1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

оформление в собственность гараж вГСК в Москве

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем lomwik, 2 апр 2024.

1. lomwik

lomwik Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    В прошлом году купил членскую книжку в гск. Есть несколько решений в суде и даже уже 10 гаражей высвечиваются на кадастровой карте в собственнности частных лиц. Собрал документы подал иск в суд. У меня несколько вопросов. Знаю что через МФЦ приходит отказ поэтому люди после мфц шли в суд. 1) Почему ответчиком является ГСК а в качестве третьих лиц ДГИ и Росреестр. 2) Можно ли сразу отдавать документы в суд минуя МФЦ ДГИ и Росреестр, не ждать от них отказы, т.к. есть решения суда где истцы не подавали в ДГИ на счёт остальных не знаю, просто не понятно зачем терять время и деньги на МФЦ если от них не было ни одного положительного решения и всем дают отказы. 3) надо ли платить госпошлину, т.к. судья написала определение об оставлении дела без движения пока не укажу правильные реквизиты(указал) и не оплачу госпошлину исходя из стоимости гаража в 1млн. Разве ФЗ №79 о гаражной амнистии тут не работает? Кроме того я же просто хочу признать право собственности у меня нет имущественных споров
    вот такие три вопроса, если кто-то что то знает буду признателен за советы

2. Alex_1er

Alex_1er Старики-разбойники

Регион:
    Москва
    Водит:
    насколько знаю, в Москве не так все просто с гаражной амнистией. Почему не наймете юриста по этим вопросам?
    про госпошлину - а разве указанный закон освобождает от уплаты госпошлины?
    Мне кажется, что признание права собственности это неверный способ защиты права - спора о праве собственности нет, есть возможность (в силу закона) обратиться с требованием об оформлении права собственности на гараж (это в том числе к вашему второму вопросу). Если вы не обращались в эти органы, что будет суд рассматривать?
    И вот если откажут - тогда в суд с обжалованием отказа.
    Но еще раз - лучше, если вы возьмете специалиста, который проведет вас по этому процессу.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    greka нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика