1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

недвижимость забугорья

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем bkmz_1976, 2 мар 2023.

  1. shookeng

    shookeng Завсегдатай

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    1,226
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы в теме, несколько комментариев :
    - богатым туркам переключиться на анталию это тоже самое , что обеспеченным москвичам начать покупать вместо Хамовников и Раменок что нибудь рядом с садоводом)
    - В каргыджаке действительно есть жилье для богатых , но 90% это тот же махмутлар рядом с бананами. Речь та же родная. Предполагаю что и пент у вас там же недалеко.

    Смотрели анталью ? Какие нибудь районы понравились ? Мне кажется за исключением более прохладной зимы у Антальи больше плюсов для постоянной жизни в том числе при покупки бетона
     
  2. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Думаю все же для богатых турков переключиться с Бодрума на Аланию — это как с Сочи на Геленджик:)… но, если Сочи тряханёт баллов 7—8 со всеми вытекающими последствиями и «выяснится», что Сочи находится в тектонической зоне разлома и следующее землятресение просто вопрос времени, то уверен определенное количество переедет в условный Геленджик, который соответственно будет развиваться, чтобы удовлетворить возросшие потребности.
    Каргыджак категорически отличается от Махмутлара. В Каргыджаке разрешена только малоэтажная застройка. Плюс площадь застройки относительно площади участка должна быть по-моему 25%. В Махмутлара этих правил нет. Там относительно высокие дома и понатыканные почти впритык. Насчёт родной речи, тут вы во многом правы. Хотя европейцев в Каргыджаке больше, нежели в Махмутларе. У меня первый пент ( который с личным бассейном) в одном из самых лучших комплексов Каргаджака. Второй в комплексе от того же архитектора, но он поскромнее. Но там и разница в цене 200 000 €.
    Насчёт Анталии. Перед тем как купить Аланию, я изучил все варианты в прибрежной Турции . Бодрым исключил по 2 причинам: сейсмоопасная зона и сильные ветра зимой. Сама Анталия наверно хороша тому, кто любит жить в большом городе ( ибо она и есть относительно большой город). Есть ещё красивый Кемер относительно неподалёку ( но он вообще маленький и сезонный). Мне нужна была богатая зимняя инфраструктура. И удивительно , 4 года назад в Анталии ( хотя она во много — много раз больше Алании) комплексов с богатой зимней инфраструктурой было раз—два и обчелся ( сейчас может быть ситуация изменилась). И такого комплекса, как я выбрал в Алании ( где первый пент) я близко там не нашёл. Плюс, как вы сами заметили, Алания теплее зимой и что очень важно менее ветрена. Так как Таросские горы закрывают ее от северных, холодных ветров. Тут опять Каргыджак сильно выигрывает у многих районов даже самой Алании, ибо в Каргыджаке горы ближе подходят к морю.
    Конечно по инфраструктуре Каргыджак уступает Бодруму , но там в этом году открываются 2 ресторана французской кухни, один Алтайской, ещё неск ресторанов, включая неплохой рыбный, несколько кофеен, кафе — пекарня, где пекут очень вкусный хлеб, в том году открылись 2 относительно крупных супермаркета Мигрос, магазин с русскими продуктами и тд. Безусловно Каргыджак ещё в чем то банановые полуебеня :), но мне как раз больше нравилось когда было больше банановых полей, нежели жилых комплексов. Не буду утверждать, что это идеальное место для жизни на планете Земля. Конечно же нет. Тут есть не только плюсы, но и минусы. Но по соотношению (важные для меня ) плюсы и минусы , 4 года назад это был интересный вариант и реализовав его, я полностью доволен, что это сделал. Насчёт в здесь и сейчас. Я бы посоветовал подождать результаты выборов. Если Эрдоган останется, то все должно быть ок, если выиграет оппозиция, то посмотреть, какие действия она будет предпринимать. Возможно турция вообще перестанет быть интересным местом для русских, а возможно особо вообще ничего не поменяется.
     
    #182 Мини - Пентхаус, 3 май 2023
    Последнее редактирование: 3 май 2023
    Spinx.ru, Ostrakov82, L i s и 4 другим нравится это.
  3. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    80,802
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Европа она большая а в любой недвижуе только одно правило определения цены
    Это локация локация и еще раз локация
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    13,970
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,
    они эти решения приняли, и они же их отменят, если останутся у власти, ага
    что то мне подсказывает, что именно это и ставит под сомнение то, что они останутся)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    13,970
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,
    влияние землятресения на рынок недвижимости Турции и миграцию обеспеченных местных жителей сильно преувеличено, турки там живут всю жизнь, их сильно трясло и раньше

    это просто очередная утка русских риелторов чтобы подогреть спрос на продаваемое ими
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. umnik3

    umnik3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    44,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да в Анталии все районы у побережья хороши. Коньятлы - относительно старый район, с малоэтажной застройкой. Из плюсов - набережная 8 км и большая пляжная зона. Инфраструктура очень развита - магазины, рестораны и тд.

    upload_2023-5-3_12-48-31.png

    upload_2023-5-3_12-49-2.png

    Лара - застройка по новее, в основном, многоэтажки. Из минусов - купаться особо негде, ибо стоит Лары на обрывистом берегу. А так, так же развитая инфраструктура.

    upload_2023-5-3_12-50-42.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    shookeng нравится это.
  7. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    13,970
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,

    блин бро, от тебя не ожидал

    раньше ездил в отели и пролетал анталью мимо, а тут прокатился детально - город - просто помойка, общая архитектура в ужасном состоянии, чем то напоминает египет) жилье в основном у удручающем состоянии, город как то сильно запущен...
    да и большое количество русских для меня лично это минус
    в общем анталье отказать, аланья вообще нищебродский геленжик и обсуждают его потому, что туда русских понаехало с детьми и все ждут что там еще стрельнут цены

    глобально, народ оттуда валит, и вовсе не потому, что там цены выросли и тп., а потому, что встретили там то же самое что и на родине - когда задним числом государство кинуло
    купить домик в кемере или каше для сезонного проживания - да, дело. тем более что все равно туда ездить отдыхать

    жить там - ну такое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихонов Алексей нравится это.
  8. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    13,970
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. umnik3

    umnik3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    44,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не жить, а зимовать, как вариант. Мусора там не сильно больше чем в Москве этой весной( очень неприятно был удивлен). Запущен? Ну да, по сравнению в Москвой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если зимовать ( как я себе купил, ибо с мая по сентябрь люблю Москву), то нужна хорошая зимняя инфраструктура ( немелкий , тёплый зимний бассейн, хамам, паровая, сауна и тд). В красивых Кемере , Каше и тд подобного и близко нет. Это места приехать поздней весной, ранней осенью на пару недель — месяц. 4 года назад наилучшие комплексы с хорошей зимней инфраструктурой были именно в Алании ( и то их тоже по большому счёту не так уж и много).
     
  11. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    13,970
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,

    реально, все тротуары загажены, мусор валяется
    свалки по дорогам
    дома в основном некрасивые и тп
    сравни Анталью и Конья, Трабзон, Невшехир, Кайсери например
    вообще удивился насколько потасканый и дешево выглядящий юг в Турции по сравнению с центральной и восточной частью, очень неожиданно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,713
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    нахуа чтоб зимовать что-то покупать особенно в таком месте как турция? :facepalm:
     
  13. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    13,970
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,
    тема создана не для нищебродов
    любителей чужих постельных клопов просьба в нее не заходить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Pavel 777-97 нравится это.
  14. redfase77

    redfase77 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 янв 2019
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем привет!
    Подскажите сайты, где можно глянуть недвижку в тайланде / турции? типа местных цианов.
     
  15. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    https://www.sahibinden.com в Турции
    В тае раньше насколько помню подобного особо не было…но может уже создали
     
  16. Ostrakov82

    Ostrakov82 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2010
    Сообщения:
    611
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот здесь не понял...
    Кого государство в Турции кинуло? Отменило ВНЖ по аренде для иностранцев? Так иностранцы гражданами не являются.
    Или в части ВНД по ТАПУ 75000$. Так опять же, речь про иностранцев. Закрытие районов для ВНЖ - опять же, для иностранцев.
    Повышение порога гражданства с 250 до 400 - опять же, для иностранцев)

    В чем подвох для граждан?

    В любом случае - ждем результатов выборов.

    С удовольствие бы пообщался с тем, кому удалось напрямую купить через сахиб...

    Кстати, кто подскажет список ТОПовых (крупнейших) застройщиков недвиги в Турции? Т.е., не местечковые инсаат'ы, которые строят 1-2 дома, а действительно крупнейшие. Интересует Стамбул.
     
  17. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    58,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Кого ты слушаешь? На Кап Ферра видовой апартамент 20-25000 евро метр, Вильфранш 15-17000. Про Испанию и говорить нечего. Какие 2-3 ляма? Это цена Монако почти
    Лям евро - евродвушка , наверное, на Кап Ферра, 70 метров площадь и столько же сад, в новом стильном доме. Но без вида. С видом подороже
     
    #197 Francois Neclerque, 7 май 2023
    Последнее редактирование: 7 май 2023
  18. yurikus

    yurikus Абориген

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    3,374
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пару слов по поводу Турции.
    Алания далековато находится, имхо.
    Анталья большая и разная. Богатый и приличный район Унжалы, хоть и не совсем у моря. В треугольнике Mustafa Kemal Blv./Universite Cd. тоже неплохие дома. Еще строится новый район Алтынташ. По словам местных, будет как новый Унжалы. В Анталии в некоторых домах есть газ, что важно для комфортного зимнего проживания.
    В Кемере более спокойно и приятно, а-ля вариант нашей Рублевки по отношению к Анталье. Ехать минут 40-50. Газа нет, но менее ветрено. Достаточно обжитое место, но новых построек почти нет.
    Свежие виллы строятся в Чамвьюве, но она более деревенская.
     
  19. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,800
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    откуда далековато? так то там в Газипаше Алания аэропорт (38км от Алании), победа вроде снова туда летает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. yurikus

    yurikus Абориген

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    3,374
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В Анталию на порядок больше рейсов.
    Точнее в Аланию всего 1 рейс примерно в 2 раза дороже.
     
    #200 yurikus, 9 май 2023
    Последнее редактирование: 9 май 2023
  21. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,800
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    рейсов меньше да, я лично с такой разницей на билеты не сталкивался
    глянул для интереса в одну сторону победой (туда)
    1 июля 20 против 28
    4 июля 20 против 21
    ну и на крайняк Стамбул + Газипаша с пересадкой или Анталия + 50-60 евро и 1.5-2 часа трансфер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    про купить не скажу, но я продал свой садовый дуплекс, объявление о котором было и на этом форуме, как раз во многом через sahibinden… причём турчанке :) … точнее она увидела мое там объявление, почему то не стала писать там, и сама приехала в этот комплекс и при помощи Кападжи ( человек, который живет в комплексе и следит за его техническим благополучием) нашла меня , благо я жил в пентхаусе в этом же комплексе

    насчёт того, что Алания далеко… это мягко скажем не очень соответствует действительности :)…во—первых , как писали выше, есть рейсы Победы в газипашу… от неё ехать до Каргыджака минут 15-20…но у Победы нет бизнес класса, поэтому я всегда летаю в Анталию … менее двух часов, если не останавливаться по пути ( 60 —70 евро индивидуальный трансфер на минивене Мерседес ) и уже дома ( при том, что Каргыджак почти самый дальний район от Анталии)…насчёт районов Анталии : Алтынташ и тд — это все очень далеко от моря… абсолютно не пешая дистанция… и потом , Анталия относительно крупный город с неск миллионами жителей ( со всеми плюсами и минусами ) а Алания курортный городок, где свои соответственно свои плюсы и минусы…насчёт Камера я писал уже выше, там ( по крайней мере 4 года назад) не было комплексов с развитой зимней инфраструктурой и вообще зимой там почти все вымирает… а так, да, Кемер — симпатичное место…есть ещё Каш ( это уже по направлению к Бодруму) и тд, но все это не для зимнего проживания
     
    #202 Мини - Пентхаус, 9 май 2023
    Последнее редактирование: 9 май 2023
  23. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    80,802
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,034
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сегодня выёживаются в теме про Танк500))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    13,970
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,
    мы в рунете, проснись, ты для турции как раз иностранец
    турки ВНЖ не получают))
    и тебя персонально кинули
    и кинут еще, думаю, неоднократно
    после подобных действий государства, ни 450 ни 75 вкладывать в их переоцененную недвижимость не хочется, потому что завтра тебе просто закроют въезд и займут твою квартирку
    возможно, даже полученное таким путем гражданство не вариант

    в этом кидок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    58,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ты попробуй построй что нибудь в Испании :D

    это тебе не рендеры разглядывать
     
  27. iii3

    iii3 Участник тусовки

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А в чем проблема это сделать, надо все технические моменты коробки дома согласовывать с кем-то или как?
    Например купить участок в хорошей локации и построить из блоков или каких-то местных стройматериалов коробку разве сложно?
    Смотрел как-то участки в районе Голливуда))) в целом цены по сравнению в Москвой приемлемые, на ровные повыше. Насколько в курсе в юс сложно с необходимостью прохождения госконтроля стройки и выгнать силами мексов и зарегать дом по аналогии как у нас не получится а как в Испании с этим?
     
  28. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    41,045
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там в марбелья своя «мафия» по стройке
    Сам задолбишься, а при помощи «ребят» все строится вполне себе спокойно и в огромным количестве
     
    Потифар нравится это.
  29. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    80,802
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Вымели все, цены в сравнении с прошлым годом х2-х3
    Продалось то что по 5 лет никому не надо было

    Вот старая урбанизация в жопе мира
    Всегда по 800-+ были там конурояки

    https://www.idealista.com/inmueble/101384570/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Andrey5791

    Andrey5791 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    12,713
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ты хочешь бесплатный консалтинг тут получить?))) не получишь
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика