.... не откроют, т.к. Вы не живете в Таиланде и ничем не сможете подтвердить свое местожительство там....

    И наконец -последний вопрос (который скорей всего может возникнуть у фискуса..) - "А почему такая сложная многоходовка вдруг? Если у Вас есть в наличии 200 тыс евро, то почему бы не сделать перевод со счета в DE , за оплату покупки апартаментов в БКК? Напрямую"....Зачем всё это вот ?- открыть счет в биткоинах на бирже, перевести с него на другую биржу, открыть счет в банке в БКК, привязать его к биржевому... потом туда перекинуть биткоины (выведеные в фиатные деньги)... и потом оплачивать ими покупку :eek:"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #13151 BlueInvest, 7 апр 2019
    Последнее редактирование: 7 апр 2019
  12. romario

    romario Старожил

    Регистрация:
    5 июл 2003
    Сообщения:
    5,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Возможно сейчас что-то изменилось, но когда я открывал счета в Тае и в Австралии (не проживая там постоянно), то ничего особого не требовали. Вероятно в те времена российский паспорт еще не был волчьим билетом.

    А если средства изначально в биткоинах? Ну т.е. не нужно их покупать...
     
  13. Razzym

    Razzym Banned

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    2,328
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Поэтому сейчас есть круг определённых лиц которые покупают старые кошельки (пусть даже пустые) на которые майнился бтс
     
  14. BlueInvest

    BlueInvest Абориген

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    3,000
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мальта
    да не было такого и даже 10 лет тому назад и даже 15 лет тому назад.
    Уже давно не открывают счета, если приехать куда то и просто прийти в банк и попросить открыть счет. Можно что угодно утверждать, но не открывают давным давно счета... И не обязательно с русским паспортом, и с немецким если приехать в БКК или с английским - то не открыть могут. Ну, и конечно же... обмен данными между странами...счет из БКК ...или из Австралии, всё равно будет немецкому фиксу "засвечен" вскоре...
    Если Вы там (как пример лишь -что б лучше понять эту "многоходовку") открыли компанию, и на счет компании всё шло, то ...это уже другое. Но личный счет - давно не открывают.
    я не знаю, может быть в биткоинах и в другой криптовалюте, если кто то производя какие то операции, за которые ими расплачиваются,... то Законы по налогообложению другие становятся.:rolleyes:... мне вот нужно это наверное где то найти ...или чтоб, мне это кто то объяснил...
    Но мне моё не экономическое образование подсказывает:
    что если человек получил за ...(оказание каких то услуг -сформулируем так) свои 50 биткоинов, которые ему пришли на его кошелек, открытый где то. То он обязан их вывести на расчетный счет, привязанный к этому кошельку и задекларировать, и заплатить с этих денег налог. И счет в биткоинах - задекларировать. А уже остаток (от налогообложения) можно оставить и ...вот он то (остаток средств)... будет/может лежать год, и всё , что на него "нарастет" за год - не облагается налогом.
    Отсюда - если у человека на остаток средств "наросло" ... до 200 тыс евро. То . человек может запросто со своего основного счета, к которому привязан биткоиновый кошелек, оплатить любую покупку в любой точке мира. Одним нажатием на кнопочки если по интернету).

    Это вот мое рассуждение человека, и я не налоговик. А теперь представим, что...скажут налоговики...на всё (?):nod:

    И наконец - последнее: что б принять биткоины *я про те наверху 50 биткоинов*, за какие то услуги, то надо - быть с зарегистрированной фирмой. Иначе - нарушение закона о предпринимательсткой деятельности. если человек - частник.
    Если же - человек, думая... как уже отмечали на форуме тут и не раз, что :
    имея российский паспорт, а проживая постоянно в европе, можно ... якобы... всё делать "так", как будто бы человек... проживает постоянно в России, открывая счет по российскому паспорту где то, с указанием своего адреса в России, и привязывая этот счет к биткоиновому кошельку..., и думая, что... никто и ни чего не найдет и все будет гладко (т.к. ранее не был обмен данными между странами и типо "никто не узнает и ни чего")), то ... спустя несколько лет, можно сильно удивиться, когда пойдут пени на неуплаченные налоги.. и многое чего ещё))...,за всё это "безарбузье", сделанное.... не по незнанию, а потому ,что некоторые думают, что так возможно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. romario

    romario Старожил

    Регистрация:
    5 июл 2003
    Сообщения:
    5,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    крипта пока ещё официально - не деньги.

    налоги с криптовалютных доходов должны уплачиваться только тогда, когда крипту перевели в фиатные деньги. до этого момента она налогами не облагается. храните у себя хоть миллион биткоинов, никаких налогов ни в одной стране мира с них платить не нужно.

    ну и, конечно, никаких обязательств по выводу полученной криптовалюты в фиат нет.
     
  16. Finart

    Finart Новичок

    Регистрация:
    14 ноя 2017
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Можно и сразу за ВТС купить недвижимость не переводя в фиат. Раньше частенько писали, что агенства недвижимости проводят такие сделки.
     
  17. Susanin_

    Susanin_ Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2019
    Сообщения:
    505
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да с кучей сиран у нас обмен инфой, нужно открывать там где нет соглашения о обмене
     
  18. GreenLight

    GreenLight Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1,627
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    Зачем?
    Ты хочешь скрыться от уплаты налогов?
     
  19. romario

    romario Старожил

    Регистрация:
    5 июл 2003
    Сообщения:
    5,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Это единичные случаи и пока они носят больше популистский характер. Однако, даже купив дом за БТЦ от уплаты налогов это не избавляет )
     
  20. GreenLight

    GreenLight Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1,627
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    А где и как будет начислять налог если человек, например, открыл счёт в РФ, перевёл на него деньги из битка и на эти рубли приобрёл дом?
     
  21. Rosmen

    Rosmen Старожил

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    5,270
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как это? А откуда деньги на счёте? Да еще на целый дом. Налоговая точно заинтересуется. А то и вообще локнут счёт:)

    Проще обменять биток на нал через проверенных людей и тогда покупай, что хош.
     
  22. GreenLight

    GreenLight Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1,627
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    Из крипто-океана, прибоем прибило, не? Именно поэтому люди и покупают кошельки на которые биток в прошлом майнился, так?
     
  23. GreenLight

    GreenLight Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1,627
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    Ну на дом ты столько не наменяешь, скорее битой по голове огребешь))
     
  24. Rosmen

    Rosmen Старожил

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    5,270
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я этого не понимаю, как они покупают кошельки куда раньше майнился биток? А потом чего льют на чужой кошелек свои кровные? Это ведь ни Яндекс кошелек, пароль не сменишь. Да и потом я думаю власти пофиг поступают деньги с кошелька куда майнилось или с сегодня созданного.
     
  25. Rosmen

    Rosmen Старожил

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    5,270
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну у меня сосед битой огреб просто сняв пенсию в банкомате. Нанимай охрану чоп или ещё кого и ехай на встречу и меняй, многие обменники имеют офисы и там без базара поменяют, но если денег много, то лучше с поддержкой.
     
  26. GreenLight

    GreenLight Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1,627
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    Сам пытаюсь понять. Вверху пишут что люди покупают кошельки на которые делался майнинг, вероятно чтобы сказать: вот я честно намайнил в прошлой жизни, это легальные деньги, покупаю на них дом.

    Если такая лазейка и есть, то её наверняка прикроют скоро - государства то оппоненты сильные, а в крипте все ходу записаны.
     
  27. BlueInvest

    BlueInvest Абориген

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    3,000
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мальта
    ни кто и не покупает ни какие чужие кошельки
    все как я написала. Вверху. :nod: Открывают свой кошелек, куда льют за какие то услуги, и потом стараются эти битки не "светя ими"..вывести через фиатные деньги.
    Все кошельки в западных странах - надо налоговой показывать. И налог платить с этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. GreenLight

    GreenLight Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1,627
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    А что значит «не светя ими вывести в фиат»?
     
  29. BlueInvest

    BlueInvest Абориген

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    3,000
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Мальта
    не внося нигде в декларацию. по сути - черный нал это.
    )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Razzym

    Razzym Banned

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    2,328
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Покупают.
     
    #13170 Razzym, 11 апр 2019
    Последнее редактирование: 11 апр 2019

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика