1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

E38 Низкий уровень сигнала на Дмрв, помогите советом!?

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем Zippodemon, 1 май 2019.

  1. Zippodemon

    Zippodemon Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Добрый день! Помогите советом! Очень большой расход бензина около 22литров , тяга тоже плохая , мишину как будто в зади держут , и свечи черные бензой заливает...посоветовали Дмрв проверить мультиметром , Дмрв Бош нашли контакты начали замерять и такие показания зажигание включено 0,5v на холостых 1,2v 3000оборотов ели до 2,4v дотягивает напряжения на него в норме 12v поступает...говорят низкие показатели...что делать? Где копать? И да поставил новый дмрв на пробу показывает то же самое примерно, на зажигании новый 0,8 показывает. Спасибо большое заранее!
     
  2. XCommandeRX

    XCommandeRX Завсегдатай

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    1,183
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    мотор то какой?
    купи новый дмрв! они мрут и врут, это нормально) диагностика какие значения показывает? почему вобще ты на него тестером смотришь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zippodemon

    Zippodemon Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Мотор м60 , незнаю в нете посмотрел показания типо какие мультиметром должен выдавать на вкл. Зажигании, на холостых и смотрел. Новый ставил все тоже самое по показаниям на 0,2 отличаються а едит в принципе так же...диагностику делал показала только абс и асц , абс сделал лампочки потухли асц тоже потухла, расход вроде лучше пока , но все равно в городе за 20 уходит пробок вообще у нас нету можно сказать, по трассе вроде норм в приделах 12л
     
  4. Zippodemon

    Zippodemon Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
     
  5. Zippodemon

    Zippodemon Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Мотор м60 , незнаю в нете посмотрел показания типо какие мультиметром должен выдавать на вкл. Зажигании, на холостых и смотрел. Новый ставил все тоже самое по показаниям на 0,2 отличаються а едит в принципе так же...диагностику делал показала только абс и асц , абс сделал лампочки потухли асц тоже потухла, расход вроде лучше пока , но все равно в городе за 20 уходит пробок вообще у нас нету можно сказать, по трассе вроде норм в приделах 12л
     
  6. Zippodemon

    Zippodemon Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    С
    Незнаю даже просто , по базовым параметром она на трассе 8,9 л а смешанный вроде режим вроде 13л, да и знакомые говорят что ну 16-17 должна в городе. И еще заметил что когда погода +10 где то до +15 у нее тяга лучше...и динамика разгона.
     
  7. XCommandeRX

    XCommandeRX Завсегдатай

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    1,183
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    у знакомых - такие же машины но с новыми моторами и они видят эти цифры в реале?)))
    18-20 по городу со светофорами на старом ведре - норм. у тебя же не 3 литра?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zippodemon

    Zippodemon Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Незнаю, у одного знакомого была 38-я у него говорит по горожу 14 ну 15 макс кушала...)) вот и думаю теперь что и где надо сделать)
     
  9. Zippodemon

    Zippodemon Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Если ты про двигатель то 3литра
     
  10. XCommandeRX

    XCommandeRX Завсегдатай

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    1,183
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    лямбды стоят? каты есть? прошивка какая? фильтр воздушный норм? форсунки не льют? фазы грм на месте? дпрв работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zippodemon

    Zippodemon Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Лямбды да стоят рабочие , каты удалены , фильтр норм , на диагностики ошибок по фарсункам , пропусков по зажиганию нет , прошувку правда незнаю какая , дмрв новый ставил все так же ...думаю тогда и старый работает.
     
  12. Zippodemon

    Zippodemon Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    После диагностики и и сброса ошибок машина на удивление начинает гараздо лучше ехать , тяга становиться лучше , но минут через 15 , 20 как будто какая то обишка вылазиет и тяга падает...но диагностика критичных ошыбок таких не показывает ...
     
  13. Vitaliy73

    Vitaliy73 Старожил

    Регистрация:
    10 май 2008
    Сообщения:
    4,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Какой расход воздуха ДМРВ показывает?
     
  14. Zippodemon

    Zippodemon Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Да машинка старая, но таких уже щас не делают даже новые...качество нынешних новых S класса наровне с С классом старых...сейчас уже не делают такие хорошие машины, поэтому хочеться ее до вести до идеала и ездить спокойно )))
     
  15. Zippodemon

    Zippodemon Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Его не замерял , завтра поеду на диагностику, подскажите какие датчики посмотреть проверить пацазания? А то у нас диагносты только ошибки читают , надо наверно им говорить чтобы конкретные данные посмотрели , вот только что ? Дмрв расход воздуха , что еще спросить?
     
  16. Vitaliy73

    Vitaliy73 Старожил

    Регистрация:
    10 май 2008
    Сообщения:
    4,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    По дмрв расход не более 16 кг
     
  17. Zippodemon

    Zippodemon Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Это на холостых ?
     
  18. Vitaliy73

    Vitaliy73 Старожил

    Регистрация:
    10 май 2008
    Сообщения:
    4,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Да
     
  19. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    Знакомые все песни...
    После сбора - хорошо летает потому что коррекции все скинуты. После того как двигло первый раз падает в аварию - начинаются эти гребаные коррекции. Причин того почему двигло легло в аварию может быть множество. Дмрв в твоем случае отпадает (Старый схавай где нибудь в сухом месте - он еще пригодится), остаются ошибки по датчикам (лямбды, вращения коленвалов и распредвалов, разности давления во впускном коллекторе - все это проверяется сканером через обычный китайский шнурок и правильно установленное на ноут ПО, снимая показания с экрана, твой способ конечно тоже подходит - но им вряд ли кто то еще пользуется - ИМХО каждый маломальский бумеровод просто обязан обзавестись и изучить методы диагностики своего авто - иначе расходы будут зашкаливать).
    Неисправности приводов (например дроссель, заслонки в коллекторе, сервоприводов вальветроника, валов вальветроника, гидрошестерней на впускных и выпускных валах) Неисправности по электрической части (плохие контакты, разрушенные концы на катушках). Проблемах с подсосом не учтенного воздуха.
    Проблемах с компрессией. (кольца, эллипс и более жуткие вещи).
    Последнее думаю точно не твой случай - при таких проблемах она лучше уже сама ездить не станет - сбрасывай не сбрасывай - компрессию не вернешь.
    Все остальное вполне может быть.... Помни о том что и пропуски зажигания и высокие показания датчиков не обязательно говорят об их неисправности, не бросайся сломя голову их менять. В первом случае перекидываешь с другими катушками (свечами) и смотришь не перескочили ли ошибки) во втором случае исключаешь внешние факторы (такие как высокий ХХ, окружающая температура и температура механизмов, аварийный режим и т.д.) Датчики довольно просто проверяются сканером при не высоком уровне квалификации - но обязательно с геморроем по поиску необходимой инфы и анализу полученных данных.
    С неисправностями связанными с приводами все сложнее - их следует искать уже когда точно отпали более бюджетные способы с датчиками, подсосом и электропроводкой). Я по возможности использую способ подмены узлов с исправных авто, если есть такая возможность будет чуть попроще). Самое простое там это почистить клапана на гидрошестернях и прочистить систему впуска. Все остальное связано с весомыми затратами. (Даже клапанную крышку снять - и то надо уже прокладку иметь под рукой новую и прочие резинки а иногда и болтики)
    Подсос легко вычислить при доступе к дым машине (ну либо соорудить ее самому) по характерному дымку через эти места.
    Удачи тебе в поисках - как найдешь обязательно отпишись, для статистики неисправностей и их причин.
     
  20. Zippodemon

    Zippodemon Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Добрый день. Спасибо за такой развернутый ответ. Делал диагностику показала ошибки дроселя асц1 , коробка в аварийном режиме работала и абс и асц ошибки были. Я вообщем сделал абс и троссик у меня балтался...ошибки все ушли и с коробки тоже , заезжал делала опять диагностику сказали что ошибок критичных нет которые могли бы влиять на работу двигателя, машинка забегала покатался я не долго 150 км где то и опять тяга пропала...но ошибки на панели не горят, чисто. Сказали эти типо механическое что то...но я думаю как механическое если машина то едит то не едит ...тогда бы уже она постоянно гнала. И прихожу к такому выводу может компьютер гонит? Как его проверить?
     
  21. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    комп проверить? а что там проверишь если только шлейф.. НУ если только попробовать подкинуть другой. Если ошибки были по дроселю - замени его. У меня он вообще ошибки не показывал. Подкинул другой - ошибки стер, заслонку адаптировал (тупо поездил малек) обороты на хх упали.
     
  22. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    конечно если в микросхемах соображаешь можно разобрать до плат - посмотреть чтоб все дорожки были целые, внимательно рассмотреть ножки на микросхемах даже пропаять их станцией пояльной, проверить контакты разъёма, кондики если есть проверить, многие так лечат блоки управления - но тут уже надо серьезным уровнем знаний обладать - иначе все равно нифига не сделаешь.
     
  23. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    у тебя сколько лямбда зондов стоит? два или четыре?
     
  24. Zippodemon

    Zippodemon Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Понятно, но это надо ехать к электрику , на счет заслонки у меня тро был не натянут , я его натянул ошибка ушла машинка поездила немного нормально и опять затупила )) хотя троссик этот работает ошибки нет.
     
  25. Zippodemon

    Zippodemon Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    2 штуки, они работают нормально сказали ошибок нету. Они стоят один на левой , другой на правой трубе. Но я щас кое что вспомнил у меня выхлопнне газы с одной трубы идут нормально , а с тругой трубы их почти нет , как будто забита....но каты вырезаны у меня . Это может как то влиять на работу двигателя?
     
  26. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    сами по себе вырезаные каты двигателю не мешают, тем более что лямбды всего две и стоят они до катов. На счет выхлопа - стоит оригинальный? если да то он может подключать второй выхлоп только тогда когда в этом есть необходимость - чтоб излишне не шумел. (у меня например стоит втягивающий который под действием разряжения открывает заслонку через которую выхлоп начинает бежать в правую трубу но только если давать жару ну или погазить на месте)
     
  27. Zippodemon

    Zippodemon Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    На наверно оригинал ) потому что как то я в тапку давал туда сюда у меня дым шел с двух труб.
     
  28. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    ошибок нету - не наш метод. перечитай внимательно что я тебе написал. тебе доподлино должны быть известны показания как минимум лямббд и дмрв. Я сам трудился одно время диагностом - поверь, то что нет ошибок практически ни о чем не говорит. Проблема же есть!
     
  29. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    по дросселю значит отбой - он у тебя механический - значит практически безотказный. Может конечно сломаться (износ или кклин) но это бы уже увидели. Двигайся далее. У тебя есть что то еще управляющее образованием смеси (у меня например стоит Valvetronic - выглядит как цилиндр торчащий из головки и гидрошестерни на подобии vvti тоетовского но с пафосным название (все время его забываю))
    До этого я бы исключил подсос воздуха. дым машиной.
     
  30. Zippodemon

    Zippodemon Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Да надо проверить подсос. Дмрв 16кг показывает. Вроде норм сказли
     

Яндекс.Метрика