F32 Опрос: F32 vs G22

Тема в разделе "BMW 4-й серии", создана пользователем Opportunity, 16 июн 2020.

?

Что бы вы выбрали для приобретения - "старую" F32 или "новую" G22?

1. F32

4 голосов
    14.8%
  2. G22

23 голосов
    85.2%
  3. мне все равно - бери любую

0 голосов
    0.0%
  1. Opportunity

Opportunity Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Друзья, посоветуйте со своей стороны, а то уже начинаю метаться, нужно подключение коллективного разума ))
    Вопщем, захотелось купешку. До этого уже была трешка 320 дизель F30, задний привод, отвладел 5 лет, сдуру продал - вопщем всем устраивала.
    Теперь хочется что-то более эгоистичное, но не супер-спортивное а вполне пенсионерское )) в общем, купе будет в самый раз.
    Сразу скажу, что хочу дизель (хотя не самоцель, так - бзик на расходе) и хочу ЗП. Поправьте, кстати, я так понимаю, что F32 - только в икс-драйве сейчас продается в России?
    Посоветуйте - искать в ближайшее время что-то подходящее из F32 (речь идет о новых машинах ессно) пытаясь поймать уменьшение цены в преддверии G22, или тупо сидеть ждать появления G22 (примерно октябрь 2020) надеясь и там словить счастливый случай (ну вдруг они нах никому не будут нужны и ценники начнут майнать)? Ждать если что - могу, ездить есть на чем, т.е. не спешу ни разу. Даже если буду брать - лучше возьму наборную комплектацию (кстати - сейчас вообще есть такое?).

Понятно что в обеих вариантах есть и плюсы и минусы, слышал мнение, что нынешняя трешка G20 - "уже не BMW" мол последняя это F30 была, с другой стороны - блин ну новая модель, этож по идее всегда лучше?
    В общем, помогите други!

2. Smile575

Smile575 Участник тусовки

Регион:
    Москва
    Лично я бы дождался новое поколение, если нет цели сэкономить) а если вопрос денег, то конечно текущее поколение будет выгоднее

3. Opportunity

Opportunity Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну так то да, то что хочу если "новая" - около 3600, сейчас это примерно можно взять "старую" за 3100. Но хрен знает - как изменится ценовая политика через полгода. Да и не будет (этого вашего итальянского сыра (с) веселыймолочник) уже "стаой"....

4. Bimmerguest

Bimmerguest Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Процитирую себя из другой темы - "Последние полгода каждый раз, когда подходил к своей f32, мысленно пробегало "как же ты мне уже надоела". Посмотрел презентацию g22. Спустился на паркинг. Обошел вокруг, останавливаясь спереди, сбоку и сзади, и подумал какая же крутая старушка." :)

ИМХО, если не смущает морально устаревший интерьер f32 (хотя между интерьером f32 и g22 не такая уж и пропасть), выбивал бы хороший прайс на новую старушку из наличия у дилеров. Заказать какую-либо f32 под себя уже нереально, т.к. производство прекращено с этого месяца. Ее из конфигуратора убрали еще в конце мая.

Когда увидел салон новой трешки, вау-эффекта не было. Причем даже от индвидуал салона, который по идее должен сделать машину лухари внутри. Но этого не получилось (особенно, если сравнивать с какой-нибудь напичканной е-шкой конкурента). В четверке принципиальных отличий по салону нет.

Единственное, что могло бы компенсировать отсутствие вау-эффекта от интерьера - это вау-эффект от экстерьера. И баварцы его преподнесли. Правда, до сих пор непонятно позитивный или негативный.

Если бы не эксперименты с ноздрями, наверно, владельцам f32 можно было бы сменить поколение, чтобы в первую очередь обновиться снаружи и бонусом внутри. Сейчас вообще не понимаю, что может заставить человека это сделать. Равно как и не понимаю, что может заставить человека купить g22 с нуля, даже закрывая глаза на ценник в более или менее приличной комплектации. Наверно, нужно очень сильно хотеть купе от бмв.

Opportunity нравится это.
  5. Vadsonspb

Vadsonspb Участник тусовки

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Напичканная ешка от конкурента? Воистину сколько людей столько и мнений, мне вот интерьер мерседесов никакой не близок вне зависимости от напичканности и их мыльный экстерьер тоже. Е-купе это либо для пенсов (в т.ч. в душе), либо южан, либо женщин с большими губами.
    Как обычно, новую купе от БНВ купят все те, кто хочет купе от БНВ. По мне G22 оч крутая вышла - красивая и агрессивная, выглядящая дороже, чем стоит.

6. Bimmerguest

Bimmerguest Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Именно поэтому я в самом начале написал имхо. И не говорил, что мне нравится интерьер конкурента, а упомянул лишь о том, что он более лухари. Баварец как был аскетичным, так им и остался.

Когда покупаешь автомобиль класса четверки за +-5 млн (я про трехлитровый двигатель), он должен не просто быстро ехать, но и выглядеть внутри на 11 из 10 и быть комфортным. О комфорте баварцы в очередной раз не сильно запарились. При этом, они называют четверку премиум-купе. Мне, например, еще в f32 очень не хватало вентиляции сидений. Данная опция, на минуточку, уже была в конкуренте и даже в корейцах.

Насчет экстерьера и агрессии g22 - опять же, имхо, красивой она станет, когда тюнеры начнут предлагать новый передний бампер, а агрессии в ней никакой не вижу от слова совсем.

7. s s

s s Старики-разбойники

Регион:
    Московская обл.
    Брать новую
    Хотя зачем неспешно но на купе, для меня загадка

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Opportunity

Opportunity Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    дык как зачем? 98% времени я катаю исключительно свою задницу, 2% времени - ну пусть вдвоем, зачем мне для этих манипуляций 4 двери?
    Ну и вообще - купе этож прикольно )) хотя если честно, сидел только в качестве пассажира.

s s нравится это.
  9. s s

s s Старики-разбойники

Регион:
    Московская обл.
    купе - прикольно, да
    валящее купе - прикольно ещё больше:rock::party:

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vadsonspb

Vadsonspb Участник тусовки

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Сорри, не понимаю, за счет чего назвали интерьер МБ более "лухари" - за счет телека этого что ли? И вживую эта ЖК-панель дорого не выглядит, кстати.
    У БМВ - чистые линии, нет этих выгнуто-вогнутых волн с кучей кругляшек воздуховодов, тру развернутая консоль, не дебильно скошенный руль (зачем?)

Извечный спор - БМВ про езду, МБ про перемещение (на ходу как все знают ешка ни разу не комфортная)

Мерседес не мое просто, наверное.

Ну во-первых купе - это просто красиво =)
    А торопиться на купе или нет каждый сам решает.

11. Kirillov

Kirillov Завсегдатай

Регион:
    Москва
    дождаться продаж г22, заказать наборную за дорого,отказаться, потерять залог, через 3-4 мес выкупить с супер скидкой))

s s нравится это.
  12. jjmarvin

jjmarvin Абориген

Регион:
    Санкт-Петербург
    г22 однозначно. В принципе если такой вопрос у вас встал, то надо выбирать новую (ну, если только вопрос экономии не фатально критичный). Опять же, если вы собрались брать наборку, то вроде как уже вполне себе можно набирать и заказывать, как раз в октябре придёт (могу ошибаться, но вроде всегда так было).

Сам бы уже пошёл и заказал, но хочу её на лето брать. И в таком варианте в октябре она мне только чтобы в паркинг поставить, так что остаётся ждать.

13. Kayce bmw

Kayce bmw Абориген

Регион:
    Калужская обл.
    Водит:
    Для начала взять на день другой Ф32 поездить. Соответственно понять для себя надо оно и нравится ли оно. После промониторить цены на них (в том числе и на минимальный пробег тоже).
    Затем подсобрать в конфиге новую Г22 под себя и понять за цену.
    Затем глянуть (поискать, посмотреть, прокатиться...) на последнего года 6-ки с минимальным пробегом. Понять про разницу в цене и во всём остальном.
    Затем уже и сделать осознанный выбор.

14. Opportunity

Opportunity Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вот уж на что-что но на 6-ку я точно не претендую, мысль конечно интересная да и машина наверняка интересная, но я ее точно тупо не потяну (если б/у и соответственно - без нормального кредита). Не по мне эта машина, особенно это скажется через 2-3 года когда "начнется". А вот G22, хоть и ощутимо дороже F32 - вполне смогу потянуть на моих условиях - т.е. максимально возможный кредит на 5 лет.

15. Kayce bmw

Kayce bmw Абориген

Регион:
    Калужская обл.
    Водит:
    Про кредит вводной не было.

P.s. Просто надо понимать, что Г22 - это 4-4.5. Ф32 - 3.3-3.6. А Ф12 (с пробегом до 20000) - 2.5-2.9. Но коли кредит - тогда по ситуации. Но в любом случае - сначала тест драйв.

16. Opportunity

Opportunity Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Г22 в моих хотелках вроде 3.5 - неужели так прям нельзя доверять конфигуратору?

17. Kayce bmw

Kayce bmw Абориген

Регион:
    Калужская обл.
    Водит:
    Почему, можно. Просто хотелки у всех разные.
    Ну и я, сравнивая цены на три разные модели купе, про шесть цилиндров имел ввиду. Потому как сравнение корректно тогда, когда оно сравнимое. А в 6 серии цилиндров таки как раз тоже 6. Поэтому для наглядности и сравнивал цены на одинаковые моторы.

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика