1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Ответы по АКПП!

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Калыванский, 7 ноя 2006.

  1. ViktorAU

    ViktorAU Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2022
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    У меня N54B30
     
  2. oldvenom

    oldvenom Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2023
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Здравствуйте, чинится АКПП на e46 m43 GM4L30E, вроде перебрали но есть проблемы с тросом селектора АКПП.

    upload_2023-12-25_9-51-6.png
    хотел заказать на exist оригинальный, но менеджер позвонил, говорит маловероятно что заказ выполнят , сам трос с селектором на avito нашел , прислали в сборе но там трос так же закисленный оказался, двигался хуже чем мой. больше вариантов я не нашел.

    Изучая проблему узнал что на e46 m43 c 98 по 2001 ставили 2 типа селекторов АКПП, 1 что на фотке выше (25161422836) и 25161423830 , 2 варианта на авито больше тк он ставился на много других моделей bmw , вот хочу заказать , какие подводные камни могут быть , что нужно учесть? и подойдет ли он? смущает что на etk под ним написано "Взаимозаменяемости со старой деталью НЕТ!"

    Знатоки , помогите разобраться , а то какой-то тупик получается . VIN: WBAAL31050EF92235. Спасибо


    upload_2023-12-25_9-54-29.png
     
    #16202 oldvenom, 25 дек 2023
    Последнее редактирование: 25 дек 2023
  3. К400хс

    К400хс Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2023
    Сообщения:
    16
    Регион:
    Калужская обл.
    Народ, подскажите пжл,акпп 5hp19 бмв, главный соленоид давления можно проверить как то?
     
  4. Bogidon

    Bogidon Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2023
    Сообщения:
    4
    Регион:
    Тунис
     
  5. Bogidon

    Bogidon Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2023
    Сообщения:
    4
    Регион:
    Тунис

    Саламалейкум! Дружище, как решил проблему с ошибкой 44 в АКПП? У меня сейчас такая же проблема. Нигде не могу информацию найти.
     
  6. Bogidon

    Bogidon Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2023
    Сообщения:
    4
    Регион:
    Тунис
    Доброго
    Доброго времени суток! Имею е36 с м50б20 92г.в. Коробка jatco в аварийном режиме. Диагностика показала одну ошибку - 44 предохранитель соленоида-переключателя P. Все провода от ЭБУ до коробки прозвонил, горелых предохранителей и реле нет. Нигде в интернете нет информации. Можете подсказать куда копать ещё?
     
  7. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так это не ты имеешь е36,это она тебя имеет! Мало кто сталкивался с такой коробкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    tobish нравится это.
  8. К400хс

    К400хс Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2023
    Сообщения:
    16
    Регион:
    Калужская обл.
    Народ, подскажите куда рыть?5hp19, пинки при переключении на пониженную передачу, заменена регулятора давления и масла с фильтром результата не принесли, вперед переключаются очень плавно. Бублик может на это влиять? Может отьезжает? Кстати он не резался/не ремонтировался, на магнитах в поддоне акпп налет, что то похожее на мазут или солидол. Хелп!
     
  9. Idm888

    Idm888 Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2023
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте! После замены масла на пробеге 170000км появились рывки на холодную при температуре окр среды ниже 0, включаешь D нога на тормозе а машина дергается как будто сцепление бросает, или при начале движения подтормаживаю она вырывается вперед. Еще есть глюк в виде сброса в N с 1 передачи, при режиме газ в палас с места, бросаешь педаль газа и все норм. Прогретая ведет себя адекватно, летом все прекрасно. Вопрос, стоит ли снова менять масло с промывкой мехатрона, или АКПП в ремонт? 6hp19 e70 m57 сейчас пробег 190000. Коррекции прилагаю
     

    Вложения:

    • IMG_8953.jpeg
      IMG_8953.jpeg
      Размер файла:
      2.6 МБ
      Просмотров:
      35
  10. Nijak_Rm

    Nijak_Rm Завсегдатай

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если ошибок по коробке нет - всё остальное, это чисто ваше субъективное ощущение. Я уже с таким смирился. На протяжении со 100тыс км до 450 тыс км, всегда напрягал пинок на 20км/ч при включении блокировки. Ни полная переборка на 280тыс, ни ремонт бублика, ни ремонт мехатрона в HPC, никак не повлияли на работу. Значит агрегат вот именно так работает.
    И коррекции все, как я уже понял, тоже всё фикция.

    P.S. Кстати, на х1 при включении P-D редко, но бывает ощутимый пинок. Сразу запаниковал, потом забил. Пробег 80т.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #16210 Nijak_Rm, 7 фев 2024
    Последнее редактирование: 7 фев 2024
  11. К400хс

    К400хс Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2023
    Сообщения:
    16
    Регион:
    Калужская обл.
    Внесу свои пять копеек в тему, коробас 5hp19, пинки с P на D, а также с повышенной на низшую, с 5 на 4,к примеру или кикдаун на 2 сразу, еще заметил стали плавать обороты при остановке на светофоре, может даже заглохнуть, останавливаешься и ставишь на P-все нормуль. Есть подозрение на линейный соленоид блокировки гдд, EDS 4 который. Может у вас такая же проблема.
     
  12. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вроде 6нр19 не умеет сбрасывать в нейтраль, видимо всё же 6нр21 у вас! 190 самое время перебрать гидроблок с промывкой и заменой сепараторной и гидриков!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pavelbrin

    Pavelbrin Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2018
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Всем салют! Мужчины, произошла достаточно странная и не совсем понятная мне ситуация(нигде информации об этом не нашел). Так вот, у меня Е39 с АКПП Jatco a5s300j, ситуация произошла утром, поехал на работу, проехал пол пути(пару-тройку км) и в моменте, на ходу машина перестала ехать, то есть двигатель продолжал работать, а коробка перестала выполнять свои функции. Я остановился, переключил в паркинг, и тут появился звук, похож на работу трещетки из набора инструментов. Я перезапустил двигатель, все ок, но машина все равно не двигается.. Из нюансов: индикация вся работает; такое ощущение что на паркинге машина двигается(не то что бы я ее толкал сильно, просто остановился с горки, когда все произошло); при включении режима драйв, когда нажимаешь на газ чувствуется запах чего-то подгоревшего; Машина перестала читаться(то есть в сентябре я ее читал, все было хорошо, а тут сунулся и не чего, просто не видит машину ни инпа ни реингольд(иста)); масло менял прошлым летом. Помогайте мужики, пожалуйста, вдруг кто сталкивался с подобной ситуацией.
     
  14. Главный Инженер

    Главный Инженер Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    19,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Трещетка при постановке на паркинг?
     
  15. Pavelbrin

    Pavelbrin Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2018
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Звук "трещетки", да
     
  16. Главный Инженер

    Главный Инженер Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    19,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Привод задний гляньте - выходит из редуктора.
    Вертолет ( треугольник на муфте кардана у акпп).
    Короче, D на подъёмнике, колеса на ручник и смотрите, что крутится.- а что нет
     
  17. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Привод выпал,фланец обрезало, или редуктор развалился похоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Главный Инженер нравится это.
  18. Pavelbrin

    Pavelbrin Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2018
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Благодарю! завтра посмотрю, отпишусь!
    То есть, вы думаете что проблема не в коробке? я тоже до последнего в это не верю, не те обстоятельства. На мой взгляд.
    Но не понятно почему перестала читаться машина.. ПО я не трогал..
     
  19. undecim

    undecim Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    3
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Приветсвую!
    BMW e87 2005 г.в. двигатель M47 120d 163 лс, АКПП ZF 6HP19
    Автомобиль храниться на паркинге, температура +4 градуса.
    Ничего не предвещало беды, но после ночной стоянки автомобиль отказался запускаться. При включении зажигания загораются ошибки по сервису, по АКПП красная шестеренка, насос топливный воет. Стартер крутит но нет запуска.
    Я прочитал ошибки, стёр и вот что осталось.
    Приложу фото.
    Такое ощущение, что какой то блок или может еще что то неисправно.

    Я посмотрел ролик на ютуб, там у человека е60 дизель и всё также, ошибка по акпп и по насосу, он просто заменил реле, а точнее соединил некоторые контакты, и двигатель запустился, НО я все сделал также, результата 0

    Вопрос
    1. на что обратить внимание?
    2. может ли блок акпп (который находиться внутри) блокировать запуск двигателя?

    автомобиль находиться в паркинге на втором этаже, эвакуатор заехать не может, хочу понять возможно ли что то сделать своими силами и после отдать в ремонт.
     

    Вложения:

  20. andrey a w

    andrey a w Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    13,302
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Ты начал бы , имхо и 100500 раз упомянуто , с диагностики по имени ista
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. undecim

    undecim Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    3
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ista не панацея, autel читает хорошо, вопрос был не чем читать, а что предпринять
     
  22. Главный Инженер

    Главный Инженер Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    19,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Проверяй питание на моторном.
    На последней фотке справа серая кассета с предами - в первую очередь йх
     
  23. Pavelbrin

    Pavelbrin Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2018
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Господа, вы были правы! Слева каким то образом открутился привод! Загадка каким образом 6 болтов раскрутились, но факт остается фактом! Спасибо вам огромное! Правда возник еще один нюанс, двигатель не схватывает.. стартер крутит, топливный жужжит.. первый раз завелась и заглохла через пару секунд.. попробую свечи выкрутить посмотреть как чувствуют себя.
     
  24. XCommandeRX

    XCommandeRX Завсегдатай

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    1,183
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    аккум заряди))
    а ваще там же написано - нет связи между блоками... к-кан или пт-кан шина где-то отвалилась. бери исту и читай ей, там понятнее. и в исте сразу будет понятно, какой блок не отвечает, в этом суть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чёрный Самурай нравится это.
  25. andrey a w

    andrey a w Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    13,302
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Ему читать не интересно.
    Ему предпринять хочется что-нибудь.
    :facepalm::facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Nijak_Rm

    Nijak_Rm Завсегдатай

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а причем тут свечи в дизеле на теплом паркинге?)
    Иста рулит, может иммо отвалился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. undecim

    undecim Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    3
    Регион:
    Санкт-Петербург




    Проблема решена.

    Оказалось, окислился тонкий провод плюсовой который идёт от АКБ на DME, его зачистили и соединили с другим
    "толстым" проводом. Хорошо это или нет, каждый для себя решает, но я постараюсь найти оригинал, если нет, то уже протянуть нормальный полноценный провод так, как идёт по заводу.
    Провод находиться на стенке корпуса, где установлен сам блок и его предохранители и реле (если смотреть на корпус, то справа) и ответная часть уже на "улице" обе части закрыты чёрными пластиковыми заглушками.

    Реле и предохранители были исправны.

    После удаления, остались некоторые вопросы по линии CAN, возможно вода в парктрониках или другое...


    ВСЕМ большое спасибо за обратную связь!
     

    Вложения:

  28. brro

    brro Новичок

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Здравствуйте, джентельмены!
    Коробка начала капризничать, прошу совета как с этим быть.
    Е83 3d 2005 года 5 ступенчатая акпп gm. Пробег 340 ткм, обслуживаю на профильном сервисе.
    Масло в коробке меняю каждые 50-60 ткм. Последняя замена около 5 ткм.
    Около тысячи км пробега назад заметил что при торможении на скорости от 40 до 0 периодически возникает неприятная вибрация. Как вибрируют неисправные амортизаторы на кочках или как перегретые тормозные диски на высоких скоростях. А сейчас эта вибрация практически при каждом таком замедлении, особенно плавном. Также, на последнем плановом ТО обнаружен люфт на переднем кардане. В ближайшие дни планирую решить этот вопрос. А после надо что-то с коробкой делать. Буду признателен за совет знатоков!
     
  29. PrimeX55

    PrimeX55 Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2019
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Здраствуйте, после остановки через пару секунд присутсвует легкий толчок или пинок достатоно мягкий как будто автомобиль еще передачу скидывает, автомобиль m5 f90
     
  30. PrimeX55

    PrimeX55 Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2019
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
     
    Романычь нравится это.

Яндекс.Метрика