1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

оформление в собственность гараж вГСК в Москве

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем lomwik, 2 апр 2024.

  1. lomwik

    lomwik Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В прошлом году купил членскую книжку в гск. Есть несколько решений в суде и даже уже 10 гаражей высвечиваются на кадастровой карте в собственнности частных лиц. Собрал документы подал иск в суд. У меня несколько вопросов. Знаю что через МФЦ приходит отказ поэтому люди после мфц шли в суд. 1) Почему ответчиком является ГСК а в качестве третьих лиц ДГИ и Росреестр. 2) Можно ли сразу отдавать документы в суд минуя МФЦ ДГИ и Росреестр, не ждать от них отказы, т.к. есть решения суда где истцы не подавали в ДГИ на счёт остальных не знаю, просто не понятно зачем терять время и деньги на МФЦ если от них не было ни одного положительного решения и всем дают отказы. 3) надо ли платить госпошлину, т.к. судья написала определение об оставлении дела без движения пока не укажу правильные реквизиты(указал) и не оплачу госпошлину исходя из стоимости гаража в 1млн. Разве ФЗ №79 о гаражной амнистии тут не работает? Кроме того я же просто хочу признать право собственности у меня нет имущественных споров
    вот такие три вопроса, если кто-то что то знает буду признателен за советы
     
  2. Alex_1er

    Alex_1er Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    21,812
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    насколько знаю, в Москве не так все просто с гаражной амнистией. Почему не наймете юриста по этим вопросам?
    про госпошлину - а разве указанный закон освобождает от уплаты госпошлины?
    Мне кажется, что признание права собственности это неверный способ защиты права - спора о праве собственности нет, есть возможность (в силу закона) обратиться с требованием об оформлении права собственности на гараж (это в том числе к вашему второму вопросу). Если вы не обращались в эти органы, что будет суд рассматривать?
    И вот если откажут - тогда в суд с обжалованием отказа.
    Но еще раз - лучше, если вы возьмете специалиста, который проведет вас по этому процессу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW229 и greka нравится это.

Яндекс.Метрика