1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Volvo Официально: Новый XC90

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем NoFate, 26 авг 2014.

  1. RichartIgor

    RichartIgor Живу я здесь

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    8,584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну там хороший барабан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Meteor82 нравится это.
  2. Meteor82

    Meteor82 Участник тусовки

    Регистрация:
    2 май 2012
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    По крайней мере, что касается безопасности, все электронные примочки вплоть до ассистента пилота уже включены.
     
  3. Urec-E240

    Urec-E240 Абориген

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    2,093
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Съездил посмотрел ХС90. Мне очень понравилось. Машину за 4200-4300 отдают за 3700-3800. В этой комплектации конечно нет пневмы и панорамы, но все необходимое и даже намного больше присутствует. Светлый бежевый салон с деревянными вставками смотрится очень красиво. Смотрю дизель, с лета пошли обновленные машины с 235 лс (раньше 225 было). За те же деньги Ку7 совсем пустая и печальная, а на большее я сейчас не тяну. Выбираю машину с большим багажником и для дальних путешествий. Вопрос к владельцам - а как зимой тачскрин работает? Он не замерзает? И если замерзнет, то климат включится автоматом? Пружинная подвеска совсем печаль или нормально? Сейчас у меня ml на пружинах, хс90 будет комфортнее или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Чап

    Чап Абориген

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    3,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    в -20 тачскрин не замерзал, а ниже у нас, в северной столице, и не было:)
    по климату - обдув переднего стекла + обогревы стекол с кнопок запускаются.
     
  5. Urec-E240

    Urec-E240 Абориген

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    2,093
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На сколько понимаю Вы чуть ли не единственный местный владелец нового ХС90. Что-нибудь плохое про машину сказать можете? Может болячки какие полезли, может слышали на сервисе чего интересного. А то кроме "да за 4 мульта я лучше Х5 возьму" и "Кому они собираются продавать 2 литра!!! Вон у бмв/ауди/мерседеса V6 3л." и больше ничего на конфе дельного не прочитал. А на других сайтах и этого нет. Очень мало инфы по машине. Тест драйвы с youtube только на максимальных комплектациях и были еще год назад, в тот момент они только появились и косякам по машине взяться было негде...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Чап

    Чап Абориген

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    3,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    увы, помочь не смогу - пока, три раза тьфу, болячек и проблем не было просто никаких... пробег сейчас 13Тык - компьютер начал советовать "на ТО записаться" - в сентябре съезжу, может что-то сервисмены и расскажут:)
     
  7. Urec-E240

    Urec-E240 Абориген

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    2,093
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вчера прокатился... Такого разочарования от машины у меня ни разу не было. Я заболел этой машиной, за месяц пересмотрел и пересидел в куче вариантов практически у всех диллеров, но при этом ни разу не прокатился. В итоге выбрал то, что мне нужно. И цвет, и комплектация, и цена. Был готов вносить задаток. И вот вчера поехал напоследок прокатиться. При условии, что машину я катал на пневме, а себе покупать хотел без (из-за бюджета) мне и то дико не понравилось. Шумно, не не так - ДИКО шумно, мотор ревет как подорванный (дизель), жестко (на разных режимах), едет не пойми как. Постоянно боролся с рулем, т.к. она цеплялась к разметке, но это либо привыкнуть, либо отключить - это не минус. На ее фоне мой доисторический МЛ по комфорту майбахом показался. Но все равно, не знаю что еще посмотреть. То что нравится - по деньгам сильно дороже, а то что +- в моем бюджете сильно не нравится. Мне на столько понравился 90й в салоне, что может в итоге плюну на дискомфорт, менеджер сказал, что шумку 40 тыс стоит сделать, но не сильно верится. Надо через недельку еще разок взять тест-драйв и попробовать. Может такое разочарование получилось, т.к. ждал такого же восторга от езды, как и от салона, а его не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dinalex и RichartIgor нравится это.
  8. Чап

    Чап Абориген

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    3,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Может действительно не ваш день был?;) и стоит спустя время и у другого дилера машину покатать?

    Я сейчас в отпуске две недели катал ХС после ягуар иксджея, конечно разница в шумке есть, Джей есть Джей;), но уж никак не драматично;) правда и асфальт в финке мягкий и ровный;)

    Конечно, машина не для режима ускорился, оттормозился и вновь ускорился и не для прыганья в потоке;))) плавно-спокойно помню в городе ездил, лишь штрафы за скорость успевал оплачивать;))))
     
  9. dinalex

    dinalex Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    5,537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ,
    На днях специально ездил в Автобиографию на Пулковском,тоже уже собирался подписывать договор.Насобирал 2л дизель с рыжей кожей,с b&w,со стеклокрышей и другими удобностями.Вышло 4,8,отдавали за 4,5.
    Тоже всё нравилось до того момента как не прокатился на дизеле.Шумно очень,даже слишком очень.
    Рычит очень надрывно, и едет уж слишком тяжко.Грустно стало очень,понял что совсем не то,хоть и жене брать собирался.
    В итоге перешли через дорогу в ларек Мерсов,прокатился на новом мл(он теперь гле), 3тд, вот это уже другой был разговор.
    Насобирал на 5,2 поставка на ноябрь,сразу дали 6% скидку.
    В итоге не покупатель я вольвы.
     
  10. РамильУфа

    РамильУфа Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Я за 3.7 взял дизельную ку7 с пакетом комфорт,если хорошо поискать,то можно найти в ваш бюджет )
     
  11. Urec-E240

    Urec-E240 Абориген

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    2,093
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ку7 с пневмой 4 с хвостиком получается (но особо не рыл), но она мне визуально не нравится. Едет ооооочень круто, но вот ни внешне, ни внутри мне не нравится. Я смотрел после вольвы ку7, х5, туарег, гле. Больше всего гле понравился, но изначальное требование по большому багажнику он не выполняет, хотя никто кроме вольвы этим похвастать не может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,341
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это когда было?)
    Авто не 2015 года?
    Сегодня 3,0Д в прайсе стартует от 4.150 тыс.
    3,0Д с просто Комфортом - от 4.535.
    Понятно, что стоковые машины по прайсу покупают только святые, но есть границы щедрости дилинга...)

    2 Юра - да, чудес не бывает...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1632 Stepa M.O., 15 авг 2016
    Последнее редактирование: 15 авг 2016
  13. RichartIgor

    RichartIgor Живу я здесь

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    8,584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тоже катал эту Вольво- хорошая, просторная, брыкающаяся и шумная машинка получилась. Ни разу не премиум, ни разу ни 4, ни даже 3.5 мильена .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Urec-E240

    Urec-E240 Абориген

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    2,093
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я был на тесте на прошлой неделе, мне предлагали ку7 дизельную на пневме, с жк спидометром и навигацией, но на 18 дисках за 4 050. Белую.
    Да... хотел поверить в чудо, не вышло ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,341
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    4.050 не совсем 3.700)
    Про 18" - тебе же вроде для дачных бросков было?
    Как раз...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. РамильУфа

    РамильУфа Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Да,осенью еще,но скажу больше,недели 2 назад предложили 3.0 бенз за 3.2 млн с панорамой,парктроник перед-зад,руль с обогревом + рыжая кожа,думал даже вторую брать уже ))
     
  17. Urec-E240

    Urec-E240 Абориген

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    2,093
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Совсем не 3700 )))
    Да мне и так машина внешне не понравилась, а на 18 совсем тихий ужас. Хотя для моих требований в самый раз, ты прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,341
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я в этом выборе всегда за "разум"...)
    Но согласен, чистые фломастеры)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. РамильУфа

    РамильУфа Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Мне тут один из дилеров предложил американскую х5 30д за 3.9 млн при прайсе 5.3,если есть интерес напиши в лс,дам контакт менеджера,ни разу не реклама,просто добрый самаритянин :)
     
  20. RichartIgor

    RichartIgor Живу я здесь

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    8,584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сейчас таких вариантов масса и х5 и х6, скидка в диапазоне 1-1.5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Urec-E240

    Urec-E240 Абориген

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    2,093
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это где такие скидки? Был только в автодоме, при условии лизинга на пакетную калину х5 дали 400 тыс скидки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Urec-E240

    Urec-E240 Абориген

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    2,093
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо. Мне гле больше по душе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. RichartIgor

    RichartIgor Живу я здесь

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    8,584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На америкосов наборных в Пеликане и Борисе, условия примерно одинаковые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Urec-E240

    Urec-E240 Абориген

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    2,093
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Темный я))) не в теме совсем. Поясните пожалуйста. На американские машины цены ниже чем на калининградские?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Meteor82

    Meteor82 Участник тусовки

    Регистрация:
    2 май 2012
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Машина тестовая была? Дело в том, что у на тесте может быть машина 16мг. В 17 мг шумку сделали лучше. Это со слов продавцов. Сам тестил 16 год на 20 дисках и пневме. Шум слышал. Жесткость не заметил. Хотя специально ехали участок латанного-перелатонного асфальта. Так вот на скорости 60 ехал без тряски. Мою ХС70 там качает серьезно (подвеска в порядке- 2 недели назад проверял). Говорят, что на пружинах ХС90 мягче и комфортнее. Дорогая она такая в том числе и потому, что там в кузове много сверх-, экстра- и т.п. высокопрочных сплавов. Ни у кого такого нет. Да и не все смогут. Вольво делает это уже больше десяти лет точно.
    У мерса дороже и чаще ТО, страховка. Угоняемость выше. И их на дороге гораздо больше.
     
  26. RichartIgor

    RichartIgor Живу я здесь

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    8,584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Выше. Я разве писал что ниже? Я обозначил уровень скидок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Urec-E240

    Urec-E240 Абориген

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    2,093
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    17 был, 235 сил дизель. Я у знакомого несколько раз на хс70 ездил, вот по акустическому сопровождению хс90 очень напомнил 70ку. Но от 70 у меня требований и ожиданий по комфорту значительно меньше, чем от 90. А с Вашими доводами чем хс90 лучше гле/х5/... я согласен (безопасность, современность и дизайн (каждому свое, но мне хс90 очень нра)) кроме фин стороны вопроса. По стоимости владения хс90 хуже, т.к. ее будет тяжело продать и придется цену скидывать, вот и вся экономия на то (с моими пробегами около 20 в год) и страховке (40 в год) уйдет в минус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,374
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я что то сомневаюсь, что хс90 безопаснее х5 или мл или таурега... Разве что больше всяких фенек пассивной безопасности... В начале машины были популярны, но сейчас как будто продажи остановились... Больше их на дороге не становится
     
  29. Meteor82

    Meteor82 Участник тусовки

    Регистрация:
    2 май 2012
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Официально титул самого безопасного в мире за всю историю автомобиля принадлежит вольво.
    https://auto.mail.ru/article/56918-evropeicy_nazvali_samyi_bezopasnyi_avtomobil_v_mire/
    Плюс тесты IIHS с 25% перекрытием. В этих тестах тройка и пятерка БМВ показали себя очень плохо. Иксы почему-то не били.
    И это не за счёт электроники, а за счёт сверхвысокопррчных сплавов в конструкции. Посмотрите схемы конструкции с указанием использования прочных сплавов в указанных Вами авто и Вы сами всё поймёте.
     
  30. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,374
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Для меня все это маркетинг. Даже если посмотреть на методику определения безопасности, то можно заметить, что большая часть оценки - это электронные помощники. У вольво их много, так как они пытаются на этом вытянуть. Потому и оценка в итоге высокая. А тот же Х5, я уверен, тоже очень безопасный.
     

Яндекс.Метрика