1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Обновление линейки BMW K 1600: новые GT, GTL, B и K Grand America.

Тема в разделе "Автоновости", создана пользователем NewsMaker, 29 окт 2021.

  1. NewsMaker

    NewsMaker NewsMaker

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,199
    Регион:
    Москва
    pic.jpeg

    Что важно?

    Старт продаж новых мотоциклов в России состоится в марте 2022 года.
    Цены на новый BMW K 1600 GT начинаются от 2 233 750 рублей.
    Цены на новый BMW K 1600 GTL начинаются от 2 427 750 рублей.
    Цены на новый BMW K 1600 B начинаются от 2 255 750 рублей.
    Цены на новый BMW K 1600 Grand America начинаются от 2 415 950 рублей.
    Идеология и отличительные особенности моделей BMW Motorrad линейки K 1600.



    pic.jpeg




    BMW K 1600 GT представляет собой наиболее маневренную и динамичную модель K серии, в то время как BMW K 1600 GTL создан для круизов в более комфортной обстановке. Кроме того, модель BMW K 1600 GTL выделяется уникальной эргономикой и топкейсом, который входит в стандартное оснащение.

    Дизайн BMW K 1600 B отличается обтекаемым силуэтом и низкой задней частью в стиле «бэггер». Этот байк – настоящее олицетворение элегантности, силы и роскоши на двух колесах. Наконец, модель BMW K 1600 Grand America сочетает преимущества шестицилиндрового рядного двигателя BMW с эксклюзивным оснащением, которое делает поездки на дальние расстояния одинаково комфортными как в одиночку, так и с партнером.

    pic.jpeg

    Модернизированный шестицилиндровый рядный двигатель.

    Шестицилиндровые двигатели BMW всегда занимали важное место в линейке BMW Motorrad. С 2010 года BMW Motorrad предлагает клиентам модели серии K 1600, оснащенные уникальной силовой установкой.

    Рядный мотор является самым узким шестицилиндровым силовым агрегатом среди серийных мотоциклов. Ширина его корпуса составляет всего 555 мм, рабочий объем двигателя достигает 1 649 см3 при весе в 102,6 кг. При этом двигатель допускает использование топлива с индексом ниже RON 95, что высоко оценят любители исследовать самые отдаленные уголки нашей планеты.

    Силовая установка новых моделей BMW Motorrad K серии была адаптирована к действующим экологическим нормам Евро-5. Чтобы сделать мотоциклы еще более эффективными с точки зрения экологичности, инженеры BMW оснастили двигатель системой управления BMS-O, двумя датчиками детонации и двумя дополнительными широкополосными лямбда-зондами.

    Мощность двигателя по-прежнему составляет 160 л.с., однако теперь она достигается уже при 6 750 об/мин – сразу на 1000 об/мин ранее, чем прежде. Кроме того, максимальный крутящий момент увеличился с 175 Н·м до 180 Н·м, что обеспечивает райдеру еще более динамичное ускорение.

    Еще одним новым компонентом силовой установки стала система контроля торможения двигателем (MSR). Она позволяет избежать дестабилизации мотоцикла, которая потенциально может возникнуть при движении накатом или переключении на пониженную передачу из-за чрезмерной пробуксовки на заднем колесе.

    Система способна сравнивать скорость вращения переднего и заднего колес, а также определять запас устойчивости на заднем колесе. Настройка работы системы зависит от выбранного режима движения. В режимах Rain и Road обеспечивается максимальная стабильность мотоцикла в движении, в то время как в режиме Dynamic допускается небольшая пробуксовка.

    Электронная подвеска ESA Next Generation.

    Электронная подвеска ESA Next Generation новых BMW K 1600 GT, BMW K 1600 GTL, BMW K 1600 B и BMW K 1600 Grand America обеспечивает еще больше возможностей с точки зрения безопасности, динамики и комфорта. Степень амортизирующего усилия автоматически изменяется в зависимости от условий движения и полезной нагрузки в текущий момент. В результате достигаются наиболее гармоничные характеристики и оптимальная плавность хода.

    Современная оптика со светодиодными адаптивными фарами.

    На протяжении многих десятилетий BMW Motorrad выступает пионером в области безопасности. В стандартное оснащение всех новых мотоциклов BMW K серии включены современные светодиодные фары проекционного типа с линзами и дневными ходовыми огнями.

    Фары дополнены функцией адаптивной подсветки поворотов. Светодиодный модуль ближнего света поворачивается в зависимости от наклона байка, а максимальный угол поворота фары составляет 35 градусов – на 11 градусов больше, чем у байков предыдущего поколения.

    Наиболее эффективное освещение дорожного полотна и высокая безопасность маневров достигаются за счет дополнительной возможности поворота всего корпуса фары в пределах 2 градусов в обоих направлениях.

    Кроме того, модернизированные мотоциклы получили функцию эффектного приветственного освещения, а также подсветку пола, которая может оказаться полезной при парковке мотоцикла в темноте или оценке состояния дорожного полотна под байком.

    Новый цветной TFТ-дисплей, встроенная навигация и подключение онлайн.

    В базовое оснащение новых BMW K 1600 GT, BMW K 1600 GTL, BMW K 1600 B и BMW K 1600 Grand America входит цветной TFT-дисплей диагональю 10,25 дюйма, который характеризуют разрешение 1920х720 пикселей, удобный интерфейс и возможность отображать карту навигации прямо на панели приборов.

    Дисплей дополнен прочным закаленным стеклом с антибликовым покрытием и оснащен двумя радиоантеннами для подключения к шлему или смартфону. Одна из антенн поддерживает подключение Bluetooth, в то время как вторая позволяет обмениваться данными через W-LAN или Bluetooth.

    Более интуитивное взаимодействие с пользовательским интерфейсом обеспечивают кнопки «Избранное». Блок управления состоит из четырех настраиваемых кнопок с двухступенчатым нажатием и обеспечивает доступ к 18 разным функциям. При мягком нажатии на любую из кнопок отображается перечень доступных функций.

    Новые мотоциклы поддерживают интеграцию смартфона с помощью бесплатного мобильного приложения BMW Motorrad Connected. Это делает использование навигацией и планирование маршрута еще более простыми и удобными, а также помогает легко и быстро получать новейшее ПО, актуальные обновления карт и различные дополнительные функции.

    Смартфон можно разместить в защищенном от влаги вентилируемом отсеке над цифровым дисплеем. Отсек оснащен портом USB-C для зарядки мобильного. Функция запирания не предусмотрена, однако при выключении зажигания ветровое стекло автоматически переходит в нижнее положение, закрывая собой отсек и исключая возможность нежелательного проникновения.

    Аудиосистема 2.0 – новое измерение звучания.

    Благодаря аудиосистеме 2.0 новые BMW K 1600 GTL и BMW K 1600 Grand America уже в стандартном исполнении обеспечивают еще более качественное звучание любимой музыки. Для моделей BMW K 1600 GT и BMW K 1600 B новая аудиосистема предлагается в качестве дополнительной опции.

    Одной из отличительных особенностей новой аудиосистемы является размещение радиоантенны прямо в корпусе. Также аудиосистема нового поколения гораздо глубже интегрирована в цифровую архитектуру мотоцикла.

    Радио поддерживает стандарты DAB, DAB+ и DAB-FM, а также предлагает широкий диапазон настроек даже на высоких скоростях. В свою очередь, эквалайзер содержит несколько предустановленных профессиональных профилей для достижения наилучшего качества звучания как в шлеме, так и без него.

    Непревзойденный стиль в любом из вариантов исполнения.

    Каждый из новых мотоциклов BMW K серии представлен в трех вариантах стилистического оформления: Basic, Style и Option 719. Эксклюзивно для BMW K 1600 B и BMW K 1600 Grand America доступно исполнение Option 719 Midnight, которое выделяется окраской Meteoric Dust II metallic с дизайном Galaxy, нанесенным методом аквапринта. Каждый мотоцикл Option 719 Midnight по-настоящему уникален, поскольку особая графика наносится исключительно вручную.

    Технические характеристики.

    pic.jpeg


    pic.jpeg


    pic.jpeg


    pic.jpeg

    BMW K 1600 GТ.

    6-цилиндровый рядный двигатель с жидкостным охлаждением.
    Мощность: 118 кВт (160,5 л.с.).
    Крутящий момент: 180 Н·м.
    Разгон 0 – 100 км/ч: 3,6 с.
    Максимальная скорость: >200 км/ч.
    Выбросы СО2 (WMTC): 137 г/км.
    Расход топлива (WMTC): 5,9 л/100 км.

    pic.jpeg


    pic.jpeg


    pic.jpeg

    BMW K 1600 GTL.

    6-цилиндровый рядный двигатель с жидкостным охлаждением.
    Мощность: 118 кВт (160,5 л.с.).
    Крутящий момент: 180 Н·м.
    Разгон 0 – 100 км/ч: 3,6 с.
    Максимальная скорость: >200 км/ч.
    Выбросы СО2 (WMTC): 137 г/км.
    Расход топлива (WMTC): 5,9 л/100 км.

    pic.jpeg


    pic.jpeg

    BMW K 1600 B.

    6-цилиндровый рядный двигатель с жидкостным охлаждением.
    Мощность: 118 кВт (160,5 л.с.).
    Крутящий момент: 180 Н·м.
    Разгон 0 – 100 км/ч: 3,6 с.
    Максимальная скорость: 200 км/ч.
    Выбросы СО2 (WMTC): 137 г/км.
    Расход топлива (WMTC): 5,9 л/100 км.

    pic.jpeg


    pic.jpeg


    pic.jpeg

    BMW K 1600 Grand America.

    6-цилиндровый рядный двигатель с жидкостным охлаждением.
    Мощность: 118 кВт (160,5 л.с.).
    Крутящий момент: 180 Н·м.
    Разгон 0 – 100 км/ч: 3,6 с.
    Максимальная скорость: 162 км/ч.
    Выбросы СО2 (WMTC): 137 г/км.
    Расход топлива (WMTC): 5,9 л/100 км.
     
    #1 NewsMaker, 29 окт 2021
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
  2. Livsy

    Livsy Честный судья

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    5,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Япония
    Водит:
    Перфекто!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vo)

    Vo) Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    672
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    ,
    Что то не видно в клюве коробки системы активного круиз контроля и экстренного торможения и в описании тоже. У младшей серии BMW RT эта опция присутствует.
     
  4. Livsy

    Livsy Честный судья

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    5,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Япония
    Водит:
    Delete
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #4 Livsy, 2 ноя 2021
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика