1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Непонятный Авилон: будьте внимательны при страховом ремонте!

Тема в разделе "Основная конференция", создана пользователем kkk, 4 июн 2015.

  1. Lazykot

    Lazykot Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    1,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Несколько месяцев назад стал невольным свидетелем разговора сотрудника Авилона и клиента, получившего машину из покраски. Клиент заподозрил ремонт детали, хотя согласована была замена, дальше началась борьба с возражениями и убеждение в том, что заменить деталь для Авилона гораздо выгоднее, нежели ремонтировать старую. Тогда я больше склонялся к тараканам в голове клиента, но похоже эта ситуация не единичная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. benza

    benza Участник тусовки

    Регистрация:
    12 сен 2003
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня есть что добавить по теме ремонта в Авилоне - в прошлом году делал там кузовной ремонт по направлению Ингоса. После ремонта на одометре прибавилось 4 км. К качеству работ претензий не было. Вероятнее всего часть кузовных работ они отдают на аутсорсинг (в промзоне Текстильщиков очень много сервисов), поэтому все описанное в теме явно имеет смысл для Авилона.
     
  3. kkk

    kkk Абориген

    Регистрация:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    2,385
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Полный жоп :thumbdown:
    Уже становиться не очень смешно. Бампер поставили новый, проводят там какое то внутреннее расследование, но даже зная что машине уделено особое внимание умудрились накосячить. Крыло так хреново покрасили что даже менагер на выдаче сказал что необходимо перекрашивать.
    Авилону нужно что то делать с руководителями сервисов, а именно гнать в шею тех кто не мjжет выстроить работу нормально. Куда смотрит их руководство??? Наверное только на цифры в размерах Бонусов.:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Biochemist

    Biochemist Абориген

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    3,389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Надо фотографировать все и писать официальные заявления. Вообще Авилон неплохо работает с претензиями, если честно. За все время у нас на сервисе там (по разным маркам) коцали машины раза 4, 3 из них полировали или красили за свой счет. После первого раза требую от всех своих сотрудников обязательную мойку и сдачу-приемку авто буквально с лупой...)) В принципе - работает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vividi

    vividi Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я всегда прошу на руки обратно поврежденные детали.
    Мне они нафиг не нужны, но это усложняет манипуляуции ремонтникам.
     
  6. ml01

    ml01 Абориген

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    2,446
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это как? При ремонте по напрвлению страховой компании замененные поврежденные детали принадлежат страховщикам, а не страхователям.
     
  7. kkk

    kkk Абориген

    Регистрация:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    2,385
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    с 4 раза после 2-х недель ремонта вместо 4-х дней, забрал машину. Крыло перекрашивали 2 раза
    Крыло так плохо делали что на перекрас отправляли сами менеджеры которые выдачей авто занимаются
    Авилон в плане ремонта и сервиса = 0, в каких нибудь гаражах и то делают качественней и отношение к клиентам лучше.
    Жду теперь от них ответа на претензию по ситуации с бампером, нужно написать в СБ Ингоса, пусть тоже позанимаются этим вопросом и повыносят мозг Авилону
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. EMPORIO ARMANI

    EMPORIO ARMANI Участник тусовки

    Регистрация:
    30 янв 2008
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Поздравляю с окончанием ремонта). По ситуации, додавите этот Авилон, за такие манипуляции отвечать надо. Все защитники этого чудо дилера, пусть там и ремонтируются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Завсегдатай

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    504
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В свое время я работал в Авилоне,так вот из за того что платят работягам мало там постоянная текучка,профи нет,набирают всех подряд,на каждого работника по мастеру цеха...качество работ не стабильная,я бы сказал что редко хорошая,отк работает не гуд,ушел через три месяца
     
  10. Чижман

    Чижман Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    785
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Про купрум -СИЛЬНО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kkk

    kkk Абориген

    Регистрация:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    2,385
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тема вверх!!!
    Думал все с Авилоном закончил, ан нет)))
    По прошествии двух месяцев с начала эпопеи с ремонтом, облез лак на покрашеном бампере.
    Отдаю в переделку по гарантии, посмотрим результат)!
    Авилон опять в доказал качество сервиса и работ - ниже плинтуса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. focus7001

    focus7001 Абориген

    Регистрация:
    22 сен 2006
    Сообщения:
    3,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    неплохо бы еще в бмв руссланд написать. может обратят внимание на дилера, который позорит марку.
    Хотя....
     
  13. *LeXuS*

    *LeXuS* Абориген

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    2,822
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Менял лобовое по каско у них.
    Весна, слякоть, грязь. Выезжаю на дорогу и все это летит в стекло.
    Включаю щетки и опа! А не работают. Еле доехал до них обратно.
    Косяяяяк... В итоге еще час ожидания. И скупое "извините".
     
  14. Sergey V.

    Sergey V. Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    603
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Нельзя перекрашивать детали несколько раз подряд без пауз. Нарушение этого правила приводит к таким последствиям. Между перекрасами оставьте хотя бы несколько дней.
     
  15. CL9

    CL9 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    1,447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а что если деталь новую списать, а клиенту отремонтировать) а новую на авито:hi:
     
  16. Павел А.

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    18,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    У нас сотрудники ОД как-то так и поступали лет несколько назад, про нынешние времена не могу судить. Потом можно за полцены установить новую рейку или рычаги, без гарантии, разумеется.
     
  17. Жена Бонда

    Жена Бонда Участник тусовки

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    181
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Читаю и вспоминаю свои беды с Авилоном((( когда ездила на Туареге,приехала к ним на ТО, оставила у них, что б не сидеть , потом приехала забирать, за этот короткий период они умудрились украсть коммуникатор за 15 тыс, который лежал в подлокотнике, заметила уже на 2 день., звоню им, они говорят, что не примут жалобу, так как я подписала бумагу, что ценных вещей в авто не оставляла(((зимой замерз дизель,, привезла им его на эвакуаторе и когда стали сгружать его на сервис у них опустились ворота прям на заднюю стойку моего авто((( мастер приемщик сказал отпустить эвакуатор,мы отпустили и тут началось,,, так как эвакуаторщик уехал, мастер стал гнать все бочки на него, типа он стал загонять без спроса((( благо дело рядом принимали еще авто на сервис и стоял клиент, который видел нашу ситуацию и что мастер приемщик сам помогал заехать он подтвердил... Стали разводить, что бы мы по страховке оформили, но конечно мы о казались,,, потом 4 часа выбивали себе подменный авто, выбили и уехали,,,, Купила F10, ну думаю это наверно у них на Фольце такой говносервис,, на Бмв наверно такого нет,,, еду к ним по каско на покраску бампера в Бмв , на сервисе стырили бмв разьем для телефона(2300) после скандала принесли,, покрасили плохо , потом маленькие точечьки краски отваливались, да и у габаритов при установке поставили царапину(( у них купила краску по коду и закрасила эту полоску((( хотя дали 100долл перед ремонтом мастеру приемщику , что бы за всем проследила и качественно сделали ,,, ну а вышло хрена Вам((( как всегда(((( Докупила через год себе еще новый Евок, и через 3 мес в процессе езды он задергался и встал , тупо не дает переключить на паркинг или выключить,показывает ошибку двигателя ,, и так как живу не далеко от Авилона , Опять же звоню в Авилон , они говорят привозите,,, ну думаю это вроде гарантия, какой может быть подвох, да и Лэнд Ровер у них новый диллер , привезла, при сдаче сразу предупредили не обнулять тупо ошибку, а разобраться и устранить,,, через 3 дня вернули обнулив ее и сказав, что не нашли , можно дальше БЕЗОПАСНО ездить ..забрала ,,, Через 3 недели , опять также , но на большей скорости, в меня чуть не въехали((( 17 дней они ее юзали , не нашли ничего, при этом у них с коробкой еще в процессе были какие то проблемы, они ее перепрошили, опять обнулили все, сказали , что наверно плавающая ошибка,,Сослались на то, что я вру, просто сняла клеммо или что то еще и выскочила ошибка двигателя,,, что я должна была за эти 20 секунд все в процессе заснять на видео и тогда может быть мне бы поверили, хотя я думаю они сказали бы, что не видно на этой съемке VIN, значит опять не катит(((все жалобы в Авилон и представительство не дали ничего((( представительство сказали, что верят Авилону а не мне(((вообщем полная засада(((
     
  18. ozmofitz

    ozmofitz Участник тусовки

    Регистрация:
    9 сен 2010
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    чет я теперь очкую ехать переделывать их косяки у них же при страховом ремонте..
     
  19. kkk

    kkk Абориген

    Регистрация:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    2,385
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я не моляр, я за это деньги плачу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey V.

    Sergey V. Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    603
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Я тоже. А что делать? У нас пока культуры обслуживания особо не встретишь.
     
  21. -aBSED_

    -aBSED_ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Меняли цепи грм зимой и накатали 30 км. Удивительный од
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. sprint

    sprint Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    4,101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Они сейчас еще получили дилерство: Мазерати и Феррари, после таких отчетов по ним, я вообще не понимаю как они их получают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. kkk

    kkk Абориген

    Регистрация:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    2,385
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В этот раз прошло более гладко (посмотрим что будет через неск. месяцев).
    Покрасили и поставили вроде ровно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Тихонов Алексей

    Тихонов Алексей Живу я здесь

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    10,704
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Жене Бонда теперь есть что у них покупать)
     
  25. igor

    igor Абориген

    Регистрация:
    19 янв 2002
    Сообщения:
    2,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поменял стекло лобовое по КАСКО - всё аккуратно и быстро. Дворники только криво воткнули :). Попросил - исправили 5 минут.
     
  26. karapuzik

    karapuzik Участник тусовки

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Только сегодня из Авилона. Это полный пиииии!!!! В июне кончался гарантийный срок и к тому же начал замечать капли масла на асфальте под машиной, поехал к ним. Есть такой мастер по имени Костя, меня к нему направили. Ну вроде адекват, все записал, про люфт, про стук, про масло, говорит оставляй Карапуз машину, будем диагностировать.
    Оставил.
    На следующий день звонит, говорит приезжай забирай. Ну я жопу в горсть и на Волгоградку. О мне заказ наряд. А там:
    -замена термостата
    -замена рычагов
    -замена заднего сальника колен вала
    -сход развал
    все чин чинарем. Я только 18 тыс рублей отдал за мойку радиатора печки.
    Уехал.
    Вечером этого же дня, стою на светофоре, а у меня в машине бульканье, и такое громкое что на след день я звоню в Авилон, говорю в районе печки вода переливается и ужасно булькает, они мне типа не мороси, это воздушная пробка. Ну короче меня это бульканье за месяц так взбесило что я опять к ним. Костян забрал авто, вечером позвонил говорит, все ок. Я забрал поехал, опять булькает.
    Короче поехал я вчера в Автодом.
    Приговор:
    -термостат не меняли
    -рычаги не меняли
    -коробку не снимали, а значит сальник колен вала тоже не меняли
    Бульканье устранили заменой клапанов печки. Цена 7000 руб.

    Я в Авилон сегодня поехал. Все это показал. В пн еду на разговор с директором. Ближе к вечеру звонил Костя говорил, что его тоже подставили, потом звонил начальник цеха Свистунов, сказал что ночью привезут сальник, что я могу сейчас приехать и все все все мне заменят и он даст мне подменную, я отказался.
    Что имеем на руках. Хорошо организованную ОПГ по сбыту ворованных зап. частей))))))))))) В которую может быть вовлечен и сам директор))))))
    Буду писать в потреб надзор, в БЭПиПК))))) до кучи в представительство БМВ в России.
    Жалею о ушедших 90ых годах.
    Слесаря совсем страх потеряли. От всей души желаю всего хорошего владельцам Ролс Ройсов и Мазерати купленных в Авилоне, ну это я так типа злорадствую.
    Мужики в Автодоме рассказывают что они сами левые детали за пол цены для своих, у мужиков из Авилона покупают. Рассказали что один мужик отжал у Авилона комплект колес, за поменянное якобы крыло, которое они отрихтовали и покрасили, а в заказ наряде написали, что замена была. Вот такие дела. У кого какие советы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. malaga

    malaga Завсегдатай

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    392
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Меня менеджер проси бензин привезти в канистре. Автомобиль у него не заводился ,хотя там полубака было.
     
  28. Maxid_5

    Maxid_5 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    БМВ Руссланд Трейдинг не интересует качество работ дилера.
    Юристы Авилон и БРТ очень мило общаются и в суде друг друга защищают
     
  29. Maxid_5

    Maxid_5 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прям не удивляюсь. Ситуация не поменялась за столько лет
     
  30. muss

    muss Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    603
    Пол:
    Мужской
    Авилон опять отличился
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика