1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E84 Нижняя секция рулевого, крестовина

Тема в разделе "BMW X1", создана пользователем AlShur, 19 мар 2014.

  1. ynwa

    ynwa Участник тусовки

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    О возврате чего??? Новой замененной нижней секции обратно на старую:)
     
  2. lansberg

    lansberg Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    старого автомобиля на деньги, уплаченные за новый :D
     
  3. ynwa

    ynwa Участник тусовки

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Круто придумано:D Будет мировой прецедент человеческой наглости:D
     
  4. samvel86

    samvel86 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я За. купил за 1320000, а обратно сдам за 1800000. крутяк бизнесс. а если честно, то надо что-то думать всеми. кто возьмется за коллективное письмо в представительство?
     
  5. Enakin

    Enakin Завсегдатай

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    1,139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    Я пока ни разу не менял. год машине 20 тыс. пробег...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ynwa

    ynwa Участник тусовки

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да в БРТ в курсе про этот дефект, им даже писать не надо:) Вот кто будет делать экспертизу и за какие бабки всего этого для доказательства дефекта конструкции. У нас из вводных 1.летит только на Xdrive 2. Скорей всего дело не в самой крестовине а в материале в который она запресована 3. Меняют ее без проблем хоть на гарантии хоть по куланцу. И самое херовое что доказывать что мы не дураки придеться нам и за наши же бабки а не им. Вот такое мое видение всего этого. Кстати, я заметил что где то после 5-6 замены становится похеру до этой секции:D
     
  7. mihail2804

    mihail2804 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    559
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    за сколько купил столько и вернут при возврате авто.

    ynwa

    дело и не в материале а в большом угле между осью входного вала рулевой рейки и валом рулевой колонки, т.е. просчет при конструировании.

    Лично меня бы устроила гарантия на вал 5 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ynwa

    ynwa Участник тусовки

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Есть и такая версия,но хлипковата т.к никто эти углы не мерил и тогда бы на заднем приводе их меняли бы с той же адской периодичностью что и на полном. И самое интересное что и у E90 с Xdrive эти валы тоже летят в отличие монопривода той же модели. Или кто померил разницу уголов у Xdrive и заднего привода?;) Познакомьте,если такой человек существует-с меня пузырь!Короче, есть ли жизнь на марсе-науке еще не известно;)

    Забыл еще что губозакаточный станок надо еще приобрести что бы БРТ нам из-за хреновой запчасти ценой 200евро забрал обратно тачку и деньги вернул.
     
  9. ikarhu

    ikarhu Участник тусовки

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня была замена уже 3 раза...пробуг у машины 25тыс. км., чераз пару недель поеду на очередное ТО...буду менять в четвертый раз, опять люфтит...)))
    Уже привык, воспринимаю как необходимые работы в рамках ТО...
     
  10. lansberg

    lansberg Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пару лет назад один знакомый вернул субару после двух лет эксплуатации из-за неработающего блютуса. История с многократными заменами была похожая на нашу - ремонтировали много раз, но все без толку. Судился сам, сказал, что вероятность была низкая, но повезло с нерасторопностью юриста дилера. В результате получил полную стоимость нового авто.
     
  11. ynwa

    ynwa Участник тусовки

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы конечно извините, но субару здесь причем? Здесь не знакомые мне люди с тачками БМВ, висящимив сервисе , с БРТ серьезно судятся а они их к Автотору отфутболивуют. Кстати, Ваш знакомый потом не БМВ часом купил)?
     
  12. lansberg

    lansberg Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    главное не марка, а прецедент. и собственно закон, который позволяет вернуть автомобиль в случае неустранимого дефекта, который в нашем случае налицо. более того, одно дело судиться по одиночке, и совсем другое - объединившись. с наличием совместного бюджета можно и экспертизу грамотную сделать, и лучших юристов нанять, что по одиночке сделать практически невозможно. я уже не говорю о возможном пресс релизе в российской и не только прессе. скорее всего для БРТ будет проще вернуть нам стоимость наших авто плюс компенсацию в размере 50%, чем расхлебывать последствия скандала и вкладывать миллионы евро в восстановление имиджа.

    в общем, если есть желающие поучаствовать, пишите в этой ветке... ;)
     
  13. Scripio

    Scripio Завсегдатай

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    1,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    компенсацию чего? морального вреда? не смешите, почитайте судебную практику... даже если и присудят компенсацию, то это будет сумма 5-10 тыс руб, да и то сомневаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ynwa

    ynwa Участник тусовки

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У нас не прецедентное право.Так на кого в суд то будем подавать? На БРТ,на Автотор,на BMW AG или на маленький заводик где нибудь в Чехии который эти валы делает?
    Даже если гипотетически представить этот выигранный суд,то потом 99% людей пойдут и опять купят опять X1:)
     
  15. lansberg

    lansberg Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    господа ynwa и Scripio вы так активно отговариваете от суда, что создается впечатление, будто вы сами на контракте в БРТ или где там еще...
     
  16. ynwa

    ynwa Участник тусовки

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я лично,на контракте с российской реальностью и здравым мышлением.К БРТ имею такое же отношение как и Вы-купил у них несколько машин.Если у Вас полно свободного времени,желания,денег и Вы юрист-пожалуйста занимаетесь.
    Я просто понять не могу Вы чего хотите, БРТ раком нагнуть и бабок с них срубить или доказать им что узел дефектный и они должны его доработать и заменить?
    Помимо гремящей крестовины Вас все в машине устраивает?
     
  17. aliasbde

    aliasbde Завсегдатай

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    865
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Здесь на форуме есть пара историй, когда люди пытались вернуть дефектный авто БРТ. Любопытное чтиво :nod:
     
  18. kundo

    kundo Участник тусовки

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    51
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Отсутсвие описываемой проблемы на sDrive связано с другим типом устанавливаемой рейки, а именно электрической а не гидравлической. Можно предположить что попытка установить электрическую рейку от sDrive на xDrive решит проблему радикально раз и навсегда. Вопрос только в том встанет ли она? - механически проблем быть не должно, а вот электрически есть вероятность что машина не увидел усилитель в принципе??
     
  19. ФМыч

    ФМыч Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    7,575
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Но такая же рейка использовалась на Е90, а у них вроде этой проблемы нет?!
    Еще учтите, что используются разные рейки в зависимости от наличия/отсутствия сервотроника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. джамал666

    джамал666 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Вчера катались на БМВ в 39-м кузове, на ней была тоже разбита крестовина на карданчике, парень работает в автозапчастях для иномарок, заказал крестовину поменял и гоняет довольный, я смотрел там тоже такие же стоят по размеру как и на Х1 и запресованы так же, он говорит и на Х3 уже приходили покупали и ставили без проблем, в других местах сбиваёт края на ушке чтоб держало, всё ходит. Себе заказал 2-штуки буду менять. У кого гарантия кончилась, вариант лучше чем сразу новый карданчик покупать.
     
  21. morogov_a

    morogov_a Абориген

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    2,022
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    от чего крестовина? парт номер ее есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. mihail2804

    mihail2804 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    559
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    На Х1 заднеприводный ставили электрическую рулевую рейку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. джамал666

    джамал666 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Как придут крестовины напишу .
     
  24. Akmal

    Akmal Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Всем привет парни! Заглянул на ветку по данной теме в надежде, что кто-нибудь смог найти бюджетное решение проблемы с карданчиком рулевого. Последний раз был год назад и вновь убедился, что "воз и ныне там":shock:
    С ужасом читаю о четвертой и пятой замене проблемного узла в гарантийный период. И не лень вам? Лично у меня люфт появился с 15 тыс. пробега. Поменял по гарантии на ТО-30 тыс. и через 5 тыс. люфт появился снова. Короче, забил я на этот стучёк и не парюсь, впрочем как и на серьезные стуки стоек при минусовой температуре, которые летом сами собой исчезают. Сейчас пробег 50 тыс. с небольшим - полет нормальный.
    Судиться с производителем и суметь победить? Мечтатели вы однако. На мой взгляд лучше найти альтернативу проблемному узлу, например его заменой на деталь другого производителя. И еще: меняйте этот сраный Рамфлет на обычную резину (есть ветка по этой теме) и не парьтесь. Так разбивать крестовину уже точно не будет - проверено лично мной. И приобретите в довесок комплект запасного колеса (докатки) с инструментом. Цена ему чуть больше 10 тыс.руб. Я прямо предвкушаю, как навалятся сейчас ценители БМВшного руления указывая на отрицательные последствия от замены резины, но... где у нас гонять парни, по нашим то дорогам? Удачи всем и отличного настроения от эксплуатации отличного, но со своими недостатками автомобиля BMW X1:thumbup:
     
  25. Akmal

    Akmal Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    P.S. Джамал666 дружище, не забудь отписать каталожный номер и результат замены крестовины. Именно о таких вариантах я хотел сказать в предыдущем посте
     
  26. джамал666

    джамал666 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Обязательно обещал завтра вечером привезти.
     
  27. джамал666

    джамал666 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Крестовина карданной передачи GKN U-122,
     
  28. morogov_a

    morogov_a Абориген

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    2,022
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    когда ставить будешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. джамал666

    джамал666 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    В конце недели наверно
     
  30. morogov_a

    morogov_a Абориген

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    2,022
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    по возможности пофоткай с разных ракурсов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика