1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Porsche Официально: Porsche Macan

Тема в разделе "Porsche", создана пользователем ReMuS F1, 20 ноя 2013.

  1. zifspb

    zifspb Абориген

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    2,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Нет)) макан Машина для двоих или подвезти кого-то в пределах 15-20 минут, остальное сильные компромиссы
     
  2. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,595
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    мылыш то на каком сидении будет ехать? на заднем или на переднем, у меня двое детей, они задних сиденьях норм умещаются, я( рост 182) бывает сам езжу на заднем сиденье, вполне нормально сидеть..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Benzzzzz нравится это.
  3. Cinderellaa

    Cinderellaa Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    371
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    подскажите плиз, если я наклею пленку и изменю цвет авто, мне нужно доки в гибдд менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 4CAR

    4CAR Завсегдатай

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    817
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да на заднем. Машина для мамы и малыша , спасибо большое !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Benzzzzz

    Benzzzzz Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    9,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не, ну малыши то нормально сидят там:)
     
  6. zifspb

    zifspb Абориген

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    2,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    каждому свое )
     
  7. big hotelka

    big hotelka Завсегдатай

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    нет верного чужого ответа на этот вопрос, есть только свой! приезжайте с коляской да попробуйте сценарий, как там разместиться, и сколько с собой, помимо коляски, барахла ещё предполагается возить. ну и подумайте, каков основной повседневный сценарий езды, а какой раз в полгода и где можно чуть потерпеть.

    я, например, считаю, что макан - машина для города (включая поездки на дачу) идеальна, и для семьи с числом детей до двух включительно, любого возраста. мы с женой оба на маканах, ежедневно наслаждаемся маневренностью, легковым ощущением, задорством PDK, лёгкостью парковки и дворовых разъездов. и в то же время, в машине можно вполне с удовольствием ехать вчетвером (и даже при желании впятером, понятно, не на дальняк и не на каждый день, но возможность есть, в отличие от некоторых других порше), можно загрузить 10 пакетов из азбуки вкуса, или полноразмерный складной велосипед, или ту же большую коляску, да вот даже в аэропорт съездили с 2 детьми, 2 полными сноуборд-чехлами и 2 чемоданами (да, вместимость машины была выбрана на близко к 100% :), но тем не менее). всё равно 95% времени машина полупустая ездит, и я не вижу смысла брать кайен ради редких сценариев полной загрузки. кайен в драйвовости проигрывает, размер (на каждый день) избыточен - разъезжаться-парковаться у всяких там садиков-магазинов сложнее. ну и стоит сильно дороже за похожий уровень динамики и комплектации, если это для вас имеет значение (для меня имеет).

    для жены с ребёнком - имхо оптимальный вариант вообще. проверено на жене с ребёнком :)

    но это моё мнение, другие вон считают что макан - вообще практически купе и отстой.

    а ещё есть люди, которые любят постоянно возить в багажнике кучу разнообразного барахла (самокаты там всякие, сумки и пр). таким тоже, наверное, багажник макана покажется маловат. так что никто, кроме вас, на этот вопрос правильно не ответит )
     
    #12097 big hotelka, 19 мар 2019
    Последнее редактирование: 19 мар 2019
  8. Tetwer

    Tetwer Старожил

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    4,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Никто дизельный Макан продать не хочет? Ищу
     
  9. Fenixxx

    Fenixxx Аццкий гонщег

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    20,494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А зачем вам это нужно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Fenixxx

    Fenixxx Аццкий гонщег

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    20,494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    То есть на Кай?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Benzzzzz

    Benzzzzz Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    9,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это с чего вдруг люксовый туарег стал настоящим порше? Обычный люксовый автобус;)
    Думаю речь про 911.
     
  12. VAD68

    VAD68 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    1,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Ну тогда и люксовый ку5 - макан - не порше?
     
  13. Benzzzzz

    Benzzzzz Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    9,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А кто спорит?) но едет он более по-легковому чем ку5, ну и кай;)
     
  14. Cinderellaa

    Cinderellaa Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    371
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    цвет надоел :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. big hotelka

    big hotelka Завсегдатай

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да у маканов вообще с цветами беда. понимаю Синдереллу. раньше для девочек вот хороший был цвет палладиум, и ещё вишнёвый такой классный тоже - редко - попадался. а щас (из новых) даже не знаю, какой для девочек и цвет то радовать может. махогани вот разве что, да и то на любителя, в белом макан как-то простоват, а все эти майами блю и зелёный - ну совсем уж вырви-глаз, несолидно. крэйон вот ещё неплох, ну и стандартная безликая серо-чёрная гамма остаётся (но не особо радует, просто не бесит).

    по теме вопроса: самого потенциально интересовал вопрос про перерегистрацию в гибдд в связи с обклейкой, 5-минутное гугление подсказало, что надо регистрировать. проверьте :)
     
  16. Cinderellaa

    Cinderellaa Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    371
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да у меня ярко синий вырви глаз :) а хочется чего-то спокойного и интересного!
    но! в птс написано синий, может матовый темно-синий сделать, тогда и менять не придется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Benzzzzz нравится это.
  17. big hotelka

    big hotelka Завсегдатай

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    думаю, что при обклейке на любой оттенок синего менять не придётся )

    учитывая, что "палладиум" в птс указывается как "коричневый" (в реальности цвет светло-бежевый), т.е. понятно, какая степень "округления" по цветам возможна.

    я про варианты, чтобы заказать новую машину в например белом неметаллике, и затем не отходя от дилера полностью перекрасить или обклеить во что-то, что будет радовать :)
     
  18. Fenixxx

    Fenixxx Аццкий гонщег

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    20,494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Синий шикарен у макана. Как у эмок БМВ цвет. Ещё золотистый хорош.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Cinderellaa

    Cinderellaa Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    371
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне кажется у эмок синий светлее и интереснее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Coolbus

    Coolbus Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2011
    Сообщения:
    1,351
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    , ,
    911
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Benzzzzz

    Benzzzzz Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    9,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как быстро!)))
     
  22. Benzzzzz

    Benzzzzz Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    9,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ага. Самый красивый синий у старых рс-ок ауди))

    ПС: жене хотел тоже ярко-синий макан, но не нашел в подходящей комплектации и цветом салона, пришлось брать темно-синий. Хотел наоборот пленкой в яркий затянуть.. жена не разрешила))

    ППС: какого года, пробега, комплектации и цвета салона макан? А то мож махнемся?;)
     
  23. John R

    John R Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2005
    Сообщения:
    616
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да не надо ничего перерегистрировать в гибдд, 2 года отъездил на машине в плёнке. Цвет кардинально отличался от того что в птс и стс, ни разу никто не спросил. Тем более плёнка отклеивается и под ней остается родной цвет. Менять нужно если будете перекрашивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Cinderellaa

    Cinderellaa Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    371
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не отдам своего макашку, я его люблю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Cinderellaa

    Cinderellaa Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    371
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а меня вообще гибдд перестали останавливать :) раньше каталась на х6 чоорном - так на каждом посту тормозили, потом видели что внутри божий одуванчик сидит (то есть я) и даже доки не смотрели :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Benzzzzz

    Benzzzzz Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    9,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да я ж пошутил.. у нас во-первых он с новья и недавно гарантию еще на 2 года продлил, во вторых комплектация хорошая + допы типа доводчиков, омывателя камеры и тд, ну и самое главное жене голубенький не нра;)
     
  27. Cinderellaa

    Cinderellaa Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    371
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну доводчики мне не нужны)), а вот омыватель камеры вещь нужная - потому как камера у меня постоянно в говне)))
    в этом отношении мне очень нравится камера на мерсе цешке - она выезжает когда надо и всегда чистенькая!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Benzzzzz

    Benzzzzz Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    9,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это у тебя просто детей нет - с доводчиками можно прикрыть дверь аккуратно, а не хлопать и будить... Ну и когда со своей пересаживался до того как установил - никак дверь с первого раза закрыть не мог)))

    Омыватель похуже конечно, но помогает тоже.. сейчас оригинальный с обновленного макана доустанавливают занедорога;)
     
    4CAR нравится это.
  29. crasher

    crasher Абориген

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    2,521
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    За скока?)
     
    VAD68 нравится это.
  30. VAD68

    VAD68 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    1,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Официалы научились или тюнеры какие?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика