1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Переезд в Краснодар

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Bobkiller, 1 сен 2012.

  1. Bobkiller

    Bobkiller Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    26,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    «Человечество обладает одним поистине мощным оружием, и это смех». Марк Твен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #121 Bobkiller, 4 сен 2012
    Последнее редактирование: 7 июн 2024
  2. CkPoMHuLIa

    CkPoMHuLIa Шкодница

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    6,951
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ну, 50/50. Дела и отдых заодно)
     
  3. rich101

    rich101 Banned

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    851
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    тема как всегда скатилась на мемуары Михаила Ф
     
  4. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    65,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Если еще приедешь, обязательно стукнись.
     
  5. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    65,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Завидуешь?
     
  6. ven99

    ven99 Banned

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    2,644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да это я так, к примеру сказал. Это же не я переезжать собрался, у каждого свои ценности. Если бы у меня было 30лямов, купил бы 6 однокомнатных квартир в Москве, сдавал бы их и на эти деньги жил бы в разных странах за границей не работая, возможно потом скучно стало, возможно деградировал бы, не знаю, предпочитаю решать проблеммы, по мере их поступления. 30 лямов не имею, поэтому приходится пахать.
     
  7. Михаил-J

    Михаил-J Мойша

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    27,644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    30\6=5
    5 лямов - однуха в Химках\текстильщиках без ремонта. Сдать можно за 25к-коммуналка 2к= 23к прибыли. 23х6=138 тыс. На эти деньги в можно жить только в азии нормально.
    +должен быть чел, кто распоряжается имуществом, т.е. сдает его тут за %.
    Мечта разрушена :0)
     
  8. umnik3

    umnik3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    45,142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а как живут 50% итальянцев и испанцев на 2000 евро в месяц минус налоги? страдают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Михаил-J

    Михаил-J Мойша

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    27,644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Ну, пенсионеры в рф тоже как-то живут.
     
  10. umnik3

    umnik3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    45,142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    некорретное сравнение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Михаил-J

    Михаил-J Мойша

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    27,644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Естественно, издеваюсь.
     
  12. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    65,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Они там родились, там родители, друзья.Живут и живут скромно.Испанцы чуть ли не к 40 годам покупают жилье и женятся...
    Я как- то писал здесь как живут молодые немцы на 2000 евро в месяц.
     
  13. CkPoMHuLIa

    CkPoMHuLIa Шкодница

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    6,951
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Жесть))) Вам не позавидуешь)) Может стоит сменить направление?))
    Я, например, свою работу очень люблю:hi:
     
  14. Лора Палмер

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    5,102
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :facepalm:
    бабло в сочах уже освоено - объедки добирают субподрядами и РАБОТАЮТ, а работать там тяжко.
    новосибирск, ёбург, тюмень, нягань, нижневартовск, салехард, норильск и много-много-много мест где есть что делать и зарабатывать.

    по сабжу - подруга переехала в краснодар год назад. замуж. всем довольна, включая социалку и инфраструктуру. с работой проблем нет, правда, она майор полиции, а у них, последнее время, поощряется смена места службы в связи с борьбой с коррупцией.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    в должанке бухали :facepalm::D

    почему сочи сразу ассоциируется со стройкой? бабло есть и в других местах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ЮКА

    ЮКА Старожил

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    4,894
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у вай_нота, по-моему есть, он так говорил:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CkPoMHuLIa

    CkPoMHuLIa Шкодница

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    6,951
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Взял и спалил!:mad::D:D

    А че, каска с монтировкой мне будет идти, не находишь?:D:D:D:D
     
  18. Ш.

    Ш. Живу я здесь

    Регистрация:
    6 май 2003
    Сообщения:
    11,903
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    строим дороги в Осетии и в КЧР, планируем выходить на объект в Дагестане, никаких проблем с клановостью или криминалом, проблемы есть разве что с кадрами и те решаемы:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    65,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Вот говоришь людям-никто не верит.
     
  20. Kimi

    Kimi Banned

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    3,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если человек хорошо устроен в Москве, и у него есть хорошая работа и недвижимость, перспективы, то конечно он в города типо ростова и краснодара не поедет. Только если поступит очень хорошее предложение по зп или карьере. Но такое бывает очень редко и для избранных. В остальных случаях переезд сулит определенные трудности даже если представить, что человек продал квартиру в москве и на эти деньги купил в краснодаре и у него что-то осталось. Сразу встает вопрос с работой. Всетаки с ней в регионах хуже, чем в Мск и таких зп там нет! иначе все бы сюда не ехали))) Есть конечно небольшой процент, хорошо живущих жителей, но их мало и доля высокооплачиваемых людей в регионах небольшая.

    Многое еще зависит от того какой образ жизни вел человек в Мск, к чему он привык, так как перефирия не сможет ему дать того лайфстайла, к которому он привык в москве по объективным причинам. Разница существенная!

    Ну а если человек не имеет ничего в москве, или имеет не достаточно для дальнейшего развития (образование, связи и знакомства, средства), то и переезд в провинцию ему мало, что даст. Ну будет жить на процент от проданного имущества в мск или на средства, вырученные от сдачи его в аренду) Скорее деградирует до лайфстайла провинциала)

    Ситуация с перездом в Москву аналогичная. Только из провинции переехать сложнее чем туда, хотя бы из-за стоимости жилья, ну и в целом дороговизны московской жизни итд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Kimi

    Kimi Banned

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    3,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня у родителей есть друг, он бизнесмен. У него свой строительный бизнес, сам он бывший фсбшник. Он несколько лет назад купил землю на побережье азовского моря под строительство отеля. Так как только он там начал свою бурную деятельность на него сразу местные наехали:D, он сам когда был у нас в гостях рассказывал:cool: Но по скольку он с руководством московской прокуратуры на дружеской ноге и на то время к нему главком ввс на день рождения приезжал, то он эту ситуацию разрулил, а вы говорите приезжай и работай:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    65,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Во первых ,я говорю что есть подряды по стройкам,а он начал сам что-то делать.Может то вотчина главы была,я откуда знаю....
    Во вторых,главе местной администрации положить и на московскую прокуратуру и на главкома ВВС и даже ВМФ с сухопутными войсками.
     
  23. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    65,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Ростов и Краснодар пишутся с большой буквы.а не только Москва.
    И ещё ,мне хотелось бы уточнитьа какой такой "лайфстайл"даёт Москва,которого нет в Ростове.Раскройте тему,просто интересно,может нужно в МСК двигать.
     
  24. CkPoMHuLIa

    CkPoMHuLIa Шкодница

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    6,951
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Как Вы узко рассуждаете)))
     
  25. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    такие главы быстро в сизо попадают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. dmkon

    dmkon Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    1,973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    старбакс у вас там есть? если нет, не поедем
     
  27. Kimi

    Kimi Banned

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    3,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Типичные провиницальные комплексы....ну ладно по делу.

    По закону, если я купил землю и я собственник то я могу начинать там стройку с соблюдением всех процедур и порядков, установленных законодательством:cool: И пох чья это вотчина, так должно быть в правовом государстве. А то что глава мешает развитию бизнеса это чиновничий беспредел и коррупция, которой должен заниматься ск и прокуратура:hi::cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Лора Палмер

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    5,102
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    СТОЛЬКО бабла есть только в стройке и ресурсах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    65,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Не волнуйся.Глава района в Краснодарском крае-это ставленник Ткача.И он перед ним отчёт держит.Не всё просто так.Пойди в Ростове на главу района наедь.Сразу губер всплывёт и мало не покажется.Обычно наоборот происходит.Губер звонит и говорит-вот тут что-то человек берега потерял и тогда запуск идёт.А если глава нормальный,да ещё как принято не с пустыми руками заходит,то может такая обратка пройти,закачаешься.И тем паче,кто ему главком ВВС?Если из Генеральной в краевую прозвонят и попросят,да и то сомневаюсь ....Если уж на самом высоком уровне,то первое лицо сам к губеру подойдёт и скажет-Мне руководство звонило и просило помочь человеку....блаблабла...Тогда губер звякнет главе и всё образуется.А через силовое решение можно только бумагу на имя руководителя ведомства получить о недопустимом поведении имя рек использующего служебное положение для решения личных вопросов,что равносильно увольнению.
     
  30. Kimi

    Kimi Banned

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    3,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я сам с Ростова:D У меня родители от туда. Отец бывший секретарь ростовского горкома, мать райкома:hi: До сих пор много знакомых там в том числе и в руководстве заксобрания области.

    Про лайфстайл.

    Ну во-первых это отсутствие того уровня медицины, развлечений, учебных завидений, магазинов итд, что есть в Москве. Во вторых из Ростова не возможно напрямую улететь в те многочисленные страны, в которые можно улететь из Москвы:hi: Отсутствие театров, концертов, ресторанов...корпоративов с соответствующей публикой, ну много можно написать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика