1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F26 Недостатки x4.

Тема в разделе "BMW X4", создана пользователем hang, 23 мар 2016.

  1. Ptichkin

    Ptichkin Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    Сумка БМВ очень классная вещь, у меня путешественная, и она замечательна!

    Говорят, что еще одежда МоторСпорт очень хорошая. футболки со специальным покрытием , так что "прилипают" к спинке сидения!
     
  2. Patrol61

    Patrol61 Старожил

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    6,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    нет такого на моей машине )) все ровно по всему периметру машины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vip-pereponov

    Vip-pereponov Завсегдатай

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Посмотрел. У меня ничего нет. Все ровно, все зазоры одинаковые. Ничего не выпирает и не торчит. Блин накрылась сумка.
     
    Patrol61 нравится это.
  4. Ptichkin

    Ptichkin Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    у меня все тоже ровно, Но на какой то момент запереживал!
     
  5. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:

    Доброго времени суток всем.
    Сергей. Вы на ТЫСЯЧУ процентов правы!!! Сейчас нет качественных машин. Качество БМВ закончилось на 39-ой машине так же, как качество Мерседесов закончилось на 124-ом кузове. Было ли вообще качество у других марок машин я не знаю. Но БМВ это в любом случае лучшая машина в своём ценовом сегменте. И вряд ли сегодня надо обсуждать качество машин. Повторюсь. Сейчас все машины, мягко говоря, не очень качественные(( Увы(( Жигули в 70-все годы прошлого века были намного качественнее, чем любая современная машина. Но повторюсь. БМВ это лучшая машина (в своём ценовом сегменте). А качество машин сейчас вообще обсуждать не очень разумно. По-моему, создаётся впечатление, что все производители машин поняли, что на запчастях можно зарабатывать больше денег, чем на самих машинах и все договорились, чтобы было достаточно, чтобы качества деталей хватало только на период гарантии. Да и на период гарантии не всегда качества хватает. Я, например, 60-ую машину, купленную в марте 2004-го, в первые два года ремонтировал почти каждый месяц. Меняли даже обшивки сидений, а всего, что меняли по гарантии, даже не вспомнить. Надоело. И поменял тогда ещё гарантийную машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #155 Sp-6, 27 июн 2016
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
    seajora и Сергей0209 нравится это.
  6. deparde

    deparde Участник тусовки

    Регистрация:
    23 апр 2016
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    придется идти фоткать, чтобы сумку не потерять. поставил пока на прикол. Езжу на другой. Думаю что делать с этим чудом. Слить его и забыть или биться с дилерами. Время тратить на них жалко. Легче наверно скинуть ее, чем нервы тратить.

    Это наверное от дилера зависит. Наверное не там купил. Мой вообще ничего не даст точно, уже умудрился за явно гарантийный ремонт с меня денег поиметь иначе вообще отказывался что либо делать. Если что потребуешь в довесок думаю пошлют далеко. А другие ОД не особо хотят закрывать косяки других ОД. В представительстве то же послали. Остается только судиться. Время на это много надо. И не известно чем кончиться. Они когда пахнет проигрышем в суде прокладки свои с 10 000 капиталом закрывают и ку ку. Многие так пролетели. Суд выигрывают, а возместить не с кого.
     
    Sp-6 нравится это.
  7. Vip-pereponov

    Vip-pereponov Завсегдатай

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Надо биться. Результат будет обязательно. я на новой х6 в 2013г обнаружил на следующий день после получения авто выпуклость краски на переднем крыле. То се, туда сюда, в итоге крыло покрасили на 5 баллов. Подарили часы бмв , сделали керамику, подарили и поставили брызговики, и подарили зимнюю резину без дисков. А всего то маленькая выпуклость на крыле совершенно в не видном месте.
     
    seajora и Mexx_Maxoff нравится это.
  8. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Согласен с Депардье. Вам очень повезло. Я имел за свою жизнь ну ОЧЕНЬ много гарантийных БМВ. Конечно, всё по гарантии исправляли, но до компенсаций, подобным Вашим компенсациям, никогда не доходило. Возможно, требовать надо было, а я как-то скромничал)) По правде говоря, до 39-го кузова включительно ничего и не ремонтировал по гарантии, но 60-ый кузов "отыгрался" на мне за все предыдущие машины)) Закончилось тем, что я писал письмо в Мюнхен и они написали на БМВ центр требование, отремонтировать мне двигатель, чтобы устранить расход (бешеный) масла. На мой вопрос "Сколько по времени они будут ремонтировать мне двигатель" они ответили, что не знают, потому что будут делать это в первый раз. Я подумал, что не очень разумно давать им учиться на моей машине, перешёл в соседний отдел (по продаже новых машин) и купил новую машину, отдав им в обмен мою 60-ую. Единственное, что мне тогда предложили в качестве компенсации, так это то, что они мне предоставляют скидку на все запчасти на новую машину в размере 30-ти процентов в течение ТРЁХ лет. Это смех))))) Какие запчасти нужны на новую машину в течение ТРЁХ лет?)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #158 Sp-6, 27 июн 2016
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
  9. Сергей0209

    Сергей0209 Участник тусовки

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    248
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо! Согласен полностью! Моей первой машиной была копейка итальянской сборки) на тот момент ей уже было лет 10)) но как ездила!! Была гниловата, но ездила и не ломалась!! Что касается БМВ , то это лучшее, что сейчас есть на рынке за адекватные деньги, у товарища кайенн 3л дизель, конечно достойный аппарат, но х4 с таким же движком гораздо интересней! У другого кайенн турбо, бензинка, конечно уже совсем другой аппарат, но и деньги совсем другие. Так что мы являемся, на мой взгляд владельцами лучших машин по соотношению цена/качество, а главное езда! А кому что то не нравится, то значит это просто не его машина! Всем сомневающимся, купите мерин, будете просто ездить и иногда быстро, но без драйва и эмоций.

    Не надо хамить, Я Вам не тыкал

    Каждый выбирает для себя.........
     
    Sp-6 нравится это.
  10. deparde

    deparde Участник тусовки

    Регистрация:
    23 апр 2016
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот одного я не пойму, что движет ВАМИ, наступать на одни и те же грабли. Я когда покупал БМВ знал об этих геморах с гарантийным ремонтом и качеством авто, но решил все же попробовать. Шел на это осознано, так как очень сильно нравиться дизайн и эргономика этих авто, но все же такого п-ца не ожидал. Ну, думал, что то сломается тыщ 10 хоть поезжу, ну поменяю, а оказалось вообще ж-к, новый авто из салона имеет кучу дефектов, которые еще и ремонтировать дилер не хочет, явно издевается. Такого конечно я никак не ожидал от такого именито бренда. До этого владел многими авто, никогда, да же близко с таким хамством не сталкивался. 100% в независимости от того как порешаю этот вопрос никогда не полезу в эту ....
     
  11. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:

    У меня тоже первой была копейка, но поновее Вашей. В смысле, возможно, и одного с Вами года выпуска, но покупал я её не десятилетней, а почти новой. Следующие все Жигули были новыми и менял их каждый год. И так было до 92-го. С жигулями был связан профессионально. То есть, видел и общался с ними каждый день. Так вот. В 92-Ом купил свой первый БМВ, а когда купил в 2008-Ом году Х-6, который (в той комплектации) стоил тогда 125.000 евро и а первые три-четыре года поменял три (ТРИ!!!) раза левые передние пружины, банально сломавшиеся пополам. Я вспомнил, что при разнице в цене между Жигулями и БМВ приблизительно в 20-30 раз, я ни разу не видел в Жигулях сломанной пружины, общаясь с Жигулями (на работе) каждый день. Не просто на улицах!!! А именно на работе!!!
    Но с этим (с плохим качеством) нынешних машин, к сожалению, надо просто смириться. Всё равно БМВ это лучшая и самая комфортабельнодинамичная машины в этом ценовом сегменте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #161 Sp-6, 27 июн 2016
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
    seajora нравится это.
  12. Vip-pereponov

    Vip-pereponov Завсегдатай

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А что на замену. Какая марка, модель. Просто интересно на что сме н ить бэху. Вот жду ку 5 новый.
     
  13. deparde

    deparde Участник тусовки

    Регистрация:
    23 апр 2016
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в 90х годах сменил 2107, 2108, 2109, последняя была то же нулячая - 12шка и только с ней обращался по гарантии - отвалились в сильный дождь дворники по дороге в сочи (было не приятно ночью в грозу и ливень стеной, ехать по неосвещенному серпантину, приехал домой устроил скандал в сервисе, с трудом по гарантии поменяли привод дворников), после этого купил максиму и с тех пор никаких гемороев с авто не имел. Езжу каждый день не менее 100км. Мож везло просто.
     
  14. drivearz

    drivearz Завсегдатай

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    ,
    прАстите! не знал, что ВЫ такой ранимый
    начали-то так борзо, всех сразу в САД отправили
     
    #164 drivearz, 28 июн 2016
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
  15. RedRacer

    RedRacer Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    460
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я полностью доволен своим авто, но ради интереса глянул Jaguar F-Pace. Оч. хорош, но ценник в интересной комплектации около 5 млн(
     
  16. Vip-pereponov

    Vip-pereponov Завсегдатай

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    5 лямов несказанно много. И сумма большая да и цена неоправдванна за ягуар. Даже если и деньги есть на него, отдавать жалко. Вот за ровер пятеру не жалко, а за ягу жалко.
     
  17. deparde

    deparde Участник тусовки

    Регистрация:
    23 апр 2016
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что то РР вообще ценник космический. Сьездил на тест драйв - не понял что все от них прутся. В поворотах заваливается на бок такое чувство что вот вот перевернется. Качается как баржа в шторм.
     
  18. Serg1k

    Serg1k Завсегдатай

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    1,204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    Смотрел этот яг, материалы отделки посредственные, много жесткого пластика, мультимедиа после айдрайва не воспринимается... Еще обратил внимание, колеса реально здоровые, 20-ки на нем смотрятся, как у нас 18-ки, резина бубликом. Т.е. туда 21" самое то. В общем, впечатление, внешность - отлично, все остальное посредственно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexim75

    Alexim75 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Не так давно заметил, на кочках начало дребезжать сзади сиденье, спинки вроде... Явное постукивание. Ни у кого не было, как лечили?
     
  20. deparde

    deparde Участник тусовки

    Регистрация:
    23 апр 2016
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  21. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Наездил на своём Х-4 уже более трёх тысяч. Хочу сказать, что из недостатков по сравнению со своим предыдущим Х-6-ым заметил только практически "отсутствие" багажника. А если я ещё и докатку туда (в багажник) положу, то в багажник вообще больше ничего не поместится)) Но это в случае с моёй семьёй в размере двух человек не самое главное)) При местной езде (типа по делам и в магазин) багажника вполне хватает. А пару раз в город съездил с вещами (напомню, что живу далеко за городом), так пришлось половину задней спинки уложить.)) Но к этому можно привыкнуть. Это не есть проблема)) А так, машина отличная маневренная, тихая. И это напомню, что впечатление после восьми лет езды на Х-6.
    Поэтому со всей ответственностью скажу, что в Х-4 недостатков нет!!!

    Доброго времени суток.
    Я так много здесь читал про стучащую чуть ли не у каждого второго владельца Х-4 рейку, что прислушиваюсь постоянно, но не слышу вообще ничего. Вообще, эта машина намного тише моей предыдущей Х-6. Но, конечно, надо учесть, что Х-6-ой было 8 лет и 101.000 км пробега, а эта абсолютно новая. А какая по "тихости" была Х-6, когда была новая, я уже, конечно, не помню.
    Х-4 - очень манёвренная машина при езде с длинным прицепом. Но это опять же в сравнении с Х-6.
    Мне очень нравится Х-4-ая машина))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    RedRacer, Сергей0209 и Patrol61 нравится это.
  22. Vip-pereponov

    Vip-pereponov Завсегдатай

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А как же рейка. Неужели не скрипит.
     
  23. Vip-pereponov

    Vip-pereponov Завсегдатай

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я за вас рад если не слышите. А у меня все счастье от владения автомобилем перекрывает этот гребанный стук.
     
  24. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Я, конечно, извиняюсь, но о каком конкретно качестве в Е39 идёт речь? О материалах отделки салона? Согласный, тогда было мягче / тише. Или может о качестве рейки (не о рулевом редукторе на V8)? Или может о качестве сайленблоков передних кривых рычагов, самих прямых рычагов, передних стоек, задних "яйцах", ступичных подшипников... P.s. В 54 года (в 2004 году) 60 авто - мощно однако! 54-18 (это если Вы в 18 первый болид купили) =36, соответственно (36*12)/60=~7. Месяцев. То есть каждые 7 месяцев менялась машина. Жили же люди в СССР! Только вот, наверное, после таких частых смен болидов раньше, очень тяжело потом 8 лет подряд на одной и той же ездить, не?
     
    #174 Kayce bmw, 17 июл 2016
    Последнее редактирование: 17 июл 2016
  25. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Извините пожилого человека)) Но я не совсем врубился в Ваши подсчеты.
    Первую машину купил в 25 лет и потом менял каждый год, а иногда и два раза в год. Тогда на этом заработать можно было. Годовалые машины стоили намного больше новой. Но покупать приходилось точно такую же и номер ставить похожий, чтобы соседи на поняли, так как именно соседи были самыми главными "доброжелателями")))) Другое дело, что доступ к новым машинально был далеко не у всех, но у меня был. Это была моя работа. С 24-ёх лет работал в системе, которая относилась напрямую к АвтоВАЗу.
    Теперь про Х-6.
    С 1992-ого года ездил только на БМВ и менял их приблизительно раз в три года. Но! Когда Х-6-ому стукнуло три года, на спидометре было 32.000 км. Подумал, что менять нет смысла. Через год добавилось ещё приблизительно 10.000 км. Опять менять нет смысла. Машина комфортабельная. На пенсии ездить стал очень мало, поэтому "тяжело ездить" не было)) Когда машине стукнуло шесть лет и вышел новый кузов, то приценившимся к новому кузову, мне стало страшно)))) Сколько надо денег добавить!!! Решил ещё поездить)) И только год назад, купив катер, понял, что что-то надо делать)) Не вписывался в поворот к дому. Но об этом я уже писал в какой-то теме.
    Теперь про 39-ый кузов.
    У меня их было два, у сына их было два, у невестки их был один. То есть, в сумме на виду было пять машин и ничего никто не ремонтировал. НИ-ЧЕ-ГО!!! Только замена масла и всяких там колодок.
    Надеюсь, что развёрнуто ответил на Ваше сообщение))
    P.S. А вообще-то согласен с Вами насчёт восьми лет. Когда сам понял, что на одной машине проездил восемь лет, то сам по-доброму ужаснулся))) но машина была хорошая, хоть менял ТРИ раза левую переднюю пружину и пару раз на эвакуаторе ездил ещё в период гарантии))) комфорт заглушал все эти проблемы!

    P.P.S. Неувязочка вышла. Только сейчас понял, что получилось недопонимание. Когда я писал, что в 2004-Ом году купил 60-ую машину, я имел в виду номер кузова. А именно, БМВ Е-60. Вы, видимо, поняли, что 60-ую по счёту машину))

    Вы знаете? Я, возможно, не "не слышу", а просто не слушаю))
    Я тут почитал тему про рейку и понял, что чтобы услышать стук, многие ищут какую-то особенно ужасную дорогу и при этом выворачивают руль в право до конца и только при этих условиях слышат стук рейки. Я уже пожилой человек и у меня нет времени, чтобы так "париться" по поводу каких-то стуков. Как я понял из темы про рейку на Х-4, ведь ничего не отвалится на какой-нибудь большой скорости. Так зачем себя "грузить" этой проблемой. Пару раз ездил к друзьям на дачу. У них подъезд к даче состоит из участка дороги (длиной два километра) очень плохой и очень грунтовой. Так вот, не слышал я на ней никаких стуков. Но скажу сразу, что дорога почти прямая с небольшими поворотами, но и с большими пологими ямами, и со стиральной доской. То есть, отличный полигон для проверки автомобиля. Ничего не стучало! Но руль до конца в право не выворачивал и без необходимости выворачивать не буду)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    polg, Сергей0209 и Patrol61 нравится это.
  26. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Про мой вопрос (относительно 39 кузова): по роду своей работы, с автопромом (и продажи и ремонт авто) я тоже знаком, если мягко сказать, не понаслышке (с 1982 года "в подмастерьях", а с 1990 года - "полная автономка"). И если вышеобозначенные мною проблемы у 39 кузова имелись, то 60 кузов, к примеру, спокойно себе ездил даже по калининградским дорогам (это если про подвеску речь вести). Но это вовсе не значит, что производители стали делать более качественные автомобили. Нет, они сейчас "борются" за другое. Вроде как это очевидно. Я просто уточнил конкретно о 39 кузове в свете, к примеру, 60-го. А у вашей семьи пробеги видимо на них были маленькие, потому только ТО и делали. А глобально качество упало с начала 2000 годов, это да. P.s. Да, подсчёт не верный. При ваших уточнениях должно быть так: первая машина куплена в 25 (1975 год). До 1992 года 17 лет. То есть аж ~ 25 машин. С 1992 года по 2004 - 12 лет. Раз в три года - это аж 5 машин. Получается всего в сумме - 30 машин (что тоже богато). Но Вы написали, что 60-ую покупали в 2004 году. Потому я удивился и привёл расчёт, правда с 18 лет, где получилось, что Вы меняли машины каждые 7 месяцев. Потому и написал, что это мощно. Ошибся. Извините, если что.
     
  27. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:

    Не надо извиняться. Просто произошло недопонимание)))
    Я уже после публикации своего сообщения только через некоторое время добавил в него P.P.S. Следующего содержания:
    "P.P.S. Неувязочка вышла. Только сейчас понял, что получилось недопонимание. Когда я писал, что в 2004-Ом году купил 60-ую машину, я имел в виду номер кузова. А именно, БМВ Е-60. Вы, видимо, поняли, что 60-ую по счёту машину))"
    Вы, видимо, к этому времени уже прочитали мой ответ и P.P.S "прошёл" мимо Вас.
    Так вот БМВ Е-60 я ремонтировал по гарантии почти каждый месяц и закончилось тем, что было необходимо ремонтировать двигатель. Я об этом уже писал где-то на этом форуме. А пять штук БМВ Е-39 в нашей семье не ремонтировались ни разу!!! Да и предыдущие (перед 39-ым кузовом) машины БМВ тоже не ремонтировались. Вот отсюда и впечатление, что качество Баварских Моторов закончилось на 39-Ом кузове. Но всё равно и я, и вся моя семья ездим до сих пор только на Баварских Моторах.

    P.S. А сколько всего у меня было машин, вспомнить не могу. Во времена застоя некоторые покупались только для дальнейшей перепродажи. Они загонялись в гараж и ни в коем случае не появлялись у дома. Время было сложное(( Как уже писал, соседи были всегда лучшими "доброжелателями". Поэтому какие машины считать, а какие не считать, просто не хочу ломать голову, потому что это совсем не важно))) Но Жигули за те советские 5-12 тысяч рублей были намного качественнее, чем любая нынешняя машина за 100.000 и более евро

    01.08.2016.
    Доброго всем времени суток.
    Сегодня начался август. Моей Х-4-ой пошёл пятый месяц. На спидометре 8.000 км. Проблем нет. Даже масло не расходуется, а расход масла в совренных машинах, как Вы все знаете, считается заводами-изготовителями теперь нормой. Стуков рейки, "О необходимости которых так много говорили большевики", )) абсолютно нет. Но, по правде говоря, прислушиваюсь только по-человечески и без фанатизма. А без фанатизма это значит, что дорогу с особенными кочками специально не искал и, соответственно, руль вправо не выворачивал))) да ещё и при выключенном двигателе тоже не пытался рулём крутить))) Но в то же время ездил в том числе и по просёлочным грунтовым дорогам. Машина очёнь приёмистая и очень манёвренная. На трассе на длительных расстояниях, а 400 км в моём возрасте это уже длительное расстояние, устали нет вообще. В общем, боялся я пересаживаться с Х-6 на Х-4 после восьми лет езды на Х-6 и сейчас понимаю, что совсем зря боялся. В моей Х-4 только два литра и она ничем не отличается по скоростным данным от моей бывшей Х-6, в которой было три литра. Иногда мне даже кажется, что Х-4 приёмистее. Обе машины с дизельным двигателем.
    Тема называется "Недостатки Х-4". Но по моим наблюдениям недостатком является только маленький багажник. Но и этого багажника было бы лично мне при моей маленькой семье достаточно, но с ужасом думаю, что когда-то куплю докатку. И вот тогда багажника вообще не останется))) и придётся ездить с опущенными на задние сидения задними спинками или всеми, или частично. Других недостатков в Х-4 нет никаких!!! Машина почти идеальна!!! Как я уже говорил, езжу на БМВ с 1992-го года и было уже много всяких моделей, но мне кажется, что Х-4 это лучшая машина из всех, которые были, по многим показателям, но напомню, что моя семья состоит из двух человек. Возможно, для больших семей она будет маловата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #177 Sp-6, 17 июл 2016
    Последнее редактирование: 1 авг 2016
    polg и Сергей0209 нравится это.
  28. Alexim75

    Alexim75 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Может кто знает, подскажите.Не так давно начало дребезжать сзади в районе сиденья, на кочках. Сверчком не назовешь, а прямо реально дребезг такой пошлый. Определил приблизительно что это сиденье спинка сзади справа в районе защёлки, где оно застёгивается при складывании/раскладывании. Как вылечить, кто делал? Изоленту не предлагать)))
     
  29. TimAl

    TimAl Banned

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,641
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Доброго всем, супруга пишет, что после мойки в правом отделении багажника в нише полно воды;(
    Интересно , как такое может быть.
    Не в дождь , именно после мойки ;)
     
  30. dephuse

    dephuse Banned

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    3,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Негерметичен стоп сигнал (скорее всего) или плавник навигашки

    Посидев в GLC купе могу сказать, что к недостаткам Х4 я бы отнёс отсутствие в оном (и присутствие у конкурента в лице GLC купе :D) следующих опций:
    • вентиляции сидений
    • пневмоподвески
    • электрорегулируемой рулевой колонки
    а по сравнению с Маканом:
    • электрнонноуправляемого дифференциала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    seajora нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика