1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Новый/старый вид мошенничества для генерального директора. Не играйте в карты с незнакомыми людьми.

Тема в разделе "Ты не один", создана пользователем ShreK, 30 сен 2016.

  1. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну 50 млн$, это уже другие люди, чем 500 млн$, здесь уже более индивидуально. Думаю 4 из 5 тоже могут туда только зайти, без регулярного питания. Ну а так, из моих знакомых, я только одного знаю человека, кто может на регулярной основе посещать заведения "У Самвела" , с пластиковыми столами и имеет порядка 50$. Он как раз недавно освободился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    83,875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    о чем ты с ними дружище поболтать любишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вася Сипков

    Вася Сипков Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    1,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    [QUOTE="mr.Wolf, post: 44658002, member: 50357"]Ну 50 млн$, это уже другие люди, чем 500 млн$, здесь уже более индивидуально. Думаю 4 из 5 тоже могут туда только зайти, без регулярного питания. [/QUOTE]

    Кмк, касательно хинкальной "у Самвела", это совершенно одни и те же люди))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    15,961
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,
    О хинкали например. Скинул одному местный трёп, смеётся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    15,961
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,
    Но надо внимательно читать что я писал, стекляшка на савеловской давно закрылась а открылась возле Авроры. А там одни экспаты и немодно. Факт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    83,875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пусть присоединяется,
    Поржем вместе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vladimirstroy

    Vladimirstroy Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
     
  8. greka

    greka Штандартенфлудер

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    14,502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Греция
    и шо, вова?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sergeysegeevich

    sergeysegeevich Новичок

    Регистрация:
    1 мар 2022
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сегодня столкнулся с формой мошеничества из 90х)). Суть в том, что они действуют по наводке или рандомно прозванивая компании, выцыпляя топ менеджеров. Благо мне есть кому обратиться за помощью и тут серьезная статья вырисовывается пока мошеничество возможно и вымогательство в составе ОПС. Раздался звонок нашему сотруднику от помощника одного серьезного бизнесмена, что крупная компания ищет поставщика в лице нашей компании. Их учредитель очень серьёзный богатый человек инвестор, хочет лично познакомиться с первым лицом компании. Назначили встречу в бизнес центре на Белорусской, нас встретил помощник только Вот незадача паспорта не оказалось и в офис к инвестору не пустили. Пришлось его ожидать в старбаксе. Пришел олигарх познакомились и пришел еще один ввиду хорошо одетый человек якобы по поручению шефа за деньгами, ввиду походу на действия с обналичкой. Финансист олигарх сказал, что сегодня какие-то проблемы в банке надо придти в другой день, в итоге посидели без толку и финансист попросил приехать еще раз, когда будет представитель от их фирмы по закупкам. Договорились через помощника встретиться через день только уже в другом месте на Рублевском шоссе 52а в ТЦ там есть банк авангард типа олигарх там ждет. Встретившись в назначенное время с помощником, помощник позвонил олигарху тот обедал в чайхане и позвал нас туда. Мы сели за стол через 10 минут появляется тот хорошо одетый человек опять за деньгами и ему олигарх отдает часть суммы похожую на 30 тыс долларов. остальную надо подождать, также как и мне подождать человека, которого ждали закупщика он едет, при этом сидя за беседой он рассказывает, что выиграл какой-то крупный контракт на миллиарды, выпивает виски. Другой - хорошо одетый человек строит таунхаусы, третий - помощник сидит молча, между делом олигарх заикнулся о том, что он не спал ни минуты сегодня ночью и был в покерном клубе где познакомился с Безруковым актером. Где собирается одна элита. Другие участники Помощник и хорошо одетый мужчина начинают его активно про клуб спрашивать и невзначай он решил показать элитную Вип карточку, которую ему подарили вчера в данном клубе. За одно кубики и игральную колоду. Эти господа начинают дальше распрашивать про игру в покер, и инвестор-олигарх под предлогом, что плохо видит попросил меня открыть новую запечатанную пачку карт. Начинает рассказывать правила какой то игры и раздает карты, вовлекая всех в процесс. Я пошел в отказ играть, тем более на деньги, но типа посмотри я рассказываю правила вселишь, мы не играем, Сам раздал карты, показал на моем примере, попросив у всех положить по чуть чуть деньги. Они трое скинулись. Естественно я не дал ничего, но чудным образом у меня победа. Далее он продолжил рассказать правила игры последнего этапа , попросил меня как победителю того кона раздать, я сказал, далее много раз, что играть не буду, и мне их деньги ненужны я приехал на встречу за другим. "Олигарх" дальше пытаясь не отпустить ситуацию рассказал какая карта может победить, говорит посмотри какие карты у тебя? У меня о чудо оказались самые большие две 66, я им сказал у меня максимальная карта. Но в игре есть нюансов полно по правилам. какие то пол очка, переход хода и тд. Я сразу признался что у меня победная карта, но сами понимаете у них есть своя схема выигрыша, Понимая это Я говорю выхожу из игры ставить ничего не буду хотите играйте без меня, мне не нужны деньги я брать ничего не буду и ставить тоже, помощник скинул свои карты сказал, что плохая карта, пас. Я ему говорю хочешь забирай мои карты я не буду продолжать это же вселишь объяснение игры, а не игра, продолжи сам они лежат на столе он посмотрел и увидел да действительно выигрышную комбинацию и начинает меня разводить давай играй давай пополам, мы выиграем, я в отказ не буду мне деньги не нужны играть не буду смысла нет. Я все наблюдатель. Не хочу. Мне это не надо. В отказ. Я все пас!! После этого у помощника тут он хорошо сыграло актерски желание нажиться) типа выигрыш, одолжил у олигарха денег на кон с его разрешения- 80000 рублей, причем сам на себя взял ответственность, далее олигарх понял ставку еще 400 000 рублей , а помощник одалживает еще 400 000 рублей у олигарха. Я ему говорю смотри потеряешь деньги. Не рискуй. Олигарх разрешает ему сделать ставку. а хорошо одетый человек у него азарт дикий, он вытаскивает из запаса 30000 $ денег которые типа для его боса, и ставит на кон, как самую большую ставку, ну сами понимаете такую ставку кто перебьет олигарх этот помощник сливаются, потом помощник предлагает мне пополам разделить с ним по 250 000 руб. Естественно нет, я не брал в долг деньги никогда играть на деньги не буду и никому не советую. Приехал кстати закупщик и типа опять какие-то проблемы якобы их рабочие при ремонте упали со строительных лесов и в реанимации ему не до этого, договорились перенести встречу. То есть рассказ как он посетил элитный клуб потом, перетекая в объяснение правил завлекая победой игроков в игру. Хорошо у меня было чутье, что это мошенники не стал играть. Другой в азарт войдет разведут на раз. Вероятно они действуют по принципу развода сразу, если потом вымогать это будет тяжкая статья, и сейчас другие времена, а тут типа сам сыграл не за что зацепиться, когда бабки потерял. Но все равно это Организованное преступное сообщество. Статья 210.
    Тем более преклонный возраст около лет 55-60 у олигарха и 45-50 лет у двух других, по национальности один похож на Армянина другой Русский в очках, третий грузин-еврей, мною сделаны их фотографии в случае дальнейших шагов мною однозначно сразу будет подано заявление. Группа мошенников, которая к бизнесу не имеют никакого отношения. Кто пострадал от этих людей напишите
     
  10. sergeysegeevich

    sergeysegeevich Новичок

    Регистрация:
    1 мар 2022
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сегодня столкнулся с формой мошеничества из 90х)). Суть в том, что они действуют по наводке или рандомно прозванивая компании, выцыпляя топ менеджеров. Благо мне есть кому обратиться за помощью и тут серьезная статья вырисовывается пока мошеничество возможно и вымогательство в составе ОПС. Раздался звонок нашему сотруднику от помощника одного серьезного бизнесмена, что крупная компания ищет поставщика в лице нашей компании. Их учредитель очень серьёзный богатый человек инвестор, хочет лично познакомиться с первым лицом компании. Назначили встречу в бизнес центре на Белорусской, нас встретил помощник только Вот незадача паспорта не оказалось и в офис к инвестору не пустили. Пришлось его ожидать в старбаксе. Пришел олигарх познакомились и пришел еще один ввиду хорошо одетый человек якобы по поручению шефа за деньгами, ввиду походу на действия с обналичкой. Финансист олигарх сказал, что сегодня какие-то проблемы в банке надо придти в другой день, в итоге посидели без толку и финансист попросил приехать еще раз, когда будет представитель от их фирмы по закупкам. Договорились через помощника встретиться через день только уже в другом месте на Рублевском шоссе 52а в ТЦ там есть банк авангард типа олигарх там ждет. Встретившись в назначенное время с помощником, помощник позвонил олигарху тот обедал в чайхане и позвал нас туда. Мы сели за стол через 10 минут появляется тот хорошо одетый человек опять за деньгами и ему олигарх отдает часть суммы похожую на 30 тыс долларов. остальную надо подождать, также как и мне подождать человека, которого ждали закупщика он едет, при этом сидя за беседой он рассказывает, что выиграл какой-то крупный контракт на миллиарды, выпивает виски. Другой - хорошо одетый человек строит таунхаусы, третий - помощник сидит молча, между делом олигарх заикнулся о том, что он не спал ни минуты сегодня ночью и был в покерном клубе где познакомился с Безруковым актером. Где собирается одна элита. Другие участники Помощник и хорошо одетый мужчина начинают его активно про клуб спрашивать и невзначай он решил показать элитную Вип карточку, которую ему подарили вчера в данном клубе. За одно кубики и игральную колоду. Эти господа начинают дальше распрашивать про игру в покер, и инвестор-олигарх под предлогом, что плохо видит попросил меня открыть новую запечатанную пачку карт. Начинает рассказывать правила какой то игры и раздает карты, вовлекая всех в процесс. Я пошел в отказ играть, тем более на деньги, но типа посмотри я рассказываю правила вселишь, мы не играем, Сам раздал карты, показал на моем примере, попросив у всех положить по чуть чуть деньги. Они трое скинулись. Естественно я не дал ничего, но чудным образом у меня победа. Далее он продолжил рассказать правила игры последнего этапа , попросил меня как победителю того кона раздать, я сказал, далее много раз, что играть не буду, и мне их деньги ненужны я приехал на встречу за другим. "Олигарх" дальше пытаясь не отпустить ситуацию рассказал какая карта может победить, говорит посмотри какие карты у тебя? У меня о чудо оказались самые большие две 66, я им сказал у меня максимальная карта. Но в игре есть нюансов полно по правилам. какие то пол очка, переход хода и тд. Я сразу признался что у меня победная карта, но сами понимаете у них есть своя схема выигрыша, Понимая это Я говорю выхожу из игры ставить ничего не буду хотите играйте без меня, мне не нужны деньги я брать ничего не буду и ставить тоже, помощник скинул свои карты сказал, что плохая карта, пас. Я ему говорю хочешь забирай мои карты я не буду продолжать это же вселишь объяснение игры, а не игра, продолжи сам они лежат на столе он посмотрел и увидел да действительно выигрышную комбинацию и начинает меня разводить давай играй давай пополам, мы выиграем, я в отказ не буду мне деньги не нужны играть не буду смысла нет. Я все наблюдатель. Не хочу. Мне это не надо. В отказ. Я все пас!! После этого у помощника тут он хорошо сыграло актерски желание нажиться) типа выигрыш, одолжил у олигарха денег на кон с его разрешения- 80000 рублей, причем сам на себя взял ответственность, далее олигарх понял ставку еще 400 000 рублей , а помощник одалживает еще 400 000 рублей у олигарха. Я ему говорю смотри потеряешь деньги. Не рискуй. Олигарх разрешает ему сделать ставку. а хорошо одетый человек у него азарт дикий, он вытаскивает из запаса 30000 $ денег которые типа для его боса, и ставит на кон, как самую большую ставку, ну сами понимаете такую ставку кто перебьет олигарх этот помощник сливаются, потом помощник предлагает мне пополам разделить с ним по 250 000 руб. Естественно нет, я не брал в долг деньги никогда играть на деньги не буду и никому не советую. Приехал кстати закупщик и типа опять какие-то проблемы якобы их рабочие при ремонте упали со строительных лесов и в реанимации ему не до этого, договорились перенести встречу. То есть рассказ как он посетил элитный клуб потом, перетекая в объяснение правил завлекая победой игроков в игру. Хорошо у меня было чутье, что это мошенники не стал играть. Другой в азарт войдет разведут на раз. Вероятно они действуют по принципу развода сразу, если потом вымогать это будет тяжкая статья, и сейчас другие времена, а тут типа сам сыграл не за что зацепиться, когда бабки потерял. Но все равно это Организованное преступное сообщество. Статья 210.
    Тем более преклонный возраст около лет 55-60 у олигарха и 45-50 лет у двух других, по национальности один похож на Армянина другой Русский в очках, третий грузин-еврей, мною сделаны их фотографии в случае дальнейших шагов мною однозначно сразу будет подано заявление. Группа мошенников, которая к бизнесу не имеют никакого отношения. Кто пострадал от этих людей напишите
     
  11. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    35,496
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сергеич, не нагнетай, мы поняли. ОК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Platons, Benzzzzz и snowleo нравится это.
  12. Tayfun

    Tayfun Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    1,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    Водит:
    Ни чего им не будет! Ни какие 159 и тем более 210. Просто разводят по тихой, актеры. Сейчас ходов очень много и сценариев тоже.
     
  13. Дмитрий237

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    967
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Русская игра - фильм посмотрите)
     
  14. Rosmen

    Rosmen Старожил

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    5,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Жесть какая, олигарх в старбаксе, хинкальной. Олигархи от какого капитала начинаются? Ставки упали? И где охрана олигарха?
     
    Первый... нравится это.
  15. semeny4

    semeny4 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сегодня так же пытались развести в Бутово. На грина 11 в ГринПабе.
    Позвонили, обратились за услугами, сказали нагонят хуеву тонну тачек, деньги не проблема, давай встретимся наличкой отдадим предоплату. Проблема в тот что схема известная уже, и мы просто наблюдаем.
    3 действующих лица:
    1. Олигарх, вышел из банка, громко разговаривал, что у него куча денег, что вот сейчас подождем еще человека ему надо долг отдать. Золотые часы, браслеты, очки.
    2. Водитель(тот кто свел), постоянно на телефоне, типа решает вопросы. Когда узнал что у меня за машина, ему резко позвонили, сказал надо отлучиться и пропал на все время спектакля.
    3. Грек(на самом деле армянин, наебать армянина, что он не армянин, а грек-тот еще спектакль :) )
    Садимся за стол, заказываем напитки. Под предлогом что часть денег, которую олигарх должен армянину сейчас подвезут, и приедет начальник гаража пообщаться и уточнить детали по работам.
    Ждем.
    Армянин вспоминает что он сегодня едет на дачу водку пить, но вот незадача, совсем не умеет играть в карты, а там мужики все его обыгрывают.
    Олигарх конечно только что вернулся из Сочи и там игорная зона, а ему подарили колоду карт и членство в клубе ВИППОКЕРКЛУБ. Говорит-давай научим его в карты играть. И раздает на всех.
    Игра начинается, армянин строит из себя человека совсем тугого, типа объясните, подскажите. В итоге оба раза я проигрываю, а на третий раз чудесным образом случается «очко». Денег в руки мы не берем, и свои тоже не даем. Далее предлагают попробовать сыграть еще раз, и каждый кидает на стол деньги, а я им нечаянно не сказал, что у меня денег то нет, у меня есть карта сбербанка и та заблокирована.
    На этом спектакль обрывает случайный звонок олигарху, что начальник гаража попал в страшную аварию и приехать тот не сможет. Мы свяжемся с вами позже
    К сожалению нет их фото и что-то подсказывает, что камеры у банка там нет, судя по глазам оффика в пабе, он с ними за одно. Писать заявление к сожалению нет смысла, преступление не случилось.

    Будьте бдительный!!!! Если чувствуете что вас обманывают, значит вас обманывают!!!
     
  16. Сопрано

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    2,486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Армянин от грека отличается на раз.
     
    #226 Сопрано, 26 мар 2023
    Последнее редактирование: 27 мар 2023
  17. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,886
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если телки подкатывают,значит они что то видят в будущем . Береги себя. И к нотариусу сходи,наследство отпиши
     
  18. Сопрано

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    2,486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, как так?
     
    #228 Сопрано, 26 мар 2023
    Последнее редактирование: 27 мар 2023
  19. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,886
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну Борис Беккер тоже так думал
     
  20. Сопрано

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    2,486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ого
     
    #230 Сопрано, 26 мар 2023
    Последнее редактирование: 27 мар 2023
  21. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    83,875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Эти первые как правило сливают
    Как раз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сопрано нравится это.
  22. Сопрано

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    2,486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Потя, не завидуй.
     
    Platons нравится это.
  23. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    83,875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я завидую только Беккеру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Первый...

    Первый... Живу я здесь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    8,854
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Какой-то дешёвый развод...
    Меня так, впервые, пытались развести, в далёком 91-ом году. В поезде Одесса-Черновцы, по-моему.
     
    #234 Первый..., 27 мар 2023
    Последнее редактирование: 27 мар 2023
  25. Далил

    Далил Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2016
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сохранились фото?
     
  26. Cirrus1

    Cirrus1 Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    2,962
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    уДалил)
     

Яндекс.Метрика