1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Осторожно, БалтАвтоТрейд-М - сомнительная контора

Тема в разделе "БалтАвтоТрейд-М", создана пользователем http, 23 окт 2017.

  1. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Скажите пожалуйста, почему вы используете, не побоюсь этого слова, такие избитые, плоские и глупые образы?
    Скажите пожалуйста, почему вы так косноязычно, коряво и примитивно излагаете свои соображения (слово "мысли" я применить постеснялся)?
    Скажите пожадуйста, почему вы не понимаете смысл того, о чём вам говорят (конечно же - пишут)?
    Скажите пожалуйста, почему вы при этом ещё и поучаете собеседника, какую позицию ему следует занимать?

    По существу вопроса. Не думаю, что найдётся хотя бы один человек, который искренне РАД тому, что он платит. Не думаю, что найдётся хотя бы один человек, который ПОЛНОСТЬЮ удовлетворён качеством услуги, которую ему оказали.
    Но речь то не об этом! Речь про то, что в какой бы стуации ты не оказался - следует вести себя ПРИЛИЧНО.
    Это - дороже денег. Это - даёт шанс заработать репутацию, которая не только тоже дороже денег, но и позволяет ... эти деньги зарабатывать легче и больше. Больше и проще. В том числе и зарабатывать на тех, кто этого не понимает :D;)
    И не важно, когда это происходит: в 11 веке, 19 или в 90 - х годах 20.
     
    SAZAN нравится это.
  2. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я пытался опуститься до вашего уровня. Вижу, не удалось.

    Не, вести себя прилично - это, конечно, хорошо. Но удивляет призыв играть честно с шулерами, причем со стороны людей, у которых представления о приличиях сильно напоминают выверты 90-х. К репутации имеющих довольно небольшое отношение.

    хотя чего я спорю? Бесполезно ж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    WValery нравится это.
  3. tribal

    tribal Старожил

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    5,420
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Около... ? это не семечек килограмм))))) 9 с половиной)?
    Не припоминаю чтобы ты это тут афишировал
    А афишировать ты любишь)
    Видимо просто перешел на новый уровень)
     
  4. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вы опять попали пальцем в небо! Вы не можете опуститься до моего уровня, который, на мой взгляд, несколько превышает уровень средний.
    Вы не можете и оказаться на моём уровне.
    Потому как вам до этого "среднего уровня" подниматься и подниматься.
    Но для того, чтобы подниматься, вам прежде нужно ответить хотя бы на первые "почему" в сообщении № 61.
    Но вы не сможете и этого сделать.
    Поэтому ... - впрочем, это уже тема иного разговора.
     
  5. Bennu

    Bennu Завсегдатай

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    354
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :D:D:D:D
    Вместо тысячи слов :D:D:D:D
     
    expert04 и madnik нравится это.
  6. Кислярский

    Кислярский Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    3,297
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    А с чего вы взяли что эти колеса должны были вам достаться?:confused:
    Это их машина, они ее продают за сколько хотят и в том виде, как захотят. Ваше право согласиться или нет.
    ЗЫ
    Вот вспомнился один забавный случай по теме. Был у меня ниссан. Я купил на него зимние колеса на больших дисках. Через год купил другую машину ему на замену, ниссан стал продавать. Приехал чел, машину посмотрел, видел колеса дополнительные, поторговался. В общем договорились о цене и он сказал что готов забрать машину прямо сейчас. Стали колеса эти в машину засовывать, а они все четыре не влезают. И тут :shock: у него видимо что то там переклинило и он говорит, я передумал. И уехал.
    Через неделю мой друг попал в серьезную аварию и его авто поехало на долгий кузовной ремонт. И пока его авто в ремонте, он стал ездить на этом ниссане. Ниссан я с продажи снял, а зимние колеса просто продал.
    Через примерно два месяца звонит мне тот покупан и спрашивает, продается ли все еще эта машина. Я ему ситуацию объяснил, что машина как бы есть, но она занята, освободится недели через две, что пробег стал больше, что колес зимних не будет и что цена теперь на 500 тыщ больше (как раз тогда была эта фигня с ростом евро до 100 рублей).
    Через две недели он приехал и без разговоров машину забрал)))

    Я тоже колеса скрысил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Разницу между менеджером и собственником понимаете? :).
    А в ситуации с коробкой "смотреть надо было", а с двигателем "сам лох", да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кислярский

    Кислярский Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    3,297
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    В данном случае, менеджер это и есть представитель собственника. Считай собственник.
    Вы как то странно рассуждаете, как будто обмануть могут только в салоне ОД. А если бы вы смотрели машину у самого владельца, который сдал ее в трейдин? Не факт что он бы вам все по чесноку про машину выложил как есть.
    Конечно менеджеры и салоны всякие бывают. Есть и положительный опыт, как раз по теме.
    Я в 2011 году оплатил полностью новую Ф10 в Азимуте. Потом случайно подвернулся более интересный вариант. Позвонил менеджеру, говорю, так и так, полюбил другую, что можно придумать?))) Он сказал, да без проблем вернем деньги. И вернули. Правда пришлось несколько дней подождать.
    В 2014 году заказал в Адвансе Х5 наборную. И тоже не дождался, опять влюбился в другую))). Вернули задаток 400 тыщ. Правда опять пришлось подождать с месяц.
    Я думал везде в БМВ так :shock: так что удивлен этой темой. И весь скандал за 30 тыщ. Интересно, куда Автор закинул 30 тыщ, на карточку менеджера что ли? Если никаких договоров он не подписывал, то какие основания у салона зажимать деньги:confused:

    ЗЫ
    ИМХО Но если говорить о б/у, то автосалон, это последнее куда бы я пошел за машиной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #68 Кислярский, 5 дек 2017
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  9. Bennu

    Bennu Завсегдатай

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    354
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ах ты жадный трус и нищеброд, чего как баба переобуваешься, договор подписал - значит женился! Полюбил другую - бери две, этож ПРЕМИУМ, ВЕДИ СЕБЯ ДОСТОЙНО :D:D (на правах шутки)

    Договор предоплаты был само-собой подписан. Правда какой в нем смысл вообще был я не очень понимаю, потому как балт четко обозначил позицию, что привезут машину и выкупят ПТС они только после полной оплаты. Деньги заносил непосредственно в кассу салона.
    Я в-общем также вежливо позвонил менеджеру, извинился и описал ситуацию как есть, не юля, на что получил ответ, что деньги могут и не возвращать.
     
  10. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Они разницы не понимают потому, что не понимают одного из главных принципов "обычаев делового оборота" (да и других отношений тоже): принципа симметрии. Даже иллюстрировать не буду, хотя в части иллюстраций можно даже к примерам из "Главной Книги" обратиться.
     
  11. DimaV

    DimaV Banned

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    15,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    старею
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    когда "попоненту" нечего возразить по существу обсуждаемого вопроса - почему не прицепиться к непринципиальным мелочам?
    Я, к примеру, понял, что вы хотели сказать.
     
  13. DimaV

    DimaV Banned

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    15,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я лишь хотел сказать, что балтавто молодцы
    и если судьба улыбнется так, что вы станете регулярным клиентом - там это сильно оценят, скидками, спецпредложениями и отношением. и даже если вместо очередного бмв вы купите условно порше - вас поздравят от души и пожелают ровных дорог. применимо ко всем менеджерам, с кем мне довелось общаться. как владелец бизнеса оказывающего услуги я это сильно ценю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ну, а я свою точку зрения "выше" уже изложил...
     
  15. Cruzex

    Cruzex Участник тусовки

    Регистрация:
    3 мар 2017
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    бесполезно спорить с этим клубным троллем, который по сути темы ничего никогда сказать не может и пытается каждый раз максимально извернуться, чтобы показаться онлайн героем форума. и в то же время не знает даже, где и как ставить запятые.

    если стать постоянным клиентом балта или какого-либо другого дилера - это не дает лучших скидок и желания продать авто, скорее наоборот - они и так знают, что вы купите машину.
    выражение 'копейка рубль бережет' этим ребятам не знакомо.
     
  16. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    "предпоследнее прибежище" оппонента неумелого, не умеющего аргуменитрованно вести беседу, часто - оппонента попросту глуповатого - обвинить своего собеседника в троллинге.
    На самом деле причина в том, что написано в сообщении в частности № 64 данной темы.

    Выражение - "копейка рубль бережет" - не менее идиотский софизм, нежели "жадность - признак бедности" и прочих.

    Поясню. Диспетчеризация копеечных трат требует столько времени, за которое чоловек нормальный заработает существенно больше, чем сбережет. Кроме того время - едиственный совершенно невосполняемый ресурс.
    Если же не так - значит, что желающий потратить деньги либо заработал их не сам, либо, заработав что называется "из последних сил" попросту залез не в свою товарную категорию.

    Но вы продолжайте писать про копейки, сберегающие рубль.
     
  17. Cruzex

    Cruzex Участник тусовки

    Регистрация:
    3 мар 2017
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    друг дорогой, к тебе не обращались, а тем более не спрашивали твоё очередное никчемное мнение.

    но так и быть, переборю себя, и отвечу на твои нападки: я, как и многие другие, за 20 минут потраченного времени(доехать обратно и забрать деньги) не заработаю 20+ т.р. => потраченное время < сэйвинги.

    ах да, и еще - ты теперь у нас, судя по всему, законодатель трендов:
    хорошо, что ты в курсе таких вещей, но как жаль, что не знаешь, что копейка рубль бережет.

    продолжай забавлять всех вокруг своими развеселыми сообщениями
     
  18. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Слушайте, Купрум, а у вас нет часом украинских корней? Я внезапно понял, что мне напоминают эти глупые сентенции смешанные с оскорблениями. Прям как на ток-шоу с хохлами :))))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    По выделенному. Если бы у меня были такие высокоинтеллектуальные друзья, как вы - я бы всерьёз задумался, не стоит ли мне обратиться к доктору - мозгоправу.
    Друзья настолько высокоинтеллектуальные, что у них достаёт интеллекта сообразить, что при общении на "форуме" следует быть готовым к тому, что на свои сообщения можно (и, кстати, должно) получить ответ от ЛЮБОГО участника форума ;):D
     
  20. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    И вы умны настолько, что константацию тривиальных состояний не только считаете оскорблениями, но на публично ресурсе предпринимаете попытки разжигания национальной розни...

    Это тоже важно, так как даёт понять уровень как минимум двух собеседников, критикующих "Балт". Второй - сочувствующий вам cruzex
     
  21. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вижу, угадал.
    Еще совет - вы отключите генератор случайного употребления умных слов в постах.

    И кстати, я про конкретно балт ничего не говорил :). но это для вас мелочи, понимаю. Махайте дальше флагом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ну, не про Балт конкретно - так про отношение к ситуации. Какая мне в самом деле разница? Конечно - мелочи! Достаточно того, что я вижу написанную необоснованную дурь. В том числе и про флаг дурь.
    Дурь с налётом национализма.
    Вы что - то имеете против украинцев и их символов власти? :help:
    Это имеет отношение к данной теме? :help:
    Или вы - полный...? :help:
    Ну и про "генератор" - опять глупость. Смотрите почему! Если тут есть как минимум 3 человека, которые меня понимают, а вы - не понимаете, значит - вы умом менее развиты этих двух человек.
    Что не мешет вам
    Синонимы выражения - "менее умственно развит" можете найти сами.
     
    #82 cuprum, 7 дек 2017
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
  23. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У "махать флагом" есть вполне определенное ироничное значение (не имеющее отношения к конкретно украинскому флагу). Я ж говорю, вы все воспринимаете дуболомно и напрямик и лезете спорить с тем, что вам показалось (но вообще не соотносится со сказанным), попутно оскорбляя оппонента (даже перевирать это слово пытаетесь, что уже совсем днище). При этом лезете рассуждать о среднем уровне и своем над ним превосходстве. Да еще с оскорблениями. Причем аналогию про семки вы тоже не поняли и продолжаете демонстрировать образцы гопнической логики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Cruzex нравится это.
  24. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Я очень скромно пишу про то, что мой уровень несколько выше среднего. Не претендуя на большее. И мой уровень настолько очевидно "несколько выше среднего", что оскорбляться по этому поводу может лишь тот, чей уровень не несколько ниже среднего, но находится на "уровне плинтуса".
    Тем более, что разговор об уровне и том, что вам нужно было до моего уровня спускаться - затеяли именно вы.

    "...Я пытался опуститься до вашего уровня. Вижу, не удалось." - это цитата из вашего сообщения № 62

    Так - что либо признайте сей "медицинский факт", либо - продолжайте в том же духе.

    И я считаю, что это - беседа по существу темы. Так как уже упоминал, что своими недалёкими рассужденяими вы рисуете типичный портрет сочувствующих тем, кто пытается "принизить" "Балт...".
    И это - хорошо. Хотя бы потому, что есть поговорка, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
     
  25. Bennu

    Bennu Завсегдатай

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    354
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Какое превосходство, какой полет мысли! "Есть мое мнение и есть неправильное, поэтому все кто думает не так как думаю я - идиоты"
    Откуда такое чувство собственного превосходства, откуда такое стремление судить других людей? Возомнили себя местным гуру? Вы ничуть не лучше других, и ваше мнение ничуть не дороже других людей.
    Вы в первом же сообщении называете меня, человека, которого вы совершенно не знаете "жадным трусом" и рассчитываете на какой-то объективизм в оценке вашего мнения после этого?
    Вы же сами агитируете людей "вести себя прилично"? Что же до вас? Может начнете с себя?
    Вы - впечатляющий пример бесконечного самоуверенного самодурства.
     
    Cruzex нравится это.
  26. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вы опять делаете какие - то странные выводы!

    Я допускаю, что лично вы - не "жадный трус". Собственно - мне на это наплевать. Я лишь констатирую тот факт, что в части потребления относительно дорогостоящего товара вы занимаете позицию покупателя, которую принято именно так характеризовать.
    1. Что, если не жадность, желание экономить порядка 10 000 рублей (да пусть и 20) при номинале в 2 000 000 или 3 000 000 (пусть и 1,5 миллиона);
    2. Что, если не трусость желание застолбить за собой сделку путём внесения аванса, когда как можно просто отметить, что есть такой автомобиль и продолжить поиски.

    При том, что эта трусость вполне может лишить другого покупателя возможности полкупки этого автомобиля, а продавца - потерять этого покупателя?

    Не можете в этом разобраться - ну и не надо. Но есть те, кто могут. Они могут, а вы - нет. Значит те, кто может - более развиты и способны.

    И ещё. Я где - то назвал вас идиотом???? Нет. Поэтому добавлю, что утрировать у вас тоже получается как минимум не очень складно.

    ЗЫ по поводу превосходства. Вы можете НЕ почувствовать своего превосходства своего по отношению к развитию учеников первого класса? Я нет - не могу!
    И я спокойно отношусь к тому, что многие умнее меня. Что и вам советую.
     
  27. Cruzex

    Cruzex Участник тусовки

    Регистрация:
    3 мар 2017
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    как сложно читать сообщения с пунктационными ошибками, исправься, пожалуйста.

    1. это называется целесообразность траты заработанных денежных средств. если ты, купрумчик, привык жить на деньги, которые дает тебе папик с мамиком, то не все так могут себе позволить жить
    2. трусость? что? хорошо, если ты хотя бы сам понимаешь суть написанного тобою, потому что это полнейшая ахинея.

    никто из здесь присутсвующих не хочет разбираться в твоем беспорядночном потоке мыслей и грязи. будь добр - скройся, сделай всем одолжение
     
  28. Bennu

    Bennu Завсегдатай

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    354
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Еще раз моя позиция, если вы плохо читали или не читали что я писал:
    1) Для меня имеет смысл любая СУЩЕСТВЕННАЯ сумма в каждом конкретном случае. Что 10к, что 20к. Если вам интересно, конкретно в этом случае разница в денежном выражении составляла примерно 60к. За 10к экономии просто не стал бы забирать залог, потому что времени потратил бы на сопоставимую сумму, здесь я с вами согласен, время - невосполнимый ресурс. Так вот, деньги которые я зарабатываю - это тоже ВРЕМЯ, и я не собираюсь это время отдавать просто из-за того, что меня вынудили приехать и оставить предоплату.
    2) Я не продолжал поиски. Это была целиком и полностью инициатива другого дилера, с которым я созванивался за сутки до этого.

    В этой ситуации я поступил правильно, потому что сэкономил свое время, выраженное в деньгах, а вот дилер, которому сумма 30к это вообще смех - поступил неправильно, потому что за 30к он просто взял и продал свою репутацию в глазах одного своего клиента и кучи его знакомых потенциальных покупателей.
    И так, возвращаясь к началу - БалтАвтоТрейд-М - сомнительная контора, что на своем примере я и подтвердил.
    Я надеюсь, я доношу свою позицию предельно доходчиво?
     
  29. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Придирка к пунктуации - опять подтверждение уровня развития в части отсутствия аргументации.
    Ошибки может поправлю, а может и нет. В "рамках пословицы" про парнокопытных и бисер.
    Назвать сосбеседника выдуманным уменшительно - ласкательным имененем - вероятно имея надежды получить по этой причине какие - то превосходства - уже более весомый признак уровня интеллектуального развития.
    А если без получения превосходства - то воспитания.
    Так что вы продолжайте.
    Чем меньше у вас будет аргументов, а их с каждым разом всё меньше и меньше - тем лучше тому же "Балту...".
    Почему лучше? Даже если вам этого не понять, - опять не важно.
     
  30. ShI

    ShI Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    838
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Парни, хорош тут из-за ерунды друг друга поливать. Тема о другом создана, для каждого раскрыта. Остальное превращается в флуд. Скоро Новый год, как и где погудеть нужно думать)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика