1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Не сгореть на работе...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем zmi, 19 авг 2018.

  1. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,143
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Советую что-нибудь почитать про метаболизм. Эта "энергия" в итоге окажется в жировых складках

    "Мозг в целом потребляет около 0.25 ккал/мин (Clarke and Sokoloff, 1998). Raichle and Mintun (2006), установили, что энергозатраты мозга по решению конкретной задачи составляют не более 1% (расчет ведется в том числе через оценку потребляемой глюкозы) от непрерывных текущих энергозатрат мозга.
    Активная мозговая деятельность в течении 5 минут, потребляет около 0,01 х (5 минут х 0.25 ккалорий / мин) = 0,0125 ккалорий.
    Даже если предположить, что напряженная умственная деятельность может увеличить энергозатраты до 10% (например это было зафиксировано в исследовании Madsen et al., 1995), то энергозатраты на умственную деятельность составят менее 0.2 ккал/мин. Но это экстремальный и маловероятный сценарий.

    Говоря простым языком, если мы даже предположим, что меганапряженная мозговая деятельность требует затрат аж в 0,2 ккал/ мин, то на 60 минут такой деятельности уйдет порядка 12 ккал, а непрерывный 8ми часовой рабочий день мегадуманья - менее 100 ккал. :)"
    https://znatok-ne.livejournal.com/44109.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Allis

    Allis Участник тусовки

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург

    Если внимательно прочесть.
    То про голову и пишем :shock::hi:
     
    zmi нравится это.
  3. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,143
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Но тут советы по интернету точно не помогут. Это не техническая проблема, а ценностная, если можно так назвать. И автор, как всякий готовый к переменам человек, несколько раз максимально явно проговаривает свой деструктивный сценарий. Для психотерапевта почти идеальный клиент :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zmi

    zmi Banned

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2,177
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не зная ситуации - легко быть психоаналитиком, не правда ли?
    Впрочем, к вопросу из первого поста темы это относится посредственно.
    Первостепенная задача 3 недели еще простоять, далее будут приниматься решения.
    Уже стало лучше (стал намного больше спать).
     
  5. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,143
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Конечно, легко :) Потому что готовый клиент сам всё проговаривает, надо только внимательно слушать. При этом "сложность" текущей ситуации может быть вообще любой. Но надо подняться на уровень выше. Самоанализом это сделать трудно, у тебя сейчас "справедливый" протест, а "друзья народа", которые во всех темах тут раздают умные советы, готовы всегда подсказать тебе один из сотни-другой популярных. Вот, например, тебе человек посоветовал "надо спать", ты поспал, и - о чудо! - помогло! Спать помогает при стрессе! Открытие!!!1

    Говорю же, займись делом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergob и T.Angelo нравится это.
  6. T.Angelo

    T.Angelo Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    630
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Абсолютно с Джонни согласен.
    Я тоже обратил внимание, и даже несколько страниц назад об этом писал.
    Что проблема не локальная (сейчас продержаться), а намного глубже.
    И да, признаться себе, что что-то где-то делал/думал не так - очень сложно, сделать из этого правильные (не губительные для себя/семьи/близких) выводы - еще сложнее.
     
  7. Первый...

    Первый... Живу я здесь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    8,854
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Рано Вас так сильно клинить начало. Можно до полтийника не дотянуть.
    Я бы, на Вашем месте, попробовал снизить обороты. Не одномоментно, а постепенно. Больше делегировать, уже посоветовали.
    А вообще, лучше не попадать в такую ситуацию. Всех денег не заработаете, а склеить ласты в 45-50, плохая идея.
    Ну и стандартный совет - забухать! На недельку-две. Перезагрузиться. Помогает.
     
    zmi нравится это.
  8. Первый...

    Первый... Живу я здесь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    8,854
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    То, что спорта не было - плохо. Повышает выносливость и переносимость нагрузок. Но если не было в детстве, то сейчас, точно не нужен.
     
  9. zmi

    zmi Banned

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2,177
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Больше конкретики. Каким именно делом? Все остальное более для меня чем понятно.
     
  10. T.Angelo

    T.Angelo Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    630
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    проф спорт конечно поздновато, а небольшие нагрузки в виде бассейна, велосипеда, немного тренажерки - никому не мешают, если индивидуальных противопоказаний нет
     
    vic1976 и zmi нравится это.
  11. Jorashtein

    Jorashtein Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2017
    Сообщения:
    4,016
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У компаньона было похожее,родил сразу двойню, а отмазаться от работы не получилось.
    Все те же ощущения, только не так сильно, и спина, шея, онемение, сон, полуобморочные состояния, панические атаки. В итоге оказался в нейрохирургии в реанимации, потом год бегал по всем "крутым" врачам, сделал 850 мрт, потратил миллион денег, ну и на последок решил по моему совету (на самом деле не знаю че я это ляпнул) сходить в центр к Дикулю. Там какая-то чудо-женщина остеопат за 5 сеансов по 5 косарей сделала из него снова нормального человека, я сам в такие штуки верю слабо, но результат на лицо. Ходит теперь к ней раз два в месяц, все ок.
     
    #191 Jorashtein, 21 авг 2018
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
  12. Jorashtein

    Jorashtein Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2017
    Сообщения:
    4,016
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У всех организм разный, кому-то спорт, а кому-то на диване без внешних раздражителей. Кто-то в таком режиме от спорта крякнет, кто-то расправится. Тут все сугубо индивидуально, кто от чего торчит в общем.
     
  13. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ну надергали с пабмеда каких-то старых непонятных статеек)

    там сейчас куча противоречивой информации уже!


    но, я точно знаю, что после длинной гонки, которая больше 2 часов и гликогена становится очень мало, башка не варит))) хотя это про спорт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KrokodilGena нравится это.
  14. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,143
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну сравнение )) Марафонские забеги - это одно. А работа над офисным задачами - совсем другое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Макс, у ИТР а отпуск 24 р/д а у рабочего 18 ть если мне память не изменяет...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    заметь, сообразительные ИТР'ы пробили себе дополнительный отдых, а не глюкозы побольше. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гражданин нравится это.
  17. Intel

    Intel Живу я здесь

    Регистрация:
    22 дек 2003
    Сообщения:
    8,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    ТС хватит ныть уже. ) Твоя работа ничем не важнее чем у других. ;-) Поверь если ты будешь делать меньше или даже вообще ничего не будешь делать в мире мало что изменится. Работай меньше, собой занимайся больше. Будет меньше денег? ну и фиг с ним. Нужно работать чтобы жить а не жить чтобы работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #197 Intel, 21 авг 2018
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
    Icy72, vic1976, Shadoff и 5 другим нравится это.
  18. Se_Ver

    Se_Ver Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2006
    Сообщения:
    382
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Интересная штука. А можно личные впечатления, если пользуетесь?
     
  19. Тигр

    Тигр Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    19,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это означает только мою позицию, о чём я и написал.
    Спасибо, но я сторонник полезных алкогольных напитков в умеренных дозах.

    Пробовал, не даёт. Не хватает 50 гр. виски/коньяка/рома - вот с этим даёт)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #199 Тигр, 21 авг 2018
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
  20. Platons

    Platons Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    26,919
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Там ответственности больше чем у президента. Только в части технической безопасности там п...ц. Про финансы вообще молчу, особенно когда кокс на низах. И у таких директоров обычно срочные контракты, на год. Не справился - нах с поля. А кол-во потенциальных работодателей не больше десяти и чужих не любят брать. То о чем я написал - это вершина айсберга.
     
    Брагинский нравится это.
  21. Сатурн

    Сатурн Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    27,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На самом деле одно и тоже. В организме образуются энергетические задолженности. И после марафонского забега и после недельного мозгового штурма надо месяц восстанавливаться. И это не всегда получается.
     
  22. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,143
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прочитай ещё раз выше выдержки из ПабМеда. Это считаемые вещи, а не абстрактное "нужно восстанавливаться". В плане еды мозг специально кормить не нужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. zmi

    zmi Banned

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2,177
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1. Я же не ною.
    2. Мало либо больше - тут это отражается на моих личных финансах.
    3. С жить согласен, просто есть уже осмысленный финансовый план (по крайней мере до конца года уже запланированы (более того, мысленно даже распределены :cool:) определенные поступления).

    Ну и чтобы было более понятно, финансовые поступления отличаются часто в разы (у меня доходы привязаны к результатам деятельности, а не как у подавляющего большинства клерков ))
    Понятно, что это личная боль, но не просто же так я рву в последнее время ))
     
  24. ivan7575

    ivan7575 Banned

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    1,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Стабильные выбросы инсулина приведут к снижению работоспособности и повышению сонливости. Судя по динамике - уже. Плотный завтрак с медленными углями и грамм 50-100 нормального шоколада на день - вполне достаточно. А сахар убрать вообще. Ни один ноотроп не будет работать при сильном истощении. Обеда, я так думаю - нет? Короче, с собственного опыта:
    Плотный завтрак, а-ля паста аль-денте с мясом, или гречку с гуляшом, по простому. 50-100 грамм шоколада и мл 400-500 кофе на день, умеренный ужин и 100 гр крепкого алкоголя, я бы коньяк предпочел. Хотя я и в каждую кружку кофе по ложке бы долил) По возможности - минут 40 бассейна вечером до ужина. Как то так.
     
    vic1976 и zmi нравится это.
  25. Первый...

    Первый... Живу я здесь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    8,854
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Понимаете, Вы уже расписали деньги, которые ещё не заработали. Это очень не правильно, на мой взгляд. Теперь Вы вынуждены вылезти из кожи вон, чтобы их заработать. Чем это будет чревато для Вас? Вы уверены, что, не дай Бог, через год Вы, вообще сможете работать?
    Нахрена так жить? Я, когда начал читать Ваш первый пост, думал, что Вам под 50. К этому возрасту усталость может накопиться, сил становится меньше и могут появиться те симптомы, о которых Вы писали. Но Вам, блин, 34....!!! Вы представьте, каким Вы будете в 50-55...? Или Вы живёте по принципу лив фаст, дай янг?
     
  26. Первый...

    Первый... Живу я здесь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    8,854
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я бы, на месте ТСа начал бы с алкоголя, прямо на завтрак. И не какие-то 100 грамм, а граммов 250-300, как минимум. В обед продолжить. И так, минимум пару недель. Нервы восстановятся. Истощение уйдёт. Появится вкус к жизни.
    ТС, сексом часто занимаетесь?
     
    zmi нравится это.
  27. ivan7575

    ivan7575 Banned

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    1,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Это уже алкоголизм) Я чисто про три недели писал. На кофейно-шоколадно-коньячной диете при более менее внятном питании столько просидеть можно. Учитывая, что кофе и ноотропы в режиме ТС отсутствуют - в организме еще есть, что выжимать)) А много сахара при такой жизни - очевидное зло. Регулярный секс тоже не помешает, конечно)
     
  28. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    25,987
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Любой человек, который хотя бы однажды сидел на низкоуглеводке, не входя при этом в кетоз, подтвердит, что мыслительная активность очень сильно тормозится. Причем чем дальше, тем хуже. В какой-то момент я поймал себя на мысли, что вообще осмысленно думать о каких-то абстрактных вещи больше не могу

    Мне, кстати, тут один знакомый рассказал, как его знакомый триатлонец сидит постоянно на кето-диете, якобы кетоз в итоге дает кучу энергии, которой хватает дольше, чем любого гликогена

    Это так? Это вообще распространено в триатлоне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #208 KrokodilGena, 21 авг 2018
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
  29. Intel

    Intel Живу я здесь

    Регистрация:
    22 дек 2003
    Сообщения:
    8,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    Ну да если в разы то тогда конечно, можно гробить здоровье.

    Опять таки значительно переоцениваешь свое нынешнее деловое и финансовое положение. Поэтому и такой страх потерять. После того как это поймешь, сможешь пересилить в себе эти эмоции.

    З.Ы. Тут много неклерков, то что ты пишешь о деньгах, можешь много не обьяснять - это понятно. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Мда, че только не посоветуют.

    у ТСа психосоматика, все из головы идет. Не знаю, че там надо сделать, чтобы еще 3 недели протянуть в таком режиме, но такие вопросы за неделю-две не решаются. Вам к психотерапевту нормальному нужно. Можете пойти по другому пути - сдать сначала сто тысяч анализов, а когда деньги закончатся - идите к психотерапевту. Попьете колеса лайтовые, сначала сон вернется полноценный, а через пару-тройку месяцев симптомы пройдут, станете человеком опять. Но таблетки не лечат причину, они восстановят вашу нервную систему к более менее исходному состоянию, но ваша дальнейшая задача - в голове у себя порядок навести, это она вас привела к такому результату, иначе все повторится.

    В общем, воспринимайте этот этап как звонок к развитию, пора переходить на next level )
     
    T.Angelo, Джонни и zmi нравится это.

Яндекс.Метрика