Ответы по АКПП!

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Калыванский, 7 ноя 2006.

1. Антихрист

Антихрист Старики-разбойники

Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Не заниматься хернёй. Продать этот полутруп, измученный Вадимами и прочими "гениями" моторостроения. И купить нормальный авто с 8НР. По деньгам то на то и выйдет.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vadim 79

Vadim 79 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Во первых во всех остальных моментах машина вылизана.
    Во вторых я сейчас строю дом и мне не до замены машины.
    А в третьих лень.
    Но делать что то нужно...)))

3. Антихрист

Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Приведи в сток и радуйся жизни. ВСЁ. Когда появятся свободные средства, будешь изголяться с машиной.

З.Ы. я являюсь участником одной темы с такой же вибрацией. Только у человека е70 3.5Д. Из Москва. Ему тоже приговорили бублик. Он его сделал, но вибрации по сей день.

По факту. Большинство так сказать "спесиалистов", понятия не имеют о принципах работы двигателей и трансмиссии. Они тупо сидят на импортных форумах и задают там такие тупейшие вопросы, что тут бы их просто заплевали.. А потом приходят сюда и строят из себя "гениев", а простейших вещей просто не понимают.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vadim 79

Vadim 79 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Тоесть, ты думаешь что снести все в сток и поменять мало в акпп(его просто пора через 2000 опять менять) и все может стать на свои места????

5. Vadim 79

Vadim 79 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    1. Сразу после чипа появилась вибрация при разгоне в натяг. До 2000 оборотов.
    2. Если катится и отпустить полностью педаль газа что бы машина катилась, а потом немного нажать педаль газа происходит пинок, как будто давление не держит.
    3. Когда реально тошнишь на машине, передачи переключаются иногда с легкими пинками, иногда долго не переключается. По механике все в идеале все меняно. Вот такие у меня наблюдения.
    4. Если ездить более менее активнее то все супер.

6. Vadim 79

Vadim 79 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Просто Вадима все так хвалили, что я 2 года назад и чипонул...

7. Антихрист

Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Я не могу ничего сказать не видя машины и не ощущая то, что ты считаешь вибрацией. Я могу лишь предположить, что если проблема появилась после чипа, то имеет смысл вернуться к стоку.
    Равно как я не сторонник менять заводскую АТФ на какое-нибудь гавнище. Пусть даже в банках ZF. Но раз у тебя уже там и так сироп, то можно и поменять.
    Это проблемы либо с прошивкой, либо с двигателем, с наддувом. Это говорит о неверной информации о крутящем моменте для АКПП.

8. Vadim 79

Vadim 79 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Логично все!!!!
    Я хотел все вернуть к заводским, но Вадим сказал что твоя акпп была присмерти и чип это ускорил. И мол если откатишь все так же останется. А когда попросил откатить то ответ был не довольный и такой что я поймал себя на мысли что он может сделать так что будет ещё хуже. Так и катаюсь.

9. Антихрист

Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Пока я ещё имел доступ к дизельной ветке, там таких как ты были тучи. А что Вадим? Много ума не надо, чтобы взять файл и залить его в твой ЭБУ. И какой с него спрос? Тебя ведь силком не тащили на ЧИП?

В любом случае, чтобы что-то решить, тебе нужно всё вернуть к стоку, а потом уже что-то решать и искать причины. А так можно долго круги нарезать по кругу.

Vadim 79 нравится это.
  10. Vadim 79

Vadim 79 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Да я это понимаю.
    Мне нравится как она едет. Жалко потраченных денег. Вдруг после отката все останется так же. Вот и думаю. Но я так понимаю нельзя ни как диагностировать именно акпп?

11. Антихрист

Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Можно купить новую АКПП, но с разбитым корпусом. Это работники так промышляют. корпус кувалдой бахнут и продаю потом с диконтом. Перекинуть в свой корпус и будешь точно знать АКПП это или нет. https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bmw_5_f10_akpp_8nr70h_24007644638_1272410770 Задай вопрос по своей модели.
    Можно заехать к понимающим, чтобы они покатались на машине. Проверили все данные,, что она выдаёт. Может и найдут где-то косяк.

12. Vadim 79

Vadim 79 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    В личке вопрос .

13. trancher

trancher Участник тусовки

Регион:
    Краснодарский край
    тоже долго искал вибрации в 3.0 sd, в итоге заменил передний редуктор и всё прошло, проверить очень легко. просто выдернул фишку с блока управления VTG около акумулятора, и машина поехала гладенько.
    частный случай , мне помогло

14. Basilec

Basilec Участник тусовки

Регион:
    Краснодарский край
    Всем привет подскажите какой соленоид отвечает за блокировку гдт на 6hp26x?

15. RRRuslan

RRRuslan Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    EDS6

16. Basilec

Basilec Участник тусовки

Регион:
    Краснодарский край
    Спасибо большое

17. Kazik82

Kazik82 Участник тусовки

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Добрый вечер, уважаемые!

Какая у меня возникла проблема. Есть BMW F01 740d, полный привод, 2011 г. (vin C499391), пробег 160 тыс. При длительной езде в пробках, начинаются пинки, при переключении 1-2-3 и обратно, а также при полной остановке, сначала слабые, потом все сильнее и сильнее. Пропадают, когда переключишься в ручной режим или проедешь некоторое расстояние на скорости выше 40 км/ч. Также, в любом режиме, пробка/трасса/город-светофоры чувствуется переключение передач 1-2-3, сначала легкий затуп, потом идет набор скорости. Практически постоянно езжу в режиме комфорт. До этого была F10 530d полный привод, там переключение передач вообще не чувствовалось. Масло за весь срок службы не меняли. При диагностике у дилера уровень масла в норме, само масло тоже – чистое, коррекция в пределах нормы. Что может быть, к чему готовится? Заранее спасибо!

18. Антихрист

Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Ну начинать с диагностики системы охлаждения АТФ. Смотреть её термостат. Лучше подключить программу и смотреть температуру АТФ попутно. Если это всё в норме, то скорее всего ремонтировать гидроблок. Или менять его. Можно бы и коррекции глянуть, хоть они и показывают , зачастую, погоду....

Романычь нравится это.
  19. Kazik82

Kazik82 Участник тусовки

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Спасибо за ответ! А не подскажите, какое оборудование и какая программа нужна? Или это только в сервисе можно сделать?

20. Антихрист

Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Программа Rheingold ,она же ISTA-D. Но я не знаю, есть ли смысл заморачиваться. Может проще загнать тому, кто уже в курсе что и как делать? Но если ты в себе уверен, то дерзай. Там есть вся инфа по установке. Только ещё кабель нужно докупить будет BMW ENET Cable
    . https://autosoftos.com/soft-i-po-lekarstvo/3461-rheingold-42213-standalone-sdp-blp-42214-2020.html

21. KlepcheV

KlepcheV Новичок

Регион:
    Москва
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по какой причине могут быть такие высокие показатели (ближе к 200)? Если пробег у машины 7500 км, стоит на гарантии у дилера (4 серия 2018 год).

Вложения:

22. Романычь

Романычь Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    Так они же отрицательные, это значит все ок, идёт обкатка, пакет Е только в +, но до него много утечек так что гуд

23. KlepcheV

KlepcheV Новичок

Регион:
    Москва
    Благодарю!!!)))

24. Banderos

Banderos Участник тусовки

Регион:
    Куба
    А как быть с машинами,у которых пробег под 300 тыс. и такие же минуса в коррекциях,и в коробку никогда не лазили? До сих пор обкатка идет? :)

25. Романычь

Романычь Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    Ездить пока не сдохнет! Потом на капиталки, делов то!

26. Banderos

Banderos Участник тусовки

Регион:
    Куба
    Не,я к тому,что есть ли вообще смысл смотреть на эти коррекции? Такое ощущщение,что они показывают погоду на Луне

27. Романычь

Романычь Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    Смысл есть всегда

28. Глебб Жиглов

Глебб Жиглов Новичок

Добрый вечер!
    Подскажите на каком пробеге надо менять масло в АКПП?
    И какое масло лучше заливать?
    И замена цепи на каком пробеге?
    БМВ 520d f-10.
    Спасибо за ответ!!!!

29. Глебб Жиглов

Глебб Жиглов Новичок

Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста на каком пробеге надо менять масло в АКПП и цепи?

30. KeYna

KeYna Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Все попрятались от вируса....некому человеку ответить.

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика