1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Отзывы эксплуатантов F800GT

Тема в разделе "BMW F серии", создана пользователем Maksjatina, 24 июл 2013.

  1. Maksjatina

    Maksjatina Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Присматриваюсь к F800GT! Кто-нибудь может поделиться опытом эксплуатации и общими впечетлениями!
     
  2. JohnAl

    JohnAl Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не присматривайся. Дорогое и ненужное не понятно что. Хочешь туриста - купи выфер1200 за те же деньги
     
  3. Maksjatina

    Maksjatina Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Он тяжелее и намного мощьнее! а у меня опыта нет - 1200 км на фр товарища проехал - мот понравился - не понравилась ветрозащита и помазульки с цепью!
    F800GT - снимает эти вопросы! Вилку на фр по нашим говнодорогам пробивало - но эт не сильно критично!
     
  4. silvercaravelle

    silvercaravelle Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    1,880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    мазать цепь на любителя...
    800GT практически тот же ST , который для длинных поездок неудобен... 200-300 км. максимум.. после пипец седалищу, спине, руки от вибрации болеть со временем начинают...сидуха крайне неудобная, штатная ветрозащита гамно полное... осознание того, что на эмблеме три заветные букафки, удобства не придаст, как ни старайся.:cry:
    у меня самого Ф800СТ - это город и небольшие поездки.. я сезон покатался и скажу честно - надоел до чертиков..продать жалко, а ездить уже нет особого желания ... так... иногда на выходных выкатываюсь, если погода позволяет:(
    ИМХО - если чисто турист, то лучший турист - это Гусь и ему подобное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. silvercaravelle

    silvercaravelle Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    1,880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    на ЖЭТЭ так же будет и вилку пробивать и ветрозащита не будет оптимальной.. в плане мощности всё от головы ездока зависит:rolleyes:.. упороться можно и на скутере полтиннике:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maksjatina

    Maksjatina Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Поменял сеня F800R на F800GT - чуть позже поделюсь впечатлениями!
     
  7. Texas

    Texas Старожил

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    6,779
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    ,
    Хорошая тема, полезная! Выбираю между gt и vfr800x
     
  8. JohnAl

    JohnAl Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    800 выфер - фигня, а вот 1200 - тема. Особенно с автоматом.
    Если пугает "мощность" (хотя даже на 1200 ее особо нет), то в режиме D там всего 105лс.
    А фисташка... Ну это не турист, да. Точнее и на нем можно, но за те же деньги что и гт полно настоящих и более удобных мотов для дальнобоя.
     
  9. Texas

    Texas Старожил

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    6,779
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    ,
    Во-первых, это первый мот, во вторых, у 1200 немного другой ценник, ну а в-третьих, нужен универсальный, и на дальняя, и по городу.
    Фисташка - ф800ст?
     
  10. JohnAl

    JohnAl Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Угу.
    Ну и что "первый"? В школу не ходил что ли?
    Я ж говорю, D включил и мощности меньше, чем у 800. Зато - подвеска и тормоза лучше, кардан опять же. Ну и трэкшн с этого года, хотя и 11-12 тоже можно под него прошить. Автомат, абс, чего еще новичку надо?
    Ну а цена... Б/у же есть. Чем 11 или 12 года от нового будет отличаться?
     
  11. Texas

    Texas Старожил

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    6,779
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    ,
    Б/у crossrunner нет с таким объемом
     
  12. Maksjatina

    Maksjatina Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Робот так же сыпется как и на фольцвагенах!
     
  13. Maksjatina

    Maksjatina Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    И какой новый турист за деньги F800GT - лучше его?
     
  14. jurijsl

    jurijsl Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    Honda NT700V Deauville. Я такой продал, думал, что купить взамен, пристально изучал F800ST. Понял, что не конкурент Довилю (как турист, по городу я езжу на другом моте). Повезло купить свой же "взад" через полгода с минимальными новыми повреждениями. Он чуть дешевле, чуть меньше мощности и всяких электронных фишек, но... Я его больше не продам. Пользуюсь нечасто, но всегда без претензий. Да и второму номеру, если что, намного комфортнее.
    [​IMG]
    Интегрированные кофры (не отвалятся никогда), бардачки впереди, регулируемый ветровик (правда, по-нищебродски - руками), кардан, отличный свет... Минусы - 235 кг сухой массы при 66 л.с. на коленвале (54 на колесе - замерял на диностенде). Дистанционная регулировка преднатяга пружины заднего амортизатора (ну на F800 это тоже есть, но чуть менее удобно - сужу по своему гусю 800-ке). Родные слайдеры (тоже интегрированные). Защищают пластик, двигатель, бак, радиатор. Проверено. (Вот этого у 800-ок нет. Родных, в смысле. Только, как допы. В оригинале пластик = слайдеры.) Ветро и грязезащита тоже меня устроила (есть картинки после езды по грунтовке после дождя - вся грязь на спойлерах, не на мне).
    А вот он без центарльного кофра и с ветровиком в нижнем положении:
    [​IMG]
     
  15. roman07

    roman07 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    302
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Катаю первый сезон на f800st. Хороший мот... и считаю , что для первого, как в моем случае, самое то. Потрясающе рулиться на малых скоростях, хотя с другими я не сравнивал, только с велосипедом, на котором катаю круглый год.))) Тем не менее не ожидал от него такой легкой рулежки на скорости близкой к стоячей.
    Из минусов.... да мешает мне только усиление вибрации на от 4 до 5-ти тысячах оборотов, причем "сушит" только левую руку почему-то.)) Поэтому около 110-120-ти на 6-ой не гуд. В остальном доволен... да и ASC нужно ... но на GT она есть, как правило.
     
    Eugene97 нравится это.
  16. Maksjatina

    Maksjatina Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    asc хорошо работает только при малых скоростях демпфирования - то-есть заметно будет на шоссе - где большие волны или ухабы! на гравийной дороге - какой режим не поставь - эффект будет один!
     
  17. fus111

    fus111 Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    имхо.каждому свое.я например откатав за день 500км никакого дискомфорта не ощущаю.
    товарищ вынужденно поставив своего r1150gs за день откатал на моей фисташке 800км из них почти 500 по трассе.и также был приятно удивлен мотом.сказав что на моем он доезжал бы до Ростова гораздо быстрее и с не меньшим комфортом.
    не нравится родное стекло,поставь другое например такое http://www.ebay.co.uk/itm/BMW-F800S...75?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item4161435cdb и будет тебе Шастье.
     
  18. Maksjatina

    Maksjatina Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Я например сужу по федору! На федоре - 300 км проехать - как поработать! Вчера проехал 350 на F800GT - усталости нет!
     
  19. Vanya Vorobyev

    Vanya Vorobyev Участник тусовки

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нормальный мот 800GT. На сезон-два. Потом захочется мощнее.
    Никаких вибрация я не ощущаю вообще. Проблема высосана из пальца теми, кто на них ни разу не сидел, повидимому.
    Я на нем езжу как по трассе, так и по городу каждый день. Крайне комфортный мот. Шустрый. Езжайте на тест-драйв и никого не слушайте.
    А то насоветуют гусей да уток)
     
    Eugene97 нравится это.
  20. Maksjatina

    Maksjatina Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Вибрация есть - но эт правда не проблема!
     
  21. antonio777

    antonio777 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    +1 за фисташку!
    Хорошо что не послушал здесь советов, и купил все же как и хотел F800ST. Не жалею ни разу! Все кто пробует прокатиться - в восторге от рулежки, переключения передач, плавности хода. Прощает многие ошибки, но при этом позволяет передвигаться достаточно динамично.
     
  22. Maksjatina

    Maksjatina Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Реальный косяк - пробиваемость передней подвески, на наших сельских говнодорогах! На F800R - такая же проблема!
     
  23. fus111

    fus111 Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :D:D:D нашел эндуро
    хочешь жестче?ставь прогрессивные пружины в вилку+масло 15ку ну и аморт задний тоже под замену.
     
  24. Maksjatina

    Maksjatina Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    У нас 98% процентов россии - сельские говнодороги! Я жестче не хочу - хочу чтоб она была более энергоеемкая!
     
  25. fus111

    fus111 Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    согласен с тобой.мне пока хватило замены масла на 15ку в вилке.задняя пружина была заменена еще японцем.пробоев вообще нет.
     
  26. kaunovsv

    kaunovsv Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем привет! Всегда восхищался мотоциклами, у самого была Ява - отец свою отдал мне, когда мне 12 было после того как он увидел что я на ней без коляски гонял )))) и так до 19 лет. Вот теперь опять хочу, но не могу определиться F800ST (б/у) или все-таки GT800 уже взять? Япы как-то не в фаворе для меня (имхо, и ничего личного), хотя смотрел CBF1000, что посоветуете?
     
  27. Maksjatina

    Maksjatina Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Посоветую отправиться на тест драйв, чтоб понять к чему точно душа лежит!
     
  28. мikele

    мikele Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Можно сказать что откатал я свой первый сезон и именно на новеньком F800GT. На счетчике более 9000 и все в пределах Москвы и области. Тачка очень хороша,но скорее всего буду брать себе что-либо мощнее. Если финансы позволяют,то для новичка лучше чем 800GT и не придумаешь! Не слушайте никого,берите. Для поездок по городу это просто отменный мотоцикл!
     
  29. Vanya Vorobyev

    Vanya Vorobyev Участник тусовки

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Полностью согласен. Я себе еще прикупил прямоток Two Brothers. Рев теперь как у реактивного трактора)
     
  30. silvercaravelle

    silvercaravelle Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    1,880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ЖЭТЭ и ЭСТЭ практически одно и тоже
    могу продать свой 800SТ..
    14000 пробег за два сезона
    брал у ОД
    обслуга в Авансе
    была скользячка один раз - снёс допфару слева:cry:...она осталась и при желании можно установить...
    по техниске нареканий нет
    всё дешевле чем новый
    600 000 или 300 000...сам думай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика