1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Новые Macbook Pro. Обсуждаем!

Тема в разделе "Apple", создана пользователем L0rda, 27 окт 2016.

  1. N-1929

    N-1929 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    11,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Не знаю, что и как надо с виндоуз-ПК делать, чтобы регулярно приглашать пузатых пивных экспертов и несколько часов мурыжиться. Конечно это когда есть лет 5 опыта общения с компьютерами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. The AGENT

    The AGENT Старожил

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    7,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а у какой компании появился первым ноут с подобным разрешением?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Retina
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. CityCheetah

    CityCheetah Участник тусовки

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну так это просто маркетинг. Есть множества дисплеев с разрешением и плотностью пикселей выше, но называть ретиной нельзя, ибо эпл будет жаловаться)
     
    #1383 CityCheetah, 5 дек 2018
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
  4. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,890
    Регион:
    Мордовия респ.
    Да. Именно они придумали, как такое высокое разрешение засунуть в монитор. Сначала 4й айфон, потом ретина на макбуке. Никто до них. Да и до сих пор дисплеи на ноутах лучшие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    The AGENT нравится это.
  5. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,890
    Регион:
    Мордовия респ.
    У меня был опыт с 1990го года, 22 года. Роман с виндоуз закончился как-то вечером после синего экрана смерти на сони вайо, я чуть его об стену не расколашматил. Не делал ничего криминального, просто работал. Вот в тот вечер и произошел мой свитч. Жалею только об одном - что раньше не переключился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    doub и любiтель нравится это.
  6. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,890
    Регион:
    Мордовия респ.
    не видел ни одного экрана подобного прошке. Назови
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. N-1929

    N-1929 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    11,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    О ноутбуках не скажу, но с ПК общался с 1988-го года, ещё с XT, синие экраны были пару раз, но озлобления не вызывали, руки не опускались, победа за нами. Последние лет 15 больших и частых проблем Виндоуз не доставляет. На макбуке стоит Мохаве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    GreenLight нравится это.
  8. Dimka-KHV

    Dimka-KHV Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    962
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хабаровский край
    У меня паритет между Виндой и Маком по части вылетов/лагов - все тупит одинаково, если работа отличается от youtube и чтения форумов.
    На счет экрана высокой четкости - для большинства вообще без разницы. Если зрение не идеальное и если вплотную к экрану не сидеть - не видно пикселей. Все стандарты построены как раз на способности глаза различать точки на определенном расстоянии. Вообще это напоминает погоню за мегапикселями в телефонах гораздо проще для продаж циферки увеличивать, нежели придумать что-то стоящее (например аккуму нормальной емкости)
     
    Посмотри на себя нравится это.
  9. GreenLight

    GreenLight Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1,627
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    Dell XPS
     
  10. The AGENT

    The AGENT Старожил

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    7,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кому как. У меня зрение неидеальное, но даже фулл хд на 15 мне мыльным кажется, после ретины на маке...можно сколько угодно утешть себя маркетингом и прочим, но факт есть факт.
    Насчет Винды. Да, в последнее время там достаточно мало вылетов, но бесит, что она стала слишком много на себя брать, тот же помощник в защитнике иной раз удаляет незараженные файлы без моего ведома, бесит просто жуть! И это неотключаемо...
    Только он много позже появился...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. CityCheetah

    CityCheetah Участник тусовки

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет такого "экран прошки". Матрицы делает Samsung или LG. А так гугли любые ноуты с разрешением QHD/QHD+ https://www.laptopmag.com/benchmarks/resolution
     
    #1391 CityCheetah, 7 дек 2018
    Последнее редактирование: 7 дек 2018

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика