1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Панические атаки. Кто сталкивался?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Manu, 5 мар 2015.

  1. ENT_1

    ENT_1 д.м.н, Хирург-оториноларинголог
     

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6,478
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Давайте отправлю к доктору. Он специализируется на панических атаках.

    Уже человек 10 отправила, всё как в вашем рассказе :) Сейчас кайфуют, ходят на консультации, принимают препараты и живут полной жизнью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Наташа Б)

    Наташа Б) Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    6,177
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    мне помогло. но у меня они в легкой форме были. а еще надо себя занять чем-то ярким. считаю, что, спокойная рутинная жизнь им способствовала :)
     
  3. грoмозека

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    167
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В дурке тоже кайфуют после укольчика.Что будет после прекращения приема препаратов? Ну кроме зависимости от них?
     
  4. Ирисон

    Ирисон мазе фака

    Регистрация:
    14 апр 2004
    Сообщения:
    11,187
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    самое плохое, что когда приходишь к доктору с давлением, аритмией и прочими прелестями он так внимательно тебя слушает, а когда заходит речь о присутствии в твоей жизни ПА его интерес сразу пропадает, все списывается на психосоматику, предлагается родить, попить травки, приложить пододорожник или что то расслабляющее:D у психолога все списывается на стресс, усталость, тяжелое детство, разводы, злого папу или еще на абсурд какой-нибудь! при чем уверения, что ничего подобного в жизни со мной не случалось увы не доходят до ушей, он психолог, ему видней:D...карочи главное найти знающего доктора и свой медикаментозный препарат, само это не проходит, увы
     
  5. ENT_1

    ENT_1 д.м.н, Хирург-оториноларинголог
     

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6,478
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вопрос ни о чём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nell

    Nell Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    О панических атаках знаю не понаслышке. Мягко говоря приятного мало. Все что Вы описываете пройдено. афобазол, конкор, холтер, мяты, травы и т.д. Ничего не помогало. Чувствовал себя наркоманом каким-то при этих приступах. Помог совет человека прошедшего через это - Запомни раз и на всегда от этого не умирают! и каждый раз когда приходило это состояние старался отключать панику и глубоко дышать. Атаки становились все реже и реже. Сейчас все хорошо и анализируя причины прихожу к выводу, что в моем случае к этому привел постоянный стресс и не правильное и главное не достаточное питание. Кем работаете кстати?
     
    XXxSheFFxXX и Dimasredtop нравится это.
  7. W126

    W126 Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    6,786
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У лучшей подруги были ПА, уехала жить в египет, тамошнее море и трава излечили за год, уже три года не было ПА.
     
  8. LuiArm

    LuiArm Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    1,003
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    всем страдающим паническими атаками, тревожными мыслями и истерическими синдромами - новый препарат ТЕРАЛИДЖЕН 25 или 50 табл. По 1 на ночь, две недели, потом по 1/2. Всем россиянам в продовольственную корзину добавить стоит!
    Помогаааааееееет!)))))))))

    Да, и еще, протеины в пище в сторону увеличения рассмотрите, но только полноценные!
     
  9. Рolа

    Рolа ЗАЮКА

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    19,167
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    а вы считаете у вас какая стадия? и стоит дождаться критической?
    ерундой не занимайтесь.
    само не пройдет.
    слушайте, что хороший невролог говорит, и принимайте, что выписывают, а не на форуме спрашивайте.
    чаще всего сопутствующее состояние. но вот пока будете выяснять, чему сопутствующее, может усугубиться конкретно.
    прошло через месяц где-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Tr0n

    Tr0n Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2011
    Сообщения:
    704
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Знакомая история, друг с похожим диагнозом лечился в клинике Сесиль+ на 1-й Тверской-Ямской ( здание Бурденко ). Обратитесь туда, у них сильная неврология, прием ведут профессора.
     
  11. Rosmen

    Rosmen Старожил

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    5,270
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У моего друга у матери подобная болезнь, начинает задыхаться и тд, все как описано. Каждые полгода ложится в 13-ю психиатричку, 2 недели или месяц там проходит курс антидепрессантов, с собой еще выдают и полгода ей нормально, потом снова и так уже много лет.

    Вспомнил, что в фантастическом рассказе 'Маруся' описано это состояние и что в будущем многие им болеют, так что все может быть.
     
  12. массажист

    массажист Абориген

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    3,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    если интересны нетрадиционные методы (не общепринятые), но действующие - пишите в личку. Здесь не буду рассказывать. Но это только тем, кому реально нужно. Просто интересующиеся - простите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. X666

    X666 Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У подруги были панические атаки в легкой форме вследствие сильного стресса. Помогло посещение психотерапевта + занятия йогой. За полгода все прошло.
     
  14. Сергей010

    Сергей010 Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    14,922
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это не то что может пройти, если они были, они вернуться, но позже и при других обстоятельствах, главное вовремя распознать начало панической атаки))) И еще момент...понять что такое паническая атака может только тот кто ее испытал, остальные здоровые люди этого не поймут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex731

    Alex731 Banned

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    1,781
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Никогда в это не верил и не обращал на такие проявления внимание. Хоть и поведал и пережил для 26 лет что не каждый увидит за всю жизнь, но на такие мелочи внимания не обращал.
    Совет: может стоит по меньше заморачиваться на всякие внутренние ощущения и тревоги взять себя в руки и не принимать препараты сомнительного содержания, которые могут привести к усугублению ситуации, в первую очередь психологической (как некоторые думают что таблетки решат все проблемы за вас).
    Если хотите успокоится: съездите в санаторий, по дальше в глушь, там займетесь собой, походите на процедуры или сходите в поход или махните на авто по золотому кольцу. И цена не такая уж большая, зато спокойный отдых вам гарантирован:)
     
  16. AEG

    AEG Завсегдатай

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    1,555
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    афабазол слишком легкие таблы
    помогут только то что по рецепту.

    пропить месяца 2 и все будет ок
    главное чтоб прописали то что без привыкания и вообще попался хороший психотерапевт.
     
  17. Bobby.

    Bobby. Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    59,609
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Нужно лечить голову! Я серьёзно. Это мозги лихорадят сосуды, если другой патологии не выявили. Причина - стресс! Не плохо бы уехать в другой климат или хотя бы поменять образ жизни.

    Это излечимо!
     
  18. Миша Портнов

    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    1,156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Неужели вы считаете, что сидеть на препаратах и жить полной жизнью возможно?
    Особенно если речь идет о чистой психосоматике.
    Типичная российская практика к сожалению :(
     
  19. Миша Портнов

    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    1,156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дорогие одноклубники, не торопитесь пить таблетки в случаях панических атак. Часто происходит так, что таблетки наносят больше вреда чем пользы, делая вас еще и зависимыми ( имеется ввиду психологическая зависимость именно от таблеток, иллюзия того что с ними хорошо, а без них уже никак).
    Таблетки назначаются только в самом крайнем случае, а крайним случаем является ТОЛЬКО нарушение сна, просыпания посреди ночи с Паническими Атаками. Во всех остальных случаях вы способны справиться сами и организм именно этого и желает, надо лишь услышать его :thumbup:
     
    Nell нравится это.
  20. Миша Портнов

    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    1,156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все уже давно известно, Паническая Атака есть страх (безпричинный выброс большого количества адреналина в кровь его и провоцирует), а страх есть естественная реакция организма.
    И да, если взять правильный курс работы над собой то Панические Атаки уходят навсегда как пережитый опыт :)
     
  21. Rainmans

    Rainmans Участник тусовки

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот с этим соглашусь 100%.
     
  22. BANDIT

    BANDIT Живу я здесь

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    8,479
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У моего близкого похожий диагноз был, по разным врачам направляли и бегали. В итоге Таймураз (коновал) порекомендовал специалиста, вот с ней мой близкий человек и начал новую жизнь, постепенно, планомерно вывели ее из этих атак, в которых она прибывала и пичкали разными таблетками прошлые "спецы".
     
  23. Bobby.

    Bobby. Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    59,609
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Большинство панических атак лечатся хорошим сном, устроенной личной жизнью и отсутствием ипотеки.
     
  24. Tichekon

    Tichekon Участник тусовки

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    66
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у меня панические атаки ночью. Охватывают настолько сильно, что не знаю, куда бежать. Начались еще во время беременности. Сейчас пропиваю курсами разные невролептики, вроде бы помогают.
     
  25. Optitron

    Optitron Старожил

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    5,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1) Грамотный Психотерапевт препараты назначать не будет 100%, это удел Психиатора!:nod:

    2) Панические атаки, очень распространённая ситуация у жителей мегаполисов, довести может до чего угодно, психика человека подверженного атакам, гораздо слабее, чем у условно-нормального, поэтому куда вырулит никто не скажет.

    3) Искать настоящего психотерапевта, имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. JJJACK

    JJJACK Завсегдатай

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Идите к нормальному доктору, как вам тут советуют.
    У меня была такая тема один раз, я желудок запустил (изжога), спал плохо и мало неделю. В это же время возросли общие нагрузки - устроился на новое место, и вот с утра в первый день поехал на работу не поев, на работе выпил крепкий кофе с шоколадками и по пути домой "торкнуло". Пульс, ощущение что задыхаешься, на скорой увезли с остановки трамвая.
    Так что если у нее есть постоянная нервозность, то это может быть связано с желудком.
     
  27. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    С желудком кстати может быть связь...
    А так, тут надо сесть и спокойно в себе разобраться... Нервы, недосып, нарушение режима - группа риска. Мне повезло,я попал к хорошему специалисту, хотя сперва считал что дело в ВСД, гипертонии и не пойми в чем еще... Потом почитал,сравнил, ну и как то начал себя ломать, вроде как посмеиваясь над собой... Вообщем не скажу, что от этого можно избавиться, но контролировать это вполне возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Сергей010

    Сергей010 Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    14,922
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот именно...а то лечите голову, пейте таблетки...еще успеете.
    Полностью согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. finish.

    finish. Новичок

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Капли Баха были?
     
  30. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Мне помогало такое отвлечение : читать стихи и петь песни, серьезно, что то видимо в мозге переключается, меня ПА в метро накрывало, я сразу про себя Евгения Онегина начинала читать:D
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика