1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Пересел с F15 40 D на G05 40D M Sport Pro - впечатления

Тема в разделе "Выбор BMW", создана пользователем Biochemist, 22 янв 2021.

  1. romario

    romario Старожил

    Регистрация:
    5 июл 2003
    Сообщения:
    6,213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    При том, что на пневме, G05 M50d в режиме спорт+ вполне себе настоящий bmw, хоть и массой больше 2т ;)
     
  2. Gromozavr

    Gromozavr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Как же так, спорт режим не включать О_о
    у меня х6 40д- первая бмв, после обкатки включил режим спорт- так и езжу, подвеску иногда в комфорт перевожу, когда дорога хреновая, да и коробку влево дергаю раза по 2 за день, хотя не гонщег
     
    Skniga нравится это.
  3. Biochemist

    Biochemist Абориген

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    3,390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может быть дело в характере?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Biochemist

    Biochemist Абориген

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    3,390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кстати, сегодня, выходя из машины заметил вшитый шильд BMW Individual - на передних сиденьях. Получается - что расширеную Мерино они делают в рамках индивидуал? :shock: И это пакетная Калина? Был очень удивлен....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TBGamer

    TBGamer Абориген

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    3,947
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я на x5 35i F15 езжу с прошивкой м перфоманс. шпарит норм, но я спорт включаю раз в году наверное))) 95% времени в eco pro)
     
  6. bmw-thinker

    bmw-thinker Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    , ,
    День добрый!

    А не показался-ли вам новый кузов неуклюжее, больше в размерах?
     
  7. Biochemist

    Biochemist Абориген

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    3,390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Говорю честно и как есть - нет, не показался. Разница во внешних габаритных размерах маленькая, за счет подруливания задней оси манёвренность в стесненных условиях, субъективно стала даже лучше. Поэтому ощущения неуклюжести нет. Но я вообще очень спокоен к габаритам авто. Я беру на работе любой микрик типа длиннобазной каравеллы или даже Форд-Транзит и без проблем еду на нем, причем автобусная посадка в микриках мне даже удобнее. То есть для меня нет большой разницы на чем ехать, на иксе или на шишиге (речь про габариты, если что...))) Но, допускаю, что для большого количества автолюбителей ощущения могут быть иными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    bmw-thinker нравится это.
  8. tribal

    tribal Старожил

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    5,417
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Такое я себе точно не хочу. Хотя с пневмой было норм на е70
     
  9. tribal

    tribal Старожил

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    5,417
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да вы норм занесли денег. Шильдов не жалко)
     
  10. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    пневмы на е70 считай не было. Пневмобаллоны были только сзади и комфорта они не добавляли к сожалению
    Пневма на G05 даёт комфорт и возможность изменять клиренс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tribal

    tribal Старожил

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    5,417
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Такая как была мне норм. Комфортнней это уже мерседес
     
  12. Biochemist

    Biochemist Абориген

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    3,390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Апну темку - заметил еще одну особенность - все же на G05 существенно меньше бак для диз. топлива. Думаю, это из-за необходимость иметь почти 23-литровый бак для мочевины. В общем, в совершенно пустой бак (менее 20км пробега на остаток) влезает 73 литра ДТ. Таким образом бак похоже честные 75л, что на 10-11 литров меньше предыдущего. Это, как ни странно, очень сильно повлияло на частоту заездов на заправку. Ранее если это было раз в 10 дней в моем режиме, то сейчас средний интервал - неделя, либо 8 дней но приездаешь на заправку "почти сухим". Так что имейте ввиду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    видимо такой бак только для мягком гибриде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vadlen1988

    Vadlen1988 Участник тусовки

    Регистрация:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    51
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
     
  15. Vadlen1988

    Vadlen1988 Участник тусовки

    Регистрация:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    51
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
     
  16. aldo7

    aldo7 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    219
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Привет, тоже решил поделиться первыми впечатлениями. Пересел с x5 30d f15 на х5 40d m sport pro g05 недели две назад, пока обкатка. По ощущениям гораздо мягче, гораздо тише в салоне за счет двойных стекол, очень приятная мягкая кожа merino (на f15 была наппа). Отделка торпеды кожей - выкинутые деньги. Не хватает очечника и места в бардачке и подлокотнике (кажется, что в f15 было больше). Не покидает ощущение игрушечности, нет ощущения более быстрого ускорения несмотря на разницу в полторы секунды по паспорту, видимо из-за очень мягкой подвески и тишины в салоне, f15 казалась более брутальной несмотря не белый цвет. Очень бесит постоянно отваливающийся carplay (в f15 подключение было по зубу, который никогда не отваливался). Не хватает кнопки radio, его теперь надо искать в менюшках. Интерактивный ключ - абсолютно бесполезен, как и управление жестами. Проекция - прикольно, но пока не могу сказать, что must have. Не хватает подруливания и удержания в полосе, так как активным круизом часто стал пользоваться в пробках. Дополнительные 7 см ширины заметны, бегемотик с трудом проезжает во дворах, несмотря на действительно маленький радиус разворота. В целом машина гораздо комфортнее и менее брутальна. Надеюсь после обкатки все-таки почувствовать разницу в мощности.
     
    Konstantin_X5 нравится это.
  17. aldo7

    aldo7 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    219
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А еще странный эффект у дальнего света лазерных фар - как будто небольшое затемнение по центру дороги (на темной дороге без встречных машин), не знаю должно ли так быть... на диодных фарах f15 такого не было.
     
  18. Imperator

    Imperator Старожил

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    6,389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Бояре, измеряйте пож-та шум в децибелах на G05 когда сотню едете.
    На айфонах приложение есть.

    Интересно насколько тише моего F-16. У меня от 85 до ~ 95 Дб в зависимости от покрытия.
     
  19. kim095

    kim095 Новичок

    Регистрация:
    29 май 2019
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У таких замеров будет большая погрешность из-за разной засоренности микрофона. Нужно делать калибровку перед замерами.
     
    Imperator нравится это.
  20. Вася Сипков

    Вася Сипков Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    1,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А чем тогда он для трассы идеален? Если конечно речь не про гоночную трассу :confused::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    100-250 под отличный
    звук выхлопа, как минимум. Не в пробках же на нём стоять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Вася Сипков

    Вася Сипков Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    1,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    По мне так по трассе и глц300 вполне достаточно. 250 конечно он скорее всего не пойдет., но 200 легко. А что бы кто то в реальной жизни ехал быстрее, лично я никогда не видел и не слышал. Говорю про постоянную скорость конечно, не про разовое ускорение на коротком отрезке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    если рассуждать в терминах «вполне достаточно», необходимость в amg
    /m/rs отпадает вне зависимости от режима эксплуатации. На трек доезжает 1% владельцев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Вася Сипков

    Вася Сипков Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    1,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Кмк, с будкой кроссовера и на треке делать особо нечего.
    Понятно что машина конечно очень интересная, но я имел в виду что от нее стоит ожидать большего, чем тупо пилить по трассе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Ильяkrigo

    Ильяkrigo Banned

    Регистрация:
    11 авг 2020
    Сообщения:
    2,819
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тупо пилить по трассе - круто, если есть трасса без лимита. Почему до сих пор нельзя летом в сухую погоду сделать платный безлимит до Питера и Воронежа - загадка.
     
  26. Dyuran

    Dyuran Новичок

    Регистрация:
    19 сен 2021
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    "Не хватает подруливания и удержания в полосе" — т.е. в 40d sport pro нет этой опции? а ее можно как-то воткнуть принудительно? а то сейчас на развилке между упомянутой моделью и q8 в sport line (где это есть), и немного смущен :(
     
  27. aldo7

    aldo7 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    219
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нету. Можно воткнуть но стоить будет несколько сотен боюсь. Тоже сначала переживал, что этого нету, но успокаиваю себя тем, что есть экстренное торможение, а это на мой взгляд главное. Кроме того подруливание говорят в яму может толкнуть, когда ты пытаешься ее об’ехать, может и аварию так спровоцировать
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика