1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Онкология - ранняя диагностика

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем tigra_tt, 2 ноя 2018.

  1. tip22

    tip22 Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    7,219
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ну и редкая у тебя болячка , держись , хорошо что нашли и лет ещё мало запас организма есть.

    Сам отца похоронил в этом году , сколько за год всего прошел , сколько узнал . НЕТ у нас в стране комплексного подхода к лечению. Отец жаловался , что тяжело ходить , больше ничего не было год по всем местным платным и нет мотался , все говорили сосуды от курения . В москву повез , в главный институт неврологии , поставили синдром ламберта итона . Оттуда сразу на МРТ с контраском , потом герцена пункции , мелкоклеточный рак легкий и метастазам в сретостение . Помимо рака при исследовании у него обнаружилась проблемы с брюшной аортой . В итоге от разрыва её и умер , не один врач не сказал , что надо было стентирование аоры делать первоначально , только из испанской клинике ответ такой пришел . Понадеялся на наших . Все за деньги , везде деньги , думал нормально все будет . После химии куча побочек , ввиде сильной отдышки , причем ни в медси ни в герцена не понимали от чего они . Как потом мне объяснили , всю его симптоматику (как раз проблемы с ногами , брюшная аорта давать могла.) на последнем КТ она разрослась до 12 см и начала расслаиваться . За год я и сам сдал , чуть не развелся , появились проблемы со здоровьем и всё из-за нервов. На волоколамском шоссе 80 (институт неврологии), впервые встретил настоящих врачей , когда стал предлагать денег (просто отблагодарить хотел, за нормальное отношение), на меня посмотрели как на идиота и сказали , какие деньги , это наука.

    Здоровья ВАМ всем , берегите близких .
     
    Джонни, Ильнар, Roma One и 2 другим нравится это.
  2. speed_sanek

    speed_sanek Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да редкая... мало таких, и инфы ещё меньше..
    сейчас уже не важно рано или поздно к сожалению, митостазы есть... разбежались))
    Лечимся!
    Всем добра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Roma One, Shadowz, FeNcY и 2 другим нравится это.
  3. Gr0m0zeka

    Gr0m0zeka Участник тусовки

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Привет!
    пока без изменений, ни в лучшую, ни в худшую стороны
    по глазам выяснили, что это отслоение сетчатки, типа должно само пройти
    сегодня вроде последний день сухой химиотерапии (таблетки)
    надеется, что начнется улучшение
     
    #513 Gr0m0zeka, 9 дек 2019
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
    FeNcY нравится это.
  4. dim289

    dim289 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1,517
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Слежу за темой относительно недавно, пропустил - что у вас за онко, в какой области(если это не слишком личный вопрос)? Я поначалу думал с системой кроветворения что то.
     
  5. speed_sanek

    speed_sanek Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. принципал

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Был небольшой опыт общения с отделением химиотерапии МЕДСИ Пятницкое шоссе. Клиника частная, отделение химиотерапии по ОМС. Мне показалось, что они используют самую дешевую и доступную химию, производства России в основном.Уровень проф. грамотности и общения с пациентами вообще не понравился. Хотя порт для капельниц ставят сразу. Принимают пациентов из разных регионов России, часто даже без полного перечня необходимых документов. Очень много женщин с раком груди. Год 2017 лето.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #516 принципал, 9 дек 2019
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
  7. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Исходя из инсайда они раньше юзали норм химию, но с год назад их страховые начали ущемлять по оплате лечения и они были вынуждены были пользовать лекарства исходя из урезанного бюджета
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Roma One и FeNcY нравится это.
  8. tip22

    tip22 Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    7,219
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    НЕ инсайд , правда жизни , знаю руководство там , как с отцом там лежал . Люди адекватные , сразу советовали как и что достать можно , что по ОМС сделать , что лучше зарубежное взять.
     
  9. принципал

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Год какой? мне в 2017 году в августе было сказано примерно следующее - будет подтверждённая 3-я стадия или МТС приходите поговорим….
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tip22

    tip22 Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    7,219
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    2018 , через хороших знакомых вход был 3 стадия была как раз
     
  11. принципал

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Именно так, сейчас лечить рано, а потом поздно... Примерно так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FeNcY

    FeNcY ...trust me...

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    8,867
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    какая разница между мрт и пэт-кт? чистый мрт обмывают Рюинаром, а чистый пэт - Крюгом..

    зы это не всегда работает, при ряде диагнозов имеет смысл только пэт-кт, а при ряде других - только мрт..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    speed_sanek нравится это.
  13. speed_sanek

    speed_sanek Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Лейкоциты - 1. Тромбоциты ниже 50.... реально новые ощущения))
    Не советую повторять, работают профи)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FeNcY и Alice нравится это.
  14. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    некисло тебе белый росток придушили. удачи, старина!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    принципал, Denn_, Alice и 2 другим нравится это.
  15. комплектовщик

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    2,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вот и меня коснулась онкология- к счастью не прямо, но человек мне тоже дорог. как и автор, я тоже всегда думал, как проверяться, что бы выяснить все на ранней стадии и вовремя вылечиться. когда смотришь на стоимость этих процедур, желание провериться отпадает. но самое плохое, это как с моей знакомой- она семь лет постоянно проверялась. в этом году так же. получила снимки, ей сказали что все хорошо. но почему то решила перепровериться в другой клинике. рак груди. пошла в местную больницу, очередь пол года, у нее как рас пол года примерно и было. к счастью ей помогли бесплатно пройти операцию, где то на калужской лечится, вот только каждая химия по 90 тысяч.
    я вот что не пойму, почему врачи( не все, но почти все) так халатно относятся, да , зарплаты маленькие, но у большинства из них есть левак, особенно сейчас. три дня назад столкнулся и сам в очередной рас с халатностью. родился сын, проблемы с питанием, не ест, никто не шевелится, оказывается то можно было проверки провести, болезнь гиршпрунга, но в выходные никто этого не проверяет. и это хваленый перинатальный центр зеленограда. неужели такая страна, как наша, особенно с ужасной демографической ситуацией, не может выделить землю, под создание крупного медцентра, в котором бы были специалисты всех направлений, чтобы все оперативно решалось, не надо было из роддома везти в другой конец города или области пациентов, проводили бы там симпозиумы, конференции, студентов бы туда постоянно водили.
    платно бы оказывали услуги иностранцам. и таких центров по России должно быть как минимум три.
     
  16. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    никто и нигде в мире не занимается диагностикой гиршпрунга в выходные. ребенку здоровья
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. комплектовщик

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    2,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    спасибо за пожелание. речь то не конкретно об этой болезни. ведь на тот момент не было известно что это. получается что ничего не диагностировали.
     
  18. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    так это не экстренный диагноз. он ведет к запорам. лечат запор, потом разбираются откуда он взялся.
    вы при пожаре вначале тушите а потом ищите причину - проводка, окурок, поджог. так ведь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #528 konoval, 24 дек 2019
    Последнее редактирование: 24 дек 2019
  19. комплектовщик

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    2,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    правильно. тушим. и в данной ситуации, тушить-это значит искать причину того, почему ребенок не ест, что у него запор, а вот искать причину поджога-в данной ситуации, это уже операция и все что с ней связано. я не хочу с Вами спорить, но именно из-за такого подхода( самой системы, как здравоохранения, так и общего управления), у нас смертность большая, и едут лечиться за границу и другие показатели низкие.
     
  20. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    нет, в данном случае тушить это убрать боли из-за запора - поставить газоотводную трубочку или клизму. а потом стараться понять почему запор возник.
    это генетическое заболевание и глазом при рутинной колоноскопии его не увидишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    принципал нравится это.
  21. speed_sanek

    speed_sanek Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И так
    Бахнул 3-ю химию в РФ, были на то свои причины.
    Поставили порт под местной анестезии ( вот это бы огонь))))
    Хоть 2 операции были но это что то))
    Но делал супер профи!
    Теперь кайфую без катетеров!)
    Пока общая усталость.
    Есть новый опыт прохождения химии в РФ условиях, амбулаторно.
    Всем здоровья и не болеть!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ильнар, принципал, Shadowz и 6 другим нравится это.
  22. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Cань, где делали если не секрет?

    Две недели назад вернулся из Европы, возвращаясь с Питерской конференции, отдохнули после сезона в санатории (на этот раз был Друскиникай). Погнал сдавать очередные предхимические анализы и случайно инфицировался простудой ... балбес ходил без маски, хотя и был привит в ноябре. 5-й день еле ползаю. Тем не менее, в четверг сгонял (еле дополз, скорее ... хорошо, что кроме новогоднего подарка никуда заезжать не нужно, да и в Боткинской пускают до подъезда) за основным препаратом .. с пятницы начал 21 дневный пробег ... химия, противоопухолевое и дексаметазон .. последний ой как выручает ... боль адская с августа в суставе, как капну дексаметазон - бегаю в припрыжку ..)) простыл - капнул и вуаля, нет больше простуды ... сегодня уже почувствовал , что к новому году уже готов, в понедельник можно топать на улицу за продуктами (икра, бухлишко и т.д.), что не успеют довезти до дома

    В этом месяце были сбои в работе поликлиники и Боткинской ... в поликлинике ЮЗАО терапевты что-то мутят против заведующего онкодиспансера и возникла сложность с получением гормонов и их капельниц .. но, сумма не большая 1800р за курс потрачу, но уже записался на 9-е потискать этот вопрос у главврача с заведующим онкодиспансера ... ну, а в Боткинской внезапно получил ответ иммунохимического анализа по структуре совсем не такой как обычно и не такой как был был три месяца назад, а в записи написано - "белок не обнаружен", не ну приятно, конечно, на секунду подумать, что ты в ремиссии, но это ж не правда ..)) будем разбираться после праздников ... не хочется в гемцентр на динамо переходить на диагностику, 6к рублей и без возможности применения льгот - сурово, не жадно, но сурово ... вообще думал к ним заехать к профессору, подумать о будущем .. может к этому и приведет результат моих поисков в лаборатории.

    Никак не могу начать обсуждение и встречи с ортопедами, нужна ремиссия ... а она не наступает ... динамика есть, но не достаточная для вмешательства хирургов, да и стоматологов тоже (десна кровоточит от противоопухолевой кислоты, а вмешиваться можно после 1-1,5 перерыва в капельницах этого препарата)

    Но, есть и позитивные новости, я бы даже сказал бомбические просто ... мне на неделе позвонила заведующая одного отделения известного государственного центра и спросила, Сергей ... а как у Вас дела? как здоровье? как сейчас и где лечитесь? заедьте-ка в гости, поговорить нужно, на Вас посмотреть .... я чуть не подавился утренним круасаном и не вышла скупая мужская слеза, пульс поднялся до 109 .. я ее не знал раньше, но знал ее предшественницу, и как-то считал ее каким-то божеством немыслимым ... прошлый раз я ждал три года консультации в ее отделение и вмешательства в процесс моей жизни, да, именно жизни ... я не буду раскрывать пока карты, обязательно поделюсь когда пойму природу звонка и что они от меня хотят .. в январе .. ну, а про белок я писал чуть выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Джонни, Роня, Ильнар и 7 другим нравится это.
  23. KALIBAN

    KALIBAN Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    1,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Серега, дави их, дави, тараканов медицинских (заведующих, главврачей и иже с ними)
     
    Kredka нравится это.
  24. dim289

    dim289 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1,517
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А химию получается не всегда назначают? Отцу просто кроме операции по удалению опухоли ничего больше не делали.
    Хотя читал, что в мочевой часто ее заливают. На вопрос врачу о химии всегда получал вопрос врач ли я. А собственно причину так и не узнал. Может тут кто в курсе.
     
  25. speed_sanek

    speed_sanek Завсегдатай

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    1,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Погодинская 6 с1, Филиал Герцина.. вроде)))
    Кое как успел на курс!
    Нейпокс и хорошей настроение вытащили на курс а то бы сейчас его не прошел((
    Русские вообще немцами не довольны, что порт не поставили сразу, что после курса не назначаю уколы... для крови.
    Ну и перед этим сделал пэт КТ платно... такая по омс не получалось, врачи все заняты))) в онко диспансере))) ну 53 как с куста))
    Но вроде за 2 курса есть что то, пока молчу;)
    Всем здоровья!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kredka, FeNcY и Alice нравится это.
  26. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - химиотерапию делают, если есть метастазы в лимфоузлы или другие органы, если опухоль имеет уязвимое место, например, гормонозависимая, и т. д. То есть каждый случай рассматривается индивидуально и на ранних стадиях обычно химия не нужна.

    Если доктор отказывается отвечать на ваши вопросы, покажите это:

    Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

    Статья 22 Информация о состоянии здоровья.

    1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
     
    Евгений Ли, tip22, speed_sanek и 4 другим нравится это.
  27. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    В Москве так не катит, к сожалению, мы тут терпилы в большинстве. Сработает инстинкт самосохранения, что злой врач навредит отцу, если его ткнуть в законы и клятву Гиппократа, как в сериале. Я так поступаю только там, где меня не лечат - только выписывают что мне нужно и не более.

    Я бы на его месте :

    - собрал папочку с документами (копиями - перед операцией, во время, после и на текущий момент)
    - погуглил научных сотрудников онкоцентра Блохина, Моники и т.д. , работающих по его диагнозу - нашел бы самого клевого по отзывам и свежим научным публикациям
    - скопировал Ваш комментарий про химиотерапию и подготовил свои вопросы - что и как и не понятно
    - взял бы направлении у онколога по месту жительства в учреждение, где практикует найденный специалист и отправился на прием по ОМС (если очередь будет и нет времени на ожидание - купить платный прием) - все расскажут и пояснят

    возможно попросят пройти еще некоторые исследования, не исключено ... но это будет полезнее и для детей и для папы

    в случае повторения непонимания - повторить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FeNcY и speed_sanek нравится это.
  28. Dr.Alien

    Dr.Alien Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1,167
    Регион:
    Татарстан респ.
    - а вот это делать категорически не рекомендую. Не будите в докторе зверя. После слов "клятва гиппопотама" результат точно непредсказуем. :)
    Все остальное - отличная тактика.
     
    FeNcY и Kredka нравится это.
  29. Елена100

    Елена100 Старожил

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    5,332
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    IMG-20191229-WA0003.jpg
     
    Kredka нравится это.
  30. Елена100

    Елена100 Старожил

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    5,332
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    IMG-20191220-WA0007.jpg
     
    FeNcY и Kredka нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика