1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Volkswagen Новый Гольф VII

Тема в разделе "Volkswagen", создана пользователем focus7001, 7 сен 2012.

  1. Арсений

    Арсений Участник тусовки

    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Сегодня забирал пассат из ремонта, еще раз подошел к этому гольфу. Прошу прощения, у выставочного экземпляра сейсас в базе ЕСП и в опциях ксенон, что безусловно покрывает разницу в 300 тысяч рублей! :D
    Я, когда писал сообщение, много слов в предложения собрал, но то ли вражеская техника, то ли провайдер, не позволили разместить тут сообщение. Там еще много было плохих слов про пассат и хороших про гольф, видимо премодерирование сработало :D
    Да, я осознаю, что Матч - подачка для нищих, но как говорил веселый парень по ТВ : "Если нет разницы, зачем платить больше?" :rolleyes: Они хотели продать, снизили цену и продали. Значит с Гольф 7 стоит задача выстроить всех фанатов в очередь и заработать сначала на них, продавая за миллион, а не на массовом продукте за 700 тысяч, об этом они после подумают.
    И про двигатель, ну и что, что 1.2 турбо дороже? Это значит, что он лучше? То есть, экнономя на ВСЕМ, в том числе на ЛКП :D мы будем продавать заведомо дорогие двигатели 1.2 турбо? Возможно, они все привязывают к расходу топлива европейца и экологическому классу. Но причем тут я, потребитель из Челябинска, где, допустим, тот же... эм.. "хороший" бензин бывает, разве что на рекламных плакатах ЛУКОЙЛ! :D
    Я не брал на тест Гольф 7 1.2 турбо, но в прошлом году брал с таким мотором шкоду Ейти, т.к. Гольф на тесте был либо 1.4 турбо, либо атмо 1.6. Я выбрал 1.4 турбо, жена настояла на 1.6 Атмо, не знаю по каким причинам, но ощутил теплоту его пламенного сердца этой зимой в минус 30.
    Менеджеры голосили о том, что в 1.2 какой-то фен стоит, который лучше печки, берущей тепло двигателя греет. Свежо придание, да верится с трудом.
    В следующий раз, когда я поеду на сервис с пассатом, а это будет очень скоро :D, я возьму на тест Гольф 1.2. Но прошлое мое знакомство с этим мотором повергло меня в шок! Я никогда не ездил на бешеной газонокосилке :D Я думал вот-вот и она сгорит, сломается, подавится... странное, в общем чувство.

    P.S. Никого не хотел обидеть, прошу прощения за возможные предоставленные неудобства.
    А то народ в теме про киа про меня всякие нехорошие слова в мыслях проговорил, нищебродом почти обозвали, но мне не стыдно быть в чьих-то глазах нищебродом, наоборот, может еще и пригодится! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Про 1,2Т против "легендарного" 1,6 атмо)
    Ненуачо)НТП всегда трудно шел в массы))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bagum

    Bagum Гипер прАтивный

    Регистрация:
    15 май 2001
    Сообщения:
    30,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в чем прогресс-то? ты б сам какой предпочел мотор - 1.2 или 1.6?
    это ж как 21013 и 2106... а может как формула1 - 1.5Т или 3 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Владимир1

    Владимир1 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    1,262
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Орловская обл.
    Потребителю выбирать. После того как привыкли к турбодвижкам многие выберут именно 1,2 особенно если есть нормальные заправки.
     
  5. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если маленький - канеш турбовый...
    Спецом сходил на .de - 175 нМ 1550 - 4100 об/мин.Ну какой нах ископаемый атмо 1,6???)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DVD-R

    DVD-R Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    1,163
    Пол:
    Мужской
    Они были правы, на все 1.2 двигатели устанавливается так называемый Фен.
    с 2012 года - 100%.
     
  7. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И 1,4 Т - тоже фен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bagum

    Bagum Гипер прАтивный

    Регистрация:
    15 май 2001
    Сообщения:
    30,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у них же одинаковая мощность, да?
    я бы 1.6 выбрал... и еще б коробку не прогрессивную, а обычный автомат :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Аналогично... Ладно что с надёжностью могут быть проблемы, но тот факт что машина зимой не греется в пробках (то есть для меня можно перефразировать так: машина зимой всегда холодная) меня очень удручает...
     
  10. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сергей)
    Выше писали уже - там фен есть...
    Вадим)
    У тебя же в хозяйстве есть 2,5Т.В бытовых конверсациях ты его хвалишь.
    А тут за ископаемый 1,6 атмо?)В чем подвох?))
    Про коробку - на нее 5 лет гарантия.Или на сколько надо?)На 3 пятилетки?)
    Причем у ОД для сохранения гарантии на сухую ДСГ машину обслуживать не обязательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bagum

    Bagum Гипер прАтивный

    Регистрация:
    15 май 2001
    Сообщения:
    30,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да, что-то не подумал :)
    но 1.2 как-то очень мало, кажется.

    кстати, в Германии при тоталитарном режиме вроде 4-х летки были, а гарантию по-нашему дают, на 5 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну у октавии 1,4 тоже есть фен. Дальше то что? Она не греется вообще зимой. Только на скорости :facepalm:

    Хз. Я вот сейчас езжу на атмо моторе. И честно сказать, турбину, с её гиморами ну вообще не хочу. Понимаю, что V6 не есть 4ёх целиндровые пукалки, которые ехать начинают только после 4,5-5 тысяч оборотов, но, тем не менее... Не люблю гимор.
     
  13. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну мы все в чем то ретрограды...)))
    У меня вот тлф-ны Нокио и СониЭрикссон.)
    ПС:гимора с турбинами нет.
    Вчера ездили с товарищем тестить Шкоду Йети 1,2 ДСГ.Для его мамы,которая не слишком молода и уже сдержана в экспрессиях.
    Он тоже не верил,что 105 сил/1300 кг могут хоть как-то ехать.И я сомневался.Ибо,как ты говоришь,1,2 вроде как то мало...)
    Для города и спокойной езды,короче,за глаза.Быстрее потока ехать вполне можно.
    175 от 1550-4100.На каком атмо есть похожее?Я про 175,про полку не спрашиваю...)Думаю на 1,6-1,8 не везде.
    А он как любой турбовый еще и чипуется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мой опыт говорит об обратном... Причём всего за 8к км пришлось отдавать машину диллеру на починку :facepalm:

    Так это любой авто. Для города разгона до 20 сек до 100 за глаза :) И ещё учти, что у турбо ощущения от разгона намного более сильные... А у дизеля вообще... Помню свои ощущения от разгона таурега на дизеле 3.0. Просто ракета. Когда сел в новый, то думал, что он не едет. Потом с женой заехали и я понял, что 3.0 TDI то не едет особо...
     
  15. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кио/Хундай делает турбомоторы?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Эм... Типо "подстегнул"? Нет, ауди Ку5... После этого как-то не очень хочется покупать турбомоторы Вага вообще... Столько гимора с машиной было, что просто удивительно...
     
  17. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С тех пор стоматология ушла далеко вперед(с)...))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Арсений

    Арсений Участник тусовки

    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Немного офф топ.
    Тут на днях с Гольф-6 косяк вышел... Я как бы за рулем был, сзади котяра в сумке был(везли из ветклиники), ну он зараза и напрудил от страха на заднее сиденье... :D причем так обильно... :D:D
    Вот уже третий день, химии всякие не помогают, Гольф пока без сиденья катается, поролон уже в гараже лежит, не пахнет, а вот обивка в тени дома никак не выветривается... :help:

    Я не знаю, сколько стоит обивка задней подушки сиденья на Гольф7, но как сегодня выяснилось, на шестой стоит чуть дороже 30 тысяч рублей! :thumbup: :D
    Кусок крашеной тряпки с четырьмя хлястиками со спины молодого дерматина - тысяча долларов! :help::D:D:D

    Пих итак благодаря мне частенько икает, ну а сегодня ему сильно не повезло! :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. itbk

    itbk Живу я здесь

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    9,503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Вот и пришло время салон в кожу зашить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. itbk

    itbk Живу я здесь

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    9,503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    делают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. artusha

    artusha Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    бЭгло перечитал тему, но недорого сейчас в таком классе это фф3 12 года дурацкого цвета

    А так заказал, к октябрю обещали привезти

    что будет

    база ( а это 9 подушек, ЕСП, кондер, блокировка дифферницала, контроль давления в шинах, старт-стоп)

    цвет бесплатный серый, 3 дверный кузов

    опции за денюжку:

    кожаный руль, кожаная ручка КПП, климат 2 зонный, подлокотник - пакетик зовется комфорт

    подогрев сидений, противотуманки,парктроники в круг, омыватели фар, автонаклоняемое правое зеркало - пакет зовется техник

    расширенный дисплей и коврики - а пускай будут

    все удовольствие без скидки - 640 рублей, со скидкой 600

    едет увереннее 125 сильного фф3 и 105 сильной джетты 7 , хотя по паспорту

    циферии говорят обратное
     
  22. 1gen

    1gen Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    10,139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    есть средство в ззоомагазинах продается...волшебное..
    я не верил сначала-ан нет-все выветрилось в ноль. никакого запаха.
    покупать именно от котов (есть также какие-то другие, не годятся)
     
  23. шд9

    шд9 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поздравляю
    85лс на ручке?
     
  24. Вадим85

    Вадим85 Старожил

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4,659
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    неплохая скидка на заказ, тяжело получить?

    товарищ заказывал в мае, вышла под 1,1- не дали нисколько вообще.:D:help:

    По машине- кач-во материалов похуже, чем в 5-6. 1,4Т едет бодро, подвеска мягковата на мой вкус.
     
  25. artusha

    artusha Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Скидка за счет корпоративной программы для физ лица- сотрудника, т.е. ничего личного.


    Насчет салона не соглашусь- посидел в гольфе 6 в таком же тренде, ощущение от семерки совсем другие ( центральная консоль 6 мне ни нравилась никогда), ну а с джеттой и поло Седаном сравнивать вообще язык не поворачивается.

    Салон на уровне пассата по мне как.

    Ага, уже потенциально сожалею об отсутствии 6 передачи
     
  26. King-Shadow

    King-Shadow Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,298
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Российский конфигуратор VW с вами не согласен.:) Листунг прайс 1.2 TSI (85 л.с.) с "механикой", комфортом, дисплеем и ковриками - 698160 р.
    А текникс для трендлайна сейчас в конфигураторе вовсе недоступен:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. artusha

    artusha Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург

    Вы верите в безупречность конфигуратора?- это насчет техника

    - машина та которая за 599, а не 660 изначально, без музыки и ручки с зеркалами черные

    Все цены за моторы и плюшки http://www.volkswagen.ru/content/me...tions/rendition.file/golf_price_062013_lr.pdf
     
  28. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Экспетно...)
    Котов в хозяйстве нет,но ресект за глубину проработки...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. King-Shadow

    King-Shadow Абориген

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    2,298
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я - нет. Но возможность в реале заказать двухзонный климат на машину, лишенную всего, даже копеечных динамиков и антенны, скажем так, немало удивляет.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. artusha

    artusha Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Скажем так, аудио ее решили поскольку не придумали куда ставить отдельно магнитолу, и как следствие исчезла и подготовка

    Но вопрос из серии "это интересно" - стоит ли их аудио 60 тысяч?

    А больше машина ничего не лишена- база что ли не хуже бмв1

    По мне это все мракетинг, особенно цены пакетов для старших комлектаций, где половина уже база, а доплату просят одинаковую

    Также, вряд ли такая цена на базу станется долго
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика