1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E83 Неоригинальные тормозные диски - посоветуйте производителя

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем WhatEver, 23 мар 2011.

  1. Le-mon

    Le-mon Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    567
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Да чего их искать??? Пока «кривые колодки» выйдут в ноль с зеркалом диска, этому диску уже будет плохо. Всё! Или колодка о диск, как морковка на тёрке стирается? Она конечно мягче диска, но диски тоже изнашиваются на раз, два.
     
  2. Le-mon

    Le-mon Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    567
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Какая-то странная экономия на колодках. Хотя если менять масло на зимнее (что ЭТО?) и фильтр через раз менять, то тогда нормально.
     
    EVROVAGONKA и Paherius нравится это.
  3. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,062
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    :nod: Подпишусь,хотя колодки бывают не "мягче"диска:Dи бывают меняют колодки и диски за один "присест"
    Тоже не понятна "экономия" на колодках при установке новых дисков(жалко хороших колодок бу-оставьте их на 2-3 замену:nod:)--у меня рука не поднимается на новые диски ставить бу колодки
     
    NormaX и Jerebec нравится это.
  4. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,578
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Юра привет, подскажи поменял диски и колодки? Новую резину опробовал?
     
  5. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,062
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Привет,нет еще:facepalm:-езжу чет мало,континенталь никак не желает полностью убиваться:D,наверное поменяю все вместе с заменой резины на зиму
    Умом-то понимаю что опасно на такой резине уже ездить да с такими тормозами:facepalm:--но все руки не доходят да и городская машинка еще есть:nod:-больше на ней катаюсь
     
  6. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,578
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Е83 - машина выходного дня. :thumbup:
     
  7. MegaMech

    MegaMech Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    16,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    У меня почти так оригинал сделал :cry: В коем я собственно теперь и разочаровался.
    Один комплект оригинальных колодок сожрал оригинальные диски с номинальной толщины до "меньше допустимой"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MegaMech

    MegaMech Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    16,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Причин две.
    Неровность. И она ни фига не сточится "как надо"
    Дело не в бороздках, которые сточатся. Дело в волнах и кособоком износе. Типа такого.
    [​IMG]

    И такое бывает даже при полностью исправных суппортах и т.д.

    Второй момент. Независимо от износа, от времени накладка начинает отслаиваться (отклеиваться) от несущей пластины.
    Суть такова.
    [​IMG]

    Чем хуже условия (влажность, сырость при хранении авто) тем быстрее. Вовсе не значит, что если пробеги маленькие, то колодок хватит на 20 лет (или когда они там сточатся до минимума). Накладка отгниёт и отвалится раньше. И есть шанс загубить соответственно новые/недавно заменённые диски.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    zyz, EVROVAGONKA, kentulya и 2 другим нравится это.
  9. MAYZEN

    MAYZEN Завсегдатай

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Водит:
    Прошу прощения если что то пропустил, а как вы "влетели"?Простое любопытство.
    Подскажите какой у вас двигатель? И какое масло льете на Зиму/Лето? У меня 3 литра дизель,пробег 175 т. , хотелось бы чтоб движок прожил подольше.

    У меня кстати на дисках заметил две полосы примерно по пол сантиметра,задумался, может у меня колодка касается только двумя небольшими участками, от этого и полосы или же наоборот не касается этими местами........или же я просто параноик и туда попала грязь.:facepalm:

    Щас вот думаю шаровые поменять,спереди справа застучала(хотя мастера колеса дергают,говорят всё норм. Просто как то давно ставил китайские,дешовку ,прокатали мало,где то осень и Зиму, но при них биение толи ослабло толи пропало,плохо помню. А после поставил ТРВ и опять биение вернулось,со временем ещё и увеличилось.

    Про сами диски не знаю кого и слушать,кто то ставит Зиммерман перфорированные, кто то АТЕ повер с подобием цветка из бороздок, у части исправило проблемы,у другой части к биению ещё и гул при торможении добавился от этой перфорации и бороздок. Кто то Ате оригинал ставил и Колодки тоже,через 5 т км выкинул :facepalm:Голова пухнет,люди столько денег выбрасывают на эксперименты с дисками . У меня в данный момент таких средств нету,пытаюсь попасть более менее точно и не знаю что выбрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #849 MAYZEN, 7 окт 2018
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
  10. Le-mon

    Le-mon Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    567
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Да, как. Выкинул просто диски с колодками и купил новое. Лишние движения, разобрать, проточить, собрать, покататься день, опять разобрать, новое заказать и поменять. Проточенные диски со старыми колодками начали долбить через час после установки и не очень активного торможения. Может, это кривые руки мастера или еще что-то, что вряд ли. Купил новое, поставил, забыл. Тем более, это слабое место модели.
     
  11. kentulya

    kentulya Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    2,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да это не слабое место модели,а много стало гавённых запчастей и подделок.Уже писал про е39 и АТЕ диски.
     
    Le-mon нравится это.
  12. dmsid

    dmsid Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    На новых автомобилях, почему-то не било ничего а на старых - бьёт, хоть и с новыми запчастями. Я бы сказал что разбитая подвеска (из-за плохих дорог и несвоевременного обслуживания) разбивает и новые тормоза. Вот если заменять детали по сроку службы (регламенту), а не по факту, так как колесо болтается, то и голова болеть не будет. Но кто же так делает на 10-15-летнем ведре?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Daniel Po нравится это.
  13. Le-mon

    Le-mon Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    567
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Я один раз попробовал, лет 10 назад и бросил, это дело. Еще от диска зависит, если он просто с бороздками, то можно и проточить, по допускам, а в основном они синие и кривые в другой плоскости и точить нет смысла.
     
  14. Le-mon

    Le-mon Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    567
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Интересно, а какой регл.срок у привода или сайлента? Понятно, что не 20 лет, но за 5 лет мелкого, аккуратного пробега или пол-года скачек по ямам, это две большие разницы.
     
    kentulya нравится это.
  15. Quattrovod

    Quattrovod Старожил

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    5,123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Хорошо пошутили.
    :D
    Можете расписать какие силы разбивают тормоза?
     
    kentulya нравится это.
  16. dmsid

    dmsid Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    Согласен, погорячился :) имел ввиду, одно влечет за собой другое, и дрожь руля может означать целый ряд проблем, не обязательно с тормозами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Quattrovod

    Quattrovod Старожил

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    5,123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Дрожь в руле может быть только от того, чем руль управляет. Это колесо и тормоза. Т.е то, что поворачивается рулем и при этом вращается.
    Никакие шаровые опоры или сайлентблоки не могут дать никакой вибрации.
     
  18. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    9,934
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    В тему:)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    kentulya и Ice_john нравится это.
  19. dmsid

    dmsid Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    Если связь жёсткая, то да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Я согласен. Но эта категория случаев изначально подразумевает замену. Хотя бы по признакам визуального неравномерного износа.
    Но я нормальные колодки выбрасывать не собираюсь ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    У меня 3л бенз. Масло 5 лет лил мотюль. Сейчас надоело столько выбрасывать, и стал лить Шелл. Третья ветка по жизни болела выбором масла, там всё досконально разбирались... )) раньше однозначно мотюль советовали, но через 5 лет уже все сошлись во мнениях - лить можно любое, главное чаще менять.

    Ставил вместо изношенного оригинала диски БОШ и колодки БОШ. Колодки певчие при -10. В остальном норм. Потом колодки заменил на ТРВ. Петь перестали. Потом заменил диски на ТРВ - норм.
    Заменил оригинал проточенный, но бьющий при торможении на диски ФЕБИ - норм, колодки стоят НЕ ЗНАЮ ЧЬИ и БОШ.
    Чтоб лишнего не думали - это на разных машинах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #861 Daniel Po, 8 окт 2018
    Последнее редактирование: 8 окт 2018
    MAYZEN нравится это.
  22. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Зимнее масло у нас - это 0в. На лето мы льем 5в. 5 градусов при -35 -39 это довольно критично.
    А вот фильтр менять раз в 5 тыс, я не вижу смысла. Хоть я и покупаю фильтры пачками, но зачем менять то, что еще будет работать не хуже нового?
    Тоже самое касается и колодок. Ты же ездишь на старой машине, на старых покрышках, которым 3 года... они почему-то тебя удовлетворяют. Вот и я не вижу ничего разумного в том, чтобы выкидывать работоспособные вещи.
    Но я не ограничиваю никого в этом. Хочешь - плати и меняй.

    P.S. на тройбане я заменил диски и колодки из-за износа. А через 3 тысячи у него БК зажег лампу "нужно в сервис, требуется замена колодок". Это херня сработала просто по тому, что пробег перевалил за 60 тысяч. И что снова менять что ли?
    Короче, я не из тех, кто меняет и колодки и пружинки (как сказано в тисе), и диски ставит только с новыми колодками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #862 Daniel Po, 8 окт 2018
    Последнее редактирование: 8 окт 2018
    Ice_john нравится это.
  23. MAYZEN

    MAYZEN Завсегдатай

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Водит:
    Интересно эти пружинки вообще менять то надо?Я больше говорю не про ТИС, а про опыт водителей,может кто в курсе через какой пробег?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. MAYZEN

    MAYZEN Завсегдатай

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Водит:
    А новые диски и колодки взяли оригинал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. dmsid

    dmsid Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    Тут уже кто-то говорил, что пружинки не дают колодкам бренчать только и всего. В ТИСе, кстати, это не требование, а рекомендация. Я сейчас пружинки не менял. Стоят ещё оригинальные. 150 тысяч пробег, 12 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Daniel Po нравится это.
  26. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Уж точно за один комплект ничего им не будет.
    При покупке колодок каких-то фирм они идут в комплекте. Я ни разу не менял их целенаправленно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,062
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    190ткм пружинки не менял,ничего не брякает:nod:
     
  28. Le-mon

    Le-mon Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    567
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Это был не бмв, но сути не меняет. Диски оригинал, колодки нет. Попадались оригинальные колодки (брембо) жутко скрипучие, а на Вольво ставлю проверенный неориг, по названиям непомню, могу глянуть. Всё отлично. Но она и живет, в режиме «пенсионер». На Бмв стоит ориг, менял не я, но чувствую, что колодки уже где-то близко, будет повод вернуться к теме :D:facepalm:
     
  29. MegaMech

    MegaMech Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    16,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Так может надо было обнулить? При замене дисков-колодок? Как это люди обычно делают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    EVROVAGONKA нравится это.
  30. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Да, нужно было. Но этого не сделали в сервисе. А я не знал - только купил машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика