1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Осенняя охота на пернатую дичь. Кто куда?

Тема в разделе "Охота, рыбалка", создана пользователем domtom, 14 авг 2017.

  1. Поволжье

    Поволжье Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    Приятная неожиданность:rock:

    Мы тоже выбрались неделю назад, для себя закрыли по водоплавающей дичи)) 20190928_135544.jpg 20190928_135526.jpg
     
    domtom и Gera нравится это.
  2. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В очередной раз съездил в Липецк. но в этот раз результаты удручают, за две зори удалось добыть только одну утку, вторая ушла подранком, но больше всего расстраивает то факт, что возможностей больше то и не было, еще пару раз утки пролетали, но не на расстоянии выстрела. А на вечерней зоре я вообще уток не видел:facepalm:. Говорят две недели назад там ночью заморозки были, вот возможно часть утки уже ушла, хотя сейчас погода стоит там изумительная, днем +18 градусов и ночью 8-10. На утренней зоре видел пару косяков гусей, а когда еще было темно, то слышал как одиночка крутился где то рядом, я ему пару раз ответил манком, но он так и не подлетел. Теперь меня ожидает последняя охота на пернатых в этом году, собираюсь в Астрахань в конце ноября, надеюсь ничего не сорвется и охота состоится.

    Всем удачных охот:rock:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил Ф. и Поволжье нравится это.
  3. Поволжье

    Поволжье Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:


    Как говорил один уважаемый егерь:

    И не наубивал и не пустой!:thumbup:
     
    domtom нравится это.
  4. BMW social

    BMW social Banned

    Регистрация:
    14 окт 2019
    Сообщения:
    106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    В Воронежской области как-то охотился на уток с родственниками. Охота понравилась, потому что, в отличие от зайцев и тд, в уток можно вдоволь пострелять.
     
  5. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Собрался с 16 по 23 ноября на охоту в Астрахань, что то в этом году охота у нас меня не порадовала, не наохотился, вот и решил себе немного продлить сезон. Но прогноз погоды на это время в Астрахани меня огорчает, днем +5-+10 и солнечно, пасмурных дней за неделю всего два и ветра практически нету. Надо бы на недельку другую позже ехать, но по работе никак не получается. Будем надеяться, что наш гидрометцентр ошибается и погода там еще испортится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поволжье нравится это.
  6. Поволжье

    Поволжье Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    Мы в прошлые выхи съездили по зайцу, выпал первый снежок, короче безрезультатно (( подняли одного зайца, километров семь по оврагам кружил, мы в мыле) в итоге забежал на окраину деревни и расстворился))) здоровый, матёрый, метров на двести нас постоянно опережал, но пока вообще не побелел, коричневый руссак))

    В эти выходные едем на загонную по лосю:thumbup: в марийские леса
     
    domtom нравится это.
  7. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вернулся с охоты из Астрахани, сказать что охоты не было это ничего не сказать:facepalm:, ну во первых егерь попался вообще нулевой, пожаловался на него, он на следующий день резко поменялся, стал делать все что может, но похоже он просто мало что понимает в охоте. Утка есть и ее много, но она вся сидит на чистине или в лотосе, а в лотосы проехать нельзя, очень мелко, глубина 20-25 см максимум и это была главная проблема. Мы вставали рядом с лотосовыми полями и пытались затолкать лодку в камыш, но к сожалению без мотора это сделать очень сложно, маскировались как могли и ждали налетов, но налеты были через чур редкие, для понимания, один налет в час. Также пытались вставать в камыш перед чистиной и разбрасывать чучела и манить, в надежде, что утка к нам прилетит, результат НОЛЬ, и так четыре дня, за это время убили вдвоем 5-7 уток, ну и еще промазали столько же. В четверг ударил мороз -12 градусов и ветер, мы обрадовались, ну думаем сейчас то мы поохотимся, но не тут то было, утка не моталась, было видно как она поднимается и сразу же садится, похоже для нее тоже это был шок такой мороз. С мотора можно было стрелять, но мы это не делали, так как не за мясом ехали. В последний день, в пятницу тоже был мороз, но уже ветра было меньше, в раскатах в лотосе все замерзло и утка ушла по ерекам, результат тоже НОЛЬ, но мы уже даже не расстраивались, мы привыкли)))). Одни охотники с базы приехали с утками, они где то в ереке нашли место и за день стрельнули больше десяти уток. В субботу одни охотники ушли на двое суток и вернулись с гусями и больше тритцати крякашами, но у них было две лодки болотохода, на которых они могли везде пройти.
    За все время поймали на поставухи (так как ловить рыбу не планировали, а съесть свеженькой очень хотелось) несколько сазанов, чисто поесть, нам на базе все приготовили, пожарили, сварили уху, сделали пельмени.
    И самое неприятное это то, что во второй день мы по туману зашли в другое хозяйство и инспекция нам выписала по протоколу, это явно косяк егеря, я то не могу знать где какое хозяйство и где его границы, но инспектора были не преклонны, так как по закону они протокол на егеря написать не могут, а могут написать только тем у кого в руках ружья и на всякие уступки они идти не хотели, им надо отчитываться, как сказали они, а мы типа должны были дождаться когда туман уйдет и тогда выходить, а самое смешное, что мы находились на границе двух охотхозяйств и до нашего было 100-200 метров, но они уперлись им нужен был протокол. сейчас буду разгребать, знакомые говорят, что можно попытаться оспорить.

    ВЫВОД: Первое и самое главное это егерь, хорошего егеря можно забронировать минимум за пол года. Второе это лодка, нужен болотоход, без него шансы падают в разы, а самим протащить лодку по меляку 20 см не реально, мы одевали забродники, но там в лотосах ила выше колен, далеко не протащишь. В третьих, ну и конечно же нужна погода, чтобы был правильный ветер который нагонял бы воду в раскаты.
    Если бы не протокол, который внес негатив в отдых, все бы наверное было и нормально, так как мы же не в зоопарке, а с природой не поспоришь. Все равно мы весело провели время, водка и пиво ушло всё.

    Всем удачных охот!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил Ф., Al_e32, Поволжье и 3 другим нравится это.
  8. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    А чем может грозить протокол?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,310
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Две административки в течение года, ствол в ОЛРР.
     
    Kredka и domtom нравится это.
  10. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Две административки в течении года и лишение на два года и только после этого еще через пять лет можно нарезное оформлять, короче говоря нарезное только к пенсии)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,310
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, я это и имел ввиду под словами "ствол в ОЛРР"
     
  13. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я дополнил, что после истечения двух лет, еще 5 лет ждать чтобы нарезной получить, а самое обидное, это то что всё по дури, ничего не предвещало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. СЕРГЕЙ1379

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    3,045
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Административки по нарушению правил охоты?или вообще административные штрафы(ПДД,КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ....)?
     
  15. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ПДД точно не считается, даже по моему не считается штраф за парковку авто ближе чем 200 метров до водоема, но точно считается участие в митингах … нюансы надо почитать, я еще не читал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RDV

    RDV Rolex

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    10,267
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Вы охотитесь на водоплавающих и у вас нет вейдерсов ?
     
  17. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вейдерсы есть, но в Астрахань с собой их не брал, так как не планировал бродить по камышам и отмелям, сколько раз там был никогда из лодки не выходил, так как надобности небыло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RDV

    RDV Rolex

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    10,267
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    в следующий раз брать обязательно. Я всегда беру .
     
  19. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    теперь точно буду брать, но вообще в планах купить лодку болотоход
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vasabi

    Vasabi Абориген

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    3,427
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Рекомендую, Андрей отличные болотоходы делает.



    Либо Саша Грек

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    domtom нравится это.
  21. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я на них в инстаграмме подписан, мне у Андрея больше нравится, на них и посматриваю, в полном фарше 600-650 тыс, а так как мы на двоих собрались купить, то в принципе цена очень даже подходит, но этот каратнин сейчас все планы нарушил, будем ждать когда все закончится, тогда и примем решение, в идеале конечно сначала съездить все руками потрогать. всё таки вещь покупается на долго
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Vasabi

    Vasabi Абориген

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    3,427
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну Андрей более клиентоориентированный во всех планах ...тем более в нынешнее время ). Потрогать можно и в Москве, контакты у кого пощупать здесь он даст , думаю, с ним можно договорится посмотреть. Но в любом случае ехать туда придется , но не обязательно на первом этапе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    domtom нравится это.
  23. Al_e32

    Al_e32 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    180
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Камчатская обл.
    Водит:
    ,
    полуавтомат зачетный :thumbup:

    под дичь я сторонник стволов 71-76. но это дело вкуса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Всем привет. Открылся кто с собачкой, как утя, есть? Кто куда 8-го планирует .??))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как всегда планирую на третьи выходные августа в Липецкую область, но ходят слухи, что охоту не откроют из за короновируса, на днях должно быть совещание и там все решится:facepalm:....всё для людей, в Турцию, Танзанию, Англию с 1 августа можно и кинотеатры открываются, получается короновируса нет, а с охотой вопросы, типа народ там собирается компаниями и велик риск заражений....БРЕД.... как и большинство законов в нашей стране:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Утром в 4 часа слышал пять дуплетов ... вот и подумал, что уже с собаками открыли ... покурил немного форум мооир - пишут, что путевки выписывают и компенсируют весенние.

    У меня домик на берегу, то-то и смотрю ути как бешеные с выходных летают, гонять видимо начали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У нас в этом году очень много утки, похоже по два выводка вывели....в этом году на рыбопитомнике камыш не окашивали и им есть где спрятаться, в выходные сам ходил смотрел и видел, что есть еще не на крыле...кряковой утки много, про лысух и чомгу я вообще не говорю, а чирков в двух местах поднял стаи штук по тридцать, я их столько и не видел в одном месте и слава богу пока не постреливают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Летом читал, что даже кроншнеп в Тверскую зашёл ... карантин сделал своё доброе дело ..))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,441
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я сегодня выписал. Вечером пойду
    Открытие с 25 го было . Но я только ходить начал ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #149 Gera, 28 июл 2020
    Последнее редактирование: 28 июл 2020
  30. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,441
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1595944740493578647701804894930.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vasabi нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика