1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

перекличка r1100rs

Тема в разделе "BMW R серии", создана пользователем ALEXS955, 2 июл 2014.

  1. ALEXS955

    ALEXS955 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Уж посторайся))
     
  2. Жилинский

    Жилинский Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    Водит:
    ,
    Ну, что делать. Разбирать ради неё КПП, которая с завода не разбиралась - ну его в пень. Мотик на музейный экспонат тянет, 93-й год. Это кощунство :)

    Понемногу вкатываюсь в RSку. В ногах пока путаюсь - пластика непривычно много, ещё упираюсь коленками при свешивании.

    [​IMG]

    Вместо панельки пока озабочусь поиском дуг и центрального кофра.
    С дугами пока вообще туман. Нужны нормальные, с креплением не на горшки, а на переднюю подвеску и смыкающиеся снизу. А где их искать - хз.
     
  3. ALEXS955

    ALEXS955 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дуги или с вундерлихта для r1100r(неоригинал)или же оригинал с экзиста и эбея бу от того жеr1100r[​IMG] [​IMG]
     
  4. Иван Электроник

    Иван Электроник Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    фотоотчет не получился по смене подшипников. Да он особо и не нужен, все подробно расписано в теме http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=835567
    Я там добавил размеры подшипников для r1100, они отличаются от r1150
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rik73

    Rik73 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1,357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Народ а кто с утра морду на RS продавал? Найти обьяву не могу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ALEXS955

    ALEXS955 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По моему viktor 1100 .тот кто тему не хватает света поднял.
     
  7. Rik73

    Rik73 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1,357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. K07

    K07 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    а вот вопросов глупых по эрэске и тыщасотом в целом

    1. тормоза без электроусилителя как обычные качаются? только стравливать еще и с блока АБС надо, верно?

    2. свечи белые, впускной коллектор вроде целый, где беднит? форсунки чистить?

    3. обрегулировался уже, но в правой клапанной крышке стук, от температуры не меняется, с оборотами растет, как клапана. Что гремит, толкатели? Коромысла?

    4. ВМT в мануале описывается как TDC, а на маховике есть
    -
    S
    ОТ
    -
    какая из меток точнее ей соответствует? есть еще Z, но это точно врятли..

    Спасибо например.
     
  9. KLON30rus

    KLON30rus Участник тусовки

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Привет! приобрел пару дней назад RS-ку)) подскажите пожалуйста по маслу в двигатель, коробку, кардан. какие свечи надо? и фильтр масл. какой именно (можно код))? заранее благодарю.
    P.S. это мой первый мотоцикл)
     
  10. arkashka33

    arkashka33 Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Всем привет. В рядах RSо водов еще +1.
     
  11. Иван Электроник

    Иван Электроник Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Значит, первый отчетик по непродолжительной эксплуатации.
    Из выявленных неисправностей - был принудительно замкнут киллсвитч боковой подножки. Датчик был разобран, почищен, смазан, провода запихнуты в новую термоусадку по всей длине. На данный момент все работает.
    Вторая беда-печаль приключилась с датчиком уровня топлива. После доставания его из бакак был обнаружен обрыв маленького проводочка-поводка идущего к бегунку датчика. Конструкция проводка выглядит крайне ненадежной, посему принято решение заменить данный проводочек гибким выводом для динамической головки (попросту говоря, от динамика акустического). Фотки будут, но позже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Жилинский

    Жилинский Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    Водит:
    ,
    Хорошо бы глянуть, как там всё устроено. Мне надо зимой перебрать этот узел, ибо резерв начинает маячить через 100 км пути. Скорее всего, что-то уплыло в датчике уровня.
     
  13. ALEXS955

    ALEXS955 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я заливаю ликви моли!моторное 10w50.в редуктор тоже ликви 75w90 и коробка тоже самое!фильтры воздушные- Mann C 1552.топливные- MWK44.Масленые-MW712.
     
  14. KLON30rus

    KLON30rus Участник тусовки

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Спасибо! подскажи пожалуйста где стоит топливный фильтр?
     
  15. shmatych

    shmatych Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Как у всех ойлхэдов - в баке.
     
  16. Иван Электроник

    Иван Электроник Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Как всегда фотоотчета не получилось, так как делал в се сам и за телефон руками в бензине хвататься не хотелось. Про саму причину разбора я уже рассказал, поэтому продолжу далее. Так как топливный модуль все равно был вытащен из бака, было решено заменить фильтр. Фильтр у меня стоял mann wk 512? который идет на ВАЗ инжекторный. Насос был BOSCH, тоже для ВАЗ. Так как размеры фильтра несколько отличались от штатного, то он был прикреплен хомутом к бензонасосу. При замене фильтра и затягивании хомута штуцер бензонасоса издал изумительный звук хрустящей при переломе человеческой кости. Короче, отломался. Видимо, со временем пластик стал хрупким. Решение было найдено в багажнике машины моего приятеля, в виде бензонасоса для ГАЗели, производства Siemens. Размеры идентичны, производительность такая же. Топливный модуль был собран и установлен в бак, при помощи рук и нецензурных выражений. Мотоцикл после сборки опробован, к работе двигателя нареканий нет. Датчик топлива также работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ALEXS955

    ALEXS955 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поменял сальник коленвала.все оказалось довольно просто.в моей модели оказывается 1 сальник.при установке использовал вместо оправки колпачок от флакона полироли торпеды!довольно удобно)))
    [​IMG] [​IMG]
    показано на старом сальнике.
    после этого установил маховик и новую корзину.
    [​IMG]
     
  18. Fura357

    Fura357 Новичок

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Принимайте новенького .Всех С Новым Годом .Ровных дорог и без поломок
     
  19. SaSh`ok

    SaSh`ok Участник тусовки

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Принимайте новенького, R1100RS купил
     
  20. ALEXS955

    ALEXS955 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нас все больше))
     
  21. Иван Электроник

    Иван Электроник Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Новенький, вписывайся к нам в закупку прозрачных стекол на фару)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Шериф58

    Шериф58 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    287
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    А я в 1100 гс лью тоже ликви но 20 50.
     
  23. ALEXS955

    ALEXS955 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А у тебя минералка судя по вязкости?на ликви только адекватный ценик))а мотюль за бренд накидывает еще пару тысяч сверху!
     
  24. Шериф58

    Шериф58 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    287
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Ранее лил по совету товарища с форума К серии Лукойл синтетику, и был очень доволен, индекс не помню. Но после поездки на юг ( 1500км туда и обратно) заехал к товарищу отрегулировать клапана. У него ранее был 1150 рт а сечас 1200 тр 2005г.в.. Так вот он мне пояснил (как действующий автомеханик), что масло сильно жидкое для наших движков и посоветовал залить 20 на 50. Мотюл цену ломит ( с таким индексом синтетика только у него), пришлось лить Ликви. Вот я и спрашиваю 10 на 50 не жидковато?:shock:
     
  25. ALEXS955

    ALEXS955 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да разницы не почувствовал! Тоже лил 20 50 только мотюль!и жор такой же грамм 100 -200!на 1000 если до 160!поднимать на обгонах!только не пойму то ли покозалось на холостых клапана по шумнее работают!или на самом деле шумнее!по пробую в этом году может матюль залить синтетику!или полу!на что денег хватит))а то зашел в мистер мото вчера цена 4 литров окло 5000!))
     
  26. Шериф58

    Шериф58 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    287
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    мне понравился Лукойл супер синтетик. После того как залил Ликви, показалось, что погрубее мотор заработал. При Лукойле угара почти не было. У нас на форуме К Дизель под 200 км час летал подолгу на Лукойле и все ок. Пришел к Лукойлу перед этим перебрав почти все бренды. Остался очень доволен, и послушав его залил Лукойл. После 5 т.км сливал и цвет масла был соломенный , даже пожалел, что так рано поменял.
     
  27. Rik73

    Rik73 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1,357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    То что оно чистое как раз минус. Масло должно темнеть. Так как оно вымывает грязь. Если оно светлое - значит в нем мало щелочных присадок и грязь вся в движке остается. Как то так. Погугли - много инфы об этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Иван Электроник

    Иван Электроник Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Я себе на грядущий сезон взял кастрол титаниум 10w60. Посмотрим, как пойдет.
    Мотюлеское лить не хочу по двум причинам. Во-первых, дорого, а во вторых, мотюлевское мотоциклетное не имеет антифрикционных присадок, это связано с тем, что у большинства мотов сцепление в маслянной ванне, и антифрикционные присадки, которые призваны продлить ресурс ЦПГ, очень быстро приведут к пробуксовке сцепления. А так как на оппозитах сцепление сухое, то и необходимость в масле без присадок отпадает. И ЦПГ дольше проживет, и масло дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. zaez

    zaez Завсегдатай

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    966
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    и я ездил на лукойле-все норм,лучше чем на кастроле 10-60. потом случайно перешел на мобил 5-50- и остановился на нем-пропал угар масла.
     
  30. Шериф58

    Шериф58 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    287
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Не соглашусь! Дизель выкладывал фото вскрытого мотора, все чисто и красиво!
     

Яндекс.Метрика