1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Не сгореть на работе...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем zmi, 19 авг 2018.

  1. zmi

    zmi Banned

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2,177
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Черт побери, да ничего я не переоцениваю.
    Расслабиться вообще - жить на условных 150, напрячься - можно разогнаться до условных 500-600 (устриц ел), напряги бывают порывами (2-3-4 месяца, допустим, но зато эффективны в материальном плане - после вроде напрягов поменьше, но уже в финансовом плане полегче на какой-то промежуток времени).
    Так что же именно я переоцениваю?
    Я сторонник зарабатывать пока есть такая возможность. Бывает, что в течение года я меняю можно сказать место работы т.к. т.н. партнеры (можно обозвать их заказчиками) либо кидают после завершения проекта на определенном этапе (когда им кажется, что они дальше и сами могут и могут более никому не платить) либо вообще по самым разным причинам сворачиваются и все мои результаты становятся уже не интересными.
    Банальщина какая-то и поиск скрытых смыслов многими в теме, там где их нет. Вообще нет.
    Все предельно понятно.


    зы: я не причислял себя более чем к среднему классу, поэтому про клерков - это я по-доброму, без подколок.
     
  2. Platons

    Platons Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    26,919
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все верно делаешь. В молодости стоит рвать одно место, потом будет поздно. Только подходы измени, срочно. Для достойной работы ты работаешь по-старинке. После завершения проекта тоже будешь выгорать. Первое на что обрати внимание:
    1. Структура рабочего дня. Четко обознач что делаешь в первой половине дня, что потом. Все подчиненные должны под это подстроиться.
    2. Способы передачи информации и ответственность. Я не помню название книги, но речь про «обезьяну на плечах» и как она перескакивает от одного хозяина на другого.
    3. Кадры. Формируй команду воинов. Ты вожак. Стая должна быть предана тебе. Этот пункт самый тяжелый.
    4. План развития как личности на 3 года. Если начнёшь хоть что-то делать в этом направлении, тебя уже ждёт успех. Будет эффект низкой базы. Немного офигеешь от результатов. Начни с чтения книг. Будет время, в личке что-нибудь посоветую.
    5. Запомни: преданности собственнику без материальных благ не должно быть. У тебя уже нет времени искать ответ почему, просто действуй.
     
    vic1976 и zmi нравится это.
  3. zmi

    zmi Banned

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2,177
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1. Давно сделано.
    2. Обращу внимание.
    3. Согласен. Самый тяжелый.
    4. Очень ценно, обычно на это не хватало времени.
    5. Понятно.

    Благодарю за взгляд со стороны.
     
  4. ivan7575

    ivan7575 Banned

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    1,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Вы мне советуете? Честно? Диплом свой психосоматический покажете?
     
  5. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я советую ТС, а не Вам.

    Вас я процитировал на предмет того, что Вы советуете ТСу (поллитра кофе в день + 100 грамм алкоголя перед сном человеку, у которого психика ушатана). Я не знаю, что у вас за опыт, может такая бодяга и поможет человеку еще 3 недели протянуть в таком режиме, но лучше ему точно от этого не станет, судя по описанным симптомам.
     
  6. ivan7575

    ivan7575 Banned

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    1,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    У него не психика ушатана, а здоровье в целом. Вы поработайте недель 10 по 80+ часов в режиме постоянного цейтнота- поймете. Нужен здоровый, полноценный отдых. Таблетки и прочее здесь не нужны. Прием антидепрессантов, которые назначат процентов 80 врачей - вообще штука рисковая. Видал я сломанных нафиг бизнесменов после пары курсов платного лечения. Но спокойные, как танк, это да. А если уж взрослый мужчина хочет достигнуть цели и на это ему нужны три недели - я такой совет и даю. Из опыта, включающего все вышеперечисленное и много чего еще, включая ноотропы от глицина до модафинила.
     
  7. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я не в курсе, что принимали ваши знакомые, но нормальный психотерапевт не будет назначать всякую дичь, от которой овощем становишься.

    Ноотропы (фенибут и прочие) - чисто для улучшения работы мозга, не более.

    Тут можно долго гадать, но ТС в любом случае обследуется (кровь, мотор) и скорее всего у него все это в пределах нормы +-, вот тогда и сходит он к психотерапевту (надо только правильного найти).
     
  8. ivan7575

    ivan7575 Banned

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    1,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Я тоже не знаю. Пошли люди в дурку, с жалобами типа как у ТС. Бизнес там, горим на работе, алкоголь не помогает. На платной основе, в премиальные отдельные палаты, типа к лучшим специалистам. Теперь не горят. Вообще. Несгораемые стали) И к бизнесу в российских реалиях не способные от слова совсем.
     
    zmi нравится это.
  9. Сатурн

    Сатурн Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    27,295
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Безусловно, считается. Никаких абстракций.
    Мозг накормить и не получится - глиальный барьер практически непроницаем. Перенос питательных веществ к нейронам осуществляется очень сложно, долго и крайне избирательно. После долгих издевательств над НС можно вообще не восстановиться, ускорив путь к маразму.

    Мозги тужить опасней, чем марафон бегать. Тут ты прав.
     
  10. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    не мое!

    В воскресенье проходил Айронмен Монт Треблан, где Лионель Сандерс проиграл новичку более 13 минут. Сильному атлету, многократному победителю половинок, но дебютанту на полной дистанции. По словам Сандерса: "плавание было обычным, первых 90 км я крутил запланированных 320 ватт, а затем оказалось что еле кручу 220, хотя на тренировках я это делаю одной ногой. На марафоне после 20 км я буквально пошел пешком, в какой-то момент отставание от лидера было 3 минуты, а на финише - 13 минут".

    Почему же? Сам атлет считает что основная ошибка - в системе питания. Из рациона были слишком сильно убраны углеводы, и сокращены калории. Одержимость стать худее и легче сыграла злую шутку с Сандерсом. На тренировках все было нормально, но за два дня до старта атлет взвесился и решил- это много. Надо ещё похудеть. Как такое можно было решить человеку с огромным опытом стартов на высочайшем уровне, мне не понятно ( тренера нет, некому дать подзатыльник видимо [​IMG]:) ).
    В итоге - недостаточно гликогена, истощение запасов питания и переход в первую зону пульса...(с)

    https://youtu.be/EO6Gp3Yp6Y8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. P_A_V_E_L

    P_A_V_E_L Старожил

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    5,383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Белок пока переварится.. Энергию и выносливость по мне с белка не на долго. Проблема не в белках и углеволах отдельно, кмк, по ощущениям надо - баланс поймать.
    Все ИМХО, у меня таких нагрузок как у Сандерса и maxim rk никогда не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #221 P_A_V_E_L, 21 авг 2018
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
  12. Чичиков

    Чичиков Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    13,778
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    Водит:
    Здоровый сон лучшее лекарство имхо. Перед этим расслабится помогает бассейн, сауна, массаж. Хорошее питание. Голову надо отключать на время.
     
    zmi нравится это.
  13. Dоberman

    Dоberman Старожил

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    6,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    мертвым деньги не нужны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bobkiller, Kirill® и zmi нравится это.
  14. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что за Вед?
    Насколько это фигня или нет, я не проверял с большой выборкой. Пару раз пробовал ложиться рано, эффект конечно есть.
    Человек озвучивший это, всю жизнь в науке, нет особых причин для недоверия.
     
  15. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,143
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Иногда надо просто вдумываться, что говорят.
    То есть все, кто ложится после часа ночи, вообще, получается, не спят? Это как-то сообразуется с медициной?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    P_A_V_E_L нравится это.
  16. Ded-D

    Ded-D Партнер клуба
     

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    11,198
    Регион:
    Москва
    Неумение управлять своим умом и телом - это наша общая беда.
    Советы принять алкоголь или таблетку - яркое тому свидетельство. Эти вещи способны только разрушить наш организм...

    Предлагаю посмотреть два коротеньких популярных видео




     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Брагинский и zmi нравится это.
  17. plat

    plat Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    15,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    как голову отключить?
    бокс у Франца не предлагать,
    инет и тиливизор на неделю исключить - ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. jota

    jota Абориген

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    2,200
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Активно плюсую за нормальные таблетки. ) Бассейн, массаж и прочие цигуны, очевидно, не помогут.
     
  19. jota

    jota Абориген

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    2,200
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отравить решил? )
     
  20. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я ложусь после часа. Но по ощущениям есть разница, если заснуть в два ночи и заснуть в 22 или 23 часа. Я как-то заснул в 22 часа и в три ночи проснулся выспавшийся. Таких ощущений в периоде сна с 2 до 7, совсем нет. Но для точных выводов, как я уже говорил, нужен длительный эксперимент.
     
    Чичиков нравится это.
  21. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Меламин, мелатонин, какая нафиг разница. :D:help:
    Меламин, кстати, не очень опасен. ))
     
    jota нравится это.
  22. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,143
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Эксперименты уже давно все поставлены. Можно гуглить, но на английском. Влияние на здоровье, насколько я помню, не обнаружено. Есть рекомендации по общей продолжительности сна, но и они индивидуальны. У меня бабушка всю жизнь 6 часов спит, и до 80 дожила
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    vladi1 нравится это.
  23. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Насколько я прнимаю, экспериментально выяснили, что уровень выработки определенных гормонов в разное время суток - разный. Поэтому и рекомендуют ложиться раньше, чтобы меньшее количество часов сна было более эффективным для отдыха организма.
     
  24. plat

    plat Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    15,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бабушки 90+ у всех есть
    дедушки нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. PL.

    PL. Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    41,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    Время суток -понятие очень относительное. Особенно быстро это понимают те, которые периодически бывают в разных часовых поясах на этой планете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Intel

    Intel Живу я здесь

    Регистрация:
    22 дек 2003
    Сообщения:
    8,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    Но вот если бы у них были яйца то они бы звались дедушками. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Intel

    Intel Живу я здесь

    Регистрация:
    22 дек 2003
    Сообщения:
    8,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    Думаю польза от раньше просыпаться связана с тем что тот кто раньше просыпается - слишком долго не спит. Так как слишком долго спать тоже не очень полезно, голова бывает как чугунная. Оптимальный сон от 6 до 9 часов, а когда - не важно лишь бы не мешали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. plat

    plat Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    15,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у бабушек другая жизнь,
    они не бухают, пашут всю жизнь и
    живут ради детей/внуков

    а как че - бабушка моя 90 лет, значит я 110
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Юрец_молодец

    Юрец_молодец Абориген

    Регистрация:
    10 май 2017
    Сообщения:
    2,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    To Тс:

    1. Попробуй задуматься что ты можешь и на что способен на работе - может ты делаешь то, для чего не создан и поэтому приходится очень много работать (ты просто в этом деле банально недостаточно способный)

    2. Попробуй ограничить свой рабочий день 9-10 часов - откинешь сразу много мелочей на которые тратил кучу времени и которые по факту не нужны

    3. Подумай нужно ли все вокруг пытаться контролировать и до какой степени, может вокруг хаос и ты можешь его направлять, но не можешь им управлять

    4. Заведи себе хобби от которого получаешь подзарядку сил - спорт/секс/еда ...

    5. Самый лучший вариант по аналогии с п.1 - смена рода деятельности/компании - лучше чуть меньше денег но намного дольше их получать и радоваться жизни. Подумай заодно насколько(во сколько раз) ты сможешь увеличить своё свободное время

    6. Если же ты реал получаешь кайф от работы и это твоё главное в жизни - то не переживай и просто работай, для тебя работа=жизнь.
     
  30. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    15,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да, у тс-а уже на химическом уровне все пошло, гасить надо антидепрессантами под наблюдением врача. а они тут про сон трут.

    кстати, вся америка на них сидит и нормально, улыбаются во все 32 винира. хотя у них стрессы посильнее наших. накосячил, не справился - работу потерял. другую не нашел, через несколько месяцев из дома ипотечного в приличном районе пинком под зад ночевать в бомжатнике с неграми пока кредитки хватит. детей из частных школ в гетто к бедноте после пары неплатежей.
     
    TurboDem, jota и Потифар нравится это.

Яндекс.Метрика