1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Онкология - ранняя диагностика

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем tigra_tt, 2 ноя 2018.

  1. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Это очень хорошо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. The Book of Job

    The Book of Job Участник тусовки

    Регистрация:
    28 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Всем привет.

    Сходил на прием к урологу в Блохина. Записывался через call центр. Он сказал сделать пересмотр стекол. Сделал. Результат пересмотра стекол в Блохина несколько отличается от диагноза, который поставили в больнице, где делали операцию. Хочу в этом разобраться и для этого с результатами прийти к какому-нибудь эксперту. Онкоурологу и/или патологоанатому, к.м.н. или д.м.н. Например, к Матвееву В.Б., но через call центр к специалистам такого уровня вряд ли запишут. Скажите, пожалуйста, какие инструменты существуют, чтобы попасть на прием к светилам онкоурологии в Блохина. Знаю, что некоторые врачи, в том числе Матвеев В.Б., работают также в ЕМС. Можно попасть через ЕМС, но цены в EMC кусаются. Возможно, есть более бюджетные варианты.

    Небольшой оффтоп. Сама клиника Блохина внешне весьма мрачная. С точки зрения архитектуры и цвета неудачное решение. Удивительно, что первым делом, припарковавшись на улице Академика Миллионщикова около управы района Нагатино-Садовники, видишь на заборе надпись "Морг". Так размещать вывески не стоит. Пациенты и их родственники, идущие в Блохина, и так находятся в стрессе, а тут еще и надпись «морг» является первым, что приветствует гостей. Внутри поликлиники все как-то серо, мрачно, коридоры узкие, народу много. Все-таки желательно проектировать и строить здания онкологических больниц в более позитивном ключе. Хотя бы цвета выбирать не серые, а отчасти жизнерадостные. Но это так, лирика, к делу отношения почти не имеющая. Главное, чтобы врачи были ответственными и профессиональными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #872 The Book of Job, 26 июл 2020
    Последнее редактирование: 26 июл 2020
    speed_sanek нравится это.
  3. speed_sanek

    speed_sanek Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По лирики , да! Морг всегда бросается в глаза, люди там конечно на скамейках сидят такие что ну все... все когда в постели а ты на скамейки и кто то курит!!
    И да архитектура , цвета.. это что то... не люблю это место не бодрит не разу. Вот например в энц! Норм.
    Но Блохина есть Блохина и там работают хорошие люди!! Но совком по организации ппц пахнет.. ладно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    The Book of Job нравится это.
  4. speed_sanek

    speed_sanek Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пересмотри ещё где то и будет ещё один вариант... так всегда.. у каждого врача есть свой проверенный проверяльщик к которому он направляет.. у меня так было.
    От других даже и не смотрит..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    The Book of Job и Svetlana Y. нравится это.
  5. The Book of Job

    The Book of Job Участник тусовки

    Регистрация:
    28 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Мимо ЭНЦ проходил мимо. Архитектура и цвет там вполне себе привлекательные. Внутри не был. А почему именно ЭНЦ? Как я понимаю, специализация у них - эндокринология, а не онкоурология.

    Клиника Фронштейна, ГКБ62, ЦКБ РЖД №1 тоже выглядят хорошо в плане архитектуры. Среди всех виденных мной больниц в архитектурном плане самая мрачная - это, пожалуй, Блохина. Впрочем, вполне возможно, что какие-то мрачные архитектурыне строения вылетили из головы, и я о них не помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. speed_sanek

    speed_sanek Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня не урология... и в энц как раз один из моих спецов..
    онко на Бауманка как обычно жгут..
    рецепты выписали криво, бегал исправлял.
    Из двух доп лекарств дали один..
    И тот ждать надо))
    короче себе на уме там ребята..
    грустно. Приём химиотерапевт 4 мин, я засёк)) из них 3 печатал принтер)))
    ну значит буду бодаться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. The Book of Job

    The Book of Job Участник тусовки

    Регистрация:
    28 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Интересно как. Об этом раньше не знал. Но сейчас, в первую очередь, мне хотелось бы найти опытного онкоуролога, которому можно показать результаты гистологии и двух пересмотров, и спросить его мнение на этот счет.

    Возможно, сделаю еще один пересмотр, только без опытного онкоуролога, которому надо будет показать результаты, все равно толку не будет.

    Что касается проверенных паталогоанатомов, то, увы, ранее мне из врачей таких никто не советовал. Да даже если бы посоветовал, то непонятно, как именно отдать стекла к конкретному паталогоанатому. Вот занес пациент в окошко регистратуры или в лабораторию стекла. А дальше что? Нельзя ведь сказать сотрудникам, что пересмотр должен делать только конкретный паталогоанатом. Да и, опять же, для начала знать ФИО такого паталогоанатома нужно.

    Как тебе удавалось отдать стекла конкретному паталогоанатому?

    Хочу попробовать сдать стекла на пересмотр в ФНКЦ ФМБА, поскольку мне совсем недавно назвали ФИО хорошего паталогоанатома. Но не факт, конечно, что пересмотр будет делать именно он.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. The Book of Job

    The Book of Job Участник тусовки

    Регистрация:
    28 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    Ясно. А что значит "себе на уме" в данном контексте? Ожидают вознаграждение или что?
    По какому принципу ты посещаешь то Блохина, то первый онкодиспансер на Бауманке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. speed_sanek

    speed_sanek Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Один из моих множества врачей позвонил своему и сказал что придёт студент Санек, я и передал.
    У меня ну что то как то просто, отдал за пересмотр ну где-то 5р
    2р минимум пошли только на закупку материала для проверки..
    кстати, где-то через год мне раздался звонок от данного человека и сказала что что нужно как раз колоть себе соматулин, так как он хорошо будет влиять на все дело... ну она до этого выиграла гранд на исследования по этой теме, и как помню попросила пару блоков для своих исследований)) оказалось не зря я блоки отдал)) короче в энц реальные перцы) да по времени иногда ждать надо долго своих)) то операция то консультация.
    Но я все понимаю я не один такой..передал лично в руки в лаборатории , блоки выбирала по лучше)) из той горсти что были)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #879 speed_sanek, 29 июл 2020
    Последнее редактирование: 30 июл 2020
    FeNcY и The Book of Job нравится это.
  10. speed_sanek

    speed_sanek Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Блохина делаю Пэт и там ещё один крутой хирург есть по моей теме..
    онко дают уколы, таблетки, инвалидность..
    я как бы везде по чуть чуть что то мучу))
    Химию вообще в филиале Герцина делал.
    Или Германия)
    Норм кормят, и поспать можно)) но дорого))
    Хочешь пиши в личку телефон позвоню завтра и все расскажу.
    Ну точне что сам знаю...
    хотя стараюсь тут много чего печатать, инфы много не бывает)
    Тут конечно я не самый опытный..
    Себе на уме, это у них поток... гонят людей 15 мин записи, и в целом видно им пофиг... что с тобой и как. Есть там пара человек норм, остальные.. им бы записать в комп успеть результаты твои, ну могут спросить как дела)
    Как то так)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    The Book of Job нравится это.
  11. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Охохох, когда уже наконец этот Еб...й рак шмак будут лечить.
    Хотя вон Пол Аллен продержался 36 с лишним годов опосля него. Рекордсмен
     
  12. speed_sanek

    speed_sanek Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Они лечат, точнее ты сам лечишь сам себя..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FeNcY

    FeNcY ...trust me...

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    8,867
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    62 по архитектуре ОК в целом, за городом, свежий воздух, прогулки вокруг корпусов.
    самое печальное в 62 это питание - кормят тем, чем свинокомбинаты соседнего района не стали кормить свиней и обратно отправили. хуже кормежки никогда еще не видел, даже когда на КМБ был в 17 лет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. speed_sanek

    speed_sanek Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не буде жаловаться на Финку)) ну за такую сумму могли бы и лучше, топ Германия)

    pic.jpeg

    Получил дозу в онко, второй укол не дали, хотя по всем показаниям как раз он нахрен нужен ппц! Утром в понедельник встреча с заведующей)))
    И сроки уколов подходят через 3 и 5 дней...
    Завтра будет настрой, сдам кровь) а то давно не кололи)))
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice и FeNcY нравится это.
  15. speed_sanek

    speed_sanek Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Расчехлился)

    pic.jpeg


    pic.jpeg

    За все 16р, болеть не полезно.)
    Удачи)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FeNcY и Alice нравится это.
  16. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    С сахаром боролся месяц ... не снижался меньше 13. И вот ,наконец, заборол ... опустил в партер на 8-и ... решил перезаписаться на ПЭТ и позвонил в международный центр, откуда меня послали в единый координационный центр ... мол сейчас новые правила , по телефону в первый звонок - 50-й в очереди ... звонок сбросился через 30 минут ожидания ... со второго дозвона алиллуйа - 48 в очереди , на 29 минуте психанул.

    Имейте в виду, друзья, если кому-то нужно будет срочно ..((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FeNcY нравится это.
  17. speed_sanek

    speed_sanek Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В конце августа хочу сделать.
    Спасибо!!
    Да всегда только через единый записывался или разок через своих))) в целом одна хрень) сахар 13... это ммммм мощно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Если решили пересматривать платно стекла, то у самых продвинутых.
    ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России предоставляет возможность пациентам получить «Второе экспертное мнение» ведущих патоморфологов Японии по лечению онкологических заболеваний
    Почему Япония?
    Японская школа морфологов имеет давнюю историю, колоссальный опыт и отличается скрупулезным подходом в определении диагноза, что очень важно для определения алгоритма лечения онкологических заболеваний.
    Япония располагает самым современным оборудованием, так как эта страна является производителем новейшей медицинской техники.
    ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России установлены долгосрочные партнерские отношения с рядом ведущих японских медицинских центров, таких как: Медицинский Университет Святой Марианны; Государственный Медицинский Госпиталь Сайтама.
    ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России предоставляет уникальную возможность пересмотреть гистологический материал ведущими морфологами Японии.
    Для этого Ваши гистологические стекла оцифровываются в лаборатории Отделения патоморфологии МНИОИ им. П.А. Герцена (1 корпус, 4 этаж) на специальном гистологическом сканере и отправляются в виде изображений супервысокого разрешения в ЯПОНИЮ.
    Для получения услуги «Второе экспертное мнение» пациенту нужно забрать гистологические стекла из лаборатории, в которой был выполнен первичный анализ.
    Пересмотр препаратов займет 10 рабочих дней, с того момента, как препараты будут доставлены в лабораторию.
    Сотрудники отделения по работе с пациентами дадут Вам всю необходимую информацию.
    Вместе с биопсийным материалом необходимо принести медицинскую документацию: протокол биопсии, гистологическое заключение, по возможности выписку из амбулаторной карты или выписку из истории болезни (выписной эпикриз).
    В случае, если пациента представляет доверенное лицо, то необходимо предоставить оригинал доверенности, копию паспорта пациента и оригинал согласия на получение исследования с подписью пациента. Форму согласия можно скачать по ссылке.
    Проконсультироваться по услуге второе мнение можно по телефону: 8(495)150-11-22.
    Консультация готовых гистологических стёкол японскими специалистами (телепатология) до 20 стёкол - 32.700 ₽
    Консультация готовых гистологических стёкол японскими специалистами (телепатология) свыше 20 стёкол - 38.000 ₽
    КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Информационно-контактный центр: +7 (495) 150-11-22
    Адрес: 125284, г. Москва, 2-й Боткинский пр., д.3
    Ссылка: https://nmicr.ru/meditsina/vysokotekhnologichnaya-meditsinskaya-pomoshch/second-opinion/
     
    tip22, The Book of Job, Kredka и ещё 1-му нравится это.
  19. The Book of Job

    The Book of Job Участник тусовки

    Регистрация:
    28 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Пол:
    Мужской
    У меня лично нет уверенности в том, что Герцена лучше Блохина или ГКБ62. :) Как мне представляется, эти три заведения примерно на одном уровне. Помимо этого, важно не только заведение, оборудование, но и сам специалист. В заведении средней руки может попасться специалист более ответственный, внимательный, опытный, чем в заведении первого эшелона. Одним словом, надо выбрать грамотно не только само учреждение, но и патологоанатома. Второе сделать гораздо сложнее.

    Что касается мнения японских специалистов, то опция, безусловно, интересная. Только вот насколько целесообразно ей пользоваться, учитывая цену, сказать трудно. Наверное, в особо сложных случаях, когда наши специалисты сомневаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FeNcY нравится это.
  20. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Маршрутизация москвичей согласно приказа


    upload_2020-8-23_12-13-56.jpeg
     
  21. dk90

    dk90 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Здравствуйте,не думал,что в этой теме придется консультироваться.
    Если коротко,около двух лет назад самочувствие ухудшилось-слабость, суставные боли, мышечные и т.п
    Многое проверил. В основном ревмо и гематология. Все чистое,МРТ головы,шеи,кт груди,онко на кишечник тоже. Единственное, мутации Фолатов,не усваиваются витамины.
    Принимаю по рекомендации врачей уже год как :фолиевая,аеаит,В12 и витамин д. Состояние хорошее, тьфу-тьфу-тьфу
    Но для контроля раз в полгода сдаю анализы. На днях анф нер2 сдал. До этого был 1/40, считается до 1/160 отрицательно. Но сейчас 1/160 и тип свечения изменился. Бегло полазил в паутине и шок. Куда копать,к кому идти?
    Пс. Чуть не забыл. Фолиевую принимаю в препарате ангиовит,там большая дозировка 5 мг,через день. Помнится давно попадалась статья,что длительный прием и поддержание уровня выше нормы, может привести к злокачественным образованиям. Не знаю насколько это правда...извините за сумбур.
    С уважением, Дмитрий[​IMG]
     
  22. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - Здравствуйте.
    Какой диагноз поставил ревматолог?
    Свежие результаты анализов крови (общий и биохимический) можете прислать?
    Можно в личку.
     
  23. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Простите, а какие мутации фолатов? Гомозиготные или гетерозиготные?
     
  24. dk90

    dk90 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
     

    Вложения:

  25. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ну это не страшно. Было исследование
    Генетическое исследование, под названием Проект Генома Человека, было завершено в 2003 году.

    оно выявило, что у большинства населения есть эти мутации. Фолатного цикла

    Хуже если гомозиготные


    Частота в популяции: гомозиготы 677Т/Т -10-16% европейцев

    гетерозиготного варианта (677С/Т) - 56%

    Врач не советовал Метилфолат принимать?
     
    #895 Svetlana Y., 24 сен 2020
    Последнее редактирование: 24 сен 2020
  26. dk90

    dk90 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А длительный прием фолиевой в больших дозировках,может так повлиять на анализ?
    Мне просто кажется,что я когда то статью читал перед началом приема,что то вроде этого,может она и есть))
    Передозировка
    "Снижается активность работы Т-лимфоцитов, которые отвечают за иммунную систему. Это приводит к общему ослаблению организма, провоцирует рост злокачественных клеток."
     
  27. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Это может только врач сказать .

    я знаю, что не фолиевую советуют принимать, а Метилфолат.
    После анализов конечно, чаще с такой мутацией и так фолиевая повышена

    Следить за уровнями Медь/цинк ( часто бывает нехватка цинка) и высокий уровень меди
    Гомоцистеин и В 12 проверять регулярно
    Ферритин

    Курение крайне противопоказано

    У родственницы были мутации фолатного цикла, вот артрит ее мучал наверное лет с 30, если не раньше, но дожила почти до 94
     
    #897 Svetlana Y., 24 сен 2020
    Последнее редактирование: 24 сен 2020
    FeNcY и dk90 нравится это.
  28. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,025
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Не знала где разместить сию беспрецедентную по собранному материалу и по объему работу АНО «Коллективный иммунитет». Но так как в названии темы присутствуют слова «онкология» и «ранняя», решила здесь. Девочки выиграли грант фонда Андрея Павленко на эту работу. Работа писалась под присмотром профессиональных консультантов, вычитывалась приглашенными научными редакторами. Она будет полезна и медработникам, и пациентам, и таким как я, просто интересующимся наукой) написана просто, с хорошей визуализацией и анимацией, должно зайти детям и подросткам)опубликовано на платформе Спид.центра..

    «Прививки от рака»

    Люди не должны заболевать раком, который можно предотвратить(с)

    https://vaccines.spid.center
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #898 Alice, 26 сен 2020
    Последнее редактирование: 27 сен 2020
    FeNcY и Dr.Alien нравится это.
  29. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Не диагностика, но остались квоты на протонную в обнинске, в основном ГИШ.
     
    Alice и FeNcY нравится это.
  30. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Потратил время,- посмотрел и послушал. То, что коллектив авторов намерен откусить от пирога/гранта Павленко, - это я понял.
    А вот с теорией тут так же, как у покойного: откуда рак берётся - непонятно, причины неизвестны, но часто виноваты инфекции. Причём, механизм, вызывающий "бесконтрольное деление клеток", называемое раком не описан. Кто и что его запускает?
    П.С. Насчёт "зайти" детям и подросткам - это просто пи... :facepalm:
    Вы головой не ударялись? Вам, может, к травматологу обратиться? На форуме есть грамотные спецы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика