1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Открываем RR new заново...

Тема в разделе "Range Rover / Land Rover / Jaguar", создана пользователем priliv, 12 июл 2016.

  1. priliv

    priliv Абориген

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    2,035
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Даже небольшой соцопрос показал, что новую будку мало кто понял-ощутил. Она другая... Предлагаю делиться своими "открытиями"!
    Свой пример. Смена рестайла МАМы на новую будку... Первые впечатления: где та самая капитанская посадка? Где та плавность хода? Где та автобусная рулёжка? Че за тормоза (особенно после 5,0 атмо с их ватностью) и тд
     
  2. priliv

    priliv Абориген

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    2,035
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И к чему я это?!)) вот есть режим подвески-auto! На панельке ниче не горит... Катаемся... Плюёмся, ностальгируя о ТОЙ МАМЕ)) иииии! Плавно переводим рычажок в крайнее левое положение - вуаля))) наша собранная резвая машинка становится донельзя МЯГКОЙ, ватной, расслабленной! Как та, рестайловая, которой не хватало!
    Пысы: рекомендуют инструкцию читать :D
     
  3. priliv

    priliv Абориген

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    2,035
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Единственное, посадка так и не меняется, по ощущениям... Просто другая-ни лучше, ни хуже! В ТОЙ маме был свой шарм...
     
  4. Shuravi

    Shuravi Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    52,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Точно, поэтому пока не созрел. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. priliv

    priliv Абориген

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    2,035
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Честно-от смены рестайла на new плевался.... А теперь-посадку да, не вернёшь, просрали! Новых, есессно, стало много. Старые кузова, по ощущениям, из МСК не вымываются... Прорезая в потоке на мото до сих пор глазами их цепляю.. Ну не зря их туманные альбионцы в музей искусств поставили..
     
    #5 priliv, 12 июл 2016
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
  6. mr.Badboy

    mr.Badboy Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    15,784
    Пол:
    Мужской
    Новый биг лучшая машина из джипов во всем.....если бы он не был таким ломучим))
     
  7. MShik

    MShik Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как то показалось что он получше чем прошлые, пока по гарантии только задняя планка на крышке багажника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гульбеддин нравится это.
  8. mr.Badboy

    mr.Badboy Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    15,784
    Пол:
    Мужской
    Ну может повезло, а может все еще впереди. За время моей эксплуатации новой будки, иногда у меня складывалось впечатление что на подменках я езжу больше чем на самом рр))
    Со старым проблем не было практически
     
  9. MShik

    MShik Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Надеюсь, все норм будет, говорят если РР первые 10 ткм проехал нормально, значит и дальше ок будет) хотя пробег за год 6 тк))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Home

    Home Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне и та и новая по кайфу. Улучшений как и ухудшений не вижу. В прошлой не было панорамы - это плюс для новой. Добавился массаж (в прошлой не было), электробагажник, слепые зоны. Так что в мелочах новая шагнула вперед. Но долбежка переднего моста - однозначно минус в сравнении со старой. На прошлую МАМу тоже оборачиваюсь, но и новый взглядом провожаю. Но новый пару раз глючил не по детски, перепрошивали подряд два раза за неделю. Старая так не глючила. Но назад в прошлый кузов не хочу.
     
  11. Racer

    Racer Модератор
     

    Регистрация:
    27 авг 2002
    Сообщения:
    24,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    через 1-2 года все пересядут на 3-4-5 летки и забудут про предыдущий РР как про страшный сон.
     
    Потифар и JОKER нравится это.
  12. priliv

    priliv Абориген

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    2,035
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну уж точно, не как страшный сон))) учитывая динамику LR во всяких рестайлах- 3-я генерация,кмк, будет ещё лет 5 в тренде!
     
  13. mr.Badboy

    mr.Badboy Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    15,784
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется что через года три он будет смотреться довольно древним
     
  14. priliv

    priliv Абориген

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    2,035
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну, продолжим дальше... А левая рука при положении "на двери"-у всех мёрзнет?))) как ни пытался настроить обдувы зимой, не помогало))) дилер говорит, что зато теперь стекло ну оч не бьющееся... Безопасность безопасностью, но На дальнее расстояние -обломно...
     
  15. priliv

    priliv Абориген

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    2,035
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну вот по-иному взглянем-в целом е70 бмв довольно сложно на текущий момент отнести к Древнему кузову (ну кроме откровенно убитых в хлам), даже дорестайл для неразбирающихся... Ему почти 10 лет. МАМы рестайла (а рестайл при совершенно,казалось бы, небольших визуальных изменениях СОВЕРШЕННО иной в сравнении с дорестайлом) глобально и массово пошли с конца 9-го года... Время покажет, но их, опять таки, в сравнении с е70 в мск пока очень много. Вот чем и хорош (пока) LR-он просто вне моды, вне трендов-он для езды: на каждый день в любой ситуации...
     
    aspirant12333, Axel Hertz и Митяй777 нравится это.
  16. mr.Badboy

    mr.Badboy Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    15,784
    Пол:
    Мужской
    Единственный авто вне времени и моды это кирпич))
    Е70 уже отжил свое. Он смотрится не сильно лучше е53 на дороге
     
  17. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    80,786
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да но они уирпичь сильно улучшают раз от раза а в сл году так чуть ли не новый обещают….выпусникам на окончание подогнать..
    Мама нормальная особенно лонг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mr.Badboy

    mr.Badboy Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    15,784
    Пол:
    Мужской
    Я фотки в инете смотрел. Каким он был, таким он и остался на сл. год))
     
  19. Cheshire Omega

    Cheshire Omega Абориген

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    2,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Контроль слепых зон и в RRIII R2 есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    RichartIgor нравится это.
  20. priliv

    priliv Абориген

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    2,035
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не соглашусь - он вне понимания))) Даже те фотки, которые вылезли по "новому" кирпичу - особых изменений во внешности не видно...
     
  21. Cheshire Omega

    Cheshire Omega Абориген

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    2,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я жадный и непрактичный. Я бы считал, что имеет смысл иметь в гараже одновременно и RRIII R2 и RRIV L, катать оба и понимать-выбирать. Я катал оба в один день, причем по паре часов каждый и... Нет у меня однозначного ответа. Можете списывать на нищенствование в примкадье и общий нищебродский подход, но RRIV меня не впечатлил настолько, чтобы думать об отказе от RRIII R2. Нужно еще понимать, что в RRIV существенно подняли планку "базовой комплектации", то есть если сравнивать базовую комплектацию RRIII даже R2 и RRIV - по уровню отделки RRIV выиграет, причем с существенным отрывом. Но если сравнивать RRIII R2 AUE с RRIV даже SVO, то разница несущественна и вообще сомнительна, хотя прелести массажа в сиденье никто не отменял.

    Посадка. Смена "высоты посадки" - основная претензия к RRIV. Это не просто "фишка", это именно приятно и удобно.

    Плавность хода и прочее - тоже немаловажно, но можно откорректировать (80% эффекта будет). А с посадкой ничего не поделаешь. Дополнительный табурет в салон не поставишь)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. priliv

    priliv Абориген

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    2,035
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, легендарная "капитанская" посадка ушла в прошлое. Согласен - именно ее не хватает, т.к. в РР IV она стала просто "легковой"..... Но! это не значит, что неудобно, просто как-то не так. В целом, дело привычки!
     
    #22 priliv, 13 июл 2016
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
  23. Home

    Home Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Разницы в посадке RRIII (катал 3 года) и RR IV (катаю больше 2-х лет) не вижу. Обе классные. Может быть разница не в посадке, а в "мягкости\комфортности" водительского сидения? Мне кажется сидушка в новой будке прям обволакивающая. Все конечно ИМХО ;)
     
    #23 Home, 13 июл 2016
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
  24. Racer

    Racer Модератор
     

    Регистрация:
    27 авг 2002
    Сообщения:
    24,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я это слышу тут на форуме, и на авто.ру уже 16й год .. Все кто могут взять актуальный кузов - берут, кто не может (по каким-то причинам) - скулит про то что БМВ (мерседес/рр/бентли) уже не тот .. Ля-ля тополя - и через пару лет эти же "любители классики" спрашивают как отрестайлить актуальный кузов:):facepalm:

    Ничего личного :hi:
     
    mer_BEGEMOT, CaT, CL9 и ещё 1-му нравится это.
  25. mr.Badboy

    mr.Badboy Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    15,784
    Пол:
    Мужской
    Что то многие говорят по поводу изменения посадки. Лично я каких то принципиальных отличий по посадке между мамой и салгой не заметил. По езде вообще практически все однотипно.
     
  26. priliv

    priliv Абориген

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    2,035
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    эскуз муа, мне лично новую будку рестайлить пока и в голову не приходило-ниче личного)) я про тенденции развития кузова к кузову, рестайла к рестайлу поделился соображениями. А "колхозить" старое в новое-для меня это непонятно лично. Попытка обмануть самого себя)) или качественный тюн имеющегося, или так, как есть. Имхо. Посыл, короч, не ясен:shock:
     
  27. priliv

    priliv Абориген

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    2,035
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну как: то сидел, как папа Римский с прямой спиной, руль как будто на уровне яек)), голова вне зависимости от роста-под потолок, но это все без намёка на дискомфорт, а ща-как в седачике-чуть ли не полулежа. И это тоже нельзя назвать хоть как-то дискомфортным... Но как-то не так, что-то потерялось. Все имхо, на уровне ощущений, но многие понимают, о чем речь)
     
  28. CL9

    CL9 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    1,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это как Х5 и Х6, в Х6 вроде как в седане катаешь) а на Х5 типа на джипе)
     
  29. priliv

    priliv Абориген

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    2,035
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    )) типа того! Высоко, но не так. Ещё раз уточню про замерзание левой руки зимой))) когда она на двери валяется-реально ж холодно ей стало))) у кого как?
     
  30. CL9

    CL9 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    1,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    мне не холодно) есть другое НО

    В жару езжу с климатом на 20, и оказывается жарко. Поставил МАХ, вроде норм. Поехал переправил кондей, но что то не то. В итоге вычитал что надо махнуть фильтр салона. Махнул, о чудо! поток воздуха стал холоднее и мощнее! В итоге вычитал, что люди меняют фильтр салона аж раз в 6 тыс, одним словом зимой норм, а перед каждым летом фильм салона обязательно. И это подтвердил дилер что это болячка, ну и кнопки еще глючат на руле которые звук прибавляют, в итоге поменяли по гарантии.
     
    priliv нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика