1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Обсудим стратегию поведения с ГАИ

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем Nexus, 18 ноя 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Africano

    Africano Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2004
    Сообщения:
    16,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не. он все знал.


    просто я сказал 200 или иди нах (читай - сост. протокол)

    он согласился.

    у меня там пару тыщ было с собой, а я сказал типа денег нет. достаю, и он сразу А ГОВОРИШЬ НЕТУ, ДЖИГИТ!! :) я отвечаю ЧО Я ТЕБЕ ВСЕ ОТДАТЬ ДОЛЖЕН ЧТО ЛИ ТВАРЬ МУСОРСКАЯ (последние два - просебя произнес :) ). вот так.


    второй тормознул - тому ничо не дал. типа уже отстегнул такому же мусору как ты.
     
  2. Nexus

    Nexus Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 дек 2002
    Сообщения:
    13,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    речь не о том как ты их нах посылал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Africano

    Africano Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2004
    Сообщения:
    16,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я же сказал уже! для тех кто в питере :) :

    Согласно п. 12.36 Дополнений к КОАП (в соотв. с ФЗ "Об ОСАГО") штраф за невнесенный в полис - 2 - 3 мрот (вроде от 2 до 3, но не более 3 точно!).

    п. 12.37 - отсутствие полиса на авто, либо страховки в принципе - от 5 до 8 МРОТ с возможностью эвакуации ТС на штраф стоянку

    зы сразу про штраф - эвакуация - 1890 р. 3 часа простоя бесплатно, последующие - 52 р/час включая ночные часы
     
  4. Nexus

    Nexus Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 дек 2002
    Сообщения:
    13,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств ( вступает в силу с 1 января 2004 года.)
    1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
    влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.
    2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.

    Источник http://autoru2000.narod.ru/koap122002.html#12.37

    Не нашёл о задержании ТС, статья 12.36 к ОСАГО не имеет отношения
    Статья 12.36. Воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств
    Блокировка колес, эвакуация транспортных средств, прицепов и тентов к ним, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения, а также применение к собственникам транспортных средств, водителям и другим участникам дорожного движения любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий совершения и предметов административного правонарушения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Africano

    Africano Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2004
    Сообщения:
    16,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    во! точно! пп. 1 и пп. 2 п. 12.37

    просто на память все говорил


    помнил, что 2 пункта
     
  6. Nexus

    Nexus Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 дек 2002
    Сообщения:
    13,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    а нет вот нашёл

    исходя из

    Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
    1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.


    и соответственно 12.3 часть первая гласит:

    Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса( вступает в силу с 1 января 2004 года.), а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.


    12.37 часть два исключена (смотрим выше)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Africano

    Africano Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2004
    Сообщения:
    16,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну естественно. ты - то понял о чем речь? :)
     
  8. Nexus

    Nexus Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 дек 2002
    Сообщения:
    13,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    То есть Африканыч ты не прав :) по пункту 12.37.1 на штраф стоянку, а по пнкту 12.37.2 только штраф от 5 до 8ми МРОТ :) так что те кто в Москау учите матчасть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Africano

    Africano Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2004
    Сообщения:
    16,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не, коммандантэ:cool:

    27.13 - задержание ТС, запрет эксплуатации --- > 12.3 - предусматривает штраф 50 р. и как раз стоянка для данных нарушений за исключением пп.2 ("части 2" - некорректно немного говорить, так как эта классификация более в гражданском праве принята) п. 12.37 - так как за подобное нарушение устанавливается отдельно санкция тем же п. 12.37- 5 - 8 МРОТ и эвакуация :hi:



    прочитай же :D

    1. 12.37 - где там стоянка? "влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда".

    2. 12.37 - "влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда. " + 27.13 "транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
    "

    внимательнее :cool:
     
  10. DeniZ

    DeniZ Абориген

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    2,433
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Африканыч Р :rock: Е :rock: С :rock: П :rock: Е :rock: К :rock: Т!!!!

    ЗЫ Оказывается ты не только флудераст :D
     
  11. Nexus

    Nexus Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 дек 2002
    Сообщения:
    13,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    да наверно ты прав.... хосподи я весь мозг сломал пока прочитал :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pinzya

    Pinzya Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2004
    Сообщения:
    1,613
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А я делаю всегда просто:

    Машина полностью затонирована, так что никогда не видно кто внутри сидит, так вот когда меня останавливают за какое-либо нарушения и я понимаю, что мне неохото терять время, то я просто не выходя из а\м, жду когда гаиц подойдет ко мне, я открываю окно на 1 см и просовываю туда от 100 рэ до 200 вечно деревяных рэ :rock: и все, они сразу выскальзывают у меня из рук и я еду дальше! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Africano

    Africano Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2004
    Сообщения:
    16,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    сказки у нас на втором этаже? :D
     
  14. Pinzya

    Pinzya Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2004
    Сообщения:
    1,613
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    неа.... :D на первом! :thumbup:
    врать нам не за чем! :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ш.

    Ш. Живу я здесь

    Регистрация:
    6 май 2003
    Сообщения:
    11,903
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,

    "красавчик" :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pinzya

    Pinzya Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2004
    Сообщения:
    1,613
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    хоть кто-то верит :D :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DeniZ

    DeniZ Абориген

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    2,433
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    [QUOTE2]Написано Pinzya:


    хоть кто-то верит :D :thumbup: [/QUOTE2]


    Тём я тоже так раза два сделала.... больше не хочу, т.к. чуть не нарвалась!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
     
  18. OsiriS

    OsiriS Старожил

    Регистрация:
    12 янв 2004
    Сообщения:
    7,304
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ... в сказки :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pinzya

    Pinzya Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2004
    Сообщения:
    1,613
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    на что :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex X5

    Alex X5 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 янв 2002
    Сообщения:
    9,824
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ОАЭ
    Водит:
    , ,
    ездить надо по правилам!!!

    нарушил плати через сберкассу!!!

    ПС Африка!!! ну ка процетировал меня быстро инаписал СЛАБАК!!! Поал? :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Maloss

    Maloss Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2001
    Сообщения:
    1,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прочитал внимательнее и все равно не понял, почему Nexus не прав, а вы правы ?

    Согласно 12.3 пункт 1 случай отсутствия полиса по причине его отсутствия вообще исключен из 12.3, а значит 27.13 нельзя применять. В 12.37 пункт 2 полагается только штраф. Поэтому, в скорее всего, правы, что за невписание нельзя применять 27.13, но почему ее можно применять за 12.37 пункт 2 тоже непонятно.
     
  22. Africano

    Africano Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2004
    Сообщения:
    16,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    непонятно - нарисуй схемы на бумаге:D:D:D


    СЛАБАКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (с) AlexX5 :rock:
     
  23. Shihid

    Shihid Абориген

    Регистрация:
    9 авг 2003
    Сообщения:
    3,321
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    короче это ТОЧНО...если не вписан в страховку - ШТРАФСТОЯНКА....это тоже самое что у тебя полиса вообще НЕТУ !
    короче 100%
     
  24. Africano

    Africano Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2004
    Сообщения:
    16,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :D
    для тех, кто на М3 :D :D :D :D

    прочитай еще раз

    что ж ты ........ такой а :D :D
     
  25. Father

    Father Абориген

    Регистрация:
    14 май 2004
    Сообщения:
    3,902
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а вот с такими как Вы посерьезней надо
    обладатели корок - люди государственные, меж собой договоряцца. А коммерс, думающий, что все можно купить ни пса не прав

    есть пример на букву Ходорковский
     
  26. Shihid

    Shihid Абориген

    Регистрация:
    9 авг 2003
    Сообщения:
    3,321
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    короче мне ровно
    я все равно не плачу ни хера им
     
  27. Nexus

    Nexus Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 дек 2002
    Сообщения:
    13,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    короче если страховка просрочена или отсутствует то 800 ры и поехали на штраф стоянку :)
    если вас нет в полисе то 300 ры и домой :)

    На самом деле таким языком написана статья что только Африка поал...
    Кстати смех менты сами не понимают что там написано моня их путать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Baxmypka

    Baxmypka Завсегдатай

    Регистрация:
    19 фев 2002
    Сообщения:
    1,224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если корячится штрафстоянка за нарушение и договориться нельзя, тогда машинка ставится вплотную к бордюру (поребрику) или стене, колеса выворачиваются в сторону до упора, вытаскивается ключ и спокойно ожидается прибытие эвакуатора.
    Приезжает эвакуатор, кроет гаишника матюками за то, что он не может подцепить машину и гаишник вынужден вас отпустить.
    Проверено на собственном опыте пару недель назад. Причина - отсутствие страховки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Волк Серый

    Волк Серый Всегда спокоен )
     

    Регистрация:
    11 сен 2004
    Сообщения:
    20,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Это точно :nod:
    Будьте осторожнее, отнимают прдписания, спец. пропуска, ксивы различной левизны и т.п., на раз. А также трясут авто с блатными буквами и цифрами, флажками, и синим фоном. (аж разхотелось оные вешать). Особенно 1 отдел. И НИЧЕГО им потом за это не бывает, потому что за счет ГАЙца стоящего на дороге кормится вся система вплоть до начальника ГУГИБДД. Все сказанное относится только к коммерсам. Кстати как мент считаю, что это правильно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Ш.

    Ш. Живу я здесь

    Регистрация:
    6 май 2003
    Сообщения:
    11,903
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Витя ты не прав :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
Статус темы:
Закрыта.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика